СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
131516
2223
30
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.10.2011 г.

Тема Ходорковского

"Эхо Москвы", 12.10.2011

Как рассказала журналистка Ольга Романова, один из вузов Российской академии наук сейчас готовит сборник научных работ. Её часть будет называться "Русская тюрьма: Опыт свободы". В вузе Романовой рекомендовали отправить материалы Ходорковскому, и на днях она получила от него ответ с замечаниями и советами.




Комментарии
Alexandr_S_O | Александр | 13.10.2011 15:41
Есть ли возможность через электронную почту ознакомится с этими материалами, возможно и я дополню его замечаниями и советами. Спасибо.
Che | Юлия Ч. | 13.10.2011 17:09
Ну и времена настали...
lavsel | Сергей | 13.10.2011 17:14
С нетерпением будем ждать разворота этой темы!
Тем более, что это можно будет назвать взглядом "со всех сторон" на столь животрепещущую проблему.
Сергей Львович.
YuRN | ЮРН | 13.10.2011 18:53
Все-таки профессионализм таких людей, как МБХ, ПЛЛ, О.Романова и др. - "страшная сила", которая, в том числе, может вовлечь и вовлекает в свою орбиту множество людей, не имеющих того же потенциала или возможностей, но готовых в меру сил своих к содействию правому делу. Успехов всем им и нам.
Irina | Serafim1410 | 13.10.2011 20:01
ОТЛИЧНО!!!!!
Мне очень нравится такой тандем!!! Несомненно, что энергия Ольги Романовой и блестящий ум Михаила Ходорковского пробьют застой в стенах ФСИН.
starichek | starichek | 13.10.2011 20:01
перемен,требуют наши сердца...
ecolog | Мария | 13.10.2011 21:03
Такие темы надо поднимать ежедневно, чтобы не было тех, кто брезгливо морщится и предпочитает не задумываться о том, что уже распространилось с огромной силой.
Очень уважаю Ольгу Романову, дааалеко не каждый мужчина способен на такое! Ольге желаю успехов в ее благородном труде!!! У нее все получится!
blagonull | evgenii | 13.10.2011 22:12
Русская тюрьма:Опыт неволи.А опыт свободы это не опыт,а просто СВОБОДА.В любом случае эта работа будет интересной,но не новой.Бедная Россия сколько ей еще жить по волчьим законам?Сердце сжимается ,когда думаешь о М.Б.Х. и ПЛЛ.
GONCHAROVA | Оля | 13.10.2011 23:26
эх, хоть бы у ребят здоровья хватило до конца срока, держитесь!
Anita | Valentina | 14.10.2011 06:09
Солидарна во всем
040864 | Андрей | 14.10.2011 06:32
Ольга.
Вы подняли очень правельную тему "Русская тюрьма: Опыт свободы", но Ваш муж попал в тюрьму по причине отсутствия в нашей стране принципа верхованства права. Я имею введу не то, что нам декларируют с трибун очень умные "юристы", а то как по понятиям ведется следствие и отправляется "правосудие". Результат этих понятий очевиден, кого посадили, у кого отобрали имущество, кто скончался в СИЗО, а кого вынудили уехать из страны.
Ваша ошибка в том, что Вы хотите бороться со следствием, а надо бороться с причиной.
1938 | alla | 14.10.2011 08:24
хотела бы посоветовать нашему президенту и нашему правительству - периодически, прежде чем принять какой то закон, тоже советоваться с михаилом ходорковским, его блестящий ум, настоящее образование, опыт, (не грамотный человек не мог бы создать такую экономически мощную империю, как ЮКОС) помог бЫ избежать многих трагических ошибок, которые ПРОДОЛЖАЕТ совершать наше правительство и президент алла, москва
Alexandr_S_O | Александр | 14.10.2011 15:44
и что..... при этом еще и держать в тюрьме? Как Вы это представляете? Половина Кремля, каждое утро приезжает в Сегежу, в колонию общего режима на доклад к МБХ ))))
avigal | Альбина | 14.10.2011 22:37
Уважаемая Ольга Романова!Необходимо объединить всех матерей и жен, потерявших своих детей и мужей утонувшего "Курска",в Беслане, в "Норд Осте", зечек, женщин, чьи сыновья и мужья незаконно сидят в тюрьмах, солдатских матерей, в общественное движение "Матери и Жены России", чтоб дать отпор власти, которая нас не защищает, а уничтожает. Вы- сильный человек, у вас уже есть богатый опыт борьбы за справедливость. У вас получится, а мы вас поддержим и поможем. Сердце сжимается от боли. С уважением Альбина.
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 15.10.2011 16:05
В немецком отделении швейцарского банка "Юлиус Бэр" / Julius Baer / во Франкфурте - на-Майне / федеральная земля Гессен / следователи обнаружили счета на имя экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и его родственников на сумму от 15 до 20 млн евро.
ИТАР-ТАСС 13:22 DW-WORLD.DE/Russian 12:48 Эхо Москвы 11:01

Хм....как? опять очередная утка?! Чтобы человека оболгать и очернить! А даже если и нет- правильно сделал МБХ! Его и так обобрали, ограбили и раздели до мирового судебного процесса.
И опять же таки- эти немцы! Гессенские!Если верить моему покойному деду, один из наших родовых корней берёт своё начало в далёком Гессене.
А что ж это так немцы Михаила Борисовича возненавидили? И решили сдать с потрохами, да ещё ,,дело завели,,.Тут что-то не то, не чисто!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 16.10.2011 06:43
Конечно, провокация. Методы все те же. На выходные, на праздники, что б не было возможности опровергнуть или проверить! Понравился комментарий к этому сообщению на BFM.RU: "•rocketeer 15 октября 15:27 дас ист есть пиз...жь и провокация". Полностью с этим комментатором согласна.
novenkii | Novenkii | 16.10.2011 04:29
Наука о русской тюрьме. Это конечно интересно. Хотелось бы почитать сей труд. Правда, после "Мертвого дома" мало что изменилось, разве что поверх забора натянули колючку, да путанку из нее. И сирена воет-квакает на нейтральной полосе, чтоб часовые не заснули.
mila51 | Людмила | 19.10.2011 08:24
mila51
Зашла на Эхо,где О.Романова давала интервью и обсуждалась ее книга Бутырка.Умничка как женщина и талантлива как журналист!Побольше бы таких книг, а то народ верно думает, что если человек в тюрьме, то априори он виновен. И не понимают, что такие же, с виду порядочные люди, могут и оболгать, и предать,а наша тюремная система, как какой-то монстр,только и ждет очередную жертву.Повторюсь, но я сама три дня сидела в СИЗО,следаку из прокуратуры через местного бандюка!!!!передали всего 100 баксов за то, чтобы он(из личных слов следака) показал мне фотоальбом.Это у них такой иезуистский сленг.Поясню, там в двери СИЗО такое маленькое окошечко, через которое дают еду. И, когда человек ее берет,у охранников-уродов создаетя такое такое радостно-оптимистическое впечатление, что это-фото в альбоме. Нас женщин в камере 4 кв.м было сначала человек 8-9.Это было после дефолта в 99 году.3 убийцы, 1 наркоманка и мы-за экономические,так сказать, преступления.Весь ужас этих трех дней в коротком комментарии
не написать, да и надо ли Вам это? Одно могу сказать- надо попытаться бороться с системой, с Путиловщиной и права Романова в эпиграфе к книге-это может произойти и с тобой-твоя Бутырка.Хотелось бы очень связаться с самой Романовой- у меня тоже есть неоценимый опыт. С уважением ко всем.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта