СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
2678
9
2122
29
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.05.2011 г.

Мосгорсуд отписался от свидетельств Натальи Васильевой

GZT, 05.05.2011

Мосгорсуд не нашел оснований для проведения проверки в связи с заявлениями помощницы судьи Хамовнического суда Виктора Данилкина Натальи Васильевой, сообщает в своем блоге журналист Марина Литвинович.

«Как усматривается из сообщения руководителя второго отдела процессуального контроля Следственного управления по г. Москве Муравьева А.А. доводов, которые могут служить основанием для проведения проверки в порядке ст. ст. 144–145 УПК РФ в обращении не содержится»,— говорится в сообщении Мосгорсуда.

Литвинович напоминает, что ранее активисты обращались в Следственный комитет с просьбой проверить сведения о нарушении закона во время вынесения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, которые сообщила Васильева в интервью интернет-изданию « Газета. Ru».
В частности речь шла «о давлении и контроле за судьей В.Данилкиным со стороны Московского городского суда; о том, что приговор, вынесенный по делу Ходорковского и Лебедева, не был написал самим судьей Данилкиным, а был привезен ему для оглашения из Мосгорсуда; о том, что 25 декабря 2010 года судья В.Данилкин был вызван в Мосгорсуд; о том что на вызов свидетелей в процесс над Ходорковским и Лебедевым, судья В.Данилкин получал согласование в Мосгорсуде»,— уточнила Литвинович.




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 06.05.2011 12:35
нет, ну кто бы усомнился)))
GERZ | Lev | 06.05.2011 17:09
ну кто бы усомнился? ТЫ,Я. Вокруг нас десятки, думающих, как мы, вокруг десяток,сотни и т.д Ты.Я. Формируем общественное мнение.
golubika88 | Наталья | 06.05.2011 12:40
Уверенность в безнаказанности и приводит к БЕСПРЕДЕЛУ. Вот она вертикаль власти...
GERZ | Lev | 06.05.2011 15:02
Так же неотвратимо, любой беспредел приводит к беспределу к беспредельщикам. Простите мой французский, т.е. за тавтологию....
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 06.05.2011 12:47
Отмолчаться, отписаться, отказать. (ООО)
Это столетиями испытанная тактика бюрократов.
Ничего не было, никто не помнит, не видит, не слышит.
ereree | Александр | 06.05.2011 18:44
это верно!
blagonull | evgenii | 06.05.2011 12:58
Оба процесса шли под давлением и нажимом со стороны Кремля.А кто был во главе Кремля и государства всем известно.Каждый шаг Басманного суда и Хамовнического контролировались специальной "группой" заинтересованной в уничтожении "ЮКОСА" и осуждении МБХ и ПЛЛ.Путин ни когда не скрывал своей ненависти к МБХ и ПЛЛ.Со стороны это выглядит как изощенное издевательство.
AYLO156 | Ольга Михайловна Решетова г. Таганрог | 06.05.2011 13:01
Действующее законодательство не предусматривает такого порядка проверки заявлений кого бы то ни было.Такой ответ вполне законный.Единственный правовой способ,доказать, что суд первой инстанции нарушил ст.298 УПК РФ тайна совещания судей,есть,был и остается у защиты МБХ.Они обязаны были еще вчера подать ходатайство в суд кассационной инстанции о назначении экспертизы на предмет сравнительного анализа стилистического написания текста приговора МБХ и текстов,составленных Данилкиным (любые его приговоры),одновременно,такую же экспертизу заказать независимым экспертам с мировым именем и иметь ее на 17.05.2011г.Лишний раз убеждаюсь в том,что сотрясать воздух,пиариться на чужом горе,куда проще,чем вести настоящую защиту.Родные Михаила Борисовича,берите защиту близкого ВАМ человека в свои руки!!!
Murzovka | Лидия | 06.05.2011 13:29
Уважаемая Ольга Михайловна!
Я думаю, Вам следовало обратить внимание защитников МБХ на подачу ходатайства о назначении экспертизы несколько ранее. В то же время сомневаюсь, что группа опытнейших адвокатов упустила хоть какую-то возможность оспорить неправосудное решение Данилкина. Скорее всего, все необходимые и возможные ходатайства были ими поданы своевременно, просто на сайте, возможно, этот факт не освещен.
А то, что кассация готовится утвердить решение Данилкина, сомнений нет. Слишком уж поспешно выставляются декорации: убийце Маркелова и Бабуриной -пожизненное заключение, прокуроров-крышевиков шерстят по полной программе. Т.о., уважаемые граждане России и Европы, делайте выводы: правосудие у нас независимое и работает честно. А уж МБХ И ПЛЛ осудили, так извиняйте, все по справедливости!( это нам "установка" такая дается, вспомните Кашпировского!)
baks | drop | 06.05.2011 13:55
Где бы еще эксперта такого найти, который зведомо зная , что его признают некомпетентным в Постановлении того же Мосгорсуда, отважиться сделать объективное экспертное заключение на предмет сравнительного анализа....Может Ольга Михайловна Решетова такого знает...
AndreiJ | АндрейЖ | 06.05.2011 15:13
А вообще мы все забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта экспертиза уже была проведена лахтиным(с маленькой буквы), в момент когда данилкин читал приговор, он внимательно следил за текстом который читал судья, по своему экземпляру!!!!
Так что он уже все проверил!!!! Осталось только у него спросить- правильно ли данилкин зачитал?
Уверяю вас эксперт будет такой же! Другого туда на пушечный выстрел не подпустят! А адвокаты тут не причем, у власти уже есть сообщение о преступлении, и что? Вместо проверки- не находят законных оснований! Кстати в зале суда эта фраза часто звучала из уст данилкина! Вот вам и стилистика, вам еще нужна экспертиза???????
COO8TAY | Саяна | 07.05.2011 21:19
Андрей: Надежда ещё есть. В общественной экспертизе есть уважаемые люди, Тамара Морщакова например и ещё кто-то и кто-то зарубежный...
Не могут же и они оказаться шестёрками-преступниками? Неужели лучше позор и плаха?
Как в миру-то жить потом?
YuRN | ЮРН | 06.05.2011 17:06
Полагаю, что Вы, Ольга Михайловна, ошибаетесь: заявление в прокуратуру по ЛЮБОМУ ставшему известным факту беззакония может подать ЛЮБОЙ гражданин. Это - по форме. А по существу считаю, что тратить силы на доказывание очевидного и общеизвестного факта подконтрольности Данилкина и его текста всем и вся, как минимум, неразумно: есть гораздо более важные ПРЯМЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ свидетельства беззакония суда (см., напр., Кассационную жалобу ПЛЛ). Этим и надо заниматься в кассации, не отвлекаясь на, вообще говоря, системные пороки: дойдет и до них, но чуть (?) позже. Полагаю, этим конкретным делом и заняты Адвокаты, которых не стоит запальчиво и, полагаю, не корректно упрекать в желании "сотрясать воздух,пиариться на чужом горе".
slavik_s | Вячеслав | 06.05.2011 19:45
Ольга Михайловна Решетова писала:
"Действующее законодательство не предусматривает такого порядка проверки заявлений кого бы то ни было" Это неграмотное заявление.
Любой гражданин РФ являющийся свидетелем преступления может написать заявление о преступлении.

Статья 141. Заявление о преступлении
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
--------------------------
Все остальные заявления любых граждан подлежат рассмотрению.
===========================================================
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
-----
читайте полностью здесь
http://www.suskplo.ru/page-poryadok2.htm
MarinMir | Марина | 06.05.2011 19:46
Согласна с Вами, Ольга Михайловна, что экспертизу "на предмет сравнительного анализа стилистического написания текста приговора МБХ и текстов,составленных Данилкиным", необходимо было провести!!! Надо всеми способами бороться со ЗЛОМ , наступать на него со всех сторон, использовать любые возможности! Нельзя, чтобы такие выступления, как заявление Натальи Васильевой, уходили в песок.
Марина Мирлина.
father | Валентин Бедеров | 06.05.2011 13:02
Ожидаемый результат. :-(
057123 | Александр Сорокин | 06.05.2011 13:04
На российское "правосудие" надежд нет, будем уповать на европейское.
Должны же там понимать общечеловеческие ценности.
Murzovka | Лидия | 06.05.2011 13:40
Понимать-то они, скорее всего, понимают, только сдерживающие факторы, видимо, достаточно сильны. Иначе давно было бы какое-то конкретное решение, ведь жалоб подано немеряно!
lavsel | Сергей | 06.05.2011 13:47
Ну, кто бы сомневался в таком исходе!
С портретами нацлидеров на стене и цитатой об "окровавленных по локоть руках", разве найдёшь какие-то там "основания"? Своих не сдаём!!!
С.Л.
fsv | Сергей Фищенко | 06.05.2011 14:03
Мосгорштамп не стал сам нагло лгать, а сослался на ложь Муравьева А.А.
Забавно :-) И ведь, поди, до сих пор считают себя рукопожатными.... И думают, что это их "сообщение" что-то там "разрулит". Абсурд. Браво, г-жа егорова! вы - абсолютный чемпион мира в номинации "профанация правосудия"! большего для дискредитации самого понятия "правосудие" в РФ сделать не смог бы никто.
bormih | Борис | 06.05.2011 14:09
"Жена цезаря должна быть без подозрений"! Кто с этим не согласится? Уже по одному этому следует провести проверку. Если представители Мосгорсуда действительно и по-настоящему берегут честь мундира, то они это бы сделали. За отказом проверки лежит корпоративный страх всех уровней этой системы. Но правда все равно восторжествует. Тогда виновные будут наказаны. Я в это верю, а Вы? Борис
COO8TAY | Саяна | 07.05.2011 21:23
Борис: Однозначно, виновные в "заказе" будут наказаны! Точно знаю, а не верю.
Всё дело в том, что напёрсточники "сжирают умное время" МБХ и ПЛЛ.
Наоборот-то лучше, но скорее бы!!!
GERZ | Lev | 06.05.2011 14:31
Мы им,в отставку, они, не мешайте работать.
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 06.05.2011 14:43
Судебная сказка-быль.Про Платона Лебедева и Михаила Борисовича. В ней намек...
автор мой друг, написано 14 Март 2011 г. в 14:39
"Про Рассейского купца, удалого молодца"
(современная судебная пьесса в стихах)
Действующие лица:
- Автор;
- Царь – государь, демократ и Демокрит, лысина на всю голову, облетел – смолоду;
- Платон – купец, молодой глупец;
- Прокурор – хитер и остер, чистый лис, как ни крутись посадит – счастье себе составит;
- Судья – мантия с папиного плеча, не стар, не юн, вечно хочет в гальюн;
- Министр – шустрый, да быстрый – вышел в министры, говорит много и не бестолково;
- Писарь, главредактор – близнецы братья, врать учились – не ленились, пишут много и смолоду, бумагу попачкали тонну.
Автор:
Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Платон- купец, удалой молодец.
Был больше румян, чем бледен, больше богат, чем беден.
Работа у Платона - продать нефти тонну, купить новую скважину - в общем, жизнь налажена.
Жил, не тужил, с либералами дружил, стране налоги давал, ну и себя не забывал. Часть в офшор отправит, часть в стране оставит.
В общем, если вкратце - все, как у всех в федерации.
А царь был в федерации - ну просто на радость нации.
И на лыжах катался, и борьбой занимался. С виду ни мэ, ни бэ, но служил в КГБ.
Роста невысокого, а глядит соколом. Пришел недавно вроде, уже свой курс городит.
И как-то раз шлет Платону приказ - завтра же в обед явиться в кабинет.
А в приказе инструкция - приготовить доклад по коррупции. Правитель держал обещания - раз в неделю проводить совещания.

Явился Платон, значит, под мышкой доклад прячет. А в кабинете народу - как травы в огороде, как помидоров в теплице - и все первые лица!

Чуть скрипнул пол - царь вошел. Лицо в печали. Тут и сказке начало.

Добавлено (05.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Царь:

Пригласил вас на обед

Дабы стребовать ответ

Мы с такой бедой как взятки

Будем биться, али нет?

Я ж народу обещал,

Чтоб совсем не обнищал.

А народ наш - есть примеры,

Лжи ни разу не прощал.

Коль борьбы не подниму

Упечет народ в тюрьму.

Но и вас я не оставлю,

Всех, как есть, с собой возьму.

Вон и пенсия в стране

Не совсем на вышине,

И врачи с учителями

Получается, на мне.

Коли я хоть раз врачу

Из-за вас не доплачу -

Я сюсюкаться не стану

Я в сортире замочу!

Да и запад вносит вклад-

Костерят на разный лад.

Так что - кто здесь самый смелый?

Встал и вышел на доклад!

Платон:

Я тут ночку не поспал,

Глаз, как грится, не смыкал,

Но - в процессе сей работы

Кой чего-то накропал.

Результаты не новы

Но реальи таковы -

Не отменишь поговорку

"Рыба тухнет с головы"

Дабы честно, без прикрас,

Свой же выполнить приказ

Начинайте постепенно

А точней - начните с вас.

Со своей я стороны

Не позволю слабины,

Я вам список приготовил

Где, кому, чего должны.

Царь:

Ты, Платон, в своем уме?

Аль запутался в письме?

Я, конечно, не пугаю-

Но могу сгноить в тюрьме!

За твою белиберду

Я предам тебя суду

Но и там не жди пощады

Я тебя и там найду.

Чтобы эдакий-то бред

Заносить в мой кабинет!

Да еще, гляди, при дамах!

Хорошо, что их здесь нет.

Платон:

На досуге, как могу -

Подсчитай в стране деньгу!

Выйдет вывод однозначный-

Хоть согни меня в дугу.

Был на днях аукцион,

У меня там был шпион

Победил твой однокашник

За томограф - миллион!

А не далее вчера-

Продавал ты крейсера,

За копейку враз ушли все,

Хоть эскадра и нова.

Иль завод шампанских вин?

Мне шепнул один пингвин-

Твой дружок купил задаром.

Тот, пузатый, прям как свин.

В общем, десять к одному-

Разбираться самому.

Только б вспомнить для начала

Что когда ушло кому.

Царь:

Ты, Платон, совсем дурак?

Своему здоровью враг?

Ты вообще соображаешь,

С кем толкуешь, али как?

Донеси свому уму

Ты стоишь тут потому,-

Что еще я не придумал,

В честь чего тебя в тюрьму!

Так что – поблагодари,

И иди-ка. Дня на три.

И поставь буханку в печку.

Так сказать – на сухари.

Автор:

Был у царя прокурор – на расправу скор.

Служебное рвение без тени сомнения.

Продвигался по службе исключительно по дружбе.

А как продвинулся – так совсем умом двинулся.

Такое творил – пол страны обдурил, кого надо вообще разорил.

Только начнутся гонения – а у него уже есть обвинение.

Не для того ему уши, чтоб адвокатов слушать. Сшил дело – гуляет смело.

Тут депеша пришла – к царю такого-то числа.

Прокурор обрадовался, дескать, снова царю понадобился.

В рожу одеколон – и к царю на поклон.

Царь:

На обеде прецедент

Мне создал один студент,

С виду вроде как приличный

А на деле – диссидент!

Добавлено (05.04.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Я, конечно, мог бы сам

Надавать по телесам…

Благо я в дзюдо смышленей,

Чем иной японо-сан!

Только сам ты посуди-

Мне ж на выборы, поди.

А электорат капризный,

Чуть чего нагороди…

Помню, были времена!

Вся страна вразумлена!

А потом врагов народа

Расплодилось до хрена!

Я ж затем стране и дан,

Чтоб не допустить «майдан».

Кто со мной – пакует деньги.

А кто против – чемодан.

Так что напрягай мозги

И чего-нибудь солги

Чтоб Платон в мою эпоху

Не вылазил из тайги.

Ты Платона оскандаль

И подальше засандаль

Денег я не обещаю

Вот, возьми пока медаль

Прокурор:

Мне не надобно наград

Я и сам стараться рад!

Я скажу, что он убийца!

Или лучше казнокрад?

Царь:

Ты, родимый, я гляжу

В нашем праве ни жу-жу?

Ну так я замест медали-

Магаданом награжу.

Как же он казну украл,

Коли я над ней взирал?

Ты чаво, оговорился?

Али правда захворал?

И убийца из него

Враз не выйдет – ничего…

Ты ж куда страшнее киллер!

Даже в мозге все мертво!

Ты давай, не торопись

Отдохни, поешь, проспись.

И вертайся с обвиненьем.

Или сразу утопись…

Автор:

Ушел прокурор думать приговор.

А Платон тем временем озадачен бременем.

Вроде не таится, но царя-то боится.

Помчался быстро к знакомому министру.

Платон его когда-то спонсировал, когда тот над пропастью балансировал.

А ноне в кресле прочно, уж пятый год сверхурочно.

Платон:

Ну здорова, старина

Как обычно, с бодуна?

Я вот, вишь, два дня не емши

Вот такие времена

Был недавно у царя

Значит, взятки костеря

Ну и там лишку попутал.

Ну, обидел главаря.

Я по сути хоть и прав -

Но царя ты знаешь нрав,

Как бы он не стал таперя,

Надо мной чинить расправ.

Министр:

Ты, Платоша, не баси,

Сядь, налей да закуси.

У меня сегодня повод -

Я сегодня на такси.

Ну, а раз не за рулем,

Мы с тобой сейчас нальем.

Принеси-ка тот подносик,

Тот, с богемским хрусталем.

Платон:

Да послушай, старый хрен!

У тебя на водке крен!

Ну так я скажу еще раз.

Так сказать – задам рефрен.

Министр:

Все я слышал, не кричи.

Без тебя башка бренчит.

Ну не хочешь пить – не надо.

Так, хоть горло промочи.

Платон:

Да меня без коньяка

Щас стошнит наверняка.

Как тебя в министры взяли

Вот такого дурака?

Министр:

То-то ты не знаешь как.

Сам же мне пошил мой фрак

Только я теперь - министр

Значит – точно не дурак

Я друзей не предаю,

И в обиду не даю.

Не позволю прокурору

Припаять тебе статью.

Я с ним с самых детсадов

Уж не сосчитать годов.

Так что мне тебя отмазать –

Не особо-то трудов.

Платон:

Ну, спасибо, удружил!

Зря, выходит, я тужил!

Может, ты чего желаешь?

А то я бы предложил?

Министр:

Даже не благодари!

Деньги сразу убери!

Разве только миллиончик…

Или знаешь, лучше три.

Я бы так и брать не стал.

Да уже второй квартал

На одном и том же Бентли

Как-то, знаешь, глаз устал.

Платон:

Это пара пустяков

Только без обиняков –

Ты, надеюсь, не обманешь?

Мне хватает должников.

Министр:

Ну, Платон, само собой!

Мы же столько лет с тобой!

Может, выпьешь на дорожку?

А потом я сразу в бой!

Автор:

А прокурор между прочим уж обвинение строчит.

Навспоминал статей – одна другой лютей.

И воровство, и растрата, и налогов неуплата.

И затрат завышение, и полномочий превышение –

только все к Платону не имеет отношения.

И вот посетила злодея неплохая идея.

Освежил морду бритьем – и к царю на прием.

Царь:

Докладай, закона страж

Сколько у Платона краж?

А уж я тянуть не стану

Озадачу арбитраж!

Добавлено (05.04.2011, 14:51)
---------------------------------------------

Прокурор:

Тут такие кренделя

Кражи около нуля.

Даже если постараться

Там ущербу – три рубля.

Вот с таким бы воровством

Да году в сороковом.

А сегодня – курам на смех,

Дело пахнет плутовством.

Но – закон хоша и слеп,

Не зазря я ем свой хлеб.

Все ж таки сумел удумать

Как Платону вырыть склеп.

Царь:

Вырыть склеп? Ну ты гляди!

И могилу возведи.

Ты хотя б в словарь-то глянул

Прежде чем к царю идти.

Разглагольства – на пол дня.

А по сути – болтовня.

Говори чего удумал!

Только четко, не бубня!

Прокурор:

Я намыслил вот чего.

Есть такое вещество-

Кто отведает немного

Враз пойдет на воровство.

Нам бы где-то пол-горсти

Вещества того найти…

А потом дождаться кражи

Чтоб формальность соблюсти

Царь:

Это ты затем два дня

Просидел блокнот грязня

Чтоб свою водянку мозга

Донести и до меня?!

За твою галиматью

Я тебя в тюрьме сгною!

Там и поколдуешь вдоволь,

Гарри Поттер, мать твою!

Дам тебе еще два дня

Но смотри же у меня!

Очень не рекомендую-

Ведать царского ремня.

Ты же знаешь, прокурор

Я на руку очень скор.

Оторву – что выступает,

Да и кончен разговор!

Прокурор:

Душу мне не вынимай.

Хочешь – ногу мне сломай!

Только нет там преступленья,

Сколь меня не выжимай.

Кабы он свершил угон,

Чугуна украл вагон,

Да хотя б на крайний случай

Через две сплошных обгон.

Ну а так – не выйдет срок.

Хоть крути в бараний рог.

Разве ежели судья твой,

Беспримерно будет строг.

Царь:

Вот казалось бы дурак –

А царю свому – не враг!

Чуть прижмешь – и есть мыслишка…

И без всяких там бумаг.

Срочно разыщи судью,

Да придумайте статью.

Пусть помыслит этой ночью

Как построить речь свою.

Автор:

Побежал прокурор к судье на разговор.

Судья только с работы освободился – жилец с застройщиком судился.

Прокурор:

Отойдем-ка за забор

Есть сурьезный разговор.

Осудить бы надо вора.

Только он пока не вор.

Я придумаю статью -

В суд доставлю – и адью!

Ну а там уж я надеюсь

На умению твою.

Только я, имей в виду

Доказательств не найду.

Так что ты создай картину

Будто я закон блюду.

Судья:

Это как же, вашу мать

Ту картину создавать?

Я, по твоему, Малевич,

Чтоб такое рисовать?

Я, конечно, спецьялист

И рукой не то чтоб чист.

Только я, скорее, Репин

А конкретно, – реалист.

Добавлено (05.04.2011, 14:52)
---------------------------------------------

Только что я суд рядил,

Так застройщик убедил

Что балкон жилец обрушил -

Мол, тряпья нагромоздил.

Как жилец не стервенел -

На пять лет он прочно сел.

И застройщик не в накладе

Он почти не обеднел.

Я к тому, что наш закон

Мягкий, словно силикон.

Лишь бы был предмет для спора.

В данном случае – балкон.

Так что не проси, милок!

Это ж форменный подлог!

Будет повод к приговору –

Будет дальше диалог.

Прокурор:

Ты горбатого зазря

Лепишь, грубо говоря.

Я ж к тебе не от кого-то -

Я ж конкретно от царя!

Кол и ты закон блюдешь

Может, сам к царю зайдешь?

И про Репина расскажешь,

И с профессии уйдешь.

Судья:

Я, по правде говоря,

Так и знал, что от царя.

Больно уж хитра задача

Для такого дикаря.

Ладно, мы поступим так

Нарисую четвертак.

Только надо пропаганду

Ведь народ-то не простак.

Ты давай сейчас шустрей

Дуй до царских писарей.

Все ж таки в стране народу

Много больше, чем царей.

Надо чтобы сей процесс-

Вызвал бурный интерес.

И чтоб мненье у народа

С нашим не пошло вразрез.

Потому пущай пока

Начинают сдалека,

Так сказать, готовят почву

Для финального броска.

Прокурор:

Ну ты гений! Ну, Ньютон!

Логика – вобче бетон!

Только…вор у нас известный.

В общем, вор у нас – Платон.

Судья:

Что ж ты, дурья ты башка

Так зашел издалека?

Ты и с бабою своею

Действуешь исподтишка?

Прокурор:

С бабой я – само чутье,

Я прописан у нее.

Но – коплю на ипотеку.

Я ж мужик, а не тряпье!

Что я мыслью заблудил?

Я о чем? А, да! Гляди.

Так чего там с писарями?

Не нужны уже поди?

Судья:

Ты завязывай блуждать.

Прессу нужно понуждать.

Первым делом пропаганда,

Правда может подождать.

Ведь народ – он как дитя

Сразу верит в новостя.

Особливо если жисть им

На словах, да подсластят.

Что народ-то ест, смотри?

Тут недолго захандрить

Из люминевой тарелки

Выгребают сухари.

А посмотрят новостей

С достиженьями властей -

И сухарь во рту мягчеет,

И люминий золотей.

Автор:

Прокурор скорей – искать писарей.

А Платон уже по дому кругами ходит – вообще ж ничего не происходит!

Чтоб себя не изводить, решил к министру сходить.

А министр, честно признаться, не успел его просьбой позаниматься.

Платон:

Ну приветствую, дружок!

Не забыл про свой должок?

Есть какие-то подвижки?

Хош бы маленький шажок?

Министр:

Здравствуй, здравствуй, мой родной!

Не желаешь по одной?

Благо, есть законный повод,

Послезавтра – выходной!

Платон:

Брось ты выпивку свою.

Третий день воды не пью.

Я ж одной ногой в могиле,

А верней – в тюрьме стою.

Аль тебя разбил склероз?

Ну дак повторю вопрос-

Чай, недуг-то не смертельный

Чай, склероз, а не цирроз.

Министр:

Вот что я, Платон, скажу -

Я ж не просто тут сижу.

Я ежовой рукавицей

Ситуацию держу.

Это с виду я простак.

А на деле все не так.

Я знаток своей работы-

А не только пить мастак.

Платон:

Ладно, щек не надувай.

Но меня не забывай.

Ежели чего-то надо –

Не тяни. Проси давай.

Добавлено (05.04.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Министр:

Я бы так и не просил.

Да на днях оказий был -

Жалкий прихвостень Гринписа

Краской шубу мне облил.

Будто больше нет проблем -

Из еды искать дилемм.

Любишь брюкву – кушай брюкву

Я свинину сам доем.

Кто бы, что там не трещал -

Я нормально к овощам.

Но за норковую шубу

Я могу и дать по щам.

Платон:

В кабинете ты герой

Где ж на деле твой настрой?

Ладно, вот тебе на шубу.

И на сдачу дом построй.

И, министер, ты гляди

Ты ж меня не подводи

Сам же знаешь, как опасны

Уязвленные вожди.

Автор:

Ушел Платон, а министр за телефон. Решил взбунтовать, чтоб долги не отдавать. А прокурор все лютует – уже писарю в уши дует.

Прокурор:

Тут такая мишура -

Долг стране отдать пора.

Демократия зависит

От бумаги и пера.

Над Платоном будет суд -

Слухи быстро разнесут

Ты-то нам и сфабрикуешь

Как бишь их преподнесут.

Вот те время до зари

И давай, фантаст, твори

И какого погнуснее

Компромата собери.

Писарь:

Да чего там собирать

Мне бы ручку да тетрадь

Раз у нас свободна пресса –

Дайте мне свободно врать.

Прокурор:

Тут ты, братец, молодцом

Что не щелкаешь лицом

Сочинишь – плачу деньгами

А не сделаешь – свинцом!

Автор:

Только с писарем прокурор разобрался – тут же звонок раздался.

Прокурор трубку берет – оттуда министр в ухо орет.

Министр:

Я могу сказать в суде

О Платоновом вреде

А еще, что он похабно

Отзывался о вожде.

А познания моя –

Через то, что мы друзья

Эту тайну каждый знает

Даже, честь его, - судья!

И тогда поймет народ

Что свидетель-то не врет

Да к тому же я министр

А не просто сумасброд

Прокурор:

Ну, министр, удружил!

Все, - Платон свое отжил.

Ты ж не просто смял защиту

Ты защиту размозжил!

Чую, скоро мне дадут

Генеральскую звезду!

И тебе диплом напишем-

За содействие суду!

Ты давай, домой скачи,

И о нас с тобой молчи

И смотри – не оплошайся!

Показанья заучи!

Министр:

Коль уж я спасаю суд…

Не сочти и ты за труд-

У меня на Мерседесе

Вентиля вот-вот помрут…

Прокурор:

Ты, министр, пользы для

Позабудь про вентиля,

Не то враз пересядешь

С «мерседесов» в «жигуля»!

Министр:

До чего ж ты, прокурор

Обвиненья строить скор!

Я ж вобче без задней мысли..

Так, продолжить разговор…

Прокурор:

Я давно уже дорос

Между строк читать вопрос!

Разговор продолжить хочешь?

Так пожалуй на допрос.

Поделись, как так копить

Чтоб с зарплаты дом купить

Не забудь еще две яхты

К делу присовокупить.

Добавлено (05.04.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Министр:

Да какие тут дела!

Яхта насквозь прогнила!

Да и дом – одно названье

Там всего три санузла.

Так что ты бросай мельчить

Мне и так мой крест влачить.

И вобче пора до дому,

Показания учить.

Автор:

Ушел министр чрезвычайно быстро.

А прокурор от счастья сияет – Платону повестку в суд сочиняет.

Платон как повестку получил – сразу к телефону подскочил. Министра набирает – а там голос - абонент не отвечает. И еще чего-то по-швейцарски добавляет.

Куда деваться – надо в суд собираться.

Два дня дали с родными попрощаться.

Пришел Платон в суд – а там уже все ждут.

Какие-то свидетели, государственные деятели, прокурор, судья – полный зал жулья. Писарь бурную деятельность явит – сидит, карандаш слюнявит. В углу, от стыда пунцовый, министр в шубе новой. Судья без опоздания начинает заседание.

Судья:

Суд на всю величину

Счел доказанной вину -

И 15 лет колоний…

Ох ты, лист не тот у мну…

Где же тут…ять, а -вот ты где!

Значит,- слушаем в суде…

Дело, стало быть, о крупном

Государственном вреде!

Дабы с толком все дознать

Предлагаю начинать.

Представитель обвиненья!

Есть, надеюсь, что сказать?

Прокурор:

Натурально, ваша честь!

Обвинений много есть!

Я потом их обозначу,

А пока прошу учесть!

Но – поверьте на слова

Там такие плутовства,

Рядом с ними все мошенства -

Не обидней баловства!

Сколько он стране вреда

Сотворил за все года…

У меня вон есть свидетель

Эй, министр, поди сюда!

Министр:

Ваша честь! Могу сказать

Вора надо наказать!

Он во лжи погряз столь крепко,

Сколь возможно погрязать!

Я вам сумму не скажу

Я ж конкретно не слежу…

Но украл он очень много-

Может, целую баржу!

Судья:

Я надеюсь, все у вас?

Очень красочный рассказ.

Вы идите. К прокурору.

Вон он, пальцем манит вас.

Прокурор – министру (шепотом):

Ты всю жизнь за свой трындеж

В Магадане проведешь…

Дай-ка только суд закончить-

На барже и поплывешь!

Судья:

В общем, суд установил…

Нет! Кажись, чего забыл…

Обвиняемый, вставайте!

Вас-то я не допросил!!

Платон:

Вот что, ваша честь, скажу

Я-то здесь чего сижу?

Если весь затык с баржою…

Ну так я не брал баржу!

Мне хотя-б сообразить

Чем меня хотят грузить…

Коли были б обвиненья-

Я бы мог и возразить!

Судья:

Суд увидел, что вина-

Установлена сполна.

Раз Платон не возражает

Стало быть, сума полна!

А коль так – 15 лет.

Все,- грузите в драндулет…

И давайте поскорее-

Через 5 минут обед!

Автор:

Только судья приговор огласил – писарь сразу к телефону потрусил.

Главредактор, конечно, на месте – из суда ожидает известий.

Писарь:

Срочно ставь статью в печать

Надо тему прокачать

Что, мол, больше в государстве

Не дадут озорничать.

И что, мол, Платона срок-

Всем мошенникам урок.

Царь с ворюгами не шутит,

Царь с мошенниками строг.

Суд сегодня доказал,

Что Платон баржу украл

А на ней – напишешь – кстати

Плавал контр-адмирал.

Ты наври там от души

Мол – святое – набреши,

А они в ней по субботам

Баб катали, напиши!

И, конечно, не забудь

Про родню упомянуть

Может, кто-то в Тель-авиве

Ну, найди кого-нибудь.

Автор:

В общем, верьте аль не верьте, захочется – проверьте,

целый день наш Платон грузит шлакобетон, или варежки шьет – словом, вину сознает.

Может, решит иной чтец, что плохой для сказки конец?

Возможно, и так, что рассказчик- дурак...

Понапишет в бреду всякую ерунду.

Главное, все что тут преподносится – лично к Вам никак не относится.

До поры и до времени – считаем неделями…
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 06.05.2011 18:07
Филатову бы понравилось!
GERZ | Lev | 06.05.2011 19:01
Мне тоже понравилось,спасибо
TheLyudmilaP | Lyudmila | 07.05.2011 14:24
Ярослав Алексеевич! Спасибо,сохраню в коллекции рядом с шедевром Филатова. Уверена,что будет народный и всем любимый содержательный СКАЗ! Кстати,моя внучка (8лет исполнилось в апреле) сейчас с удовольствием 2раза прочла, вместе со мной порадовалась.Здорово! А с 2010го она наизусть знает Сказание Филатова,экранизированное в сказку.При этом часто её смотрит,без принуждения. С уважением и признанием таланта(так рождаются бестселлеры).
COO8TAY | Саяна | 07.05.2011 21:50
Это произведение надо издать в маленьком-карманном формате и народу дать!
Легко читается. Продолжайте пожалуйста к выборам...
Вдохновения Вам!
scheiker | Адам | 17.05.2011 00:39
Я и здесь вас очень попрошу - либо приведите мое произведение в соответствии с оригиналом (http://scheiker.livejournal.com/) либо просто уберите, пожалуйста. Честно вам скажу - те немногочисленные правки, которые вы (или ваш друг) внесли, мне совершенно не нравятся. Если вы думаете, что так лучше - то я так не считаю ) И уж поскольку я автор (а на моей страничке ясно видно, что написано оно не 14 марта, как пишете вы, а гораздо раньше) - можно оно останется таким, каким я его создал? Заранее благодарен.
Ada_38 | Ада | 17.05.2011 23:16
Спасибо за ссылку. Вы молодец! С удовольствием прочла Вашу сказку по мотивам произведения Л.Филатова.
Хорошо, что прищучили вора Вашего авторства.
Ada_38 | Ада | 17.05.2011 23:10
Ой, как некрасиво поступаете,Ярослав Алексеевич! Что же Вы выдаете не свои творения за собственные?!Да еще не только здесь, но и в других "Событиях" сайта. Не под силу самому что-то стоящее сочинить и пустить по сети рекламировать и получать похвалу?! Сумейте найти силы сообщить форумчанам о плагиате и поставьте ссылку на первоисточник.
bob | Борис | 06.05.2011 14:59
Мубарек тоже был всегда прав.И рейтинг был у него не ниже,чем у наших. А где он сейчас? Не долго музыка играла...
AndreiJ | АндрейЖ | 06.05.2011 14:59
Ну правильно! Зачем тратить время на проверку, если и так все знают что это правда!
Это как дети, большой отнимает конфету у маленького, и с ухмылкой говорит:"И что ты мне сделаешь"?
GERZ | Lev | 06.05.2011 16:12
Так же думал министр МВД Киргизии. В отставку ушел,посмертно.
gragdanin | иван | 06.05.2011 15:17
Вот она шизофрения преступников!
sodialog | Александр Соколов | 06.05.2011 15:56
Вся судейская братия уже давно убедила всех - суда просто нет, а есть только расправа по заказу, или за деньги. Суда в России нет - а по сему, - реальной лигитивной власти тоже нет, это успешно подтверждают все действия любых "ветвей" власти...И что остается нормальныим людям? Просто вести тихую акцию гражданского неповиновения, что мы и видим... Думаю, что похороны такого государства не за горам, надеюсь, что оные будут сопроваждаться и иными карежами.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 07.05.2011 14:34
С Вами согласны все,кто знает не по наслышке о произволе системы! Думаю мы единомышленники заявляем в своих комментариях с ответственностью,поскольку у каждого из нас есть факты и только факты,свидетельствующие о кущёвской России.Об этом знают власти,знают и продолжают игнорировать ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.05.2011 17:46
Боюсь, что Марине Литвинович, - коли она будет упорствовать на проверке сведений о нарушении закона во время вынесения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, которые сообщила Васильева в интервью интернет-изданию «Газета. Ru», - могут, в конце концов, пришить статью "глумление над трупом", коим совершенно очевидно является российское правосудие времён режима путина.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 06.05.2011 18:11
труп сам глумится над собой
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.05.2011 18:36
+1000!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 06.05.2011 22:31
так и нам тоже - неплохо. Ольга Подмосковье
lana | alexandra | 07.05.2011 09:12
Было бы смешно,если бы не было так.... ужасно!Беспредел одним словом.Там что одни уголовники и трусы? Кто же или что их остановит?
При таком наглом подходе к делу этой кошмарной организации под названием Мосгорсуд,как можно надеяться на справедливое решение.Труп пока ооочень активный,а люди по его милости сидят в тюрьме!
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 06.05.2011 20:15
Не о том грустим. Президентская программа повышения правовой культуры населения может быть дополнена любопытным пунктом относительно Мосгорсуда, так как прочие суды не замечены в подобном авангардизме по этим вопросам. Поскольку активисты в Мосгорсуд обратились с сообщением о преступлении (в сфере правосудия) суд не вправе был (не уполномочен законом) принимать решение по существу, а обязан был это заявление направить в Следственный комитет РФ для регистрации и разрешения в установленном порядке, т.е. для проведения проверки и принятия постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Не имеет значение, что оказание давление на судью руководителем вышестоящего суда стало привычной практикой. УПК РФ не предусматривает таких хитрых процедур, поэтому УК предусматривает уголовную ответственность за это деяние. Активисты, разумеется, с заявлением в Мосгорсуд обратились вдвойне ошибочно, так как суды не решают вопрос возбуждения уголовных дел и так как обратились в данном случае к заинтересованному лицу с предложением решить вопрос против себя. Однако противозаконность принятия Мосгорсудом решения по существу по сообщению о преступлении очевидна и может быть предметом обжалования по цепочке – Президиумы Мосгорсуда, Верховный суд РФ. Забавная перспектива, так как обоснованность сообщения о преступлении без регистрации и проверки путем расследования в письменной форме закон ни кому полномочий не предоставляет. Прецедентик весьма презабавный наклевывается сам собой. Эти правила знает каждый участковый уполномоченный (до 1917 г. околоточный надзиратель), так как за сокрытие от регистрации сообщений о преступлении их наказывают увольнениями легко. Ату их!!! Флаг в руки.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.05.2011 12:29
Спасибо, уважаемый Василий Иванович, за Ваш квалифицированный "разбор полётов". Очень интересно и поучительно.
2107 | галина | 06.05.2011 21:00
4 месяца после заявления Натальи Васильевой им, таким находчивым и сообразительным, потребовалось, чтобы сформулировать достойный их ответ: нет оснований для поиска разоблачений нашей лжи и мерзости. Браво, господа! Вы - достойные ученики своего вождя и учителя. И вместе с ним вы уже вырыли себе глубокую -сплошь из гниющих отходов - яму. Вы уже стоите на краю этой ямы, упираясь ножками и цепляясь ручками за сгнившие корни, чтобы не слететь. Давайте, дышите глубже, свежего воздуха для вас осталось уже на несколько вдохов. (Путин уже ищет для себя подпорки в профсоюзах, у ветеранов, молодежи - на объединение его потянуло: чувствует, что ножки глиняные подкашиваются)
Krizis | Николай из СПб | 06.05.2011 21:35
Ворон ворону глаз не выклюет.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.05.2011 22:10
Читая этот позорный приговор России, я бы уже всему судейскому сообществу рекомендовал подумать над тем, какие анекдоты скоро начнут появляться в отношении российского правосудия. "суд по приказу серой шинельки заковал всех, по списку, который готовил мародёр Сечин". Текст приговора России сократить и продавать, как посмешище всему конституционному строю России. "Они" же подрывали именно конституционный строй России, когда готовили заговор против собственного народа, всего российского законодательства. Мне противен это суд, который сидит в собственном правовом испражнении и боится признаться, что обгадился,коммунисты тоже боялись критики, открыто выгонять предателей и негодников. Чем это закончилось, мы прекрасно знаем. Ведь ослу понятно, что мародёры паталогически боятся Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Те факты, которые есть у них на воле, перевернут всё представление о тех, кто организовал этот скверный процесс. Президент России Дмитрий Медведев правильно сказал, что это не его кейс, потому, как он не принимал участие в этом мародёрстве. Когда сам разобрался, понял, что это воровство чистой воды (На мой взгляд) Нагадили, теперь ешьте "свои дела". Мало того, здесь ещё и "мокруха" тех. кто крысами сидят по углам и передвигаются с обильной охраной. "Сочи 2014" копнуть, там столько всего, что двухручек лес заготавливать не хватит всем проворовавшимся чиновникам. Я уверен, что Мы, крепкие парни, а вот "они", жалкие людишки, обманувшие собственный народ, предавшие свою Родину, поднявшие свои поганые руки на жизни других граждан России. Рич Ричмонд
05041972 | саша | 07.05.2011 00:24
Думаю сюрпризов еще долго не будет.
Ada_38 | Ада | 07.05.2011 01:04
Дорогие форумчане!
Вступайте в партию народной свободы. Имеет значение заявление каждого.
Будет нас много - будем силой.. против судилкиных.
Давайте брать пример с Н.Васильевой - ничего не бояться.
Krizis | Николай из СПб | 07.05.2011 20:45
Предлагаете быть сторонниками политиков,деятельность которых сводится к организации бесполезных протестных акций?Пока партия "воров и жуликов" имеет своим лидером Путина,едристы заткнут за пояс любую оппозицию.Какой бы ни была многочисленной Парнас,влиять на действия Медведева,чтоб реформировать судебную систему,организации этой не посильно.Ведь даже регистрации себе не могут добиться.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 08.05.2011 00:08
Не нужно никуда вступать. Уже так вступили, что горя не нахлебаешься. Необходимо прежде освободить всех политических и незаконно осужденных граждан России. Затем ясно и доходчиво объяснить, что произошло. сделать выводы, а затем начинать дальше идти вперёд. Суд обязан поставить точки над "i". Не нужно допускать того, чтоб это сделал сам народ или силы, которые могут прийти к власти в России на очередных выборах. Нужно дождаться 17 апреля и тогда всё станет ясным. Коль приговора оправдательного не будет, значит премьер станет президентом России на ещё два срока. Всё очень просто. Россия сейчас, это теплое шампанское с незакреплённой пробкой. Малейший встряс, будет много пены и джин выйдет на свободу. Кому это нужно? Да разумеется тем, кто в это время будет удить своими чёрными удилами крупную рыбу. Да, мне трудно предугадать исход этого дела, знаю одно, что 17 апреля внуки без решётки и и стекла должны увидеть своего любимого деда, обнять его и расцеловать. Лучшего инвестиционного климата никто не придумает. Аркадий Дворкович прав, что Дмитрий Медведев не понимает этой правительственной тягомотины, под названием дорога в некуда. Хочу одним из первых пожать руку бывшим политическим зэкам, жду этой минуты. Рич Ричмонд
YuRN | ЮРН | 08.05.2011 13:37
Вступать или не вступать в партию, имеющую достаточно внятную и, на мой взгляд, приемлемую программу (и, в частности, безусловную свободу для МБХ, ПЛЛ и др. "экономических" заключенных путинского режима), а также вполне квалифицированных ее исполнителей и нормальный, по профессиональным качествам, а не по знакомству/кооперативу и т.п., подход к подбору кадров, дело вкуса. Но голосовать за такую партию, если она будет зарегистрирована, на мой взгляд, не только можно, но и следует. В целом, по принципу: в каждой конкретной ситуации делай, что должно, а о результатах позаботится история. Лидеры ПАРНАСа, полагаю, этим и занимаются, а такие фамилии, помимо четырех лидеров, как Алексашенко, Ясина и др. в числе активных деятелей партии убеждают лично меня в осмысленности деятельности партии. В том числе - и "митинговой" ее составляющей (ходил на них, знакомился с ситуацией). И еще одно соображение, по аналогии: есть такое явление - катализ, когда малые добавки существеннейшим образом влияют на развитие природных процессов, протекающих без катализатора с малой скоростью. ПАРНАС, на мой взгляд, вполне может быть одним из эффективных катализаторов в развитии общественной ситуации по всему фронту проблем (экономика, судебная система, гражданское общество и т.д.). В целом, скепсис - скепсисом, но пользу структурирования общества для представления позиций его групп еще никто не отменял. А потому, уважаемые форумчане, действительно имеет смысл определяться.
Krizis | Николай из СПб | 08.05.2011 23:59
Согласен,что Парнас имеет и программу,где не обошли вниманием МБХ и ПЛЛ,квалифицированных специалистов для её воплощения и пр.Девиз партии: через свободу к процветанию ,вобщем-то понятен и ежу.Только пока что невидно никакого проку от объединения оппозиционных партий в коалицию для кого-либо из политзеков.Авторитет Касьянова,Немцова,Рыжкова и Милова вразы приумножится,если проявят активность для начала хотя бы в плане принуждения Медведева к помилованию экс-руководителя ЮКОС.
annairam | ANNAIRAM | 07.05.2011 10:56
Действительно, было бы очень удивительно, если бы они признались... Я согласна, что только общественное мнение может что-либо изменить в этой ситуации. Как сказал Борис Акунин, когда нас станет много, тогда Ходорковского и Лебедева освободят...
Viola | Виолетта | 07.05.2011 10:56
На Украине есть пословица "Плюй бляди в очи, а вона каже божья роса". По моему и ответ из той же оперы. Нагло, цинично отшили, ну не видят оснований для проверки в упор. Вот так у них работают глаза и другие органы.
georgiy1949 | Георгий Москалев | 07.05.2011 12:59
В тему без комментарий:
05.05.2011 года мной получен электронный ответ № А26-02-266428 от 26.04.2011 года из Управления Администрации Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций:
"Ваше обращение на имя Президента РФ, в котором Вы выражаете несогласие с полученным ответом Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций рассмотрено.
В целях обеспечения Вашего Конституционного Права на обращения в государственные органы и органы местного самоуправления разъясняем, что Вы вправе обжаловать полученный ответ в судебном порядке (п.4ст.5 ФЗ № 59 от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ и организаций)".
Консультант Департамента
письменных обращений граждан и организаций: А.Кузина.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 07.05.2011 14:03
Что называется известная система- "СПИХОТЕХНИКА",действующая по всем "фронтам"в Е...России.
COO8TAY | Саяна | 07.05.2011 21:06
Преступная вседозволенность МГС.
Блатные суды не всегда отвечают даже на конкретно поставленные вопросы, тасуют и подменяют темы обращения.

Является ли "прорехой" в законе, что председатель суда, уйдя на кассацию, вправе выезжать с посторонними,
(с ФСБэшниками), в МГС?

Так помню, кто-то объяснял, что отчёт ездил сдавать...
Дьявол лжив и изворотлив и змеиноязычен!

Когда и кем отменён закон для Данилкина, который не имел права выезжать в МГС?
Кто знает, напишите.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 08.05.2011 04:09
Я в отказе суд о проверках вижу и положительную сторону. Фактически суд признаёт правоту Натальи Васильевой. Ведь, если она была неправа, то суд при проверке мог вынести определение в отношении Васильевой и возбудить против неё дело о клевете.
Anita | Valentina | 08.05.2011 09:59
Пора. Давно пора. И не только вступать в партию.

Путина - в отставку! Сечина - на нары! Свободу Михаилу, Платону и ВСем невинно осужденным!
ksb | Хайкин Сергей | 09.05.2011 00:18
Долго эта власть не протянет. Так безбожно издеваться над законом и людьми - невозможно. Да и экономики у страны никакой. Коррупция - просто до небес. Доживём до того, что эти же так называемые судьи будут трусливо "обличать" своих хозяев и оправдываться, что им "приказали"...
jazz2010 | Ольга | 11.05.2011 16:40
"Мосгорсуд не нашел оснований"... А чего их искать? Они же на виду.
Ах, Вам не видно? Кто-нибудь, да снимите же повязку с глаз Фемиды..
ir_nik | Irina | 12.05.2011 09:51
Возмутительно!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта