СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
29   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.06.2011 г.

«Мы знаем, что можем рассчитывать на вашу поддержку»


Дорогие друзья,

Сердечно благодарю всех, кто поздравил Михаила с днем рождения. Спасибо всем, кто поздравил с его днем рождения меня и Бориса Моисеевича. Отдельная благодарность всем вышедшим 26 июня на улицы и площади. Мы знаем, что можем рассчитывать на вашу поддержку. И от этого легче. И ему, и нам.

Марина Филипповна Ходорковская.




Комментарии
edasol | Solomon | 29.06.2011 13:23
edasol
Мария Филипповна! И Вас и Бориса Мойсеевича мы поздравляем с рождением сына. Он и Ваша и наша гордость. Таких сильных, мужественных и очень умных людей к сожалению не так много. И очень жаль, что ему достались такие испытания. И Вам спасибо за такого сына.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.06.2011 13:32
Солнышко наше, дорогая Марина Филипповна!
Не таких слов, что бы выразить Вам и Борису Моисеевичу наши чувства по поводу всего, что случилось с Вашим сыном и его коллегами. Будем верить в лучшее, будем молиться за всех, кто пострадал от коммуно-чекистского режима и, конечно, будем бороться по мере своих сил за освобождение Михаила Борисовича и других узников совести в России. Примечательно, что узники совести вновь появились в стране с приходом к власти путина. Это верный признак, что этот человек(?) войдёт в историю в списке диктаторов и самодуров.
Держитесь, родная наша! Мы Вас никогда не оставим.
Семья Демченко из Казани.
vmu | vladimir | 29.06.2011 16:40
Присоединяюсь. Я думаю, что для о ч е н ь м н о г и х как раз Вы и Ваш муж, Ваш сын и ПЛЛ, да и другие соратники ЮКОСА, которые ведут себя удивительно стойко, в высшей степени достойно - все вы являетесь поддержкой для нас в наших нелёгких, часто отвратительных ситуациях. Не все подличают. Не все. Низкий поклон Вам. Каждый день мы с Вами.
February03 | Marina | 01.07.2011 07:22
Присоединяюсь from Canada:мы с Вами!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 29.06.2011 13:35
Бог дай Вам здравия Марина Филипповна, знаю, как это тяжела и невыносимо больно быть столько лет под гнётом силы, которую мы ещё не одолели. Мы всегда рядом, 24 часа в сутки. Время добра и любви настанет, я знаю. Но всё зависит только от нас, мы сами должны завоевать свою Свободу. С уважением Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 29.06.2011 13:39
Спасибо, Марина Филипповна! Мы постараемся сделать все, что возможно.
Ваша Нина Катерли.
MarinMir | Марина | 29.06.2011 13:42
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Это ВАМ спасибо. За то, что вы ТАКИЕ есть. За то, что есть Михаил Борисович. Я думаю, что вы чувствуете любовь к вам, и тепло тысяч, и тысяч людей во всем мире. Вы обязательно будете все вместе! Только держитесь, только будьте здоровы!
Марина Мирлина.
tigress | Ирина | 29.06.2011 13:45
Дорогая Марина Филипповна!
Нас очень много – тех, о чьем существовании Михаил Борисович даже не подозревает, но кто поддерживает и ждет его на свободе! В их числе и я – инвалид, физически неспособный выйти на площадь, иначе давно уже была бы там. Терпение и вера родителей, стойкость и чувство юмора Михаила Борисовича – великая сила! День его свободы обязательно придет – как только мы сбросим преступную власть. Это, конечно, не завтра, но и не за горами. Вы – прекрасная мать прекрасного сына!
Ирина, Москва
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 29.06.2011 13:52
Spasibo vam, chto vy derzhites ! Sil vam, krepkogo zdorovia! my iskrenne nadeemsya na osvobozhdenie Mihaila i Platona,na osvobozhdenie Rossii.
malinka45 | Надежда | 29.06.2011 14:10
Уважаемая Мария Филипповна и Борис Моисеевич! Ваш сын - достойный и мужественный гражданин ! Он - Достояние страны! Вы воспитали настоящего ЧЕЛОВЕКА ! Спасибо Вам! Мужества всей вашей семье! Пусть хранит Вас, Господь!
fakel | cerubina | 29.06.2011 14:13
Власть урок вывернула наизнанку свою диктаторскую харю в "деле" Ходорковского,но в своей вечности не уверена,помещая Ходорковского в сегежскую колонию в условия экспериментального режимсодержания,аналогичные психологическим опытам а гитлеровских лагерях,где военнопленных лишали личного времени,заставляли ходить,приседать,вставать,ложиться и выполнять различные команды под четкий ритм в целях сломать в человеке личность,резко понизив его умственные способности.Но М.Ходорковский любое испытание путинской людоедской системы преодолеет с честью.
Nicksher | Никшер | 29.06.2011 14:21
Вот с кого бы М.Гоькому писать свой роман.
gragdanin | иван | 29.06.2011 14:22
Все больше и больше звучит голосов в поддержку Вашего сына! Свобода не за горами! Берегите себя!!!
Agnessa | Ирина, Одесса | 29.06.2011 14:25
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Вы, пожалуйста, держитесь, не отчаивайтесь, надейтесь и верьте. И берегите себя!
wladimir9 | Владимир | 29.06.2011 14:27
"Таких сильных, мужественных и очень умных людей к сожалению не так много."
К сожалению, Соломон, даже "не так много" завышенная оценка. Хотя... их и ни когда не было много. Печалит другое, что вольготно чувствуют и плодят себе подобных слабые, очень и не очень глупые ничтожества.
А Вам Мария Филиповна, Вам и Борису Мойсеевмичу хочется выразить свое восхищение и... где то даже зависть. Это величайшее счастье вырастить такого сына. Уверен, что все очень скоро закончится хорошо.
goljuk | иван | 29.06.2011 14:33
Не будь тирана мы и не узнали бы о Вас.Благодаря интернету население страны и за рубежом относительно быстро получает информацию,начинает ориентироваться не только в лабиринтах политической кухни,но и определаять качество политической продукции,производимой на ней.
Вся ваша прекрасная семья пострадала от повара,который травит не только вашего сына,но и вас и россиян.Вменяемая часть граждан тяжело переживает издевательства,творимые властью.Ваша семья,ваш прекрасный сын стали мученниками режима путина, узниками совести.Вы все вместе и каждый в отдельности-наша совесть.Спасибо вам,за то,что вы есть.Дай Бог всем здоровья,а нам-свободы Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу.Свободу всем политзаключенным!
akk67 | Asya | 29.06.2011 14:38
Уважаемая Мария Филлиповна! Вы можете гордиться таким сыном, его мужеством и стоицизмом. Мы тоже им гордимся и хотим поскорее видеть его на свободе. В историю он уже вошёл как узник совести. Держитесь! Ася.
korneeva2011 | Ольга | 29.06.2011 14:39
Дорогая Мария Филипповна,мы знаем как вам тяжело,но в самые отчаянные минуты,помните мы всегда будем рядом с вами, впереди у нас будет много трудностей,но мы выстоим,спасибо вам за сына настоящего патриота нашей многострадальной Родины
lavsel | Сергей | 29.06.2011 14:41
Дорогая наша Марина Филипповна! Огромное спасибо Вам и Борису Моисеевичу за такого СЫНА! Пройдёт чуток времени и официальная Россия признает мерзость поведения своих "руководителей" по отношению к МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ и ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ! А вся шушара "Данилкиных-Бутылкиных" попрячется по щелям, словно тараканы. Это обязательно будет! Ночь не бесконечна!
А пока, - будем и выходить на площади, и протестовать любыми другими способами, объяснять соотечественникам, что же происходит в стране на самом деле!
А ВАМ - ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ещё раз, ЗДОРОВЬЯ!
Потому что от Вашей стойкости заряжаемся и мы!
СВОБОДА ПРИДЁТ К ВАМ В ДОМ!
Крепко обнимаем,
семья Лавринович.
S14566 | raisa | 29.06.2011 15:17
Дай Бог Вам стойкости и терпения. Здоровья Вам , Ваше мужество восхищает, но хотелось бы, чтобы скорее за кончились все проблемы и Вы стали просто добрыми бабушкой и дедушкой. Здоровья Борису Моисеевичу, живите подольше.
barskajasvetlana | Светлана | 29.06.2011 15:20
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич!Большое спасибо Вам за Вашего сына:ведь это Вы воспитали его порядочным и стойким,мужественным и честным,настоящим человеком.Большое спасибо Вам за то,что Вы есть на свете-умные и сильные.Здоровья Вам,терпения,скорейшего свидания с Михаилом и удачи во всём.
shut_nik | Евгений | 29.06.2011 15:49
Низкий Вам поклон, Марина Филипповна, что воспитали такого СЫНА.
fsv | Сергей Фищенко | 29.06.2011 16:08
Марина Филипповна! Храни Вас и Бориса Моисеевича Господь за ваши труды и за вашего сына. Такие люди как вы и он, самим фактом своего присутствия дают России надежду на избавление от опереточного "бандитского Петербурга" путиносеченского разлива. Твердо верю в скорое освобождение Михаила и воссоединение всей вашей замечательной семьи.
Низко Вам кланяюсь.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 29.06.2011 16:09
Дорогая Марина Филипповна! Говорят, что с годами на лице человека полностью отражаются его душевные качества. Глядя на Вас, вижу Ваше лицо преисполненное добротой и душевной благородной красотой, несмотря на многолетние страдания Матери, причиняемые несправедливостью по отношению к Вашему необыкновенному сыну. Берегите себя.
Maruha-100 | Марина | 29.06.2011 16:11
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Я желаю вам здоровья!!!Берегите себя.Вы нужны сыну,лицею,нам!!!!Спасибо вам!!!
VChristolubov | Владимир | 29.06.2011 16:23
По цифрам получается - Михаил "пересидел" 500 суток [почти полтора года], а Платон 400 суток. И это после "половины срока". У судей что - калькуляторы "привирают".!? Тогда нужно купить им новые....
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 29.06.2011 16:50
Дорогая и многоуважаемая Марина Филипповна и Вам огромное спасибо, за такого прекрасного сына!!!!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 29.06.2011 17:22
скорейшего освобождения всем невинно осужденным,воссоединения семей
golubika88 | Наталья | 29.06.2011 18:34
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич, спасибо за с

Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич, спасибо за Стойкость и Доброту. Низкий Вам поклон.
HZEJNQxK | Татьяна | 29.06.2011 18:51
Уважаемая Марина Филипповна и Борис Моисеевич как бы хотелось обнять и утешить вас
спасибо ВАМ за УМНОГО, ТАЛАНТЛИВОГО СЫНА.Михаил Борисович он олицетворение всей
нашей будующей жизни и страны и мы все должны надеяться на лучшее,только ЕГО
выдержка дает мне силы никогда не падать духом и верить,что это все закончится.
Мы все должны поддерживать ЕГО и никогда не думать о плохом.Сейчас главное,что бы
вы были здоровы вот это самое главное для Михаила Борисовича.Татьяна
galina_B | galina_email | 29.06.2011 19:10
Милая,милая Марина Филипповна,бесконечное благоговение и уважение испытываю перед Вами при получении любой информации о Вашем сыне.Слежу за ходом событий ежедневно.Поверьте, разделяю Вашу боль и отчаяние Бориса Моисеевича как свои кровные. У меня два сына, и жизненная ситуация по некоторым вариантам очень похожа, поэтому я очень понимаю Вас и Вашу семью. Как хотелось бы помочь действенно, прекратить это издевательство. Молюсь за Вас, Вашего сына и Ваших внуков. Больше надеяться не на кого. Склоняю голову пред Вами, но прошу не терять надежды, держаться и дождаться.
Irina | Serafim1410 | 29.06.2011 19:24
Уважаемая Марина Филлиповна, Здравия Вам и терпения. Главное - ВЕРЬТЕ И НАДЕЙТЕСЬ НА САМОЕ ЛУЧШЕЕ. У Господа милости много. Убеждалась в этом не один раз. Всем сердцем поддерживаю Вас и желаю скорейшего освобождения Михаилу Борисовичу!
Ангела Хранителя Вам! С уважением, Ирина М.
moorsm | Моор | 29.06.2011 19:28
Марина Филипповна!
Вы мама очень красивого Человека!
Самое главное, чтобы все были здоровы, берегите себя для Вашегго сына, поскольку именно Вы и Ваша любовь согревает его сердце, поддерживает надежду...
С наилучшими пожеланиями бывший директор Тюменского регионального центра ФИО, д-р наук, профессор Моор Светлана Михайловна.
solodukhin00 | Алексей | 29.06.2011 19:46
Храни вас Бог ! Вы воспитали хорошего сына !
immoruss | Евгений | 29.06.2011 20:10
Спасибо ВАМ за МИШУ ХОДОРКОВСКОГО.
sergey1 | Сергей | 29.06.2011 20:33
Дорогие, безмерно мною уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич, держитесь,пожалуйста, держитесь, берегите себя!
Михаил говорит, и всегда говорил:- "Прорвёмся!"
И это правда. Прорвёмся. Обязательно.
ДЕРЖИТЕСЬ.
Witch | Инна | 29.06.2011 20:43
Берегите себя...
lana | alexandra | 29.06.2011 21:32
Дорогая Марина Филипповна! Не устаю восхищаться вашим мужеством. Самое главное желаю Вам и Борису Моисеевичу здоровья!Вы очень нужны вашему сыну!
Witch | Инна | 29.06.2011 21:37
А это - от моих друзей.

Уважаемая Марина Филипповна! Я склоняю свою голову перед Вами и Борисом Моисеевичем. Крепитесь и дождитесь его освобождения, как ждут и надеются на это многие честные Россияне. Будьте здоровы и мужественны. Дай Вам бог сил вытерпеть все, что пришлось пережить Михаилу Борисовичу и Вам. С уважением Ольга Анатольевна Колесник.

Благодаря Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, и всем тем ,кто их поддерживает россияне не потеряли надежду на лучшую жизнь. Они для нас как так звезда , до которой не дотронуться и не дотянуться но мы любуемся ею. Мы всё равно смотрим на них и восхищаемся и благодарим их за их мужество и непреклонность.. Юрий Белов
p-lara | Лариса П. | 29.06.2011 22:18
Все, что в наших силах...
serg78_20 | Сергей | 29.06.2011 22:28
Спасибо Вам за сына.
Stanislav | Станислав | 29.06.2011 23:41
Земной поклон вам, дорогая Марина Филипповна. Без объяснений. Всё понимаем и восхищаемся стойкостью. Дай Бог здоровья вам.
С глубоким уважением, Станислав
sgoryacheva | Svetlana Goryacheva | 29.06.2011 23:48
Таким сыном можно по праву гордиться... верю, что в конечном счете добро и правда восторжествуют и Михаил Борисович выйдет на свободу. Храни Вас Бог! Светлана
COO8TAY | Саяна | 30.06.2011 00:40
Дорогая Марина Филипповна и Борис Моисеевич, если было бы возможно облегчить вашу душу от "внешних взыскателей"...
Даже нам форумчанам,тяжело осознавать все без-рас-судные "происки заказчиков".
Однако, сейчас каждый Гражданин живёт с опаской, при таком беспредельном руководстве.
-Если Гражданин жалуется на преступление след-прок-суда,на него заводят УД.

Сочувствуя МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ, ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ и ОСУЖДЕННЫМ НЕПОВИННЫМ СОТРУДНИКАМ ЮКОСа, мы стараемся исправить ситуацию БУДУЩЕГО В СТРАНЕ, будущего своих детей и внуков.
Как видим,дело ЮКОСа взволновало интеллигенцию и умеющих мыслить, а не воевать.
ВЕРЮ,ЗНАЮ, что скоро СВОБОДА МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ и ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ и всему ЮКОСу освобождение!!!
СИЛ ВАМ МАРИНА ФИЛИППОВНА И БОРИС МОИСЕЕВИЧ,ЗДОРОВЬЯ,ПРАВИЛЬНОГО УМОНАСТРОЕНИЯ, и воспитать правнуков также как СЫНА!
glove | Сусанна Аpутюнян | 30.06.2011 02:50
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич, пусть Бог хранит всю Вашу семью ! Каждый раз, когда опять приходят плохие новости, я с замиранием сердца думаю, каково Вам, хватит ли сил выдержать еще одно испытание? Но Вы даете нам надежду, что все будет хорошо. Желаю Вам поскорее обнять своего сына и пусть Вам воздастся за все сторицей! Мы любим Вас , бесконечно гордимся и верим в Вас! Сусанна Арутюнян
nataliya_dv | Наташа | 30.06.2011 04:42
Дай Бог здоровья и терпения Вам Мария Филлиповна и всей Вашей замечательной семье. Сердце болит за все происходящее.
Natalli | Наталья | 30.06.2011 06:46
Марина Филипповна и Борис Моисеевич, вы только пожалуйста берегите себя! Крепкого-крепкого здоровья Вам!
1938 | alla | 30.06.2011 08:12
уважаемая марина филиповна, в течении всех этих долгих, трудных лет я поддерживаю михаила, он мне симпатичен и его судьба не безралична мне, за таких умных, талантливых не безразличных к судьбе страны, мужественных и терпеливых, верящих в надежду, сегодня просто единицы, и я не устаю молиться за него, а вам, родителям, терпения и здоровья , всей семье, детям, супруге тоже надежды на скорое возвращение михила домой алла москва
Anita | Valentina | 30.06.2011 08:52
Присоедимяюсь ко всем добрым пожеланиям, сказаным в Ваш адрес, Марина Филипповна! ВЫ - удивительная женщина. И необыкновенная мама! Спасибо Вам с Борисом Моисеевичем за такого потрясающего сына!Держитесь! Вы - с Вами! НАс много! Очень много! Вы должны дождаться своего сына! Мы постараемся сделать все, что возможно,как сказала Нина Катерли.

В глубочайшим неизменным уважением, Валентина, Калгари
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 30.06.2011 09:52
Уважаемые Мария Филипповна и Борис Моисеевич спасибо Вам за сына, он наша гордость! Таких как Михаил невозможно сломать. Дай бог Вам терпения и здоровья.
zvg13 | Василий | 30.06.2011 12:28
Держитесь, гордитесь, дождитесь! Дай бог Вам здоровья! Благодаря Вам мы узнали такого достойного человека и гражданина, как Ваш сын. Мы верим в лучшее, верим в светлое,а значит не все потеряно:)
michruk | Антонова Яна | 30.06.2011 13:20
Дорогая Марина Филипповна! Не благодарите! Ваш сын всё ёще в тюрьме. Это значит, что наш гражданский долг ещё не исполнен.
С глубочайшим уважением, Яна Антонова.
260469 | Григорий | 30.06.2011 14:14
Уважаемая Мария Филиповна !Я, к сожалению знаю не по наслышке ,какие тяжелые испытания приходиться испытывать человеку ,которого лишили свободы.И как там ломаются слабые духом люди .И какие там не человеческие условия.И что значит есть, спать ,гулять ,ходить в туалет или в душ - не тогда когда тебе это захочется,а когда скажут что можно(если скажут).Это и есть самое страшное -отсутствие свободы.Тем более когда тебя ее лишили незаслуженно и не справедливо.Не за преступления а просто так потому что кому-то так захотелось(за деньги например).И столько лет быть гордым и сильным ,держаться с достоинством и честью ,не каждый сможет.И еще и смеяться им в лицо .Вам есть кем гордиться.И еще не всем безразлично и ВЫ не одни .Мы с ВАМИ.Держитесь.
Swettlana | Swettlana | 30.06.2011 16:48
+1000
Swettlana | Swettlana | 30.06.2011 16:44
Уважаемые Марина Филипповна, Борис Моисеевич! Здоровья! Держитесь! Спасибо.
TheLyudmila | Людмила Пятикоп | 30.06.2011 18:22
Силу духа никогда не поставят на колени! Сил и здоровья всем родным и близким юкосовцев.
npower | natasha | 01.07.2011 00:56
Thank you for your son! Please continue believe in your family and us supporter, hopefully the end in a tunnel will be shortly!
Vladimirnn | Vladimirnn | 01.07.2011 12:44
Добра, тепла и здоровья вам. Держитесь.
lenalengera | Лена | 01.07.2011 15:37
Дорогая Марина Филипповна!Ваша беда стала нашей общей болью.Все больше и больше людей осознают несправедливость происходящего.Большой привет Борису Моисеевичу.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта