СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
131418
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.06.2011 г.

14 июня Павлу Ходорковскому исполнилось 26 лет

Уважаемый Павел,

Сын за отца – героика этой борьбы не изменяется во времени. Ваше личное сопротивление по определению выплавлено только из настоящих и главных вещей: мужественность и трогательность, непреклонность и любовь, ежедневный труд и надежда.

Мы желаем Вам выйти победителем из этой тяжелой истории, желаем, чтобы Ваш отец побыстрее смог увидеть и обнять маленькую Диану, свою внучку.

Сил Вам, здоровья, успехов. Еще раз с днем рождения!

Сотрудники Пресс-центра.




Комментарии
zvg13 | Василий | 14.06.2011 12:02
Поздравляю с днем рождения!!! Желаю Вам быть и дальше достойным человеком! Вам выпала нелегкая доля, но верю, что сможете все пройти и сделать много полезного и хорошего для других людей:)
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 14.06.2011 12:04
Дорогой Павел, поздравляю Вас с Днем рождения. Желаю достоинства, мужества и стойкости.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 14.06.2011 12:04
С днём рождения Вас Павел. Здравия семье Вашей и близким. У Вас есть много примеров мужества и героизма, которые есть в Вашем отце Ходорковском Михаиле Борисовиче. Путь все Ваши дела и поступки будут свидетельствовать о том, что вы настоящий сын своего отца. Вы теперь одна команда. Многое необходимо будет делать и восстанавливать. Уверен, что Вы совсем по другому стали смотреть на Вашего отца и в Вас лично многое изменилось. Это уже видно. Пусть дело начатое Михаилом Ходорковским станет и вашим на благо России. Берегите себя. С уважением Рич Ричмонд
m_khachaturyan | Михаил Хачатурян | 14.06.2011 12:10
Павел, с наилучшими пожеланиями любви, радости, исполнения желаний и скорейшего освобождения отца поздравляю с днём рождения. Будьте тверды и мужественны.

С уважением
Михаил Хачатурян.
lavsel | Сергей | 14.06.2011 12:20
Присоединяюсь к тёплым словам, высказанным сотрудниками ПЦ. Павел, у Вас огромное преимущество перед наследниками Путина, Сечина, Лахтина, Данилкина...
Им не придётся гордиться делами своих родителей.
Сергей Львович.
elinamich7 | лина | 14.06.2011 14:32
//Присоединяюсь к тёплым словам, высказанным сотрудниками ПЦ. Павел, у Вас огромное преимущество перед наследниками Путина, Сечина, Лахтина, Данилкина...
Им не придётся гордиться делами своих родителей.//

Присоединяюсь к замечательному поздравлению мужественного, умного, достойного человека. Стойкости Вам, Павел, и веры в благополучное завершение безумия, творимого преследователями Вашего отца.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 14.06.2011 12:31
С Днем рождения,присоединяюсь ко всем сказанным словам.Победы,свободы Вашему отцу,счастлиого окончания этого безумного кошмара,чудесной,радостной жизни!
Marinka | Марина Чиркова | 14.06.2011 12:38
C днём рождения!!! Любви, счастья, терпения и мужества ВАМ!!!
19_iva_41 | Igor | 14.06.2011 12:38
Павел желаю Вам стать достойным человеком, человеком чести, мужества, достоинства и милосердия! Таков Ваш отец, он все выдержит и выйдет на свободу с триумфом!
05041972 | саша | 14.06.2011 12:41
Поздравляю с днем рождения! От всей души желаю скорой встречи с отцом.
akb | Хаджи | 14.06.2011 12:45
поздравляю с днём рождения вас Павел,а желаю одно скорейшей встречи с отцом,удачи вам:)
Vladimir2 | Vladimir | 14.06.2011 12:49
Дорогой Павел, поздравляю Вас с Днем рождения!
Удачи Вам и терпения.
kantor2606 | Эдуард | 14.06.2011 12:52
Примите мои поздравления и наилучшие пожелания в связи с вашим Днём рождения! Желаю достоинства, мужества и стойкости и быть таким как ваш отец.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 14.06.2011 12:53
Дорогой Павел! С днем твоего рождения и праздником нашим! Быть сыном ТАКОГО ОТЦА - УЖЕ ПРАЗДНИК И РАДОСТЬ! Всего самого-самого наилучшего и пусть в очень короткое время произойдет встреча с отцом и пусть только радостные вести и доброе здравие будут вашими спутниками! с уважением Игорь Ильницкий
galina_B | galina_email | 14.06.2011 13:39
С Днем рождения,Павел.Здоровья,счастья и терпения.Пусть душа твоя будет такой же красивой,как и ты сам,а сердце таким же добрым и терпеливым как у бабушки Марины.
nesha | галина | 14.06.2011 13:47
Поздравляю с днем рождения!ЖелаюВам быть Достойным Человеком,как Ваш отец!Очень надеюсь,что очень скоро Ваш отец будет на свободе!Выдержки Вам и мужества!
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 14.06.2011 13:49
Auguri, Pavel! S dnem rozhdenia! We hope for the best!
eduard123321 | Эдуард | 14.06.2011 14:03
Павел Михайлович! Присоединяюсь к поздравлениям ПЦ.Будьте достойным своего ОТЦА и верным его помощником во всех его ДЕЛАХ. Успехов и Удачи, Здоровья и Благополучия, Твёрдости и Мужества.
Тяжёлый каток государственной машины,управляемый беспринципно-жестоким путинским режимом прошёлся по Вашей судьбе, по судьбам семей Вашего ОТЦА и его соратника Платона Леонидовича, по судьбам многих семей сотрудников ЮКОСа,по судьбам сотен тысяч предпринимателей,без вины осуждённых в угоду кгбешной и мвдешной мафии ,не способных самостоятельно организовать бизнес-ума хватает только на грабёж. Жаль детей,растущих без отцовской и материнской ласки,без должного воспитания.
Остаётся пожелать всем участникам путинской хунты того же,что они сотворили со своими жертвами.Безбожники - они не верят в ВЫСШИЙ СУД, а он придёт,как пришел к "полковнику буданову"
mamyka | мамука | 14.06.2011 14:45
С днем Рождения!!!! Любви,Здоровье и главное выдержки и смелости!!! ВСЕ НАЛАДИТСя!!!
TheLyudmila | Людмила Пятикоп | 14.06.2011 14:54
Уважаемый Павел! Я очень рада,что Вы состоялись как достойный человек.Прекрасно,что можете дышать воздухом свободы в другой стране. И даже вне России думаете о её будущем,говорите правду об отце и гордитесь им. Вместе с Вами долгие годы родные, близкие, мы - ждём освобождения всех узников совести,политзаключённых.. Настанет этот знаменательный день скоро,совсем скоро! Иначе здравый смысл покинет вовсе Россию. С освобождением Вашего отца люди связывают свои надежды на другую Россию без пут и оков; надежду на будущее детей; на безбедную старость;на Верховенство права,а не Узаконенное насилие законопослушных. Павел Михайлович! Искренно поздравляю Вас с Днём рождения и пусть следующий год Вы встретите рождение своё и другой России вместе с Михаилом Борисовичем! Здоровья Вам и близким людям.
cathy | Екатерина Л. | 14.06.2011 15:13
Павел, с днем рождения!!!!
lenalengera | Лена | 14.06.2011 15:13
Родился ты счастливым летним днем
И радостью наполнился ваш дом.
Как было много поздравлений у отца
С рожденьем его сына- первенца.
crocodile65 | Юрий | 14.06.2011 15:32
поздравляю с днем рождения и присоединяюсь ко всем теплым пожеланиям. искренне верю, что в нашей стране жернова безумной власти когда-нибудь наконец перестанут перемалывать жизни достойных людей. поскорее бы только.
MarinMir | Марина | 14.06.2011 15:38
Дорогой Павел! От всей души, и от всей нашей семьи - терпения, мужества, сил, упорства в достижении цели! И конечно, самое главное: скорее обнять своего отца!
Марина Мирлина.
2107 | галина | 14.06.2011 16:03
Павел, поздравляю Вас с днем рождения. В 25-26 лет Ваш отец был уже состоявшимся человеком: многое, что он делал, он делал первым в молодой, стремящейся быть демократической, стране, за ним тянулось правительство и законодательство. Он так много хотел сделать для этой страны, чтоб можно было ей гордиться. И эта задача была ему по плечу. Но добро всегда борется со злом: мелочные, злобные, властолюбивые, они до маниакального психоза всегда боятся, завидуют и ненавидят умных и смелых. Но чем дальше, тем выше поднимается Ваш отец, и тем ниже опускаются они. Мы все очень ждем его возвращения для реализации всего, что он хочет и может сделать. Будьте ему помощником во всем. Успехов Вам.
HZEJNQxK | Татьяна | 14.06.2011 16:57
уважаемый Павел поздравляю вас с дрем рождения!От всей души желаю,что бы все ваши
мечты сбылись и еще я вам желаю иметь такого ДРУГА как у вашего отца Платона Леони
довича Лебедева. Татьяна.
gorod2222 | Наталия | 14.06.2011 17:27
Поздравляю с Днем рождения! Пусть исполняются Ваши желания! Мужества Вам и стойкости! Терпения и еще раз терпения! Скоро Ваш отец будет рядом!
Natalli | Наталья | 14.06.2011 17:34
Павел,примите самые искренние поздравления! Здоровья, сил и терпения Вам и Вашей семье.
minka2004 | Гарий | 14.06.2011 18:23
Поздравляю Вас, Павел от всей души!
Рад был бы поздравить и отца с днём рождения сына, но Вы же знаете, что Михаила Борисовича срочно и тайно отправили по этапу, обманули семью, не дав попрощаться и не рассмотрев по существу прошение об УДО. Никто, даже адвокаты, не знают где он и что с ним.Тем не менее, присоединяюсь к удачно выраженной чьей-то мысли: Вы всегда сможете гордиться своим отцом, в отличие от детей судьи Данилкина, которые будут стыдится своего отца!
Когда Лебедева и Вашего отца освободят, и всё официально назовут своими именами, Данилкин и басманные судьи будут оправдываться: ну вы ж понимаете, мы не решились перечить потому что время было такое ...
Примерно так оправдываются сегодня подлецы, издевавшиеся над Сахаровым или высылавшие из СССР Солженицына.

Крепитесь, всё равно справедливость восторжествует, слишком уж эти судилища позорят Россию!
Гарий Гликин
lelya | Yevgenia | 14.06.2011 18:31
Дорогой Павел, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Оставайтесь мужественным, достойным и сильным. Как Ваш отец.
Счастья Вам и Вашей семье.
michruk | Антонова Яна | 14.06.2011 18:33
Поздравляю Вас, Павел!
Надеюсь, что когда-нибудь Вы вернётесь на Родину.
lar_s | Сергей | 14.06.2011 19:06
От всей души примите поздравления с Днем рождения. Моей маленькой дочке не надо объяснять кто такой Ваш отец, его фото уже несколько лет стоит у нас на видном месте. Будьте его достойны, сил Вам и мужества. А свой детский приговор, палачу Вашего отца, моя дочка уже вынесла, называя его с отвращением - гаденыш.
230902 | Наталия | 14.06.2011 19:13
С удовольствием поздравляю Вас с днем рождения!! Рада, что у достойного папы, достойный сын! Так держать!! Удачи!!! Победим!!1
AliyaLM | Алия | 14.06.2011 19:29
Счастья Вам и всей Вашей семье!!!
Терпения, выдержки, силы воли!!!
Молюсь за Вашего отца, молюсь, чтобы он поскорее обнял родителей, своих детей, внучку, жену.
Вам очень повезло, ведь не каждый человек может гордиться своими родителями...
COO8TAY | Саяна | 14.06.2011 19:32
УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ, поздравляю Вас с днём Явления в этот мир!
Желаю творческих сил, вдохновения на исполнение задумок, и крепкого здоровья до старости!

Зачем мы здесь и какова наша задача? ВЫ ЗНАЕТЕ! И МЫ ЗНАЕМ!
novenkii | Novenkii | 14.06.2011 19:54
Главное, что хочу сказать я: не возвращайся! Даже если поманят мятным пряником! Не стоит того наша многострадальная Раша. Да и перспектив у нее никаких. Твой отец ошибся. Это надо признать. Он думал, что в России можно что-то сделать по-честному. Ошибся, а платит вся семья. Что делать, такова судьба не только его, а всех, кто поверил ему. Россия, как давно было замечено: "страна рабов, страна господ." А он был воспитан так, что не понял этого. Объяснили. Мне его по-человечески жаль. И Лебедева туда же утащил! Теперь, после второго суда есть огромная опасность за их, а особенно за его жизнь! Надо смотреть правде в глаза. Это жизнь. Это - Россия. Увози отсюда всех, кого сможешь. Мама, конечно останется, это понятно. Родителей (бабушку с дедушкой) постарайся уговорить. Дольше проживут, если дальше от "родины" будут. Смотри как мало нас, тех, кто не считает Ходорковского преступником. Значит, остальные - преступники! Зачем тебе и вашей семье это надо? И всем, находящимся в здравом уме, советую то же самое: уезжайте. И чем скорее, тем лучше.
February03 | Marina | 15.06.2011 02:43
С Днем рождения Павел!я присоединяюсь ко всем сказанным словам,a osobenno k slovam Novenkogo: 'не возвращайся!'
Peredavaite ot mena takge pozdravlenia svoei oharovatelnoi gene Olesye, I vosxishays Vami kak zamehatelnoi paroi!
Счастья Вашей семье,yспехов
Марина Vassilieva
michruk | Антонова Яна | 15.06.2011 11:23
Павел, возвращайтесь, как только позволят обстоятельства. Россия Ваша страна. Дети и внуки МБХ будут пользоваться здесь огромным уважением.
Хамсуд – это ещё не вся Россия. Тех, кто сочувствует Вашему отцу, можно встретить везде: и в Москве, и в станице Кущёвской. На самом деле их не так мало.
С уважением, Яна Антонова.
zolotoyvek | Татьяна | 14.06.2011 21:20
Павел!От души поздравляю с днем рождения Вас!Желаю Вам большого праздника на семейной улице и жизненной благодати.С уважением Татьяна Григорьевна.
meteo594 | Алла Николаевна | 14.06.2011 21:47
Вы очень красивый и умный парень, я думаю, отец Вами доволен. Поздравления и пожелания успехов во всем и всегда!
Irina | Serafim1410 | 14.06.2011 22:29
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю Вам Здравия, всех-всех благ.
Пусть Счастье, Любовь и тепло Вашей семьи будет всегда с Вами, Павел!
Mabel | Елена | 14.06.2011 22:55
Уважаемый Павел!
Понятно, что в этот замечательный день лучший подарок – это Михаил Борисович рядом с Вами (в подарочной упаковке и с бантиком на шее – шютка). К сожалению, пока такой подарок невозможен. Тем не менее, Михаил Борисович постоянно присутствует с Вами, и не только в Вашем сердце. Ваша внешность, интеллект, добрая и благородная душа – это все часть Михаила Борисовича и его продолжение. Я желаю, чтобы Михаил Борисович продолжался все дальше и дальше, и у Вас, помимо Дианы, появились еще три дочки и три сыночка.
ecolog | Мария | 14.06.2011 23:34
Дорогой Павел!
Примите мои поздравления с Днем рождения!
Хочется пожелать Вам счастья и дальнейших успехов во всем! А самое главное, чтобы это счастье и успех никогда не смогли у Вас отнять никакие завистники!
Очень приятно, что в такие молодые годы Вы - уже такой самостоятельный человек, Вам есть о ком заботиться. Большая редкость в наше время. Думаю, что Вы - достойный продолжатель благородных дел семьи Ходорковских и с гордостью носите Вашу фамилию! Так держать!
masha | маша | 15.06.2011 01:01
Присоединяюсь, Павел, от всей души! )
zverrr | Владислав | 15.06.2011 01:50
С Днем Рожденья!
А вы достаточно надменно на фото смотритесь...
Как по вашему мненью, вы достойный сын своего отца?
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 15.06.2011 08:42
Что-то не увидела надменности ни во взгляде ни в выражении лица у Павла. Взгляд свободного человека - да. А по Вашему мнению, Владислав, Вы сам достойный сын своего отца?.
liboro | Лия | 15.06.2011 02:08
С днём рождения! Держитесь!
Желаю только одного: чтобы этот кошмарный беспредел скорее закончился!
pkhodorkovskiy | Павел Ходорковский | 15.06.2011 02:32
Огромное спасибо всем за поздравления и пожелания!
albert_2010 | Albert | 15.06.2011 04:50
Уважаемый Павел Михайлович ! Я присоединяюсь ко всем здесь высказанным поздравлениям и пожеланиям . Хотелось бы чем-то помочь в Вашей борьбе за честное имя Вашего отца . Ниже приведена ссылка "albert_2010 | Albert | 12.06.2011 23:33 " в комментариях к статье "10.06.2011
Михаил Ходорковский тайно и поспешно отправлен в колонию, его жене незаконно отказано в свидании: политически мотивированное избирательное преследование продолжается " на сайте пресс-центра Защиты на текст моего обращения .
Если сочтете возможным , используйте это обращение от моего имени или любые варианты подобных обращений на русском и любых других языках за любой подписью . Я убежден , что правда о судьбе Вашего отца не оставит ранодушными здравомылящих людей Планеты . Нужно объявить беспощадную (виртуальную !) войну преступникам в судейских мантиях и прокурорских мундирах . Нужно каждый день разоблачать их Преступления , ЛОЖЬ и БЕЗЗАКОНИЕ ! Удачи Вам и Вашей семье
Альберт Фермиборов
jeanne2139 | Жанна | 15.06.2011 05:43
Happy Birthday, dear Pavel. Many happy returns to you and your family. I wish your father was free as soon as possible.
kantor2606 | Эдуард | 15.06.2011 11:33
Извините, michruk (Антонова Яна), но предлагать сейчас Павлу вернуться в Рашку ещё рановато. Пусть она, рашка , вначале станет Россией,естественно без путина. А сейчас нельзя давать палачам ещё один инструмент давления на МБХ.
daygrant | юрий | 15.06.2011 12:50
Дорогой ПАВЕЛ! Позвольте Поздравить Вас с Вашим Днём рождения! Держитесь, несмотря ни на что! И, несмотря ни на что, - будьте всегда Счастливы! Возможно, что это из основных желаний Вашего отца - одного из достойнейших людей России! Удачи Вам во всём!+
ChymeNik | Викентий | 15.06.2011 15:25
Поздравляю!
ElenaR | Елена Раисовна Марванова | 15.06.2011 16:16
С днем рождения, Павел,
Присоединяюсь к поздравлениям.
Больше всего на свете желаю, чтобы следующий день рождения вы уже отмечали в кругу семьи, куда наконец вернется Ваш папа. Это мое самое сильное желание.
Счастья, задоровья, исполнения желаний Вам и Вашей семье.
Молюсь за Вас.
valensa1956 | Марат Хайруллин | 15.06.2011 17:23
Поздравляю с днём рождения! Вам, как и моему сыну, 26 лет. И вы сами уже отец. Мужества и стойкости!
svetilsa | Светлана | 15.06.2011 19:52
Павел, присоединяюсь ко всем поздравлениям, очень надеюсь, что не волею власти, а волею судьбы Ваш отец скоро будет среди своих родных и близких! Успехов, здоровья и надежды на счастливое воссоединение с отцом и дедом. С уважением, Светлана Ильинична.
gas1945 | Гена | 15.06.2011 22:06
Павел, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, сил, терпения Вам и Всей Вашей семье. Геннадий.
0601 | Татьяна | 16.06.2011 14:06
С Днём Рождения,Павел!
radmila | Радмила | 16.06.2011 22:29
С днем рождения Павлуша! Желаю всех благ, любви, радости, и терпения. Встреча с отцом слава Б-гу неминуема.
Anita | Valentina | 19.06.2011 08:15
Павел, с днем рождения!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта