СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
278
9
192122
29
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.05.2011 г.

Грабарь? Гарабаев! Гарабав?

Как Хамовнический суд три раза заблудился в одной фамилии (приложены документы).

20 апреля 2011 года Платон Лебедев и его защита направили в Хамовнический суд Замечания № 3 на протокол судебного заседания. Речь в этих замечаниях шла о протоколе судебного заседания от 29 сентября 2010 года, в котором были «допущены ошибки в отношении как наименования дела, рассматриваемого Европейским Судом, так и фамилии фигуранта, в отношении которого группой Каримова применялись пытки».

Дело в том, что вместо произносимой Лебедевым в процессе фамилии «Гарабаев» в протоколе несколько раз была указана фамилия «Грабарь». Рассмотрев замечания Лебедева, Виктор Данилкин с ними согласился, но когда суд в своем постановлении захотел написать, что «в действительности подсудимый Лебедев П.Л. произнес», то вышел очередной конфуз: на свет явился некто по фамилии «Гарабав».

Не исключено, что новая ошибка вкралась в документ суда из-за того, что Виктор Данилкин выносил свое постановление 3 мая 2011 года, а к тому моменту все материалы по делу (включая и протокол судебного замечания) уже переместились в Мосгорсуд. Впрочем, сам Виктор Данилкин с отсутствием у себя протоколов судебного заседания к 3 мая 2011 года, судя по всему, еще не смирился, поскольку написал в своем решении, в частности, следующее: «суд, рассмотрев замечания, сопоставив их с протоколом судебного заседания от 29 сентября 2010 года…»

Отметим, что дело в Мосгорсуде находится с 25 апреля 2011 года, а согласно почтовым документам (см. ниже), Замечания № 3 Лебедева на протокол судебного заседания дошли до Хамовнического суда лишь 29 апреля 2011 года (все процессуальные сроки защитой строго соблюдены).

Напомним, что Виктор Данилкин отправил дело в Мосгорсуд, не дождавшись получения и последнего обширного блока замечаний защиты на протокол судебного заседания. Впрочем, как стало известно 17 мая на заседании Мосгорсуда, Виктор Данилкин все-таки сопоставил указанные замечания с протоколом судебного заседания - видимо, по памяти - и вынес 16 мая 2011 года постановление о рассмотрении и этих замечаний.

Подчеркивания в нижеследующем документе сделаны Пресс-центром. 

Почтовые документы, подтверждающие, что замечания Лебедева пришли в Хамовнический суд, когда материалов дела там уже не было:  




Комментарии
gang7777 | Гурген | 19.05.2011 18:26
Страшно становиться от всего этого за будущее своих детей и внуков в стране с таким судом и прокурорскими работниками.В текстах ошибки,с цифрами что-то непонятное твориться,фамилии искажены,в профессиональной терминологии полная неразбериха,переводы с английского на уровне"читаю и перевожу со словарем",с ибрагимовским наездом на 5-ю графу.(если зрение не изменяет,то и в почтовом отправлении слово "районный" написано с одной буквой "н")
Большое спасибо адвокатской группе МХ и ПЛ и им самим за то,что выводят на всемирное обозрение это позорище.
Tonic | Антон | 20.05.2011 00:04
Да, судья Данилкин - не образец грамотности. Но ошибки могут быть у любого человека. Кто-то фамилию не так пишет, кто-то постоянно лишний мягкий знак ставит в "тся". А корректировка другими людьми, вроде как, запрещена.
Tatiana | Татьяна Романова | 21.05.2011 04:52
Чушь! Это не ошибки, а намеренное искажение, которое при необходимости может быть использовано в дальнейшем для каких-нибудь отписок или проволочек.
Tonic | Антон | 21.05.2011 11:35
Вам виднее, значит.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.05.2011 19:54
После чудовищных нагромождений беззаконий и сознательной лжи, допущенных следователями, судьями и работниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний, которые по приказу высокопоставленных преступников участвовали в травле и преследовании руководителей ЮКОСа, троекратное перевирание в судебных документах фамилии одного и того же человека кажется ничтожным пустяком. Но этот факт красноречиво свидетельствует о профессиональном уровне и моральной ответственности людей, выносящих приговоры от лица государства. В таком государстве жить просто опасно.
lana | alexandra | 19.05.2011 21:16
Вот Михаил Борисович и сказал господину Навальному:" Уезжай ради семьи",потому что правды добиться НЕВОЗМОЖНО! БЕСПРЕДЕЛ КРЕПЧАЕТ! Каждый день это подтверждаетя документально.
COO8TAY | Саяна | 19.05.2011 20:42
Иначе как "напёрсточники" и не назвать. В суд обращаются граждане для установления СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Но,"ИММУНИТЕТ след-прок-суд" таков: КРУЧУ,ВЕРЧУ,ЗАПУТАТЬ ХОЧУ.
НАГЛЯДНЫЙ СУД над ЮКОСом осветил всему миру и гражданам РФ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СУДА.
Где те ГРАМОТНЫЕ СУДЬИ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ СУДА?
"в другой транскрипции...?" -как у лахтина? Карл Маркс, 01, будет нести ответственность за "умышленные ошибки?
-А может это несоответствие с занимаемой должностью?
05041972 | саша | 19.05.2011 23:45
А не ведет ли Данилкин двойню игру ? Может он специально подбрасывает эти ошибки адвокатам. Оправдать он не мог так как боялся что Вова жестко накажет.
lavsel | Сергей | 20.05.2011 03:02
Весь процесс шёл по рельсам некомпетентности и злонамеренной фальши. Даже эта, казалось бы, мелкая "двойная ошибочка" легла на фон, характеризующий всю судебную систему, на пытки! И эти незаконные методы сопровождали всё многолетнее дело ЮКОСА.
Сейчас одно за одним вылезают свидетельства такой подлости со стороны руководителей следствия, ФСИН, прокуратуры, суда...Но наглым рефреном звучит в ушах данилкинская фраза (на любые протесты адвокатов): "нет законных оснований". Вот так "отрабатывается" заказ, спущенный с самого верху.
Сергей Львович.
waschka | Valeriy | 20.05.2011 14:01
Судью Данилкина, если современные начальники не посодют, то потомки гневно осудют! И есть за что! Ведь что удумал коварный Ваша Честь?! Он все несуразицы специально пропустил в приговор, который писал ОСМЫСЛЕННО. Дабы всем стала очевидной заданность вердикта. И последующим инстанцимм легче будет признать приговор неправосудным: эвон, сколько лажи наворотил суд!

Правда, это может случиться нескоро, когда на смену путинизму грянет очередной российский реабилитанс. Жертвам изуверского приговора не станет легче, зато хитроумный умысел обелит Данилкина в глазах здравомыслящих, но вызовет проклятия из уст будущих путинят. Будет над чем ломать головы и копья будущим форумчанам.

А пока что - Россия запутилась!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.05.2011 15:26
Да какая разница кто там что напутал? Главное, это линия путина против русского народа, в угоду своей алчности наживы. Вышинский был таким-же, не больно умно составлять придуманные уголовные дела, главное, засадить и расстрелять. Слава Богу, что расстрелов нет, давно быдло бы управилось почти со всеми, кто сегодня пишет правду о том,что происходит в России. И ещё, эта фраза: "Что мы все знаем, что вина доказана" говорит о том, что всё решено лично, и лично контролируется. Завтра "они" примут решение,и завтра же будет заседание генсовета единороссовского преступного комитета. Они будут праздновать свою победу над демократией в России. Это скверно, но я буду продолжать бороться с этой нечистью, пока я живу. Рич Ричмонд.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта