СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
1213
1920
2126
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.11.2011 г.

«Пытаются запретить…звонят в кинотеатры – запугивают…»

Свидетельствует арт-директор проекта KINOCLUB – официального дистрибутора фильма «Ходорковский» в России.

Ольга Паперная в Фейсбуке: "Люди, я не хочу жить в такой стране, где даже кино запрещают. Давайте что-то делать, а? Нельзя больше терпеть это жлобство!

<…>

пытаются запретить... звонят в кинотеатры - запугивают.... в Москве из 7 площадок остался только Эльдар. Все остальные испугались и ждут как пойдет прокат в других кинотеатрах".

* * *

Напомним, что в российский прокат фильм Кирилла Туши "Ходорковский" выходит 1 декабря 2011 года. 

- Судьба "Ходорковского" в Омске




Комментарии
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 21.11.2011 11:46
О чем мы и переживали, Говорили о том, что не было бы срывов.Вот Вам и на лицо.
kantor2606 | Эдуард | 21.11.2011 12:08
Что можно ожидать от рабов!
Ani | Ани | 21.11.2011 12:12
Своими запретами они только себе и делают хуже...тем кто хоть как-то знаком с "Делом Юкоса" и с "Делом Ходорковского" в частности и так все ясно.....но фильм очень важен для того, чтобы раскрыть глаза тем, кто совсем не имеет понятия о том, что происходит в его стране, и что может произойти с каждым из нас.....нужно зажечь какой-то интерес к судьбе своей страны и огромное желание что-то изменить..
nataliya_dv | Наташа | 22.11.2011 03:29
Я согласна. Они все что не делают-все себе во вред.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 21.11.2011 12:13
Необходимо все факты отказов документально фиксировать и собранные документы приложить к жалобе в ЕСПЧ для доказательства политической мотивации дела Ходорковского. Только не надо опускать руки. Требуйте в письменном виде отказов от проката фильма.
MarinMir | Марина | 21.11.2011 13:25
Вот это правильно: еще одно доказательство того, что дело - политическое!
Марина Мирлина.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 21.11.2011 12:15
смрад и гниль в датском королевстве
filin | Филин Евгений | 21.11.2011 12:35
Что и следовало ожидать...
Однако, кино в тюрьму не посадишь и срок не добавишь.

Выкладывайте здесь, страна увидит.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 21.11.2011 12:42
Права все времена негодяев на чистую воду. Трусы испугаются, честные люди покажут.
gang7777 | Гурген | 21.11.2011 12:42
Сильная,уверенная в себе и в том,что она поддерживается большинством власть никогда бы не пошла на такой шаг,посчитав этот показ за факт ни как не отражающейся на ее репутации. Но это про сильную и всенародно поддерживаемую власть. А не про эту теперь еще и освистанную...
Agnessa | Ирина, Одесса | 21.11.2011 12:51
...Как-то "рука не поднимается" упрекать тех, кто испугался (с теми, кто звонит - все понятно), но все же...
eprstu | Антон Непутин | 21.11.2011 13:15
"Люди, я не хочу жить в такой стране, где даже кино запрещают. Давайте что-то делать, а? Нельзя больше терпеть это жлобство!

Паперная Ольга- Вы только что поняли где мы живем? У нас "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЖЛОБСТВО" У ВСЕЙ НАЦИИ- ТАК КАК НИКТО НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ! НАЧНИТЕ С СЕБЯ - ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ - ВАС ПОДДРЕЖАТ!
ПОКА ВСЕ БУДУТ СИДЕТЬ ПО ИНТЕРНЕТАМ И ПИСАТЬ ЖАЛОСТЛИВЫЕ "ЛПУСЫ" ПУТИН ... УЛЫБАЕТСЯ И ШУТИТ!
ТОЛЬКО ВЫЙДЯ НА УЛИЦЫ ГОРОДОВ И ДЕРЕВЕНЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ МЫ СМОЖЕМ СКАЗАТЬ Н Е Т ЖЛОБАМ И ВОРАМ В РЕЖИМЕ ПУТИНА! НЕТ САМОМУ ПУТИНУ! ДОЛОЙ РАБСТВО НАРОДА ОТ БАНДИТСКИХ ВЕДОМСТВ - МВД, ФСБ, И Т.Д!
aljf | дмитрий | 21.11.2011 13:16
эй "путинцы" что страшно а его всеравно покажут и тогда жержись юю
MarinMir | Марина | 21.11.2011 13:24
Ну невозможно просто! Очень понимаю крик души Ольги Паперной:терпеть больше невозможно!!! И как обидно, что люди ТАК боятся... Пока в нас сидит такой страх, НИЧЕГО не изменится!
Неужели сорвется премьерный показ в "Художественном"?!
Марина Мирлина.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2011 14:35
«Пытаются запретить…звонят в кинотеатры – запугивают…»

Один только рекламный ролик будущего начальника страны чего стоит: путин усаживает в зубоврачебное кресло российского губернатора и поигрывает головкой бормашины, которая ассоциируется у взрослого населения страны с орудием пытки.
ВЫ ЕЩЁ НЕ БОИТЕСЬ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!
lldmkp | Леонид Лихолат | 21.11.2011 18:11
Да, Владимир Сергеевич, я тоже обратил внимание на эту веселую сцену, особенно ярко выделялось лицо "пациента", губернатора Белгородской области, кажется. Он видно в курсе, что пахан знает, что говорит. В ГБ учили именно этому на совесть - как без дрожи в руках напильником здоровые зубы спиливать. Так что губернатору еще повезет если что, все же хоть и старенькая, но бормашина. Валерии Ильиничне Новодворской повезло меньше, она довольно подробно описывала прцесс у таких вот "стоматологов". А как у них глаза сразу светятся обратили внимание ? Особая порода, специальный ДНК у них что ли ? Менгеле-Майрановский-Евсюков-Цапок-Путин... и далее по спмску.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.11.2011 11:01
Леониду Лихолат
Да, Вы правы, Леонид, совершенно откровенный садистский блеск был в глазах "стоматолога". Этот блеск многое объясняет в печальной судьбе юкосовцев и других личных недругов вошдя.
Tatiana | Татьяна Романова | 27.11.2011 13:23
"Вы еще не боитесь?! Тогда мы идем к вам!" Это точно! ГБ встает с колен.
father | Валентин Бедеров | 21.11.2011 14:47
Это не жлобство, это куда страшнее...
lavsel | Сергей | 21.11.2011 15:03
Я уже писал, как тридцать лет назад даже директора школ отказывались предоставлять помещение для демонстрации слайдов и записей песен Владимира Высоцкого, умершего незадолго перед тем. Сейчас эти трусы распинаются в своей любви к великому соотечественнику.
Трусость, это свойство российских людей, облечённых хоть самой маленькой властью. Страх перед КПСС-КГБ заменился страхом перед Едроснёй-ФСБ.
А ведь сама эта властная "парочка", Едро-ФСБ, ну до какой же степени перепугана этим фильмом, показывающим просто ПРАВДУ о деле ЮКОСа!
И ведь нынешние перетрусившие хозяева киноплощадок через несколько лет будут причислять себя к давним сторонникам МБХ и ПЛЛ!
И это - наследники народа, который с таким мужеством сражался с фашизмом! Какой позор!
История учит, что так и будет!
Che | Юлия Ч. | 21.11.2011 16:50
Это естественный страх. Фильм про Ходорковского не допустить. Ребенок на митинге - допросить. Мальчонка испортил в гимназии плакат "едра" - сетуют, что 15 лет нет, чтобы дело открыть... Людей боятся, даже детей. А жить в страхе долго невозможно. (Лужков, вон, наверно, знает.Глядишь, скоро вообще в оппозиционеры подастся, биографию подчищать начнет).Начинается отторжение от тягостной ситуации и переход на противоположную сторону. Надеюсь, что у наиболее здравомыслящей части чиновников это уже началось.Выборы посеяли панику, но после них будет нарастать экономических хаос (ВТО жару добавит). Посмотрим, как кто запоет и кто первым будет бить себя в грудь ботинком, что он не причем, а в "едро" его записали по ошибке.
Irina | Serafim1410 | 21.11.2011 19:20
СОГЛАСНА!!!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 21.11.2011 20:34
Браво!
meteo594 | Алла Николаевна | 21.11.2011 20:34
Браво!
Seldon | Seldon | 21.11.2011 18:53
Фильм все равно скачать можно будет или онлайн посмотреть (или не дадите?). Кинотеатры же для кассовых сборов и продажи попкорна.
kolleoner | Леонид Коломенский | 21.11.2011 19:25
Давайте на этом сайте и на других тоже организуем сбор подписей за показ фильма "Ходорковский" на одном из центральных телеканалов.
Seldon | Seldon | 22.11.2011 00:01
Перед выборами на это и не надейтесь. :)
Да и после тоже. Лучше собирать подписи на что-то более годное, а фильм сделать доступным для просмотра в интернете. Что, так обязательно его в кинотеатре смотреть?.. Для жанра документального кина какие кинотеатры вообще.
grigoryr | Григорий | 21.11.2011 19:59
надо сделать фильм доступным в прокате и в интернете, и тогда все смогут его увидеть
korneeva1960 | Ольга | 21.11.2011 20:56
Власть алчна и труслива как сам путин,отрывки из фильма я видела,фильм потрясающий,и никто нам не запретит думать,смотреть то что хочу, 21 век,век интернета,глупо запрещать,будут выпускать диски,и будет возможность заказать через интернет,Высоцкого тоже запрещали,но записи расходились мгновенно,и тогда не было интернета,чем больше власть будет запрещать,тем выше интерес у народных масс будет к фильму,мы обязательно все посмотрим фильм,у меня знакомая занимает большой пост в администрации,просила меня найти диск Туши Ходорковский,посмотреть тайком,говорит нельзя ходить в кинотеатр,возьмут на заметку,
wladimir9 | Владимир | 21.11.2011 22:21
Конечно, самое страшное преступление путина, это возвращение векового страха народа. А ведь 10-15 лет назад , казалось что он отступает...
сколько поколений должно пройти до следующей попытки? Сколько современная медицина сможет поддерживать жизнь в скоро немощном теле?...но хочется быть оптимистом и надеяться, что эта огромная, инертная машина истории вдруг возьмет и повернется к нам какой то новой невиданной негаданной стороной....
VladMalkov | Vladimir | 23.11.2011 17:02
Моисей водил людей по пустыне 40 лет, пока последний рождённый в рабстве не умер. Два поколения. Два поколения, вырванные из среды рабства. В России прошло 26 лет (начало - 1985г.) Меньше 2-х поколений. И люди не были вырваны из среды рабства, хотя эволюция пути из рабства заметна. Так что, думаю, потребуется побольше 2-х поколений.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 21.11.2011 22:33
«Если кто-либо с удовольствием марширует в строю под музыку, то за одно это я его презираю; головной мозг дан ему по ошибке, ибо он вполне мог бы обходиться спинным».
Это написал человек, под портретом которого в нацисткой книжонке стояла подпись: "Ещё не повешен".
К счастью он успел покинуть свою страну вовремя.
Его звали Альберт.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.11.2011 11:02
!!!
ecolog | Мария | 21.11.2011 22:42
Так это же - лучшая реклама фильму! Ясно, что запретный плод - сладок! Ничему жизнь людей некоторых не учит.
bui | Игорь | 21.11.2011 23:25
Попробуйте найти в поисковиках киноафиша фильм Ходорковский, у меня не получилось. Думаю, вокруг Эльдара будет стоять омон.
nataliya_dv | Наташа | 22.11.2011 03:28
Ожидаемое. В открытом прокате страшно допустить показ??? Страшно. Отважно с ухмылочкой, заявить на всю страну:Вор должен сидеть в тюрьме! и теперь трусить.
nkosm | Нина | 22.11.2011 10:10
Думаю, получится прокат - "не мытьем, так катаньем" Уже не остановить.
Не так уж страшен этот фильм для системы. Просто на воре шапка горит, вот и суетятся.
Моя благодарность стойким людям из проката! При любом исходе дела вы - настоящие граждане нашей России.
livia | Елена | 22.11.2011 13:24
Ну и хорошо, что запрещают, это же лучшая реклама для равнодушных: заинтересуются и посмотрят. А посмотреть, скорее всего, будет не проблема, все равно же по интернету расползется.
Stanislav | Станислав | 22.11.2011 20:45
Рабы (не)мы...
Makar | Дмитрий | 23.11.2011 13:01
На самом деле я в полном шоке. Жду появления фильма с момента появления информации о нем. Нет, у меня была мысль, что могут запретить показ, но не хотелось верить. Был очень рад, когда увидел в списке городов, которые дали согласие на прокат, Якутск. И вот, на днях, прочитал, что многие отказались от показа... Теперь вот, сижу - волнуюсь, жду, плакатов и афиш пока не было, к сожалению. Хотя уже несколько человек заинтересовались этим фильмом, мы даже договорились 100% пойти на него... В итоге моя страница в Twitter'е заполнена ссылками и возмущениями по поводу отказа в прокате. И даже здесь, если сидит кто-нибудь из представителей "Единой России", адресую вопрос Вам: Где свобода слова, выбора, СМИ и чего то там еще? Где все это? Вы, так называемая, партия власти, Вам и отвечать.
"Почему, по воле Вашей, мы не можем посмотреть
Фильм, который для Вас страшен? Вы ответьте нам как есть!"
m-e-gera | Мария Герасимова | 23.11.2011 19:58
Ну в сети я уже ссылки то всем послала)))
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта