СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
910
16
2324
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.04.2011 г.

«Я живу достаточно взаимосвязано со страной...»

Памяти Михаила Михайловича Козакова.

Он ушел и остался - в ролях, в снятых фильмах, в прочитанных стихах. На него любили смотреть, хотя он всегда был немного нездешней звездой. Его любили слушать, хотя "облегченных" мыслей и чувств он себе в публичном общении, кажется, не позволял. Всегда содержательный, всегда точный, всегда яркий...теперь навсегда.  

Пресс-центр выражает глубокие соболезнования родным и близким Михаила Козакова.  

-----

По поводу "дела Ходорковского" у Михаила Михайловича тоже были мысли и чувства - мы позволим себе их вам напомнить.       

Михаил Козаков просил Amnesty International признать Михаила Ходорковского и Платона Лебедева узниками совести (письмо 45-ти)

ВИДЕО
Говорит Михаил Козаков



Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.04.2011 19:19
Просьба выдающегося русского актёра и режиссёра Михаила Козакова к Amnesty International признать Михаила Ходорковского и Платона Лебедева узниками совести (письмо 45-ти) в эти печальные дни приобретает особый смысл. Такую просьбу такого Человека нельзя не уважить.
nkaterli | Нина Катерли | 23.04.2011 19:39
Михаила Козакова я знала с детства, знала его родителей, прекрасных людей.
Для меня эта потеря -большое горе. Слишком много потерь в нашем уходящем поколении! До свиданья, Миша! Спасибо тебе за все, и за то, что ты говорил и писал, и за твое правильное понимание "дела Ходорковского", и за то, что ты подписал письмо сорока пяти. Я с тобой не прощаюсь, скоро увидимся ТАМ. Твоя Нина Катерли
utjkjubz | Татьяна | 23.04.2011 19:56
Трагично. Уходят лучшие. Сказать "СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ" - то, что есть на самом деле? Этого слишком мало. Соболезнования всем, кто его любил.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 23.04.2011 20:18
Поплачм и поверим:
взошла его звезда
Он счастлив после смерти
сильнее, чем всегда.

Он счастлив во вселенной,
где жизнь не напоказ.
И сверху непременно оберегает нас.

Обветренные губы
и песни для двоих......
В России мёртвых любят
сильнее, чем живых...

Светлая память умному, тонкому, яркому человеку.
blagonull | evgenii | 23.04.2011 21:45
НЕ навязчиво,спокойно,без наигранного пафоса Казаков М.М. размышляет о элементарной сути дела М.Б.Х..Напоминает как бы о том ,что иметь хорошие законы не главное,главное выполнение законов всеми.КАК раз этого у нас нет.У власти кучка жуликов ,которым все разрешено ,т. е. неприкасаемые.И немного о страхе - да страх у россиян в генах ни что не забыто.На протяжении веков рабство,унижение и уничтожение по приказу власти.САНКЦИИ НА ЛИКВИДАЦИЮ -знакомо и беспрецедентно.
zolotoyvek | Татьяна | 23.04.2011 22:31
Великий художник жизни ушел в неизвестную всем нам, жизнь.Царствие ему небесного!!!!!И наша безмерная благодарность за все,что сделал для людей,Михаил Козаков!!!!!!Всегда печально,когда приходят такие минуты,но свет от таких людей,вечен!!!
lana | alexandra | 23.04.2011 23:11
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/768588-echo/
Лучше не скажешь об этом замечательном,уникальном артисте и человеке.Уходят НЕЗАМЕНИМЫЕ!
ecolog | Мария | 23.04.2011 23:57
Великолепный артист, режиссер. Невероятно интеллигентный и элегантный мужчина. Достойнейший Человек! Светлая память ему. Царствие небесное.
svn38 | сергей | 24.04.2011 00:56
Да, человек он был - порядочный, умный и талантливый. Очень его жаль. Жаль и тех, кто его ценил и любил его творческую личность за высокие душевные порывы. Спасибо ему за многое!
lavsel | Сергей | 24.04.2011 01:07
Это огромная потеря для нашей культуры, для всех нас. Уходят Великие, и весь горизонт пытаются заполнить нам всякой звёздной телемишурой. Вокруг островов КУЛЬТУРЫ вспухают и клокочут болота и трясины ПОПСЫ...
TheLyudmilaP | Lyudmila | 24.04.2011 01:41
Просмотрела неоднократно,слушала знакомый голос замечательного человека-актёра,соотечественника! Словно рядом сидим и разговариваем о людях и судьбах;о слугах государевых...Как точно сказал Михаил Казаков о глобальной лжи, о лицемерии власти! Лицезреть очевидное, не посещая суды( глупых экранов даже лица в рамке застывают в прямых эфирах или наоборот,"наэфиренные" непонятно чем,несут непонятно что народу о величавой,могучей и непобедимой России) А когда слуги народа работают,непонятно? Ежедневно армия репортёров-телевизионщиков сопровождают премьера,премирующего "всех соседей" по полной программе.Завидуют России заявляет он в прямом эфире-2009;Вперёд-Россия-2010;Будет ещё лучше -2011,просто готовая к применению предвыборная программа экс-президента.Да,жаль ушёл Михаил Казаков, вклад которого в культуру страны неоценим.Может стоило бы проправительственным СМИ вспомнить детство золотое и фильм Казакова,пролежавший 4года без просмотра донести до зрителей!? ОТ ГЛОБАЛЬНОЙ ЛЖИ ДА К СВЕЖЕМУ ВОЗДУХУ ПОРА!!! ВО ИМЯ ПАМЯТИ..,ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА!
golubika88 | Наталья | 24.04.2011 09:23
Светлая память Михаилу Козакову, достойному, интеллигентному, умному, талантливому человеку. Царство небесное.
sodialog | Александр Соколов | 24.04.2011 09:47
Очень замечательно, что в свое время он покаялся за сотрудничество с КГБ и за свою роль Дзержинского...