СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
812
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.06.2011 г.

Незаконное продление ареста попадет под суд 24 июня

По поступившей из Мосгорсуда информации, заседание Президиума МГС по рассмотрению возбужденного заместителем Председателя Верховного Суда РФ надзорного производства по жалобе защиты П.Л.Лебедева на незаконное продление стражи (ПЦ сообщал об этом 6.06.2011г) назначено на 24 июня на 10 часов.

Ранее П.Л.Лебедев уже направлял в городской суд заявление о том, что он желает лично участвовать в этом заседании.




Комментарии
akb | Хаджи | 08.06.2011 15:17
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 08.06.2011 15:28
Я не удивляюсь зэкам, получившим по несколько высших образований, имеющих возможность доказывать в суде, сидя за решеткой свою невиновность, профессионально, честно, открыто и грамотно. Михаил Борисович, Платон Леонидович, я понимаю, что это не просто, вставать рано, ждать там в клетках, пока Вас доставят в суд, но это единственная возможность показать всему миру качество русского образования. Убедить мировое сообщество, что русское образование имеет все шансы быть признанным в Мире. Тем более, что смотреть на ваши выступления, это роскошь даже для меня, повидавшего процессы, когда судья матом разговаривал с потерпевшей от насилия, стыдил её за то, что она будто сама этого хотелось. Вы и только вы сегодня способны открыть миру глаза на то, что насилие порождает насилие, ненависть и злобу. Общество загнали сапогами в нищету, показывая красивую картинку всему миру. Истинное положение дел таково, что вова скупает всё вокруг, царствует на ложе, ждёт реванша на кресло в кремле. Детдомовские и политические зэки спасают демократию в России. Трусливый большой бизнес выжидает (крысиная позиция, ей Богу) Рич Ричмонд
bella_leyfer | Bella Leyfer | 08.06.2011 19:21
obrazovanie dolzhno bit' ispol'zovanno po naznacheniyu,kachestvo russkogo obrazovaniya -prostite ,-vopros ochen' spornij,a vot russkaya specifika nastoyashego vremeni - v primenenii etogo obrazovaniya
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 09.06.2011 00:57
Не могу с вами согласиться. При таком гнёте другой (чёрной) стороны, именно знание юристов, самих Михаила Ходорковского и Платана Лебедева позволило грамотно вывести процесс из тупика. Одно время я думал, что те ошибки, которые были могут провалить процесс. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, именно ошибки привели к мудрейшим решениям, позволившим прогнить окончательно всех замутившх это безумие начала XXI-го века. Я написал Президенту России письмо, он его завтра прочитает, письмо простое, но понятное каждому честному человеку. сирот обижать нельзя, детей, у которых нет родителей, нет того, что есть у других - мамы и папы. Глупые люди подняли руку по сути дела на детей-сирот, отняв у них отца и мать, которыми был "Юкос" и весь многотысячный коллектив. Самое интересное, что дети так и остались со своими детьми, по прежнему любят их и чтят. Что может быть утешительнее? "Роснефть" ныне это актив детей-сирот, которых оскорбила власть, или люди сидящие в ней (Не все, мы знаем, кто они) поэтому ничего отобранного у детей сечин не сможет продать никому, всё это принадлежит всем, кому дал кров и родительскую заботу "Юкос". Дмитрий Анатольевич.ю я знаю, Вы очень добрый, вы много делаете для обездоленных и стариков, мало кто это знает, но скоро вся страна узнает то, что все СМ скрывают. Добро не спрячешь, оно, как солнце, согревает каждую нуждающуюся в нем душу. С уважением Рич Ричмонд.
ga426 | Андрей | 08.06.2011 15:35
Давайте уже выпустим ребят! Сколько ж можно издеваться???
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2011 16:16
Если Президент РФ Дмитрий Медведев действительно хочет оставить после себя добрую память, а не презрительную кличку "пустослова", он должен успеть - до того как раствориться в политическом небытии - освободить узников совести Михаила Ходорковского и Платона Лебедева (как и всех невинно осуждённых юкосовцев) из тюрьмы и закрыть позорную для России страницу истории. Один только этот поступок уже оправдает в глазах потомков его пятилетнее "царствование" в пору подлых и гнусных времён путинского режима.
sssmac | sssmac | 08.06.2011 18:15
У нас пока "царствование" в РФ четырехлетнее, а вот следующий президент будет уже 6 лет сидеть на троне. Наверное все помнят чья была заслуга в продлении сроков?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2011 20:42
Верно, 4 года. Заслуга "ломки" конституции принадлежит путину. У медведева на это кишка тонка.
bui | Игорь | 08.06.2011 22:45
И еще часовые пояса двигал, как всегда забыв спросить у народа. Больше ему похвастаться нечем.
nick | Никита Андреевич Каюров | 08.06.2011 18:53
Не питайте иллюзий. Не надувайте брэнд местоблюстителя пустыми надеждами.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2011 20:44
Не питаю, уважаемый Никита Андреевич, просто посылаю в космос "сигналы". А вдруг?..
Ваш,В.С.
lldmkp | Леонид Лихолат | 08.06.2011 16:29
Новости дня: управделами Московской патриархии владыка Варсонофий поздравил УФСИН с 80-летием МордовЛАГА.

No comment.
........................
На какую голову это можно натянуть ?
lavsel | Сергей | 08.06.2011 17:04
Эти рассмотрения давно прошедших событий очень напоминают работу "красных следопытов". Только следопыты пытаются восстановить подлинную картину ушедшего времени, а нынешние судьи МГС будут копаться и наводить туман пополам с глянцем на уже ушедшие свои проступки и преступления. Ведь когда ещё доберётся до этих дел ЕСПЧ?
Сергей Львович
abogados | Ф.И.О. | 08.06.2011 17:34
Размещая нижеуказанный текст вполне осознаю все возможные перспективы и, более того, в известной, в предсказуемой степени, - допускаю их. Далее следующий текст (в более полном виде) известен лично О.А.Егоровой, она и некоторые представители правохранительных органов - о нижеуказанных фактах осведомлены. Ф.И.О., адрес и прочие данные автора текста - им известны, так что все, что указано ниже - не является "анонимкой".

О взяточничестве и вымогательстве взяток мировым судьей участка № 134 г.Москвы Зенкиной М.Н, судьями Кузьминского районного суда Жигаловой Н.И, Никитиной Е.А,Суздаль Е.А(бывший мировой судья участка №135 г.Москвы), судьей Люблинского районного суда Хуснетдиновой-Чугайновой А.Ф. (бывший мировой судья участка № 136 г.Москвы), председателем Кузьминского районного суда Фадеевой С.А, судьями Чертановского районного суда Ивлевой Е.В, Лашковым А.Н (ныне судья Мосгорсуда), а также судьями Московского городского суда Федерякиной М.А, Зенкиной В.Л, Курциньш С.Э. и др.

Посмотрите тут:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=303330&pid=44924­07&st=160&#entry4492407

Ссылка приведет Вас на форум "Юрклуба" в раздел "Процессуальное право", подраздел "Клуб процессуалистов", тема "Входите тесными вратами..."
В материалах и сообщениях, размещенных по вышеуказанному адресу (см.ссылку) приведена информация о взяточничестве и вымогательстве взяток (70 тыс.долл) в московских судах...и в частности - мировым судьей судебного участка № 134 г.Москвы Зенкиной М.Н и корыстно заинтересованным в исходе дела судьей Кузьминского районного суда Жигаловой Н.И, Суздаль Е.А и др.
Кроме того, мировой судья Зенкина М.Н и судья Жигалова Н.И уже неоднократно высказывали свои намерения "улучшить" свои (Зенкиной М.Н и Жигаловой Н.И) жилищные условия за мой счет путем отъема принадлежащей мне собственности (2-х квартир в г.Москве стоимостью более 700тыс.долл).
Также установлено, что при непосредственном соучастии именно мирового судьи Зенкиной М.Н., бывшего мирового судьи Хуснетдиновой-Чугайновой А.Ф. и судей Кузьминского районного суда Жигаловой Н.И., Никитиной Е.А., Фадеевой С.А., Савельевой Е.В. и Суздаль Е.А. (ныне судья Кузьминского районного суда) с использованием сфальсифицированных документов (подложных "правоустанавливающих" документов - в виде неподписанных сторонами дубликатов договоров) уже перепродана (незаконно отчуждена) одна из двух квартир, принадлежащих мне по праву совместной собственности. По имеющимся сведениям, вышеперечисленные судьи от реализации-перепродажи по сфальсифицированным (подложным) документам одной квартиры уже извлекли преступно-нажитые денежные средства в размере 200 тыс. долл.
Соучастником в реализации преступной схемы перепродажи квартиры на основании сфальсифицированных (подложных) документов являлся также близкий родственник судьи Суздаль Елены - бывший зам.руководителя УФРС РФ г.Москвы и он же -бывший зам.нач. ГУБОП МВД РФ - Суздаль Виктор Яковлевич, а также его жена-адвокат Суздаль Раиса и другие корыстно заинтересованные должностные лица...
Кроме того, установлено, что в моем случае преступные действия судьи Суздаль Елены и ряда других судей из числа вышеуказанных, также мотивированы местью. В 2005 году бывшим коллегой Суздаль Еленой (в период работы в органах МВД) следователем УВД ЮВАО г.Москвы Прониным С. из корыстных побуждений была убита адвокат МОКА Яцык Елена. В 2007-2008 годах следователь Пронин был осужден за убийство и приговор вступил в силу. Покойная Яцык Е. являлась моим коллегой в период жизни и работы в МОКА. Информация о проявленной в отношении меня мести со стороны Суздаль Е., ее свекра Суздаль Виктора, ее мужа Суздаль Феликса и ряда ее бывших коллег по УВД ЮВАО г.Москвы поступила от нескольких оперативных сотрудников УВД ЮВАО г.Москвы. Кроме того, от членов семейства Суздаль в мой адрес поступали угрозы насильственного характера, а именно : применения опасного для жизни и здоровья физического воздействия.
Еще раз повторю : настоящие сообщение (текст, в более полном и подробном виде) неоднократно передано и поступило в официальном порядке председателю Мосгорсуда Егоровой О.А., а также в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия предусмотренного законом процессуального решения. О всех возможных последствиях - мне известно, вполне их осознаю, и в допустимой, предсказуемой степени - желаю их наступления.
Мои данные (Ф.И.О., адрес, телефон и пр.) известны лично Егоровой О.А, а также всем вышеуказанным "фигурантам".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2011 18:32
Рекомендую:
http://slon.ru/articles/593523/
nick | Никита Андреевич Каюров | 08.06.2011 22:48
Статья с сильным душком: "Наблюдатели отметили, что МБХ и его _подельник_ подали на УДО быстро и решительно, как никогда прежде." Для сравнения, вот как автор пишет о руководителе при котором коррупция в стране возросла в разы, а государство скатилось в средневековье по установившимся принципам деятельности государевых людей: "Дело в том, что Владимир Владимирович – очень справедливый человек."

В целом:
1. Ни одно из утверждений этой статьи не обосновано фактами, хотя некоторые события интерпретированы и дополнены досужим вымыслом так, что для многих статья может выглядеть убедительно.

2. Как правильно о себе рассказывает автор: "Мы-то думаем, что нам в комнате отдыха под коньячок по дружбе рассказывают последнюю правду. А нам, оказывается, сливают тухлую шнягу. Чтобы мы разнесли ее дальше. Тьфу…". Так вот с разносом этой шняги у автора очень хорошо получилось.

В качестве альтернативного чтения рекомендую статью Наталии Геворкян в "Газета.ru", "Молчание капитала" от 26.05.2011: http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3628961.shtml
nsamko | Наталья | 09.06.2011 00:15
Спасибо! Это, действительно, надо читать.

Конечно же бизнес - это конкуренция. Но пусть бы это было здоровое соперничество благородных джентльменов, пусть побеждает сильнейший, но в равной борьбе.
То, что продемонстрировали и продолжают нам демострировать - грязная атака бандитов-слабаков с привлечением всех властных ресурсов и карательных органов против безоружных.
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 09.06.2011 01:36
Владимир Сергеевич, спасибо, почитал по ссылочке. Интересная версия. Старательность и такая задушевная откровенность автора, угадавшего ко времени впечатляют. Джентльменский набор фактов еще больше. Только факты ли это, та ли фигура автор, чтобы быть допущенной к этим фактам? Похоже на поспешный и интенсивный слив информации с целью подпортить биографию фигуранту на всякий случай. Ситуация может выйти из под контроля и случай, для которого этот бурный слив учинен, может произойти. Как нравоучительную беллетристику почитать было интересно, так как такого рода версии правдоподобны, как и вся наша странная жизнь (была бы она еще и правильной). Не сотвори себе кумира, иди своей дорогой, намекает автор. Эти истины известны до автора. Но подлинной правды о рассказанном автор знать не может, а вот этого то он и не учел.
Anita | Valentina | 08.06.2011 19:52
Поразительно! Что творится в московских судах! Страшно читать такое!

" Кроме того, от членов семейства Суздаль в мой адрес поступали угрозы насильственного характера, а именно : применения опасного для жизни и здоровья физического воздействия.
Еще раз повторю : настоящие сообщение (текст, в более полном и подробном виде) неоднократно передано и поступило в официальном порядке председателю Мосгорсуда Егоровой О.А., а также в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия предусмотренного законом процессуального решения. О всех возможных последствиях - мне известно, вполне их осознаю, и в допустимой, предсказуемой степени - желаю их наступления."...

Не знаю, до какой степени можно все Это терпеть!
"
malinka45 | Надежда | 08.06.2011 20:26
Когда же закончится это издевательство над М.Ходорковским и П.Лебедевым???
Как же боится проклятая воровская власть- умных, грамотных и достойных людей!
Путин думает, что в диктаторском, полицейском государстве люди будут все это кушать и молчать??? Гнев народный поднимается и путинская команда предстанет перед военным трибуналом...
lavsel | Сергей | 08.06.2011 21:37
Всем! Всем! Всем!
Только что просмотрел на сайте Эха программу "Народ против...Медведева".
Очень рекомендую, много исключительно интересных пассажей и поворотов, в частности по делам ЮКОСа, Магнитского, и в отношении А.Навального!
Со стороны Медведева выступал Юргенс, оппонировали толковые молодые люди, не какие-то недоучки типа "НАШИХ". Вела эфир Натэлла Болтянская.
Юргенс сказал, что ожидается из-за океана очень большой развёрнутый список типа Магнитского (!). Предполагаются большие "генеральские" перетряски,(сокращения с посадками),во всех правоохранительных и других системах...
Судя по всему, наверху назрели невероятные тектонические напряжения, скрываемые от внешнего взгляда.
...По делу ЮКОСа очень важен результат Экспертной Комиссии при президенте!...

Обязательно просмотрите (или прослушайте)! Обязательно!
ЧЁРТ ПОБЕРИ! Неужели ещё есть шанс? Неужели есть просвет надежды в затянутом черными тучами небе???
Бесконечное хамсудилище сделало из меня пессимиста, но всё-таки,...
а вдруг, - прорвёмся?!
Очень прошу ответить, если кто просмотрел.
С уважением и надеждой,
Лавринович Сергей Львович.
nsamko | Наталья | 09.06.2011 02:09
Уважаемый Сергей Львович,
Спасибо за информацию. Посмотрела и, как и Вы, обрела надежду.
Мне понравились все, все были трезвы и конструктивны.
Спасибо Натэлле - умна, женственна - неотразима!
Спасибо!
grannyt | Тамара | 09.06.2011 21:51
Вот сейчас слушаю на сайте. В принципе - все устремления хороши...Если бы сегодня не услышала с утра об отказе в возбуждении уголовного дела против прокуроров по игорному бизнесу.
Возможно, дорога и верная, но кажется слишком медленной и нерешительной. Боюсь, что в столь закрытой партизанской борьбе победа не за ним. И почему тогда - заявление о нежелании реагировать на заявление интеллигенции?
grannyt | Тамара | 10.06.2011 15:54
Прошел день. Вся болтовня Юргенса - попытка выдать желаемое за действительное. Если Президент помилует заключенных - он обретет поддержку многих. Если же буде и дальше вести тайную партизанскую войну - проиграет. Декабрист, блин, страшно далекий от народа! И который этого народа боится.
bormih | Даниил Бражников | 08.06.2011 21:55
Я знал, что истина с трудом пробивает себе дорогу сквозь горы растущей лжи, но никогда не думал, что этот процесс сопровождается прямыми нарушениями закона. Чем ближе к цели, тем труднее ее дорога. Но победа будет за истиной. Я желаю полного оправдания Михаилу Боримсовичу Ходорковскому и Платону Леонидовичу Лебедеву. Их оправдание и есть истина многолетнего преступного процесса. Борис
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 09.06.2011 00:03
Право Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. участвовать в заседании Президиума МГС нарушить нельзя, этапированию еще по одному основанию кирдык. Сопротивление судьбе Преображенского суда вовсе утратило смысл. Могли бы сами догадаться и не играть в футбол с ходатайствами по УДО. Полезные прецеденты нарабатываются для судов РФ.
COO8TAY | Саяна | 09.06.2011 01:11
Конечно ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ ЛЕБЕДЕВУ нужно лично присутствовать на заседании Президиума МГС.
За судителями и надзорниками нужен глаз да глаз и ухо востро.
А-то привыкли погонами прикрываться и мантией трясти.

АДВОКАТЫ сильные, знающие! Но на заседании может возникнуть производственный вопрос, с которым адвокаты не знакомы, а ЛПЛ "чё... из табакерки" ПРОКОНТРОЛИРУЕТ, у ПЛАТОНА ЛЕОНИДОВИЧА встроенный компьютер.
ПОЭТОМУ, СВОБОДУ ЛЕБЕДЕВУ П.Л.
zolotoyvek | Татьяна | 09.06.2011 18:22
Платон Леонидович!Как мне видится,Ваш ход действий совершенно верный!Небесных сил Вам.С уважением ,Татьяна.
Anita | Valentina | 09.06.2011 21:16
Просмотрела на сайте Эха программу "Народ против...Медведева, рекомвндованную Сергеем Львовичем за что ему признательна. Да, действительно, гте-то там наверху, что-то назревает, если Юргенс так открыто бичует нынешнюю систему, но его половинчатость в отношении пУтина и его команды - ОЧЕНЬ разочаровала. То, что пУтин не пьет, как это делал Ельцин,еще не самое главное достоинство президента. Дать разворовать страну, сбить команду "по понятиям" и пересажать всех лучших менеджеров, отняв у них бизнес, посадить страну на "нефтяную иглу" и лишить ее дальнейшего развития, обречь народ на повальную нищету и лишить будущего,когда все "мозги" утекли за границу, - весьма отрезвляющий результат трезвого президента. Страшно, аж жуть!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru