СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
1012
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.06.2011 г.

«Я наблюдаю полный спектр психологического давления»

Говорит Инна Ходорковская: Мне очень жаль, что стало уже предсказуемо поведение людей при исполнении, связанных с моим мужем. Я наблюдаю полный спектр психологического давления. Тяжело воспринимать взрослых, вроде, образованных людей, и так мелко глумящихся над человеческими судьбами.




Комментарии
novenkii | Novenkii | 10.06.2011 16:09
Инна, вы молодец! Но как же тяжело это дается! Желаю вам сил в вашей общей войне с позорным судилищем!
softgaz | Юрий Гиммельфарб | 10.06.2011 16:11
Инна, держитесь! Не сдавайтесь - эти мерзавцы только и ждут, чтобы мы все сломались! Вас, Михаила Борисовича и Платона Леонидовича поддерживают все честные люди! Правда на нашей стороне!
blagonull | evgenii | 10.06.2011 16:16
Сталинские методы.если кто забыл.Все слова в адрес инициаторов этой аферы уже сказаны неоднократно.Но от них ни каких действий.кроме как ужесточений бесстыдства и лицемерия нет.
vladimir_SPB | Владимир | 10.06.2011 17:08
Сталинские методы были радикальнее и в чем-то честнее. А в деле МБХ должностные лица делают постоянно мелкие пакости. На большее не способны(и слава богу!).
liamar | liamar | 11.06.2011 17:06
Честнее?Просто не были настолько избирательны - расстреливали и сажали всех подряд.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 10.06.2011 16:18
Дорогая Инна, я знаю, что идёт давление на женщину, которая сильнее их всех вместе взятых, тем более, называющих себя мужчинами. Вы сильная женщина, и где бы Ваш муж Михаил Ходорковский не оказался, вы будете рядом с ним. Ведь русские Женщины никогда не переведутся в России. На хрупких женских плечах с поля боя вынесено 11 000 000 миллионов советских солдат. Никто не удосужился поставить памятник сестре спасшей одиннадцать миллионов солдат. Зато, над Женщиной, они всем миром решили поиздеваться, потягаться. Это заведомо проигрышный вариант и только потому, что Русская Женщина - Мать. С Мамой бороться - преступление. Я преклоняюсь перед Вами и всеми женщинами, которые подвергаются насилию, как физическому, так и моральному. Русские женщины должны встать на защиту своих прав в России. С большим уважением Рич Ричмонд
Galina80 | Галина | 10.06.2011 16:18
Инна, держитесь! Этому беспределу, когда нибудь настанет конец. Мы с Вами.
galina_B | galina_email | 10.06.2011 16:21
Инночка,душа болит от этого глумленя. Вроде у них нет пожилых отцов и матерей, я уже не говорю о женах и детях. Даже в такой мелочи проявить свою человеконенавистническую сущность. Никакого милосердия даже к этим измученным пожилым людям.Бога не боятся.А ведь ничто не вечно под луной. Держитесь,помогите родителям МБХ.Сердцем мы с Вами.
trattoria7 | Евгений Юрьев | 10.06.2011 16:22
Да, психопаты. Это факт.
goljuk | иван | 10.06.2011 16:22
Эти варвары не знают истории.У них нет сердца,им неведомо понятие ЧЕСТЬ,это нелюди в форме у которых одна извилина и та от фуражки,которую одел на них путин.Холуи-смотрящие,находящиеся в зоне пахана. Нелюди в фуражках и мундирах политиченского пошива берия-путина.
123456 | Вася Иванов | 10.06.2011 17:20
Вот как раз историю-то они знают хорошо. Еще Солженицын писал, что никого из гулаговских палачей не привлекли к ответственности за преступления, никого не лишили ни заслуженных наград, ни званий, ни персональных пенсий. Вот нынешние и уяснили, что система своих слуг не сдает.
alt | Ольга | 10.06.2011 16:22
Силы Вам и терпения!
AYLO156 | Ольга Михайловна Решетова г. Таганрог | 10.06.2011 16:22
Ваша тяжесть восприятия людей,отвечающих за исполнение приговора,понятна,но,что такое ЭТАП,поймут те,кто ходил по этим этапам.Автозаки,"столыпины",отстойники,базки,"вокзалы",шмоны­ и Т.Д.и Т.П.Глумление было,здесь, в Москве,танцевали "на крышке гроба"все,кому не лень.Жаль,что Вы продолжаете верить в бескорыстие тех,кто,якобы,ратует за освобождение Вашего мужа.С искренним уважением Решетова Ольга Михайловна.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 10.06.2011 16:43
Дорогая Инна! Душа болит за Вас. Вы изумительная Женщина. Настоящая. Дай, Бог, Вам счастья.
akb | Хаджи | 10.06.2011 16:45
Инна держитесь,представляю как вам тяжело должно быть,к сожалению ничем кроме слов поддержки вам мы оказать не можем,что поделаешь во власти у нас мелочные люди,когда-нибудь надеюсь им воздастся по заслугам за всё,держитесь удачи вам
February03 | Marina | 11.06.2011 02:13
Prisoedinays
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 10.06.2011 16:46
ЖЕЛАЮ ВАМ СИЛ,ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВАШУ ТРАГЕДИЮ!!СТЫДНО ЗА РОССИЮ,ОТ ЕЕ ИМЕНИ СУДЫ ВЫНОСЯТ ПРИГОВОРЫ ,ПОЗОРЯЩИЕ НАЦИЮ!!ГОТОВ РАЗДЕЛИТЬ ВАШУ БОЛЬ!БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
nsamko | Наталья | 10.06.2011 16:47
Уважаемая Инна, глубоко рзделяю Вашу боль.
Утешить нечем, к величайшему сожалению. Ситуация с Вашей семьей резко изменила мое представление о жизни, о людях.
Есть такая порочная категория особей - саддисты, подонки и прочие родственные им. Их мы и наблюдаем в лице подлых циничных инквизиторов, глумящихся над Вашим мужем и его коллегами и друзьями. Каждый из этих подонков валялся бы в ногах у своих подельников, предавая, продавая и унижаясь. - Это и есть, то, чего они никогда не простят сегодняшним узникам. Они мстят и глумятся от осознания собственного ничтожества. Они понимают, что высокий моральный и нравственный уровень - недосягаемая высота для них. Им не хочется видеть себя такими, какие они есть, на ФОНЕ таких, какие Ваш Михаил и его друзья. Себя этим негодяям не усовершенствовать - природа не та. Остается уничтожить ФОН, что они и делают.

С Вами ... И простите, что мы, Ваши сторонники, тоже беспомощны перед этими закомплексованными хищниками.

P.S.: для них, творящих беспредел:
все сказанное - прошу считать моим "оценочным мнением", так что нет оснований привлекать меня за все сказанное в ваш адрес. Хотя основания вам, как показывает опыт, не нужны.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.06.2011 15:55
Верно, Наталья! На фоне Ходорковского, с его проектом "Открытая Россиия", проект заказчиков и исполнителей грязного дела ЮКОСа - "Оттопыренный карман" - выглядит особенно мерзопакостно.
grannyt | Тамара | 10.06.2011 16:51
Уважаемая Инна! Вы - выше и сильнее этих наперсточников. И это их бесит. Сил Вам, здоровья и терпения!
Agnessa | Ирина, Одесса | 10.06.2011 17:12
Инночка, пусть Вас согревает наша поддержка и то, что правда восторжествует!
golubika88 | Наталья | 10.06.2011 17:19
Как правильно сказано "предсказуемо поведение людей при исполнении, связанных с моим мужем.Я наблюдаю полный спектр психологического давления.Тяжело наблюдать взрослых, вроде, образованных людей, и так мелко глумящихся над человеческими судьбами". Простите нас, Уважаемая Инна за то, что всё это беззаконие продолжается и мы не можем Вам помочь. Берегите себя.
cathy | Екатерина Л. | 10.06.2011 17:30
Сил Вам, Инна!!! Я даже не представляю как вообще можно с этим всем жить
Gektor | Ирина | 10.06.2011 17:32
Инна, держитесь!
Скоро все изменится!
Бумеранг всегда возвращается назад....И придет время, когда эти мелочные, жадные до власти людишки ответят за все!
Нас много и мы с вами!
nkaterli | Нина Катерли | 10.06.2011 17:36
Инна! Это не люди совсем. Это сволочь.Им нравится глумиться над человеческими судьбами. Держитесь!Держитесь! Изо всех сил. Больше ничего ни Вам, ни родителям, ни всем нам не остается.
Ваша Нина Катерли.
MarinMir | Марина | 10.06.2011 17:38
Инна, дорогая! Вся ваша семья стала нам родной. Как это не банально звучит,но: держитесь! Ради детей, ради Михаила, ради себя самой. Когда-нибудь это кончится...
Так хочется помочь Вам, поддержать Вас! Вы знайте: если только что-то понадобится, потребуется какая-то помощь - у Вас очень много родных!
Марина Мирлина.
alarhan31082006 | александр | 10.06.2011 18:02
В данном случае невозможно сказать: ".... не ведают, что творят". Еще как ведают. Мужества и сил Вам, Инна! На Вашей стороне миллионы.
azarovann | Азарова NN | 11.06.2011 03:13
Увы, мне представляется, что если бы были действительно миллионы, Михаил с Платон, были бы уже на свободе. Но опускать руки нельзя. Те кто это понимает и собирается продолжать жить в этой стране, обязаны выползти, наконец, из своей повседневности. Пожертвовать, наконец, хотябы кусочком своего временем.
Уважаемая Инна, Вы не одиноки. У многих из нас тоже болит сердце в ожидании их, Михаила с Платоном свободы.
Milanova | Milanova | 10.06.2011 18:04
Дорогая Инна!
Мы готовим первую глобальную акцию "Свободу Ходорковскому и Лебедеву". Она пройдет 26 июня (к дню рождения Михаила) во многих странах и многих городах России. Мы не будем больше мириться с издевательством над правосудием, здравым смыслом, МБХ и ПЛЛ и всеми вами и нами!

P.S. Друзья! Нас на этом сайте уже больше 55 000 человек. Кто с нами?
michruk | Антонова Яна | 11.06.2011 08:25
В Краснодаре будет?
norma_gina | marina | 14.06.2011 20:06
а в самаре будет?
lavsel | Сергей | 10.06.2011 18:06
Дорогая Инна! Насчёт "взрослых", я согласен, а что они "образованные", извините, не поверю. Это не образование, а (по Солженицыну), - просто "образованщина". Ни к какому творческому, созидательному, общественно полезному труду они не способны. Только - отбирать, делить, грабить, унижать, лгать...Но, под прокурорскими погонами, под судейскими мантиями, под государственным гербом.
Это коренное отличие этой спаянной шайки, изображающей охранителей государства, от осуждённых ЮКОСовцев! Однако, верю, долго это не продлится!
С огромным уважением,
Лавринович Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.06.2011 18:39
Держитесь, родная наша! У Вашей семьи обязательно будут ещё светлые дни и светлые общие праздники. А негодяи и палачи, которые заставляют страдать Вас и Ваших близких (как и всех невинно осуждённых и казнённых), уже наказаны Богом. Ведь превратиться из обычного человека в садиста, палача и презренного негодяя - чьё имя проклято теперь и будет проклято потомками - уже само по себе есть величайшее наказание Господа.
Молимся за Вас с мужем, за Ваших родных, за Платона и его близких.
Семья Демченко из Казани.
ABF_36 | Boris | 10.06.2011 19:11
Глубокоуважаемая Инна, я желаю Вам скорейшего восоединения с Михаилом! Ваше мужество демонстрирует россиянам, что можно не прогибаться перед мерзостью этой хунты! Будьте здоровы и нижайший поклон родителям Михаила и его детям!
eshunko | Evgeny | 10.06.2011 19:23
Дорогая Инна, держитесь, мы с Вами!
Евгений Шунько
ttm | Татьяна Лобанова | 10.06.2011 19:29
Мерзавцы, св..очи... Как же я их ненавижу... Простите нас, Инна, мы тоже виноваты...
4966422504 | сва | 10.06.2011 19:41
Инна терпения вам и Михаилу держаться, нечего будет час расплаты
bella_leyfer | Bella Leyfer | 10.06.2011 19:57
Da pomozhet Vam ,Vashei sem'e i sem'e Platona Lebedeva B-G ili drugie visshie sili,proklyatiya na golovi vashih muchitelej
klara | Elena | 10.06.2011 20:09
Я очень четко представляю себе эту картину, как приходит Инна Ходорковская в тюрьму, чтобы увидеться с мужем на краткий миг перед достаточно долгой разлукой, как, готовились слова, которые должны были быть произнесены,как собирала себя, чтобы быть сдержанной, не расклеиваться, и как все это было обрушено в один момент.И еще представляю себе, какое злорадство должен испытывать заказчик этой гнуснейшей истории, что ему опять удалось совершить очередную мерзопакость по отношению к людям, которые уже так настрадались по его вине. Как все это горько, тяжело, несправедливо. Прекратите мучить эту семью,остановитесь пока не поздно,покайтесь. Такой нечеловеческой злобы Вам не простит ни Бог, ни Народ.
tti | Т.И.Трудова | 10.06.2011 23:24
Точное слово: "злорадство" Радоваться злу. Чинят зло и рады этому. Да. "Такой нечеловеческой злобы Вам не простит ни Бог, ни Народ". Знают злодеи, что мучают не только двоих. Они мучают их родных. Плачу. Второй раз. Первый раз не смогла сдержать слез, когда читала про то, как дети смогли притронуться к отцу, просунув свои ручки в щель аквариума. Через эту щель передают документы. Они смогли только прикоснуться к отцу, и их тут же приставы растащили в разные стороны. Жду того часа, когда все то зло, которое творят нелюди вернется к ним. Земля - она круглая.
Вам, дорогая Инна, семьям Лебедевых и Ходорковских немеряной силы духа, терпения и веры в то, что конец кошмару все равно БУДЕТ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.06.2011 15:46
Этот подлец, уважаемая Elena, ещё и "глухой", как глухи к страданиям людей все без исключения палачи и садисты, даже если они осеняют себя крестами в церкви.
viola8 | Арма | 10.06.2011 20:22
Дорогая Инна!Вы сильная и мудрая женщина ,а эти черти скоро получат по заслугам.Желаю Вам терпенья ,здоровья и веры.Никогда не отчаивайтесь и поверьте все будет хорошо.
barskajasvetlana | Светлана | 10.06.2011 20:24
Держитесь,Инна!Эти"кукловоды-карабасы"и их марионетки-судьи рано или поздно получат по заслугам.Как говорится:"Всем сёстрам по серьгам".Вам всем здоровья и мужества,терпения и надежды.Мы - с Вами и нас много!
null | Александра | 10.06.2011 20:33
Дорогая Инна! Михаил Борисович замечательный мужественный, светлый и благороднейший человек. Если еще и держится наша страна, то благодря таким людям, как он. Чем больше слежу за его судьбой, тем больше в этом убеждаюсь. "Не стоит земля без праведника". Дай Господь ему еще больше мужства, а также всей вашей замечательной семье. "Оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода вас встретит радостно у входа...". Я в это верю. Александра.
alena | Алёна | 10.06.2011 20:36
Дорогая Инна, сил Вам, здоровья, терпения. Простите нас.
Rise_man | Александр | 10.06.2011 20:42
Инна,
желаю скорейшего освобождения Михаила... насколько это возможно благополучия Вам и Вашим родным.
serg78_20 | Сергей | 10.06.2011 20:57
Удачи и терпения Вам.
Ls988 | Лариса | 10.06.2011 21:00
Инна! Молюсь за Вас и вашу семью! Потерпите еще немного, грядут перемены!
shekina | Галина | 10.06.2011 21:02
Уважамая Инна. "Мелко глумящихся" - сказали вы - ну то вы, тайное этапирование - это далеко не мелко. Вы для меня - знактого, что верность, честь, и гордость - живы, и в русской женщине тем более. Уважаю, болею за вас и вашу семью.
sergey1 | Сергей | 10.06.2011 21:06
Держитесь, голубушка.
Maruha-100 | Марина | 10.06.2011 21:27
Инна,Вы очень мужественная женщина,жена,мать.Я всей душой с Вами!Сил Вам,терпения. Живите с Надеждой и Верой на всё самое лучшее.Этот беспредел,как бы он долго не длился,не может продолжаться вечно.
VVSh | VADYM51 | 10.06.2011 21:40
Инна, бесчеловечные издевательства власти продолжаются, но надо держаться, как бы тяжело не было. Всё это делается откровенно нагло, с презрением к закону. Цель одна - сломить волю и подавить всякую надежду у Михаила с Платоном, а также у родных и близких. Рассчитывают, что не выдержат, сорвутся и нет УДО. У палачей и методы палаческие. Но правда, она правдой и останется, и ничего с ней эти мстительные, мелкие людишки сделать не смогут. И СУД будет- честный и справедливый. И воздаси им всем, по их заслугам.
fursvet | Светлана Фурман | 10.06.2011 22:07
Дорогая Инна. Чего можно ожидать от садистов? Придется стиснуть зубы и терперь. На вас забота о детях и родителях. Тысячи людей с вами.
fursvet
baMashka | Марина Драченко | 10.06.2011 22:26
Орёл наш дон Рэба начисто лишён креатива- та же простенькая схема издевательства не столько над осуждёнными, сколько над их близкими: после первого приговора под Новый год отправили малой скоростью в неизвестном направлении, в этот раз - перед днём рождения.
Уважаемые Инна Валентиновна, Марина Филипповна и Борис Моисеевич! ДЕРЖИТЕСЬ И ГОРДИТЕСЬ: Михаил Борисович всегда - №1, где бы и кем бы он не был. Сегодня его величают "заключённый №1", а завтра.... Земля круглая, палачам подкатит, не сомневайтесь! Вы не одиноки в вашей беде! Марина.
akk67 | Asya | 10.06.2011 22:38
Держитесь, Инна, а что остаётся7
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 10.06.2011 23:02
Инна, голубушка, держитесь. Молимся за Михаила и Платона. А на ГНИД внимание не обращайте - ГНИДЫ кровью человеческой питаются и их будущее весьма определенно - пусть и не на этом свете.
Держитесь Инна, не знаем какие слова сказать, чтобы Вас поддержать, да и не найдутся наверное такие слова, но все равно - держитесь. Храни Вас Господь.
Искренне Ваши, семья Скворцовых - Юровских
masha | маша | 10.06.2011 23:42
все будет хорошо
word | andrew | 10.06.2011 23:56
Инна,Бог дал вам прекрасного,удивительного мужа !!Если бы у меня сегодня спросили:"Есть в России настоящие мужчины,я бы назвал фамилию вашего
мужа !!Библия говорит:"Блаженны плачущие ибо они УТЕШАТСЯ!!Вечером плач,а наутро водворится РАДОСТЬ!!Сеющий со слезами,будет пожинать с
РАДОСТЬЮ !!"Помолюсь за вас Инна,чтобы Бог укрепил вас !Без Его поддержки вам не обойтись!Никто так не может поддержать и утешить,как Он !!
Да благословит вас Бог и укрепит !!
masha | маша | 10.06.2011 23:58
... это "глумление" даже в вину как-то не поставить, Бог бы с ними, но Михаила надо освобождать каким-то другим путем, в обход конфронтации, или игнорируя ее..... Решите для себя, что это даже к лучшему.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 11.06.2011 00:28
Уважаемая Инна! Мои пациенты были реабилитированные, которые ОТСИДЕЛИ по 25 лет. Это были истинные коммунисты. И то что они сидели винили себя, потомучто молчали и дружно хлопали. На партию не обижалдись. Как и чем занимались мне рассказывали. Но как издеваются над Вашей семьёй чекистам можно было бы поучиться. Сочувствующих растет в геометрической прогрессии. Инна Вы многодетная мать, МБХ многодетный отец. МБХ держится СТОЙКО И ПРАВИЛЬНО ! Так держатся , любищие свою семью и СВОЙ НАРОД. За многие годы МБХ не сломался. Таких ГЕРОЕВ мало сейчас. Ваши дети будут гордиться своим отцом. А вот сына судьи Данилкина ИСКРЕННЕ МНЕ ЖАЛКО. Данилкин не думал о семье. Стремился удержаться в кресле. Вы и МБХ понимаете что психологическое давление будет. Провокации будут. Изощренные сплетни будут. Чиновникам нужно настроить общественность. Но у них это не получится. Даже если в интернете опять появится сообщение что Вас видели как Вы в США садились в машину с негром. Чиновники ВСЕ ПОПРОБОВАЛИ. НИЧЕГО У НИХ НЕ ВЫХОДИТ, ЧТО БЫ СЛОМАТЬ МБХ. ИННА ДЕРЖИТЕСЬ ! ВЫ СЛУЖИТЕ ПРИМЕРОМ. БЕЗ ТАКИХ ЖЕНЩИН И ЖЁН РОССИЯ ПОГИБНЕТ. ИСКРЕННЕ Е.С.
q1w2e3 | толик | 11.06.2011 00:57
Слов нет ...Терпения и Сил!!!
wladimir9 | Владимир | 11.06.2011 01:17
Уверен. Это последний день рождения Михаила Борисовича, который вы проведете разделенными. Очень,очень скоро, эта порочная система разрушится со скоростью карточного домика. Держитесь. Осталось еще чуть,чуть.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 11.06.2011 01:44
Господи! Когда же закончиться ЕСЬ ЭТОТ БРЕД??? Инна, дорогая, держитесь, мы все с Вами с Михал Борисовичем , Платоном Леонидовичем! ПРАВДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!
Vladislav063 | Владислав | 11.06.2011 01:52
Да кто-нибудь поднимет всех здравомыслящих людей на решительные действия?! Сколько уже можно все это терпеть??? Инна, я преклоняюсь перед Вами.
Skarlet | Skarlet | 11.06.2011 04:49
Инна, дорогая!
Пожалуйста крепитесь... Вас поддерживают столько людей. Вам просто необходимо быть сильной и верить в добрые времена. Они обязательно наступят!
Разделяю Вашу боль. От всего сердца желаю Вам выстоять в эти тяжёлые дни! Берегите себя и детей, поддерживайте Марину Филлиповну и Бориса Моисеевича. Представляете, им ещё тяжелее. Они вынуждены беспомощно наблюдать как над их сыном, умнейшим человеком, глумятся уроды, недостойные назваться людьми...
COO8TAY | Саяна | 11.06.2011 06:26
К сожалению,"заказчик" больше ни на что не способен, когда ума нет остаётся только подлянка.
Вспомнил, чему учили в дурацкой школе.
Как собирается дальше жить среди людей? Ведь вся мерзопакость на лице написана. И вписана в историю.

Инна, Вам терпенья желаю. Не может быть чтоб все кругом были дураками. Есть просвет!!!
akb | Хаджи | 11.06.2011 08:07
очень надеемся Инна Валентиновна что Михаил Борисович не будет сидеть как этого хочет Путин до 2016г,мы увидим его на свободе сразу после выборов,конечно если победит любой кроме Путина,с его маниакальной ненавистью к вашему мужу не могу утверждать что он выпустить его,может быть всё если победит Путин,не хотелось бы чтоб он победил
lysev | Людмила | 11.06.2011 08:25
Инна! Напишите книгу о вашей семье, обо всем том, что вам и вашей семье пришлось пережить. Уверена, эта книга помогла бы многим многое понять в вашей судьбе и судьбах людей, с которыми связана ваша жизнь. Вы достойно несете свой крест. Искренне сочувствую.
michruk | Антонова Яна | 11.06.2011 08:35
Поражает злобное упорство, с которым человек, сам свою семью не сохранивший – все знают, о ком я – пытается разрушить семью этой хрупкой женщины. Ничего у вас не выйдет! Вы так её измучили за восемь лет, а всё же не победили.
kantor2606 | Эдуард | 11.06.2011 09:15
Уважаемая Инна, всё то как произошло "исчезновение" из сизо больше похоже на спланированное похищение. На такие действия можно подавать заявления в СКП по поводу похищения мужа из государственного учреждения. Возможно я не прав, не юрист, но очень хочется помочь. Эдуард, Ростов на Дону.
Murzovka | Лидия | 11.06.2011 09:40
Инна, нет наверное ни в одном языке таких слов, которые могли бы дать Вам утешение. Хочу сказать одно: не допускайте в свою душу зла на нелюдей, издевающихся над Вашей семьей, не делайте им столь щедрый подарок. Свои души они уже погубили и ничто им не поможет: ни высокие посты, ни миллиарды долларов, ни дворцы, ни яхты.
Вы сейчас являетесь главной Берегиней Михаила, способной своей любовью охранить его от всякого зла, где бы он ни находился. Да поможет Вам Матушка Богородица и все Светлые Силы!
Здоровья, Веры, Надежды и Любви Вам, родителям и детям Михаила!
mamyka | мамука | 11.06.2011 13:00
Мужества и терпения Вам и Вашим детям!!!!! Все наладится,с Вами любовь и нежность да прибудут!!Храни Вас Господь и Ваших детей!!!!
malinka45 | Надежда | 11.06.2011 16:18
Инночка! Держитесь! Ваша муж и Платон - сильные люди! Они достойны истинного уважения !!! Храни Вас, Господь!!! Этот беспредел власти был предсказуем, боятся власти выпустить на свободу узников совести! Боятся, что очень много прольется правды на их деяния.
gurold | Наталья | 11.06.2011 16:28
Дорогие Инна и все члены семьи Михаила Борисовича! Мы постоянно мысленно с вами. Вы молодцы. Просто держитесь так же стойко, как всегда. Только ни в коем случае не поддавайтесь унынию, отчаянию. Не опускайте рук.
Ваши дети могут и должны гордиться своим отцом. И мужеством своей замечательной мамы.
liamar | liamar | 11.06.2011 17:03
Инна! Вы ЧЕЛОВЕК! Безмерно уважаю.
immoruss | Евгений | 11.06.2011 18:22
путин и гарант конституции не оставят ни какому ведомству пойти против их воли.
сечин, как пес охраняет их покой. Им плевать на нарушения законов и Конституции.
Гaрант очнись.
berd | Anatoly Berdichevsky | 11.06.2011 22:13
Уважаемая Инна Валентиновна!
Понятно, что мало таких слов, которые облегчили бы Вашу боль. Но зато очень много людей, которые разделяют её вместе с Вами. Пока ничего нельзя противопоставить безжалостной злобной правоохранительной системе.Эта система охраняет лишь право власти распоряжаться судьбами людей. Надеемся, что это временное явление. Сколько известных достойных людей, деятелей литературы, культуры, искуства подписывали обращения и письма в адрес президента, судей, УФСИН в защиту Вашего мужа. Никакого эффекта. Полное презрение к общественному мнению. Долго это продолжаться не может. Конец для этой своры наступит быстрее, чем они себе это представляют. А Вам, уважаемая Инна Валентиновна, терпения, мужества и не терять веры в торжество справедливости. А оно непременно наступит.
ecolog | Мария | 12.06.2011 00:41
Дорогая Инна! Даже невозможно вообразить, что Вы переживаете в эти дни. Если мы - люди незнакомые волнуемся и переживаем, что с ними, где они, представляю каково Вам и всей Вашей многострадальной семье.
Простите за фамильярность, но так бы хотелось обнять Вас, хоть чтобы чуточку Ваших переживаний снять. Ведь сколько же горя выпало.
Пожалуйста, держитесь сами и держите всех остальных. Им не дождаться увидеть Вас униженной!
vilniukajte | Елена | 12.06.2011 01:01
Инна, уважаемая, наша маленькая семья очень болеет за Вас. Моей маме 91 год. У нее очень плохая память, потихоньку теряет интерес к событиям вокруг. Единственное, чем она живо, с болью и сочувствием интересуется, так это судьбой Вашего мужа и всей вашей семьи. очень стыдно за все происходящее, за пофигизм большинства. Но историю делают такие люди, как Михаил. Знайте. что многие порядочные люди с Вами. А вся эта шибзота закомплексованная - временщики. Они от страха звереют. Держитесь! Мы с Вами, Родителями и детьми Михаила. Елена и Белла Виленские
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 12.06.2011 01:25
Inna, my vse ochem volnuemsya seichas , zhdem izvestii. Zdes , v Italii ochen mnogie ludi v kurse dela, oshuzhdaut Putina i voshishautsya vashim muzhem. Muzhestva vam, nadeemsya vsei dushoi, chto vse budet horosho.
nkosm | Нина | 12.06.2011 17:26
Агония Медведева уже закончилась.Его уже нет. Все.
А это - агония Путина. Более тяжелая для окружающих. За собой тащит всех, кто под руку попался. Один не хочет уходить.
olushka05 | Ольга Б. | 12.06.2011 19:53
Инна! Примите слова поддержки!
F_Liubov | Liubov | 12.06.2011 23:55
Инночка, дорогая! Мой муж 1 год и 4 месяца находится в заключении по бизнес-статье. В настоящее время – в колонии строгого режима, срок – 7 лет и 1 месяц.
07.06.2011 президент Д.Медведев внес в Думу новый пакет предложений по изменению уголовного законодательства. НАШУ статью предложено ОТМЕНИТЬ совсем. Она абсолютно коррупционная и предназначена для «кормления» соответствующих организаций (это мой личный комментарий к инициативе Президента). Жду и надеюсь на освобождение, после вступления в силу соответствующих поправок УК РФ.
По поводу этапирования хочу поделиться своим опытом. Моего мужа из г.Серпухов, Московской области в г. Тамбов (450км от Москвы) этапировали в колонию строго режима в течение месяца! Везли, как я позже узнала, с передержкой в подвалах СИЗО Курска и в Липецке. Через 25 дней после отправки я поехала на его розыски, но безуспешно. Никакой информации добыть не удалось. Целый месяц было непонятно – где человек находится.
На первом свидании я с ужасом и слезами увидела не моего мужа, а высушенную мумию фараона. Это было летом прошлого года, +42 градуса в тени. Как он это выдержал, не знаю, слава богу, выдержал.
Сейчас я уже пришла в себя и есть силы бороться. Я с Вами!
Целую, Любовь
Anita | Valentina | 13.06.2011 06:55
После Любови даже страшно писать что-то в поддержку, все не то. Нет таких слов! Просто невозможно не дать Вам, Инна, знать, что мы в Канаде - с Вами. До конца. Победного.
Держитесь, дорогой Наш Человек!
С неизменным уважением, Валентина
pravologist | pravologist | 13.06.2011 15:08
В дискуссиях о Ходорковском на форумах постоянно идет, на мой взгляд, странное и неправильное смещение акцентов. Вопрос не в том, хорош Ходорковский был в 90-е или нет, а в том, что с руководством ЮКОСа - с Ходорковским, с Лебедевым, с Алексаняном, с Бахминой, с Вальдес-Гарсиа и другими - незаконно и избирательно(!) расправились, прикрываясь неправосудными, насквозь фальшивыми, липовыми судебными приговорами.

Скорее всего, Ходорковский был в 90-е не лучше и не хуже других. Он использавал тогда, как все российские бизнесмены, существующие дырки в действующем законодательстве, чтобы уменьшить налоги. Но, во-первых, он никогда(!) не был алчным хапугой как Путин, Сечин и прочие чекистские упыри, заботящиеся только о своем личном сверхобогащении, а был талантливым менэджером и превосхондым хозяйственником, создавшим лучшую, прозрачную и самую эффективную в стране нефтяную компанию. Если бы Ходорковский начал свой бизнес в какой-то другой отрасли, не нефтяной, то у него тоже был бы подобный выдающийся результат. Учитывая талант, личностные качества и целеустремленность этого человека, в этом можно не сомневаться. Конечно, Ходорковский - не святой, и о своих прошлых ошибках (не путать с инкременируемыми ему "преступлениями") он часто говорит сам и ошибки эти признает. Но если бы он был заинтересован лишь в личном обогащении, действительно украл бы всю добытую нефть ЮКОСа, как его обвинили, то он еще тогда имел возможность уехать из страны и мог бы этим спасти себя и свою семью. Как известно, Ходорковский, зная, что за ним никакого криминала нет, не испугался угроз расправы и не уехал. Не учел Ходорковский лишь то, что "сакральный" нефтегазовый бизнес в путинской России - не область свободного предпринимательства и может стать опасен для жизни и личной свободы, если пойдешь против течения, если не уступишь давлению коррупционного режима. Ходорковский не учел, что в путинской России никому не позволено заниматься нефтянкой без высочайшего чекистского позволения и благословения, без лояльности воровскому режиму, без откатов и самоинтеграции в хитроумные преступные коррупционные схемы. Назовите мне хотя бы одного олигарха в России, который бы всерьез добивался прозрачности и открытости бизнеса, который бы так же, как Ходорковский, всерьез выступил в 90-е против воровства и коррупции, который бы так же был готов заплатить за эту борьбу не только своим успехом, но и своей жизнью.

Меня интересует еще следующий вопрос. Если, по мнению шариковского быдла и прочих "патриотов", еврей Ходорковский "ограбил русский народ", то как же, например, с русским Платоном Лебедевым, с которым, для придания большей убедительности и "объективности" содеянной инквизиции, просто попутно расправились во втором процессе, дав Лебедеву еще раз 13 лет так мимоходом, за компанию? А сделано это лишь для того, чтобы очередная судебная расправа над путинским личным врагом Ходорковским на антисемитское дело Дрейфуса и на "Процесс" Кафки не сильно походила. Чтобы эта расправа меньше ненужных, вредных и опасных для режима вопросов и ассоциаций у мировой общественности вызывала. Но вопросы о незаконности разгрома ЮКОСа и расправы над его руководителями возникли и еще будут звучать долго и многократно. На них путинской банде еще предстоит дать ответит, причем, на этот раз, по всей строгости настоящего Закона и настоящего Суда.
nsamko | Наталья | 13.06.2011 18:00
Я полностью согласна с Вами, и в своих комментариях тоже обращала внимание на то, что протестую против предвзятого и аморального "правосудия", против глумления над несогласными с преступным режимом коррумпированной власти. Я не считаю Ходорковского преступником. Порочные суды не только не смогли меня убедить в его преступности, но и, напритив, убедили в его высокой нравственности и высоком профессиональном уровне.
Olgica | Ольгица | 13.06.2011 18:34
Вот я что думаю.
Инна, Ваше право знать, куда отправили Вашего мужа, установленное ч.2 ст. 75 УИК нарушено, а закон об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан, никто не отменял.
Можно жалобу подать в рамках ГПК на действия чиновников ФСИН и "Матросской тишины".
Интересно было бы посмотреть на аргументы этих деятелей в суде.
disbelief | Vlad Kalmykov | 13.06.2011 21:23
Уважаемая Инна!
Наша семья глубоко сопереживает Вашей беде. Желаем Вам вместе с МБХ стойкости и веры в благополучный исход. Надеемся на скорый и справедливый суд над глумливыми путинскими палачами.
Влад Калмыков.
norma_gina | marina | 14.06.2011 00:23
дорогая Инна! Вы- молодец! уважаю!!! огромная просьба- мне очень хотелось бы иметь майку с портретом Михаила Борисовича.я работаю с людьми в сфере обслуживания,меня видят многие...согласна заплатить. размер 54.e-mail: merrymary007@mail.ru уже просто невозможно ничего не делать....я вот в транспорте мимо храма проезжаю-и крещусь....люди косятся...и на секунду задумываются...я-если верующая-не должна это скрывать...ну с майкой- примерно то же самое...я в пресс-центр звонила- отказали. посоветовали в местное яблоко. те тоже отказали. подскажите,где можно купить майку с надписью "свободу МБХ" или с его портретом!!!!!!!!
lenalengera | Лена | 14.06.2011 13:07
Я бы тоже футболку заказала.
alena | Алёна | 14.06.2011 21:28
h.prostoprint.com/
hope | Ирена | 14.06.2011 06:06
Уважаемая Инна! Я буду счастлива, когда увижу Михаила Борисовича на свободе, в кругу детей, Вас, родных и близких. Желаю вашей семье, папе и маме Михаила здоровья, стойкости, и веры в скорейшее освобождение Михаила. Надеюсь, что это в ближайшее время произойдет. Пусть на вашем пути встречается больше добрых, достойных, мудрых, щедрых и сильных духом людей. Мы все надеемся, что у вас всех все будет благополучно. Счастья вам и долгих лет счастливой жизни. Ирена.
nataliya_dv | Наташа | 14.06.2011 07:57
Сил. Сил и мужества семьям и родным!
И это демократическая страна? Страна с откровенным открытым нарушением Закона? Какое бесстыдство!
Инна держитесь!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 14.06.2011 14:02
У меня есть собственная футболка моим изображением, когда меня затолкали в клетку, отбирая молочный завод. Браться подарили. 11 лет висела на плечиках, теперь я её надеваю и хожу потому, что живу в лагерной России. У меня всё равно всё отобрали. Надеюсь, что футболка поможет людям понять, как мы живём, среди кого и кто там, наверху, задрали топтать, как слоны в посудной лавке. Нужно много футболок, по паре на каждого и носить их не снимая. Спереди с ликом МБХ и Лебедева, сзади мародёров судить. Я приобрету такую майку, но, чтоб она была не дороже 150 рублей. Вырученные средства направить нуждающимся в местах заключения, кто болеет и не имеет лекарств для лечения. Рич Ричмонд
lenalengera | Лена | 14.06.2011 15:26
Правильно!
norma_gina | marina | 14.06.2011 16:01
я и за 500 купила бы....цена вопроса- 350 рублей....у нас с вами...так стоит свобода слова-жеста в России...как я ненавижу строй гб и невоэможность видеть в президентах адеквата...
HZEJNQxK | Татьяна | 14.06.2011 18:42
Дорогая Инна конечно вы правы,что все предсказуемо,но надо выдержать все это.С вами
мы МИЛЛИОНЫ людей,кто понимает чего хотел Михаил Борисович.Этот сталинский режим
не может долго продолжаться надо только продержаться.Я уверена все те кто уничтожили
ЮКОС тоже сядут на скамью подсудимых,но уже в Гааге я это точно знаю.Татьяна
lar_s | Сергей | 14.06.2011 18:43
Инна!!! Все эти мерзавцы, вместе со своим кремлевским сатрапом, и мизинца Вашего не стоят. Верю скоро настанет тот день, когда вся Ваша семья воссоединится. Удачи Вам, правда и справедливость восторжествуют.
vladimir1941 | Владимир | 14.06.2011 22:46
Инна, будьте мужественны. Не сдавайтесь.Знайте, что все порядочные люди поддерживают Михаила Борисовича, Платона Леонидовича и Вас. Я уверен, что мерзавцы во главе с лидером..., которые творят это беззаконие будут наказаны. Мне стыдно и горько, что в нашей стране такое извращенное "правосудие". Наверное в этом есть и доля вины рядовых граждан, поскольку при выборах мы позволяем этим мерзавцам войти в органы законодательной власти, сформировать из нужных приближенных сформировать органы исполнительной власти, готовые исполнить любую прихоть их лидера. Думаю, что этот режим загонит себя "в угол" и в конечном итоге рухнет. Сил вам и терпения.
protest123 | Михаил Сапир | 15.06.2011 20:00
Инна Валентиновна, держитесь! Правда на вашей стороне! Я всей душой поддерживаю и Вас, и Михаила Борисовича, и Платона Леонидовича, и всех, кто пострадал от этого кошмарного процесса. Мне стыдно, что в моей стране смелых и талантливых людей, таких, как Ваш муж, держат в тюрьме, а такие подонки, как инициатор этого спектакля (а также его прихвостни), стоят у власти! Правда и совесть на вашей стороне! Держитесь!
galina_B | galina_email | 17.06.2011 13:32
Инночка, очень непрятно читать как многие СМИ сегодня оживленно обсуждают,чем теперь может заняться МБХ, мебель ли делать,варежки ли шить.В конце концов Айзешпис и в заключении смог себя проявить как хороший организатор дела,но почему-то у них не вырывается отчаяние от того, что человек который мог бы принести стране пользу, возможно и для них и даже для их детей на другом месте , больше соответствующем его способностям и знаниям приговорен оговором на такую жизнь.Талантливый человек талантлив во всем.Будем надеяться на лучшее,а СМИ пусть не злорадствуют, они в историю со своими прогнозами не войдут.Держитесь,дорогая, на Вас маленькие дети и пожилые родители,Вам надо быть сильной, а мы с Вами.
ottawamk | Марина | 18.06.2011 05:25
Инна, держитесь, дорогая! Всем сердцем с Вами из далёкой Канады... Стыдно от беспомощности..., стыдно быть русскими...
Марина
Olgica | Ольгица | 19.06.2011 22:32
Покоробило...
Почему это стыдно быть русскими?
Что за глупость?
Стыдно за непорядочную власть, которую даже при моём голосовании против - избрали. Стыдно, что мало тех, кто выходит на площадь, стыдно, что не смогла объяснить всем, с кем общалась, где проходит водораздел..
Ну при чём тут национальности?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта