СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
1213
161920
26
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.11.2011 г.

Басманный суд = Мосгорсуду

Обвинительный приговор Басманного суда в отношении Антонио Вальдеса-Гарсия "засилили" в Мосгорсуде.

Радио Свобода, 16.11.2011

Мосгорсуд сегодня признал законным заочный приговор бывшему руководителю дочерней компании ЮКОСа «Фаргойл» Антонио Вальдес-Гарсиа, отклонив жалобу защиты.

Как передает «Интерфакс», адвокаты Вальдес-Гарсии, которому назначили восемь лет заключения по обвинению в хищении нефти и легализации незаконных доходов, просили отменить приговор в связи с невиновностью их подзащитного.

Судебное разбирательство в отношении Вальдес-Гарсии проходило заочно, так как он находится за пределами России. Экс-совладельцы ЮКОСа Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, выступая свидетелями по делу, заявили о невиновности подсудимого.




Комментарии
Che | Юлия Ч. | 16.11.2011 15:40
Уже аксиома, что оправданий по делу "Юкоса" не бывает.
aist11 | Вячеслав | 16.11.2011 16:17
Еще одно подтверждение смертельно опасной и неизлечимой болезни Мосгорсуда
Nataliijaa | Семенова Наталия | 16.11.2011 18:15
Я вот всё удивлясь, а почему защита отводы не заявляет судьям Мосгорсуда? Можно же ведь было заявить как минимум три отвода каждому судье по отдельности, затем всему составу суда вместе, затем прокурорам по отдельности ну и на всякий случай отвод секретарю!
Все эти определения СК Мосгорсуда по отказам в удовлетворении ходатайств об отводах в дальнейшем пригодятся во время обжалования в надзорах и в ЕСЧП!
nkaterli | Нина Катерли | 16.11.2011 16:21
Ну, что тут сказать? И сказать уже нечего. Все по ИХ плану...
Cart_son | Михаил | 16.11.2011 18:38
нет плана. есть уже паника.... Тандем команды не даёт, и начали "косить" под невменяемых..
bui | Игорь | 16.11.2011 19:21
План путина в действии. Холуи тоже.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 17.11.2011 09:55
Руководитель российской Счетной палаты Сергей Степашин рассказал радиостанции «Эхо Москвы», что за последние 10 лет из страны уехало примерно 1,25 миллиона россиян. Эта палата отслеживает миграционные показатели по налоговым поступлениям.
http://www.inosmi.ru/social/20111115/177684397.html
По словам Степашина, исход настолько масштабен, что его можно сравнить с бегством людей из России после большевистской революции.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 16.11.2011 16:32
Кто бы сомневался?
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 16.11.2011 17:47
По-видимому, тем, кто становится судьей, делают лоботомию.
И они становятся некромунгерами (см. хроники Ридика).
А, может быть, не становятся, а такими и на свет появились, как жертвы неудачного аборта). И таких мы видели на процессе Ходорковского-Лебедева.
Судьи же, которые перед нами выступали - точно некромунгеры.
Придет волна, смоет и это.
aist11 | Вячеслав | 16.11.2011 18:50
К великому сожалению, к некромонгерам можно отнести не только судей Ходорковского-Лебедева, но и половину населения России.
admiralsib | admiralsib | 16.11.2011 18:06
Уважаемая Нина Катерли! А где же НАШ план....?
nataliya_dv | Наташа | 18.11.2011 04:09
Отвечу я :) - наш план для начала сходить на выборы. Посмотреть, что из этого выйдет. Плановые показатели ЕдРа-60% (и стало быть выборы нелегитимные) или конец ЕР. А там по обстоятельствам.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.11.2011 20:08
Какой шанс упустили кремлёвские вертухаи! Признали бы сквозь зубы мосегорсуда невозможность ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать якобы "очевидную вину гражданина Испании Вальдес-Гарсии" - в любом случае недостижимого для российского кривосудия - и какой шум о законности и независимости российской Фемиды от власти можно было поднять в мире... Так нет. Эти узколобые ещё раз доказали свою полную интеллектуальную несостоятельность. Тот кто попал в коллею неправового дела ЮКОСа, сочинённого преступной ОПГ, теперь просто не в силах свернуть с неё ни на сантиметр. Снова Россия выставлена на вселенский позор со смехотворными обвинениями и обвинением изувеченного следователями - садистами, которые с таким пристрастием "допрашивали" этого не обвиняемого даже, а СВИДЕТЕЛЯ, выбивая из иностранного гражданина нужные показания против руководителей ЮКОСа, что этот "свидетель" с выбитыми зубами, не вынеся пыток, выпрыгнул со сторого этажа пыточного заведения с риском сломать шею, но сломал только ноги.
Словом, позорная история ЮКОСа продолжается и становится всё более зловеще-абсурдистской.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.11.2011 09:20
ПОПРАВКА.
"Снова Россия выставлена на вселенский позор со смехотворными обвинениями и ПРИГОВОРОМ изувеченного следователями..."
В.С.
Irina | Serafim1410 | 16.11.2011 20:15
Конечно, сволочи! что ещё можно на такое сказать.Думаю, что всех этих судей уже будут судить судом присяжных. Очень этого хочу!
ABF_36 | Boris | 16.11.2011 20:26
Мосгорсуд окончательно превратился в витрину ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТНОЙ вертикали и являет образец правового беспредела. Абсолютно беспочвены надежды, что всё еще президент ДАМ имеет возможность и желание реально исправить ситуацию с правовым беспределом в стране. Только население России, осознав однажды, что НИКТО в стране не защищён от существующего бесправия и ЛЮБОЙ из россиян может оказаться в жерновах этой системы, независимо от степени гражданственности. Именно в этот момент на улицы городов могут выйти десятки тысяч граждан и выразить своё несогласие с нарушением их конституционных прав, что приведёт к смене режима в стране! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОнУ ЛЕБЕДЕВУ и ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
simonovana | Наталья | 16.11.2011 21:18
Господи! Ну, когда же это все кончится...??? Не выносимо сознавать страдания невинных людей и не иметь возможности вытащить их из пасти людоедов.
lavsel | Сергей | 16.11.2011 23:21
Басманный суд всё равно исполняет своё "па-де-де", несмотря ни на какие повороты и изгибы истории, позорясь на весь мир, и позоря само понятие "правосудие".
Сергей Львович.
Nataliijaa | Семенова Наталия | 18.11.2011 10:27
а почему защита отводы не заявляет судьям Мосгорсуда? Хотя бы в знак протеста, оснований то для отводов много
lavsel | Сергей | 19.11.2011 22:36
Дорогая Наталия!
Вы , наверное, не очень внимательно следили за процессом, поскольку защита не упускала ни одного случая, когда только возможно, опротестовывать действия судей и прокуроров. Многократно заявляла и отводы им, но результат этого всегда был равен нулю!(Попутно замечу, что адвокатская команда - высочайшего класса, это ЛЮДИ с большой буквы! И работают, вернее - сражаются, не за этих подсудимых, а в конце-концов за ПРАВОСУДИЕ, против беззакония)
...А достославный судья Данилкин, слегка поморщив лоб, тупо отвечал на все такие заявления адвокатов, что для их удовлетворения "не найдено законных оснований"!...
И всё!!! И снова поднимал он свой "ясный, страдальческий взор"
на обвиняемых. И ни капельки, хотя бы стыда за свои беззаконные действия, не просвечивалось сквозь его очки!!!
Скажу сразу,- зрелище мерзкое!
С уважением,
Сергей Львович.
nataliya_dv | Наташа | 18.11.2011 04:18
Послушать наши суды-в Юкосе воровали ВСЕ! Путем продажи...Эта формулировка - верх цинизма и неуважения к тем кто интересуется этим делом.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта