СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
1824
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
18.07.2011 г.

Басманный суд поддержал восьмью годами обвинение в хищении нефти «путем покупки по заниженным ценам»

Вынесен приговор по делу Антонио Вальдеса-Гарсия.

Радио "Свобода", 18.07.2011

Басманный суд Москвы сегодня приговорил бывшего директора подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" испанца Антонио Вальдес-Гарсию к 8 годам лишения свободы.

Как передают агентства, он признан виновным в хищении и легализации денежных средств. Разбирательство проходило заочно, так как Вальдес-Гарсиа находится в международном розыске. По версии следствия, подсудимый участвовал в махинациях по перепродаже нефти через подконтрольные ЮКОСу фирмы и похитил около 13 миллиардов долларов.

Экс-совладельцы ЮКОСа Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, выступая свидетелями по делу, заявили о невиновности Вальдес-Гарсии.

* * *

«Я думаю, что это такая же фальшивка, как и так называемое дело в отношении Ходорковского», – прокомментировал «Интерфаксу» решение Басманного суда защитник бывшего главы ЮКОСа Вадим Клювгант.

Следствие «специально незаконно расщепило одно фальшивое обвинение в отношении одной и той же компании, ее руководителей и менеджеров на несколько», добавил он.

.
.




Комментарии
Tonic | Антон | 18.07.2011 17:06
"он бежал из-под стражи, заперев своего охранника-милиционера в квартире, после чего покинул Россию". Вот как надо делать в случае, когда ничего хорошего не светит =)
P.S. Интересно, будут ли комментарии испанской стороны.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 18.07.2011 21:09
Испанская сторона уже ответила, послав подальше п-ров с их бумажонками. Причем неоднократно.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 18.07.2011 17:34
Да что-что малло "похитил" Антонио. Уж ежели врать, так врать - приписали бы еще нолик. Смогли же Платон с Михаилом "похитить" 63 триллиона (!!!) долларов.
Собственно я не удивлен - все уже давно ясно и страшно: люди, облеченные властью глядя в глаза нагло лгут. Но Бог есть, не хотел бы я носить имя вова путин, ох не хотел бы.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 18.07.2011 17:45
Какой "гуманный" суд! Только 8 лет! Правильно поступил Вальдес-Гарсиа, что со сломанной ногой убежал. Неизвестно, что бы с ним могли сотворить "орлята" из СПК.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 18.07.2011 17:52
Очередной спектакль, поставленный аналогично делу Ходорковского-Лебедева, уже не вызывает удивления. Господа, аналогичные Лахтину-Роттердамскому, продолжают упражняться в вопросах, которые они по уровню интеллекта понять не в состоянии, а вот в зубодроблении, шантаже и выбрасывании в окно являются непревзойденными специалистами. Попытки Медведева как то повлиять на этих господ (ст.108 УПК, постановка вопроса в Общественной Палате) оказывают на них только раздражающее действие.
Не получат они Антиниа Вальдеса Горсиа. А их очередная подтирочная бумага, именуемая приговор, хорошо, если будет использована в качестве туалетной бумаги.
Еще один удар по российскому суду, еще один акт правового нигилизма, с которым пытался бороться господин, который предполагал оставить след в истории при помощи золотых письмен на т.н. плавленном граните.
Сам факт процесса над недосягаемым фигурантом - постановочные трюки тех, кто, понимая жидкость своих не благовонных упражнений над Ходорковским и Лебедевым, всё еще пытается отвести от себя критику в совершении судебных преступлений - уничтожении российского суда и выгораживании негодяев, характеризуемых сенатом США, как "мелких подлых высокопоставленных чиновников."
"Жалкая толпа, соящая у трона".Вечный позор и проклятия в их адрес.
Petr | Петр | 18.07.2011 17:54
Басмань - Хамовническая (федеративная).
Tatiana | Татьяна Романова | 18.07.2011 18:01
Смешно... Однако, надеюсь, они не будут его преследовать в Испании с полонием...
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 18.07.2011 18:05
Ну им просто никак нельзя без дела(((((( а почему не 18??? или 28????...куда ты несешься, Россия родная????? (((((
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.07.2011 18:19
Судить следовало не Антонио Вальдес-Гарсиа, а тех следователей-палачей по грязному и беззаконному делу ЮКОСа, которые пытали, выбивая нужные показания, и изувечили СВИДЕТЕЛЯ, добровольно(!) приехавшего из Испании для содействия следствию. По сути, это ещё одно дело Магнитского. Снова опозорились на веь мир.
father | Валентин Бедеров | 18.07.2011 18:22
Фантасмагория продолжается... Цензурных слов больше не нашёл.
Petr | Петр | 18.07.2011 19:37
Забавно, что в стране, в которой имеют такие дела, как дело Гарсиа, находится премьер, который сообщает народу, что президентом может быть только порядочный человек. Видимо, у него не те представления о порядочности,которые у приличных людей, что он всё время и демонстрирует. Как говорится, с таким присесть .....в одном сортире опасно, замочит (зубы выбьет, ноги переломает, выбросит в окно, не сам, конечно, а при помощи услужливых гадов, и будет говорить потом, что сожалеет... и что нужно быть порядочным.
utjkjubz | Татьяна | 18.07.2011 18:39
Басманный, Хамовнический, Мосгорсуд и далее везде. Тенденция ясна. Недоумственная недоразвитость фигурантов, корпоративность тоже налицо. Подумать о завтра? А могут ли люди без совести задумываться, анализировать ситуацию хотя бы для себя, чтобы облома не вышло лично для них?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.07.2011 19:11
РЕКОМЕНДУЮ:
http://www.specletter.com/pravosudie/2011-07-18/delo-jukosa-­poshlo-po-miru.html
So_Va | Iosif | 18.07.2011 20:43
и добавьте сюда историю доморощенного правдоруба
http://www.svobodanews.ru/content/article/1983851.html
Tatiana | Татьяна Романова | 20.07.2011 00:50
Жуть!
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 18.07.2011 19:22
13 МИЛЛИАРДОВ ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ ПОХИТИШЬ. ПОЧЕМУ НЕ АРЕСТОВАЛИ КОГДА СТАЩИЛ 5 МИЛЛИАРДОВ ? ЖДАЛИ ОТКАТЫ.
bui | Игорь | 18.07.2011 19:58
Идиоты! Уже давно всем понятно как они со всеми своими доказательствами и свидетелями обделались, а он все остановиться не могут. Вот теперь и Вальдес-Гарсиа в ЕСПЧ иск подаст, смотри Европа на Российское кривосудие.
So_Va | Iosif | 18.07.2011 20:30
Если кому интересно, как российский гарант заработал свой первые(?) миллиарды, читайте:
http://www.svobodanews.ru/content/article/1983851.html
Иосиф
kantor | yelizaveta kurbatova | 19.07.2011 04:01
Ne ponimayu, chto eshe nado, chtobu mir ponyal,chto s rossiey nado deystvovaty zhestko.Oni dazhe ne prikruvayut svoy bred.Ya ochen lyubila rossiyu,no to, chto proishodit s MBH i PLL eto besoredel.Ya ne znayu k komu nado obrashatysya,no dusha krichit;Lyudi!!!Ostanovite etot uzhasEto zhe chelovecheskie zhizni! Nelyudi,vspomnite,u vas tozhe esty deti! i kogda-nibydy oni otvetyat za to,chto vy tvorite!eto bydet strashny sud.
Tatiana | Татьяна Романова | 19.07.2011 12:22
В нашей стране еще со времен большевиков человеческая жизнь ничего не стоит. Можно положить сколько хочешь жизней за сомнительную идею или просто, если настроение плохое. И по сей день процветает этот культ жертвоприношений человеческих жизней по любому поводу. Поэтому Россия занимает чуть ли не первое место в мире по криминогенности, поэтому бандитизм стал у нас основой жизни общества и государства, а национальный урка - лидером, поэтому у нас старики, брошенные на произвол судьбы, лазают по помойкам, чтобы не умереть с голоду, а правительство гордо докладывает о прибавках к пенсии в несколько рублей (которые уже давно съела инфляция), поэтому у нас дети падают среди бела дня в незакрытые канализационные люки, целые улицы проваливаются в преисподнюю (а кто-то, если повезет, еще и заживо сварится в кипятке из прорвавшейся трубы), потому что за прогнившими канализационными системами никто не следит, только качают деньги с налогоплательщиков да тротуар мрамором отделывают около своей конторы... Куда ни посмотри - всюду эти булгарии, ту, курски, распадские, саяно-шушенские... Господи, то ли еще будет... А вокруг под гэбистским покровительством альфа-цапка процветает его величество Гулаг.
nataliya_dv | Наташа | 19.07.2011 06:57
Глупость прокурорских никаких границ не имеет...Могли бы и оправдать...У людей, не очень пытающихся разобраться, но посматривающих в тернете информацию-глядишь и возникло бы мнение о присутствии правосудия в нашей стране. Да и троллям на ветках был бы повод лишний прокричать про порядочность премьера...
trattoria7 | Евгений Юрьев | 19.07.2011 08:09
Хорошая схема. Одни и те же деньги воруют у Юкоса много раз, за это дают сроки, а эти деньги в результате у Сечина.
Tatiana | Татьяна Романова | 19.07.2011 12:25
Да, это вам не жалкие налоговые схемы, это игра по-крупному.
olushka05 | Ольга Б. | 19.07.2011 09:42
Как финансист, не могу смириться с "заниженной ценой"!
Занижена против каких цен? Аналогичных цен покупки других компаний?
Нет! Оказывается, заниженной против цены реализации!!!!
Рушатся основы основ бизнеса!
Тупая прокурорская логика понятна. Ну не хотят они, чтобы внутри холдинга образовывалась ценовая разница! Преступление - в появлении этой ценовой разницы внутри холдинга, за счет "народных недр". Но ведь недра-то отдали. Цена на входе была аналогична "рыночным входным ценам", цена на выходе - аналогична таким же ценам. Что внутри - все по закону обложено налогами и пошлинами.
Почему свои огрехи в законотворчестве надо решать в уголовном суде?
До чего же все коряво и позорно!
gragdanin | иван | 19.07.2011 16:01
В связи с отсутствием разума , так называемые судьи так и не могут понять что ХИЩЕНИЯ ПО ЗАНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ НЕ БЫВАЕТ!!! России всегда славилась дураками и дорогами!!!
Y2kota1sobaka | Igor | 20.07.2011 23:00
Я согласен - Россия это наш дом-2.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта