СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
67
121314
15192021
26
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.08.2011 г.

Как милиционеров приносят в жертву реформе МВД

Переаттестация полицейских закончена 1 августа, и в МВД, по заверениям руководителей министерства, остались только самые достойные, от всех же взяточников и разгильдяев удалось избавиться. С таким мнением не согласны в милицейском профсоюзе. Более того, суды в последнее время нередко встают на сторону неправомерно уволенных сотрудников.

Взяточничество и должностные преступления остались в прошлом российской милиции, новая полицейская структура уже избавлена от коррупционеров, заявил вчера в Костроме глава МВД Рашид Нургалиев. «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребление служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нету его сегодня», — заверил министр, добавив, что «в новой структуре остались только лучшие из лучших».

РБК daily выяснила у лидеров московского и подмосковного милицейских профсоюзов, что это не так. Например, из полиции гонят командира роты майора Константина Кузнецова, служащего в УВД по ЦАО. Его обвинили в инциденте, произошедшем еще в начале года, когда радикалы с моста вывесили плакат, призывающий Путина поменяться с Ходорковским местами.

За непредотвращение этой выходки ему сначала объявили неполное служебное соответствие, затем не продлили контракт, а в эту среду вручили уведомление о предстоящем увольнении. «При этом майор не пьет, не курит, преграмотнейший сотрудник с 20-летним опытом работы, председатель местного комитета профсоюза в ЦАО, и самое главное — он и дальше был готов служить», — рассказал РБК daily лидер профсоюза Михаил Пашкин, добавив, что от таких нормальных людей в ходе переаттестации избавлялись повсеместно.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/26/focus/562949981338893




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.08.2011 15:48
Удивляться нечему. Метастазы убогой и воровской путинской власти поразили сегодня все без исключения органы российского государства. А началась смертельная болезнь с ареста руководителей ЮКОСа.
Sherr | Владислав | 26.08.2011 15:56
моя жена вчера сдавала на водительские права экзамен. стоило это, помимо 17000 в автошколе, 6000 гаишникам. У них все осталось без изменений, сдать без взятки нереально, никто не сдает. Платят все. Сыну, который учится сейчас в другой автошколе, и ему сдавать через неделю - сказали, что заплатить нужно 9000.

Читаю про "...там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребление служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нету его сегодня», и понимаю, что только тогда поверю в реформы, когда уйдет сам Нургалиев и его хозяева. Не люблю лжецов, в погонах и при власти - просто ненавижу.
Asja | Asja | 27.08.2011 16:55
У Нургалиева на лице написана беда России - алкоголизм.)))
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 28.08.2011 21:49
Ну да, в Москве ставки выше, а Вы, судя по ценнику, подальше от столицы. Здесь 28 000 руб.-школа, и 15 000 руб.- проходной балл. Нургалиев, видимо, не в курсе. Сообщаю. И, главное, жду реакции. Ставки растут с каждым днем. А в связи с переаттестацией должны вырасти еще. А у Нургалиева, видимо, все родственники и друзья, а также друзья друзей сдают в какой-то другой стране. Ольга, Подмосковье
goljuk | иван | 26.08.2011 16:28
Услышав заявление нургалиева невольно спросишь себя:"У него все в порядке с головой?" Если он делает подобные выводы о личном составе способен ли он со своим окружением решать проблемы борьбы с преступностью? -Никогда! Что и продолжаем наблюдать после т.н. реформ. Наперсточники и унтерпришибеевы...Повсеместно...
fsv | Сергей Фищенко | 26.08.2011 16:52
Вот эти слова министра меня пугают по-настоящему - он очевидно совсем неадекватен. Либо он верит своим словам - и тогда это уже медицинский случай, либо ему вообще наплевать на общественное мнение - но это же министр внутренних дел! Это очень опасно, когда на таком посту настолько неадекватный персонаж.
nick | Никита Андреевич Каюров | 27.08.2011 03:35
Либо он просто считает, что такими заклинаниями успокаивает плебс.

Уйти из власти они не хотят, отказаться от мздоимства и откатов - тоже. Остается убеждать быдло, что все и так прекрасно. Авось, кто-нибудь и поверит и еще несколько годочков можно будет заниматься РосПилом.
fsv | Сергей Фищенко | 29.08.2011 16:30
Проблема в том, что мы с Вами будем протестовать, увещевать, судиться и т.п., а "быдло" терпит-терпит, а потом в один момент "раз" - и на вилы таких роспильщиков принимает. И никак этот "раз" не обойдешь, и потом как саддам, или как муаммар...
И откаты уже ничем не помогут.
Asja | Asja | 26.08.2011 17:29
Спасибо за плакат,посмеялась от души,особенно когда представишь себе "Всесильного" и "Незаменимого" дядю Вову))) Вообще такое ощущение что у этого непробиваемого "дяди" от одного имени Михаил,трясучка начинается)))
Ivanovich | владимир иванович | 26.08.2011 17:54
Нет ничего удивительного в том, что системы формируются по образу и подобию собственного руководителя. Там где государство строится не по принципу правоты, а по принципу корысти, нет и не может быть речи ни о какой справедливости. Тот кто смотрел постановку Н.В. Гоголя "Ревизор", помнит немую сцену в конце. Нечто подобное возникло и у меня после финальной фразы Р.Нургалиева, что "в новой структуре остались лучшие(читай худшие) из лучших".
Nicksher | Никшер | 26.08.2011 19:03
Ничего другого ждать и не приходится: страна катиться вниз с большим ускорением.
yulika | Юлия | 26.08.2011 19:06
Что значит: "обвинили в инциденте"? Доказали, что он вывесил этот плакат? Или участников акции на месте не расстрелял? Совсем с ума посходили. Но, с другой стороны, нечего Кузнецову расстраиваться. Как говорится, если невеста уходит к другому, еще неизвестно, кому повезло. Хотя бы из дерьма этого выбрался, может, еще не поздно.
duna20041937 | наталия александровна | 26.08.2011 19:21
слов уже не хватает на все эти мерзопакости!отчаяние!!!
zyxrik22 | Зохраб | 28.08.2011 13:46
...печатных...
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 26.08.2011 20:48
Тема для осмеяния паразитирующего чиновничества.

Сидит лысый чиновник на колу. А мимо идут рука об руку Ходорковский и Лебедев. Чиновник извивается: все равно укушу!
blagonull | evgenii | 26.08.2011 21:25
Лидер профсоюза Михаил Пашкин может тоже будет уволен ,как и Константин Кузнецов за то что скажет хоть одно слово в защиту.Абсурд творившийся в стране просто приводит в ужас.Например солдат попадает в рабство на 10 лет и его сажают в тюрьму ,а потом снова в армию.Получается ,что он из одного рабства/армия/ попадает в настоящее рабство ,а затем снова в /рабство/.И это считается / цивилизованной страной/РОССИЯ/. Век компьютерной грамотности и интернета.Больше похожи на дикую АФРИКУ.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 26.08.2011 22:45
Позавчера, 24 августа, несколько часов возвращалась с работы. Вместе со всеми. 40-километровая пробка мешала многим таких, как я, попасть домой, к детям, в аэропорты, на поезда, в кино, в театры и просто к своим котлетам... Мне позвонили несколько человек, предупреждая о возможных трудностях, потому что по всем радио- и телеканалам об этом были сообщения: Ярославское шоссе ЗАКРЫТО в виду проезда некоего чиновника. О проезде чиновника поняла сама, т.к. еще в 9 утра гаишники стояли чаще, чем электрические столбы. Но то, что к 5 вечера он не успеет вернуться - догадаться не могла. Только на следующий день узнала-таки, кто был этот чиновник. Угадайте с трех раз.... Путин Владимир Владимирович устроил коллапс на всю Москву. Почитать в интернете можно, но в официальных источниках по-прежнему его имя не упоминается.
У меня есть предложение в нему: почаще вот это устраивайте, Владимир Владимирович, глядишь, последние сомневающиеся в Вашем отношении к нам, успеют до Ваших марта 2012 определиться с выбором. Это для тех, кому истории с Ходорковским было недостаточно. Заранее прошу прощения у тех, кто на этом форуме не случайно. С уважением ко всем, Ольга, Подмосковье.
Murzovka | Лидия | 28.08.2011 06:37
Я вот думаю: почему Горбачев не боялся выходить к народу? Да, и у него охрана была, но до такого маразма, как сейчас, никто из прежних руководителей не доходили. Видно, знает кошка...
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 28.08.2011 22:05
а этот даже сидит плоховато, всё ерзает. Лучше бы голова болела у него, но нет, не болит, видимо, там кость или камень, болеть не может.
А охраняют его даже в небе- два вертака рядом летают....
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 27.08.2011 09:15
и зачем служить ? если остались уроды....ему же лучше будет....
strelec | Павел | 27.08.2011 10:53
Реформа МВД задумывалась совсем не ради того, чтобы побороть коррупцию. Цель другая - усиление вертикали власти. С 1 января зарплаты полицейских вырастут в 4 раза, а финансирование передается из региональных бюджетов на федеральный. В ходе предстоящих выборов президента эта армия сможет выполнить какую-то проблему, если таковая возникнет.
b9157265 | борис | 27.08.2011 14:09
Сказать просто СВОЛОЧИ мало Метастазы путинизации пронизали весь организм России Громадная часть населения страны зомбированы телевизором Это хорошо видно по поддержке которую получает БЕСНОВАТЫЙ Кургинян У нашей страны плохое рабское будущее Когда страной управляют чекисты и полицейские впереди темнота и ужас БОРИС
COO8TAY | Саяна | 28.08.2011 00:39
КУЗНЕЦОВ КОНСТАНТИН - майор ЦАО, не счёл нужным ПРИКРЫВАТЬСЯ СПИНОЙ МИНИСТРА, он просто правильно исполнял "свои" обязанности.
СПИНА на так широка, как говорит и думает Н.Р.Г.
Из Библии: "ЯКО ВЕСЬ ГРЕХ ПРЕДО МНОЮ ЕСТЬ ВЫНУ!"
А, очевидное....не вероятное...
Такое сказать...- На кого расчитывал?
Asja | Asja | 28.08.2011 01:40
Новости: ЕС не признала выборы в Абхазии. А что тогда говорить про те "выборы" в Ингушетии,когда дядя Вова в один прекрасный день вышел к прессе и сообщил что там теперь новый "президент". Никому даже сказать ничего не дал,не то что выбирать. Вы когда-нибудь что-нибудь подобное наблюдали? Это что за форма правления,по моему "как моча в голову ударит", не иначе!
Murzovka | Лидия | 28.08.2011 06:42
Но самые "ценные" кадры аттестацию прошли успешно и даже получили повышение, например, следователи по делу Магнитского. А оценке Нургалиева не удивляюсь. Команду он подобрал под себя. Как говорится, "по Сеньке и шапка".
Ina | Инна | 28.08.2011 13:54
Вся правда СДЕСЬ!!! http://www.youtube.com/watch?v=NO6OgsOOOos&feature=related
ВАСИЛИЙ ОБЛОМОВ МОЛОДЕЦ!!!
ksb | Хайкин Сергей | 29.08.2011 09:25
Главное, что сам Нургалиев на месте. А что там за его спиной - уже не важно...
nataliya_dv | Наташа | 29.08.2011 16:22
Заявление Нургалиева рассмешило блоггеров в тернете. Полилось рекой-имена даты нарушения города)). Нужно совершенно не дружить с головой, что бы делать подобные заявления)). А если уж разбирать случай с плакатом: Ну ведь демократия в стране! И каждый волен высказывать свое мнение и отношение к чему то. И чего же искать крайнего и виноватого неусмотревшего непредотвратившего??? А из рядов ушли лучшие. Даже не дожидаясь аттестации.
gorod2222 | Наталия | 29.08.2011 17:05
Господи, он что с другой планеты? Что позади него? Да его в первую очередь нужно гнать метлой, если он такие вещи на всю страну вещает!!!!! Все в нашей стране только усугубляется! Все как было так и осталось, только цены все выше и выше! И нет этому конца! Когда же мы все проснемся?
pacifist | Леонид Соколецкий | 30.08.2011 06:37
"радикалы с моста вывесили плакат, призывающий Путина поменяться с Ходорковским местами." - господи, я об этом сам писал не один десяток раз... но радикалом себя отнюдь не считаю...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта