СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
8910
17
24
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.07.2011 г.

«Восемь лет назад это не было моим образом жизни»

В антракте состоявшегося в Страсбурге концерта в поддержку Ходорковскго, Лебедева и других политзаключенных России Инна Ходорковская ответила на вопросы BBC.




Комментарии
wladimir9 | Владимир | 08.07.2011 12:32
Думаю Ирина, что вы смотрите на завтрашнюю проблему, сегодняшними глазами.
Выход Михаила Борисовича уже будет знаменовать, что изменения в стране начались. ( и мне кажется, что это произойдет очень скоро..... думаю счет идет на дни)
pacifist | Леонид Соколецкий | 10.07.2011 20:56
У меня тоже такое чувство... Есть, конечно, и объективные причины на это, но есть и просто предчувствие, что ТАК будет, иначе не может быть !!!
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 08.07.2011 12:33
Скорейшей Вам встречи с мужем ДОМА!
NVN | наталья | 12.07.2011 04:49
Я просто глубоко понимаю как тяжело находится в разлуке и не видеть ей исхода.... Очень хочется Вас поддержать, удачи, встреч и здоровья... С глубоким почтением и уважением к Вашему Мужеству. Храни Вас Бог. Наталья
February03 | Marina | 12.07.2011 05:37
Присоединяюсь
Anita | Valentina | 08.07.2011 12:55
Героическая Женщина. Не пасует перед действительной реальностью. Tак держaться! Инна, берегите себя и ВАшу семью. Вам выпала нелегкая, уникальная доля - быть женой необыкновенного Человека, гражданина России, который хотел видеть ее процветающей, в которой хотелось бы жить и детям ,и внукам. Но бандитская мафия из Кремля не пожелала допустить этого, расппилив страну и ее богатства в своих личных корыстных целях. Дай Вам Бог сил пережить все это и обнять Михаила на свободе.

С глубоким уважением, Валентина, Калгари
Vladimirnn | Vladimirnn | 08.07.2011 16:35
Присоединяюсь к вашим словам.
Maruha-100 | Марина | 08.07.2011 13:11
Инна,я желаю Вам и Вашей семье добра,радости,любви!!!!!Я желаю Свободы Вашему мужу..У вас всё будет хорошо!!!!
barskajasvetlana | Светлана | 08.07.2011 13:20
Держитесь,Инна!Желаю Вам скорейшей встречи с Михаилом Борисовичем,скорейшего воссоединения всей семьи.Всем Вам здоровья,терпения.Говорят:"Бог терпел и нам велел".Удачи Вам!
Nicksher | Никшер | 08.07.2011 13:32
Вот такой должна быть Первая Дама России.
immoruss | Евгений | 08.07.2011 16:42
Полностью согласен. Величавая, умная, без пиара и показухи.
Спасибо ВАМ ИРИНА, что вы такая.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 08.07.2011 15:15
ДОРОГАЯ ИННОЧКА, ВЫ МУЖЕСТВЕННАЯ И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА! "У ЛЮБВИ НЕТУ ВОЗРАСТА, ИБО ОНА КАЖДЫЙ РАЗ РОЖДАЕТСЯ ВНОВЬ" Б.Паскаль ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПОТОМУ ЧТО ИННОГО ПУТИ НЕТУ.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 08.07.2011 15:59
Желаю Вам, Инна, в такой день - День семьи, верности и любви (День святых Петра и Февронии) воссоединения с Вашим Михаилом. Счастья Вам!
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 08.07.2011 16:58
ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ В РОССИИ СЕМЬИ, КОТОРЫЕ НЕ СЛОВАМИ, А ПОВЕДЕНИЕМ ДОКАЗЫВАЮТ СВОЮ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ-РОССИИ. УВЕРЕН, ЧТО БМХ НЕ ПОКИНЕТ РОССИЮ, ДАЖЕ В ОБМЕН НА СВОБОДУ. ОДИН РАЗ ОН ДОКАЗАЛ, ХОТЯ МОГ БЫ УЛЕТЕТЬ. ТО ЧТО МИР ПРИСВОИЛ СТАТУС ПОЛИТИЧЕСКОГО УЗНИКА, ДЛЯ РОССИИ ПОЗОР, КОТОРЫЙ И СМЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ. ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ НЕ ДУМАЮТ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. НЕ УЖЕЛИ НЕТ СОВЕТНИКОВ У ПРЕЗИДЕНТА.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.07.2011 18:44
Эти страдающие глаза женщины (как и глаза родителей Михаила Ходорковского) - самое страшное обвинение властным негодяям, отнявшим у жены мужа, у детей отца, у родителей сына только ради своей личной корысти и ложно понятой идеи власти. Так могут поступать только душевнобольные и психически опасные для общества люди. Если мировое сообщество вызволит из неволи узников совести Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - им действительно стоит покинуть Родину, потому что с такими извергами во власти оставаться здесь просто опасно. А пока желаем им скорой свободы и молимся за всех, кого коснулась эта беда.
Семья Демченко. г.Казань.
lelya | Yevgenia | 08.07.2011 19:10
Дорогая Ирина!
Вы стойкая и мужественная женщина. И Вы помогаете этим своему мужу. Я надеюсь, что Вы будете вознаграждены и проживете с Михаилом долго и прекрасно. Дай Б-г Вам терпения и скорейшего воссоединения всей семьи.
savni | Нина Ивановна | 08.07.2011 20:08
Моё глубокое уважение Инне. Но интересно, почему спросили об освобождении? В ближайшей перспективе полное освобождение (не путать с УДО) возможно, если Михаил будет признан невиновным по второму делу или помилован президентом. Разве сейчас к этому есть предпосылки? По-моему, маячит другое: на будущий год нацрейдер опять посадит себя на престол, тогда вообще всем нам «век свободы не видать». Но при любом раскладе, когда-нибудь этот абсурд закончится. В таком случае при решении вопроса оставаться или уезжать возникнет противоречие между личными интересами человека, имеющего право после стольких испытаний на нормальную человеческую жизнь, и поистине историческим значением его моральной победы, которую он в заданных обстоятельствах одерживает над режимом, и плоды этой победы можно пожинать, только оставшись в стране. Совместить то и другое не получится. Кроме того, в первом случае означает вернуться к ситуации накануне ареста, когда была возможность уехать. Чем тогда оправдать многолетнюю участь зэка? Жертвы оказались напрасными? Остаться, значит служить на благо общества в очень неблагоприятных условиях. Я лично не считаю себя вправе ожидать от человека таких подвигов. Вообще я хочу, чтобы Михаил Борисович был когда-нибудь реабилитирован, а где он будет жить, это дело его.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.07.2011 23:57
Просто и хорошо.
В.С.
lavsel | Сергей | 08.07.2011 20:23
Дорогая Инна!
Нет слов, как хочется скорее закрыть эту страшную и подлую страницу!
Уже давно во всём цивилизованном мире поняли цену нашим нынешним властителям. Только сам народ России, лишённый правдивой информации в центральных телеканалах, ещё на что-то надеется.
А между тем преступная ложь и коррупция настолько пронизали всю систему, что она начинает разрушать себя сама.
Грызня между силовиками уже началась. Вот-вот полетят "шишки" из прокуратуры, следствия, судов...
Гнойник настолько перезрел, что уже готов прорваться. Ещё чуть-чуть!!!

С огромным уважением к Вам,
Лавринович Сергей Львович.
Tatiana | Татьяна Романова | 09.07.2011 04:57
Сегодня на "Эхе" слышала, что сурков в интервью сказал, что путин и кадыров посланы России Богом, во спасение народов.....
bella_leyfer | Bella Leyfer | 09.07.2011 09:00
Г-н Путин уже претендует на роль наместника бога,а как с почетным святым,почетным великомученником и почетным папой Римским (вашего королевства...) отец народов,это уже было и обошлось России по разным подсчетам в 40 миллионов людских жизней....Вся беда России,возможно,в ее неисчерпаемости всего-человеческая жизнь-одна из сотен миллионов-такая малость ,ничего не стоит ...Во сколько жизней обойдется России правление наместника б-га на земле- г-на Путина и к*- узнают следующие поколения.Но каков позор этих публичных самоуничижительных речей...Человек с минимальной мозговой деятельностью и минимальным же самоуважением никогда такого бы не сказал....Беда...и .к велкому сожалению,не только личная беда г-на Сечина...
bella_leyfer | Bella Leyfer | 09.07.2011 15:56
прошу прощения-г-на Суркова
Tatiana | Татьяна Романова | 09.07.2011 23:32
Ой, боюсь тут разыгрывается какая-то дьявольская шахматная партия... Этот деятель, напротив, слывет умом, изобретательностью и изощренным цинизмом... Геббельс такой...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.07.2011 10:09
Как низко думает сурков о Всевышнем! Какие страшные подозрения...
lavsel | Сергей | 09.07.2011 16:31
Дорогой Владимир Сергеевич! Не уверен, что Сурков вообще думает о ВСЕВЫШНЕМ, он озабочен только судьбой ЕГО славного назначенца - ВВП. Особенно в преддверии так называемых "выборов".
Для того и создан Народный Фронт, в который в идеале желательно объединить все субъекты федерации (с их населением), все отрасли народного хозяйства (со списочным составом), все Конфессии (с их паствой), все медучреждения, собесы и образовательные заведения (от школ до Академий) и абсолютно все Вооруженные силы страны (всем поднять руки, - все "за", "против" и "воздержавшихся"- нет). Да, чуть не забыл, все учреждения ФСИН, МВД, ФСБ, ФСО, МЧС... И ещё все Профсоюзы, все средства СМИ! И главное, что бы все, как в старые добрые времена, - Е Д И Н О Г Л А С Н О !
И всё это человеческое море просуммировать...
И получится...сколько же нулей- то понадобится! Это же многократно больше населения России, Китая, Индии, Египта, Туниса, Марокко, и Фингалии...Всех, вместе взятых! Во СИЛИЩА-то!
А то тут некоторые отщепенцы записываются в какие-то "ПАРНАСЫ", или ставят подписи в "путинавотставку"! Так ведь их единицы...
Кстати, Владимир Сергеевич, я глубоко извиняюсь перед Вами за свою ошибку (кажется от 28 июня), что не нашел там Вашей подписи, прошу великодушно простить меня, это моя старческая невнимательность.
С глубоким уважением,
Лавринович Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.07.2011 22:35
Какие пустяки, уважаемый Сергей Львович! Особенно, перед надвигающейся на Россию бедой. Лично я ощущаю её буквально кожей и мне страшно за своих детей и внучек. Что это будет - не знаю, но почему-то совершенно уверен, что если в самое ближайшее время узники совести Михаил Ходорковский и Платон Лебедев не выйдут на свободу, а бандиты в погонах и мантиях, убившие Магнитского и нагло, окрыто обворовавшие Россию (это не пять пресловутых колосков!) не будут наказаны ПО ЗАКОНУ, то на ближайшем будущем России можно будет поставить крест. Вся беда в том, что в стране нет ГЛАВНОЙ ОПОРЫ - ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. Смешно думать, что эту ОПОРУ могут заменить воровская вертикаль чиновников и потешный фронт избирателей имени товарища чурова. Страна буквально на глазах возвращает себе недоброе имя "империи зла" со всеми печальными для неё самой и её населения (граждан у нас после коммуно-чекистских чисток почти не осталось) последствиями. Ждать осталось недолго.
Искренне Ваш, Владимир Демченко.
michruk | Антонова Яна | 11.07.2011 23:30
Какие народы Сурков имел ввиду? Ведь не русских. Пусть он едет туда, где родился, и там поучает своих. России он нагадил достаточно!
lavsel | Сергей | 14.07.2011 01:13
Дорогая Яна! А вот так не надо! Дело не в том, ГДЕ родился человек, а в том, ЧТО этот человек из себя представляет по своей сути!
Ведь Кавказ,- это родина прекрасных учёных и воинов, писателей и артистов, композиторов и художников...И это великое счастье, что своими талантами они наполняли культуру и жизнь всей нашей страны.
Я специально не буду упоминать ни единой фамилии, их многие сотни и тысячи...
Так что, я думаю, Вы погорячились!
А разве не нагадили всем нам наши с Вами соотечественники, выходцы из центральных краёв России?
Соратник Сталина нарком Николай Ежов, нарком Молотов, они откуда?..
А множество серийных убийц, они что, тоже с Кавказа?
А только что судили молоденьких нацистов, убивавших десятки таджиков под любимую песню Лидера,- "с чего начинается родина..." Это наши, московские ребятки.
А тысячи ОМОНовцев, разгонявших марши несогласных на Триумфальной?
А строители "пирамид" типа МММ, или "Властелина"? Они откуда?
А разве наши Лахтины-Данилкины, Чайки и Бастрыкины,- тоже дети Кавказских гор?...
Так ведь всё зависит от нас самих, кого мы допускаем до власти, кого ТЕРПИМ и НЕ ВОЗМУЩАЕМСЯ!!!
К О Г О М Ы В Ы Б И Р А Е М !!! Выбирать то надо в следующий раз поосмотрительней! Иначе вновь нарвёмся...
С уважением,
Сергей Львович.
kantor2606 | Эдуард | 14.07.2011 07:40
Уважаемый, Сергей Львович, полностью согласен с вами. Разделение по национальному признаку к хорошему не приводит.
С большим уважением, Эдуард Викторович, Ростов на Дону.
lana | alexandra | 08.07.2011 22:32
Уважаемая Инна!Страшно слушать,что люди такого уровня как Вы говорят о свиданиях в тюрьме-это за гранью понимания.Очень надеюсь,что ваши мучения скоро закончатся.Желаю Вам этого от всей души.
COO8TAY | Саяна | 08.07.2011 23:15
Милая Инна,Вы мужественно переносите "вынужденное положение".
Хочется Вас обнять, поделить ваши тяготы,добавить Вам жизненной энергии.
Скорейшего освобождения мужа и стимула жизни желаю.
СИЛ ВАМ,ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ ПОЧАЩЕ,ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
bob | Борис | 09.07.2011 02:22
Любить Родины-это,конечно,хорошо. А разве Родина не должна любить своих граждан? Как можно любить мать,если она пьяница,преступница,и, кроме того,за бутылку водки подкладывает свою дочь под любого желающего? Разве такая мать заслуживает,любви своего ребенка? Настоящая любовь предполагает взаимность! Бежать надо от такой матери.
Посмотрите,какой процент населения поддерживает невинно осужденных. В стране 140 миллионов.Как минимум, половина населения ничего не знает об этом кривосудии. Не малая часть считает Ходорковского виноватым. А сколько ещё лизоблюдов? Я хотел бы спросить у этой части населения: Давайте отвлечёмся от вопроса,виноват-не виноват. Неужели вы не видите огромного количества нарушений всех законов в преследовании компании ЮКОС? Явная предвзятость,тупость прокуроров,ложь, запугивание свидетелей,фальсификация,непонятно кем написанный приговор! А ведь по законы РФ любое сомнение в пользу обвиняемого. Слепому видно,что это дело заказное.Был приказ сверху,и все ...опализы наперегонки бросились усердно его выполнять. А ведь в такой ситуации может оказаться любой чиновник, или бизнесмен,который будет не лоялен к власти. Можно ли назвать сегодняшнюю власть жуликов и воров Родиной? И,как можно любить такую "Родину?" Я очень сомневаюсь. Уважаемый Михаил Борисович! Вы очень порядочный и мужественный человек. Бегите от этой чумы! У Вас не молодые родители,дети,жена.Пожалейте их! Не сомневаюсь,что у вас хватит энергии и знаний быть полезным обществу. А в этой Родине-мачехе не будет жизни ни вам ни вашей семье. Если Вы любите Россию,поберегите себя для того времени,когда страна прозреет и сбросит эту проворовавшуюся власть.Тогда Ваши знания и порядочность обязательно будут востребованы. А сегодня,увы... Да,хранит Вас бог!
fatall_error | Svetlana | 09.07.2011 17:21
Не помню дословно, но Михаил Борисович сказал, что на свободе можно сделать гораздо больше для заключенных, чем находясь с ними в тюрьме.
Тоже и про страну: за рубежом, когда над вашей семьей (детьми!) не будет висеть кривой меч, вы, если захотите, сможете сделать для России больше, чем оставаясь в этой тюрьме народов.
michruk | Антонова Яна | 12.07.2011 00:09
"Не унесёшь Родину на подошвах сапог".

Покинувшие Россию отдали своих детей - свою любовь, своё продолжение - чужой земле. Что же после этого они могут "сделать" для России?
Весь исторический опыт указывает - ничего.
Из России весь двадцатый век лучшая кровь утекала в эмиграцию. Это похоже на незаживающую рану, на постоянное кровотечение. Это ужасно. В этом одна из главных причин неудач страны. Кто же сделает страну лучше, если лучшие покидают её?
Не желайте Инне эмиграции. Пусть туда валит Путин.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 09.07.2011 22:01
Была бы наша Родина
хоть чуточку приветливей,
тогда бы нашу Родину
никто не покидал....
masha | маша | 09.07.2011 02:25
Будьте здоровы!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 09.07.2011 09:09
Трагедия,но -И ЭТО ПРОЙДЕТ.Не может не пройти,судьба Вашего мужа -отражение судьбы всей России,обществу должно хватить разума,сил и мужества сбросить с себя кровососущих паразитов ,терзающих Россию уже много лет...Перид Вашего героизма счастливо закончится освобождением Михаилм Ходорковского и Платона Лебедева,воссоединением семьи .А жить лучше в устоявшемся демократическом обществе,таких много.к великому сожалению,России это не кассается вовсе.
056 | zinaida | 09.07.2011 11:08
ДОРОГАЯ,МИЛАЯ ИРИНА,БОГ ДОПУСКАЕТ ИСПЫТАНИЯ,НО НЕ ДОПУСКАЕТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
Терпимости и духовных сил. Вы,прекрасная женщина!
korneeva2011 | Ольга | 09.07.2011 12:11
Инна,вам необходимо покинуть Россию,пока жив Путлер он превратит вашу жизнь и всех не согласных в ад,вы же видите как идёт следствие по делу Магницского,президент марионетка в руках питерской группировки,пока эти ублюдки у власти,милости ждать не приходится
populer | Алла Петровна Пугачёва | 09.07.2011 22:05
Согласна с Вами, Ольга!
Пора эвакуироваться.
Che | Юлия Ч. | 09.07.2011 16:42
Как только появится возможность, уезжайте.Хотя бы на время. Вам здесь нельзя оставаться из-за элементарного риска для жизни Михаила Борисовича.Со своей стороны он в свое время сделал все, что мог, и ему нечего стыдиться. Весь мир это понимает. Хватит борьбы за народ, которому это не нужно, который это едва ли оценит. Здесь нужны другие масштабы, не герои-одиночки вроде Михаила, а массовый перелом сознания.Но событие, которое к этому приведет, пока не наступило.
gragdanin | иван | 09.07.2011 17:13
Кто мог подумать, что в стране будет установлен тоталитарный режим, и фашисткие пытки в тюрьмах!!!
vvsh_ans | Шепелев ВВ | 09.07.2011 19:20
Инна, сил Вам и терпения! С огромным уважением и верой. Шепелев ВВ
ecolog | Мария | 09.07.2011 23:18
Дорогая Инна! Пусть скорее закончатся эти ужасные реалии, навязанные Вам и Вашей семье. Страшно подумать, сколько таких же семей получили такие же реалии. А главное: сколько желающих навязать это порядочным людям. Неужели Россия катится в ужас 37-го года? Не хочется верить.
Инна, Ваша позиция заслуживает огромного уважения и сострадания общества. Храни Вас Бог. Очень надеюсь увидеть Вас и Вашу семью при других обстоятельствах,когда подобный концерт будет проходить в присутствии Михаила Борисовича и Платона Леонидовича.
waschka | Valeriy | 10.07.2011 09:49
Кто не пережил этого сам, тому трудно во всей полноте представить себе эту преисподнюю. Я прошёл - неправый суд на основе внаглую сфабрикованных доказательств, требование обвинителя - высшая мера через расстрел, робкие просьбы адвоката - оправдать за отсутствием события преступления, приговор - 15 лет строгого режима, свидния в лагерной гостиничке - с унизительными обысками и поборами на всех уровнях лагерной администрации, 8 лет и 8 месяцев хождения по инстанциям. Брата освободили - удалось заинтересовать честного депутата. Тот поднял своих коллег - аналогичных случаев по таким делам в республике набралось 27 - всех бедолаг удалось вытащить из мясорубки ИТУ. Началось это ещё при СССР, а закончилось в первые годы развала страны.
Выход один - не сломаться и не сдаваться. Власть всесильна только над покорными жертвами, перед правотой и мужеством узника и его заступников палачи поджимают хвосты.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.07.2011 22:46
Таких людей как Вы, Валерий, нельзя не уважать. Првильно говорят умные и много повидавшие люди: "сколько воли - столько человека". Как хочется, чтобы у Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, их коллег и всех пострадавших от беззакония власти и негодяев в погонах и судейских мантиях, всё худшее осталось позади, как кошмарный сон.
Удач Вам и здоровья!
С уважением, Владимир Сергеевич.
waschka | Valeriy | 11.07.2011 01:18
Уважаемый Владимир Сергеевич, продолжая логику наших рассуждений, мы неизменно приходим к выводу, что порочная власть сама создаёт себе могильщика. Это те, кто вкусил "щедрот" от кривосудия путинизма, кто осмысленно и мужественно встал на защиту жертв режима, кто объективно изучил ситуацию и из стороннего наблюдателя превратился в активного оппозиционера. Плюс к тому, защита невинных жертв становится импульсом к осмыслению пороков режима не только в судебно-следственной системе, но во всём комплексе властных функций, которые исполняются по тем же лекалам лжи, оболванивания, вороватости пресловутой вертикали против народа и будущего страны. И в итоге рождается единственно верное решение: государственных преступников из властных кресел - на скамью подсудимых! Импульс к развитию протестных проявлений даёт дело ЮКОСа, даёт дело Магнитского, дают многие тысячи фактов путинского беззакония, цинизма и беспредела. Список мерзавцев у российского народа куда как дольше списка Кардина. Пересчитать всех поимённо!

Вопрос кто кого решается уже сейчас.
70UK | Alina | 12.07.2011 01:24
Уважаемый Валерий (простите, не знаю Вашего отчества)! Разрешите выразить Вам глубочайшее уважение. Всех Вам благ.
waschka | Valeriy | 12.07.2011 02:41
Взаимно.
VTS_888 | VTS | 11.07.2011 06:50
Вам - жене, матери детей достойного человека низкий поклон. Дай Господь Вам сил все это выдержать, сохранить здоровье и любовь.
janai13 | janai | 11.07.2011 19:48
В стране есть темные силы и соответственно люди.И есть светлые силы и люди,коими еще полна страна-подтверждение -семья Ходорковсих.платона Лебедева.Эти люди истинные патриоты-это и есть наш стержень и есть национальная идея в клетке.Скоро она рухнет-все идет к тому.Терпенья и смиренья всем нам.
malinka45 | Надежда | 11.07.2011 23:51
В глазах Инны Ходорковской - страдание, тоска по любимому мужу и огромное спокойное мужество! Инночка! Дай Вам, Господь, терпение, здоровье и скорую встречу с Михаилом!!! Ваша любовь прошла трудные испытания - СКОРО ВАША СЕМЬЯ БУДЕТ ВМЕСТЕ!!! Какая Вы КРАСИВАЯ и БЛАГОРОДНАЯ женщина!!!
kalpak | Александр | 12.07.2011 10:56
Пока у власти находится путинское жульё, говорить об освобождении Ходорковского, по моему глубокому убеждению, не пристало. По-моему, Инна умный человек, и понимает очень хорошо то, что творится в стране и с её мужем, и "благодаря" кому это всё творится. Отсюда и такой неуверенный ответ Инны на вопрос: "После освобождения Михаила вы останетесь в России?"
Искренне сочувствую и жалею Ходорковских, ставших заложниками путинского авторитарного режима: не позавидуешь людям, которые вынуждены думать о расставании с Родиной из-за преследований со стороны властей. Мы все, российский народ, являемся заложниками беззакония, устроенного в стране Путиным, но Ходорковские получают "по полной программе", являются устрашающим фактором для остальных "недовольных".
Мужественная женщина, несчастные родители, Богом забытая страна...
Irina | Serafim1410 | 12.07.2011 19:01
Уважаемая Инна, довожу до Вашего сведения, что в Facebook есть группа «Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву» http://www.facebook.com/groups/svobodu.khodorkovskomu?ap=1. Предлагаю Вам вступить в эту группу под своим именем, чтоб всем было понятно, что это именно Вы. Моя просьба связана с тем, что у Вас есть реальная возможность передать Михаилу Борисовичу о том, что люди пытаются своими силами помочь ему и Платону Леонидовичу. К сожалению, не всё гладко получается именно потому что не всегда понятно что хорошо, а что может оказаться во вред самим Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу. Если Вы станете неким посредником между Михаилом Борисовичем и этой группой, думаю, что деятельность группы и её отдача возросли бы во много раз. Да и само Ваше присутствие и деятельность в этой группе были бы стимулом для очень многих людей.
Позволю себе заметить на Ваше высказывание о том, что «мама Михаила Борисовича должна...», я бы так категорично не стала бы говорить, всё таки общественная деятельность которую Вы предписываете Марине Филипповне требует очень много сил как душевных, так и физических. Учитывая возраст и все испытания пережитые мамой М.Б. за эти годы, думаю, что таких сил может быть больше у Вас, нежели у Марины Филипповны.

С уважением, Мишенина Ирина.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта