СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
17
24
29  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.09.2011 г.

В Париже о Ходорковском

Юрий Шмидт презентовал во Франции переписку Ходорковского с Акуниным, Улицкой, Стругацким.

В Париже в книжном магазине «Libaririe du Globe» адвокат Юрий Шмидт представил публике французское издание книги «Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью»  (издательство Fayard).  

Презентация книги привлекла очень многих –  люди сидели, стояли и даже размещались на полу,  соседняя комната  тоже была заполнена, сюда из основного зала подавалась видеотрансляция. Большинство аудитории составляли русскоговорящие (от студентов до пенсионеров), ну а заершилась полуторачасовая презентация аплодисментами.

* * *

Интервью Юрия Шмидта французскому международному радио RFI.




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 29.09.2011 13:20
Мир узнаёт каким является Михаил Ходорковский не через СМИ, а посредством его мыслей, программ и реальных дел, о которых 10-ть лет умалчивали российские власти. Это настоящий Михаил Ходорковский. Рекомендую читать. Рич Ричмолнд
piokal2010 | Вячеслав | 29.09.2011 14:59
Уважаемый Юрий Маркович! Спасибо вам большое за ваше интервью. Хочется пожелать вам здоровья и жить долго, потому что кому же тогда жить, как не таким людям как вы!. Полность присоединяюсь к вашему отзыву о человеке, имеющем передачу на Эхо. Хочу еще добавить, это не только мерзкий человек, это еще и помесь лисы и свиньи. Юрий Маркович, хочу посоветовать вам один рецепт против вашего недуга. Несколько лет назад вышла книга Николая Шевченко, в которой даются рекомендации о лечении онкологии с помощью подсолнечного масла и водки. Посмотрите эти рекомендации в Интернете, вреда этот метод вам не причинит, а может, даст Бог, поможет. Еще раз спасибо вам за Ходорковского и просто за то, что вы хороший человек!
nkaterli | Нина Катерли | 30.09.2011 00:12
Юрий Маркович, по-моему не очень понимает, насколько он хороший человек. Да ему это и не интересно.
Ему интересно и важно только одно- СВОБОДА МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО. За это ему и спасибо.
А книги о Ходорковском в продаже есть. Одну я заказала через интернет, другую мне подарили.А фильм туши покажут в декабре на Винзаводе.
korneeva1960 | Ольга | 29.09.2011 15:02
В Росси нет в продаже книг о Ходоркоаском,заказывала через интернет,не выслали,я считаю на данном этапе обязательно должны появится фильмы, диски,книги о Ходорковском,если это не возможно то хотя бы через интернет заказывать,Прохоров мог бы выкупить фильм К Туши и пустить в свободный прокат,дорога ложка к обеду,нам всем необходимо сейчас,люди зомбированы и не понимают куда мы идём,после выборов поздно будет руками махать,
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 29.09.2011 18:18
В Москве - свободно. Только вчера купил "Несломленный Ходорковский" Челищевой. И в "Озоне" есть - я видел.
lavsel | Сергей | 29.09.2011 16:02
Дорогому Юрию Марковичу глубочайшая благодарность за его по-настоящему героическую борьбу с нашим проклятием, властным Драконом, порождением КГБ и его присными.
Пусть весь мир видит Россию без её Едросовского макияжа...
Сергей Львович.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 29.09.2011 16:48
Поддерживаю комментарий Ольги. Но народу ведь на всё наплевать, к выборам сейчас подачку бросят и этот полурыжий-полулысый опять станет президентом. Как всё это печально.
akk67 | Asya | 29.09.2011 17:52
Плохо, что книг о Ходорковском нет в магазинах, даже в Интернет-магазинах. Может, хоть на Западе они появятся, чтобы будить общественное мнение? А, может, появятся и у нас, например, в "Озоне". Сколько можно держать такого человека в клетке, поменять бы их местами с премьер-министром.
MarinMir | Марина | 29.09.2011 22:01
Книга, представленная в Париже, "Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью", есть и в Озоне, и в Лабиринте, на combook.ru, read.ru. Только что посмотрела. И сама покупала через Лабиринт. Озон высылает в 110 городов. Там и "Несломленный Ходорковский" Веры Челищевой есть. Посмотрите на их сайте. Удачи!:-)
juliala | Лабатурина Юлия | 30.09.2011 00:23
В Москве во многих магазинах есть. А уж в интернет-магазинах - пожалуйста:
http://www.labirint.ru/search/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80­%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%d5%ee%e4%ee%f0%ea%e­e%e2%f1%ea%e8%e9
Asja | Asja | 01.10.2011 10:50
Спасибо за информацию.
zyxrik22 | Зохраб | 30.09.2011 10:48
мне казалось попали в тоннель,
нет увы в тупиковую штольню,
нас привёл туда не Паганель,
а мы сами вольно- невольно,
как ни странно спасёт нас метан,
только взрыв путь откроет к свободе,
в подземелье том жил великан,
он останется в горной породе,
все навьюченные серебром,
спят обнявши презренное злато,
я же с Алибабой не знаком,
всё богатство кирка и лопата.
кто же первым воскликнул "сезам"...
чистый воздух вдохну полной грудью,
яркий свет непривычен глазам,
мы свидетели им,а не судьи...
Anita | Valentina | 01.10.2011 06:42
Дорогой Юрий|Маркович, oгромное человеческое спасибо за все, что Вы делаете! Даы Бог Вам здоровья ! Очень прошу Вас, загляните в книгу "Knockout". Interviews with doctors who are curing cancer. Автор - Suzanne Somers. Она сумела победить свой недуг, благодаря этим людям. Еще раз, спасибо, что Вы у нас есть/

С глубоким уважением, Валентина, Калгари
avigal | Альбина | 01.10.2011 15:29
Спешу сообщить, что в Петербурге в "Доме Книги" на Невском пр. я приобретала книги о Ходорковском: "Михаил Ходорковский. Статьи, диалоги, интервью", Вера Челищева "Заключенный №1. Несломленный Ходорковский". Мартин Сиксмит "Путин и дело ЮКОСа. Борьба за российскую нефть." А где расположен "Винзавод"? Юрию Марковичу огромное Спасибо!
nesha | галина | 02.10.2011 00:52
мне внучка на 60-летие подарила книгу Веры Челищевой о Михаиле Борисовиче,прочла на одном дыхании,а сейчас книга пошла "по рукам".Хочется,чтобы как можно больше людей узнали правду о Михаиле Борисовиче,Платоне Леонидовиче,Алексее Владимировиче Пичугине.Спасибо Вам Юрий Маркович,здоровья Вам!Огромное спасибо Вере Челищевой!Очень хочется надеятся,что МБХ и ПЛЛ будут на свободе!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта