СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
1213
1920
2126
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.11.2011 г.

«Будем обсуждать, что сделано по одному делу и по другому»

Дела Ходорковского и Магнитского члены совета по развитию гражданского общества и правам человека намерены обсудить с президентом 13 декабря.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Члены совета по развитию гражданского общества и правам человека планируют обсудить на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым отчеты по резонансным делам Ходорковского и Магнитского, сказал РИА Новости председатель совета Михаил Федотов.

Ранее член совета Тамара Морщакова сообщила, что экспертиза по второму делу ЮКОСа , которую совет провел по поручению главы государства, завершена. Предметом экспертизы стали только официальные тексты приговора и протокола судебного заседания. В отношении дела консультанта инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского совет уже представляли в июле президенту промежуточный доклад. По мнению правозащитников, до сих пор полноценного расследования по делу Магнитского не проведено.

"Будем обсуждать, что сделано по одному делу и по другому. Речь будет идти именно о том, что было поручено совету, и что совет делал", - сказал РИА Новости Федотов.

По его словам, встреча намечена на 13 декабря.




Комментарии
lldmkp | Леонид Лихолат | 21.11.2011 18:20
А чего только после думской клоунады ? Уже бы после президентской. Встретились бы уже тогда с бадминтонистом в спортзале и там бы он вздохнув о том, что свобода лучше чем несвобода, посетовал что к сожалению время упущено и он бы рад, т.к. МБХ никакой угрозы не представляет, он об этом смело в телевизоре говорил, но вот теперь уж что ? Он же не виноват, что Совет его (или при нем, или возле него, уж не знаю) так сильно занят, что затянул со своим заключением.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 21.11.2011 18:52
Необходимо в это новое время по-новому по закону, руководствоваться нравственными категориями рассказывать правду и наказывать виновных в смерти граждан России. Рич Ричмонд
aist11 | Вячеслав | 21.11.2011 19:14
Михаил Федотов: «Будем обсуждать, что сделано по одному делу и по другому. Речь будет идти именно о том, что было поручено совету, и что совет делал" То-есть с Медведевым речь будет идти ни о чем и как показывает медведевская практика, она и закончится ничем. Но при этом будет подчеркнут большой (великий) вклад Медеведева в решение проблемы ….неважно какой.
korneeva1960 | Ольга | 21.11.2011 20:23
в нашей стране президента нет,есть только путинская грелка,оно не обладает такими полномочиями,как принятие решений о законности и правах человека,с кем вы собираетесь обсуждать?
lavsel | Сергей | 21.11.2011 21:29
Обсуждать серьёзный вопрос с "ХРОМОЙ УТКОЙ" несколько странно, тем более, что утка не столько просто хромая, а охромевшая "по собственному желанию". Во время войны это называлось "самострел" и каралось высшей мерой!
Естественно, обсуждение такое не принесёт никаких результатов, всё будет утоплено в булькании и словоблудии относительно того, что в решения суда недопустимо вмешиваться.
Ведь суд же у нас "независимый"!
На том президентское рассмотрение и завершится, а более серьёзно вопрос будет поручено проработать новому президенту, после его вступления в должность и принятия присяги!
Ну а там... всё пойдёт по новому кругу, как порешит новый старый паханок, сколько ещё лет он отмерит хлебать тюремную баланду своей жертве.
Буду рад ошибиться!
Сергей Львович.
lelya | Yevgenia | 22.11.2011 05:13
В том-то и дело, что все ответы уже предрешены...нашли с кем обсуждать! Это же ясно как дважды два, что они НИЧЕГО не будут делать для того, чтобы хотя бы народ поверил в их великодушие. Плевать им на народ. Как постановит один, та к и будет. И все будут кивать...
mihroz38 | Михаил | 21.11.2011 23:15
mihroz38\Михаил\ 21.11.2011 23:03
Если по делу Магнитского доклад был предоставлен в июле(мы об этом знали или не знали? Или знали ,но уже забыли?),а теперь обещают (уже не долго ждать)13 декабря обсудить сразу оба дела не где -нибудь ,а непосредственно у президента,тогда чего вы волнуетесь:всё устроилось лучшим образом: ВИВАТ Морщакова и совет при президенте и его председатель Фёдоров и ,конечно, сам президент и ,конечно,его старший брателло президента лидер нации ,и,конечно,все мы ,всё тонко понимающие ,которых не проведёшь,которым палец в рот не клади.НЕ НАДОЕЛО ЛИ ,не стыдно ли участие в этой комедии.НЕ пора ли сделать что-нибудь практически,хоть шаг ,что бы прекратить эту позорную игру в поддавки?
Уже давно пора,обсуждая все эти манипуляции власти, все их инициативы от экономных лампочек,закона о полиции ,модернизации и т.д. каждый день чего-нбудь да выдумают,обсуждая всё это давно пора обсуждать всего один вопрос:КАК БЕСКРОВНО УСТРАНИТЬ ЭТОТ режим от власти.Бескровно значит законно
и постепенно .Не через 12 лет или 24 года или (чего уж ) через 48.А так года за полтора ДА,ДА за 500 дней развернуть страну к действительно достойному будущему.Не знаете как это сделать? открою всем вам, многоречивым,секрет(бесплатно).Наберите в поисковике слово ЯВЛИНСКИЙ или ЯБЛОКО,посидите вечерок ,послушайте ,что говорит Явлинский и другие и 14 декабря проголосуйте за Яблоко,и пояснмте всем близким и ближним ,что теперь НАДО голосовать за Яблоко,если вы хотите что бы этот позор ,этот морок закончился ,чтобы потом не было мучительно стыдно.14 декабря -исторический день-важнее
чем 4ноября .Чтобы спасти страну нам надо всего-то массово проголосовать за ЯБЛОКО.И запомните ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ не повторится.Вот так карты легли ,такая минуточка.
bui | Игорь | 21.11.2011 23:50
Что можно с этим клоуном обсуждать?
nataliya_dv | Наташа | 22.11.2011 03:43
Путин носится по стране, как бы идет в народ. То на коньки встанет. то на ринг выскочит. А Медведев все лучизарится на встречах.Вертится на стульчиках под вспышки. Пусть бы обсудили в открытом эфире. Аудитория будет широкой.Факт.
albert_2010 | Albert | 22.11.2011 04:48
to lavsel | Сергей | 21.11.2011 21:29
Уважаемый Сергей ! Согласен с Вами на 100 % НО ! Судьба МБХ ,ПЛЛ и всех юкосовцев- это судьба миллионов !!! УНИЖЕННЫХ и ЗАМОРДОВАННЫХ этой вертухалью в нашей стране. Полагаю ,что для нас с Вами гораздо продуктивнее не озвучивать пессимистические прогнозы , а объяснять тем, кто подрастает, КАК отличить лживую пропаганду от высокой ИСТИНЫ (о чем много пишет Михаил Борисович),как не бояться противостоять подонкам и преступникам. Сегодня , благодаря в том числе и ИНТЕРНЕТу ,сделать это намного легче ,чем во времена ГУЛАГа и в более позднее послесталинское время. Единственная наша надежда--вырастить СВОБОДНЫХ людей (Не рабов-тварей-дрожащих).
Недавно прочел замечательную книгу Валерии Новодворской -- ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ .Рекомендую. Она (книга) кстати выложена в Интернете Мoжно бесплатно скачать http://top-lib.ru/183620-valeriya-novodvorskaya-prosch.html
lavsel | Сергей | 22.11.2011 14:37
Дорогой Альберт, полностью разделяю Ваши взгляды!
Со своей стороны, прилагаю все силы для разъяснения истинного положения среди не только друзей, но и просто окружающих.
Здесь есть свои "секреты", для того, чтобы "разговорить" человека. Скажу откровенно, у меня получается, кажется неплохо.
Что интересно, среди нескольких сот собеседников только один оказался убеждённым сторонником партии власти!
Много "пофигистов", много "а что мы-то можем?", но большинство - твёрдое неприятие Едристов...Может, это потому, что район студенческий?
А пока, впереди фарс "выборов". Приму активнейшее участие в качестве наблюдателя...
С уважением,
Сергей Львович.
vlad | vlad | 22.11.2011 17:38
обсуждать с Медведевым может и особенно нечего, но такие правила игры. прежде чем обнародовать доклады совет обязан их представить президенту, потому что это совет при президенте РФ. сам факт встречи 13 декабря насколько я понимаю значит что уже в этом году отчеты будут обнародованы, так что сама новость позитивная.
anatolybunin | Anatoly | 22.11.2011 17:55
Ничерта не понял, что же подверглось экспертизе- отсутствие грамматических ошибок в текстах приговора или протоколов! Вспомнил известную историю:
-К ребе обратилась невеста с вопросом надевать ли ей ночную рубашку в первую брачную ночь? Немного
подумав /без привлечения экспертов/, ребэ ответил- Оденете вы рубашку или нет, всё равно вас поимеют!
Т.е. правильно осудили Ходорковского и Лебедева или нет- сидеть будут!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта