СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
7910
16
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
07.04.2011 г.

Басманному суду нужен Антонио Вальдес-Гарсиа


Журналисты получают новую информацию о его возможной экстрадиции из Испании.

Росбалт, 06.04.2011

«Достигнутая принципиальная договоренность с представителями Испании о том, что Вальдес-Гарсиа будет передан России, — сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах. — Сейчас для отправки в Королевство готовятся дополнительные материалы необходимые для экстрадиции, ожидается, что положительное решение по Вальдесу-Гарсиа будет принято до лета». По словам собеседника агентства, бизнесмен будет передан России на время для проведения следственных действий и оглашения ему приговора. В связи с этим Басманный суд Москвы возобновил приостановленный несколько лет назад процесс на Вальдесом-Гарсиа (его судят заочно). «После ознакомления с приговором и допросов, Вальдес-Гарсиа вернется в Испанию, и местные власти будут принимать решение, как им действовать в связи с вынесенным судом решением», — отметил наш источник.

Адвокат Вальдеса-Гарсиа Роман Карпинский подтвердил «Росбалту», что в Басманном суде возобновился процесс над его доверителем, однако к возможности экстрадиции относится скептически. «Власти Испания ранее отказала России в выдачи Вальдеса-Гарсиа и я сомневаюсь, что она изменит свое решение без каких-либо существенных доводов», — отметил агентству защитники.

По словам источника в спецслужбах, изменение позиции испанских властей напрямую связано с экстрадицией в эту страну из России «вора в законе» Тариела Ониани по кличке Таро.




Комментарии
Strannik | Олег | 07.04.2011 11:45
" И вечный бой,
Покой нам только снится .... "

Все неймется правоотъемлющим органам ... Все пытаются отбелить себя .... Цвет-то уже поменяли, а запаха .... Запах куда денете господа пенты?
eugen89 | Michael | 07.04.2011 11:57
Очень не хотелось наблюдать его экстрадицию в Россию....а если состоится,то непременного возврата домой пожелать!
Vera1603 | Вера Григорьевна | 07.04.2011 12:37
У российского кривосудия хватает наглости вновь запрашивать выдачи человека, уже ею покалеченного! Цинизм крепчает!
fry | fry | 07.04.2011 13:12
Можно подумать, неназванный источник из органов по совместительству является совладельцем стоматологической клиники в Испании...
ondutyaprile | Марина | 07.04.2011 14:15
vot svolochi!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 07.04.2011 14:19
Совсем решили человека до конца изувечить. Изуверы, палачи, садисты, фашисты.
jeanne2139 | Жанна | 07.04.2011 14:21
Басманному суду кто только не был нужен!
И все - граждане правовых государств или получившие там убежище. Пока что неизвестно, что басманный суд хоть кого-нибудь получил.
На худой конец дело будет рассматриваться в испанском суде, а Антонио Вальдес- Гарсиа найдет, что ему предъявить, не считая документа из госпиталя, куда он наверняка попал, учирывая пытки, которым он подвергался. Тем более, что всем известна истинная подоплека дела Юкоса.
fsv | Сергей Фищенко | 07.04.2011 14:54
Думаю, однако, что басмачи.... обойдутся как-нибудь. Я не представляю себе министра юстиции Испании, который согласился бы на ЭТО. Отдавать живого человека упырям? Живенькая, однако, фантазия у "источника в спецслужбах". Думаю, это он потраченные на командировку деньги отрабатывает перед начальством - запуская свои фантазии. А что? - он ничем не рискует. Выгорит - скажет "это я добился!", а невыгорит - с кого спрашивать-то? А басмачи процесс запустили, наверное оттого, что председательствующий либо на пенсию, либов друго место собрался. По нашему УПК замена судьи (при единоличном рассмотрении) не допускается. Если этот уйдет, не вынеся "приго-что-то-там-чего-они выносят", то придется всю коляску по-новой запускать. А с учетом "списка Ходорковского" желающих впрячься можно и не сыскать :-))))
fsv | Сергей Фищенко | 07.04.2011 16:24
Глянул в интернет - а начинала-то судить Антонио Вальдес-Гарсиа ярлыкова... Н-дааа... Слов нет просто никаких. Ни за что Испания его не выдаст - пусть хоть обмечтаются "источники в спецслужбах".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.04.2011 15:14
"По словам источника в спецслужбах (России)..." Правдивость и незамутнённость этого "источника" информации в последние годы столь всем очевидна в нашей стране и мире, что доверять этой помойке глупо и наивно. От мёртвого осла уши басманному суду, а не изувечененного Антонио Вальдеса -Гарсиа. Достаточно уже его искалечили эти самые доблестные спецслужбы.
grannyt | Тамара | 07.04.2011 16:25
Вот так просто возьмут и человека на вора в законе обменяют? Беспредел безграничный какой-то!
sodialog | Александр Соколов | 07.04.2011 17:37
Никто в цивилизованном мире фашистюгам никого выдавать не будет, это ежу понятно, в том числе, и самим фашистюгам...
TheLyudmilaP | Lyudmila | 07.04.2011 17:43
Нельзя нашим БА..смрадным судам доверять крутить "мясорубку",заигрались господа в Чёрном.
lkt69 | Лев | 07.04.2011 18:40
ЯНВАРЬ 1565 ОПРИЧНИНА, ВЧК (1917—1922), ГПУ при НКВД РСФСР, (1922—1923), ОГПУ (1923—1934), НКВД — НКГБ, (1934—1943), НКГБ — МГБ (1943—1954), КГБ СССР (1954—1991), Разделение КГБ (август 1991 — январь 1992), Создание российских органов госбезопасности (май 1991 — январь 1992), МБР (1992—1993), ФСК и ФСБ (с 1993) Пятьсот лет прошло, а суд все еще Басманный.
n_alekhin | Николай | 07.04.2011 19:33
Одного Магнитского мало?
Николай.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 07.04.2011 22:22
Нет, НИколай, там в списке еще полно - Пичугин, Алексанян и пр. и пр.,так что Магнитский стал результатом нашего молчаливого согласия. Беспредел нарастает с каждым днем. Чем меньше экономики в стране - тем больше надо стращать нас всех. Успехи в этом направлении - очевидные. Ольга, Подмосковье
ABF_36 | Boris | 07.04.2011 19:44
Что это - очередная порция лапши на ещё лояльных россиян или очередное проявление дремучести этих "правоохранителей"? В любом случае это очередная отрыжка чекистской вертикали! Когда же она канёт в лета?
fry | fry | 08.04.2011 09:41
Вальдес-Гарсиа может быть и мог бы принять участие в "заседаниях" басманного суда как-нибудь виртуально. По скайпу. Но с условием прямой трансляции этого "дела" для всех интересующихся в Испании, России и вообще в интернете. Уж не знаю как такое законно у нас и в Испании, но могло бы быть интересно...
fry | fry | 08.04.2011 15:08
А вот "следственные действия" - это как? Его ж уже заочно судят, хотят теперь очно судебный процесс возобновить. А следствие тут с какого рожна? Опять враньё.
Swettlana | Swettlana | 09.04.2011 09:40
Ага! Проведение следственных действий и оглашение приговора, все разом - триумф российского кривосудия. Совсем одурели.
berd | Anatoly Berdichevsky | 07.04.2011 20:13
Добить искалеченного невиновного человека-вот цель гебистских подонков. Да кто же им даст? Испания -это ведь не нынешняя Россия. А этот "источник в спецслужбах" выдаёт желаемое за действительное, соблюдая свой корыстный интерес. Когда же это всё кончится в России, с чекистами, гебистами, неназванными источниками в органах, с подонками в судейских мантиях и в прокурорских мундирах?
potomok_atomana | ЕВГЕНИЙ | 07.04.2011 20:14
ТЕМ, КОМУ ИЗВЕСТНЫ ОТКРОВЕННЫЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ПРОКУРАТУРЫ И СУДОВ В ДЕЛЕ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА ДОЛЖНО ЭТО БЫТЬ ЯСНО:

1. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА ПРОТИВ ГАРСИЯ ДЛЯ РУКОВОДЯЩИХ НЕГОДЯЕВ ЕСТЕСТВЕННО ДЕЛО, ПОСКОЛЬКУ ОПЫТ МОБИЛИЗАЦИИ КАКИХ УГОДНО НЕГОДЯЕВ ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ТАКИХ СУДЕБНЫХ РАСПРАВ ПОЛУЧЕН И ЗАКРЕПЛЁН В ПОСЛЕДНЕЙ СУДЕБНОЙ РАСПРАВЕ НАД ХОДОРКОВСКИМ И ЛЕБЕДЕВЫМ.

2. ПОПЫТКА НОВОЙ СУДЕБНОЙ РАСПРАВЫ ВЫЗВАНА СТАРЫМ ГЕБЕЛЕВСКИМ ПРИЁМОМ ПРЕВРАЩАТЬ ЛОЖЬ В КРАЙНЕ НАГЛУЮ И СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ ЛОЖЬ, ЧТОБЫ ДУРАЧИТЬ ЭТИМИ МАСШТАБАМИ ЛЖИ МАССУ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ, А КОМПЕТЕНТНЫХ ЗАГНАТЬ В РЕЗЕРВАЦИИ -- В ТОЩИЕ ИЗДАНИЯ И БЛОГИ, КОТОРЫЕ ДЛЯ НАРОДНЫХ МАСС НЕДОСТУПНЫ.

3. ОРГАНИЗОВАННОЕ СВЕРХУ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВСЕГДА ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО СВОЕГО ВОСПРОИЗВОДСТВА ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГА СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ПРОКУРОРОВ И СУДЕЙ, ВТЯНУТЫХ В ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ДЛЯ МАССОВЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ ВСЕМ, КТО ДОКАЗЫВАЕТ ПОДЛОСТЬ ДЕЙСТВИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВ. ИМЕННО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПРЕВРАЩАЛО ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТНЫЕ ДЕЛА, ВЫЗВАННЫЕ СТАЛИНСКИМ ДЕСПОТИЗМОМ, В МАССОВУЮ ЕЖОВЩИНУ И БЕРИЕВЩИНУ, ПЕРЕРОЖДАВШУЮ ВСЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ СССР. ЭТОГО ТИПА ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ЛИШЬ В МЕНЕЕ ЯРКОЙ ФОРМЕ ПРОИСХОДИТ И В СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ, О ЧЕМ И СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ЧЕРЕДА ПОДЛЫХ СУДОВ С ПОДЛЫМИ ПРОКУРОРАМИ, КОТОРЫЕ ПОНАДОБИЛИСЬ ПОДЛЕЦАМ НАВЕРХУ ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА РОССИИ.
COO8TAY | Саяна | 07.04.2011 21:39
Очередная сплетня обвинителей ЮКОСа.
Неужели власти Испании возьмут на себя ответственность, экстрадировать Вальдес-Гарсиа,
ЗНАЯ ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ РОССИЙСКОГО ОПГ - след-прок-суда и случившееся с МАГНИТСКИМ?

Все власти сейчас на "крючке" у своего народа. Зачем ИМ нужна слава "мошеннического напёрстничества" росиийского? ЗАЧЕМ ИМ БЫТЬ СОУЧАСТНИКАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
sergey1 | Сергей | 07.04.2011 21:49
А вот дулю им с маком.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 07.04.2011 22:23
Дырку от булика господа получат, а не Вальдес-Гарсию - никаких он преступлений не совершал, а ОЗ, переведенная на испанский язык может разве что вызвать ряд смертельных исходов от смеха среди испанских специалистов.
А "принципиальная договоренность", это лапша на уши начальству оправдывающая длительные испанские командировки.
zverrr | Владислав | 08.04.2011 00:24
Да... Лучше бы его (пока, по крайней мере) не экстрадировали. Ведь убедились уже, чем сие закончится может.
Нужны безусловно любому государству и службы охраны правопорядка, и государственной безопасности, и т.д. Но не нужна опричнина... А пока она есть, лучше воздержаться...
Anita | Valentina | 08.04.2011 01:40
Da-a-a, нет слов, одни междометия...
YuliaD | Юлия Д. | 08.04.2011 11:46
Мало того, что члены ОПГ изувечили невиновного человека (избили его, и выбросили из окна), так теперь окончательно добить хотят?
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 08.04.2011 12:13
Интересно было бы увидеть ответ на заявление о преступлении:
http://khodorkovsky.ru/media/work001.pdf
Уверен, что в Испании за такие "шалости" вылетают на лёд.
Там проводится работа по примирению граждан после франкизма. Испанцы хорошо помнят своё недавнее прошлое. Чем путинизм лучше франкизма непонятно. Тот же несменяемый "лидер", тот же подконтрольный "глава государства"(там - король, здесь "президент"), тот же разгул "неприкасаемых"...
Решение об экстрадиции граждан принимается на уровне короля, так что маловероятно.
Кстати - кто и с кем договаривался? Может московская крыша с испанскими "братками"?
Murzovka | Лидия | 08.04.2011 12:17
Когда уж эти упыри захлебнутся кровью замученных ими людей?!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 09.04.2011 12:30
Дырку от бублика получите, а не Шарапова, от дохлого осла уши, а не Гарсиа! И не забудьте под хвост моего ишака.
12ghjdk | Александр II | 10.04.2011 18:18
О достигнутой договоренности пусть своей бабушке расскажут после 12 ночи. Руки коротки дотянуться до Антонио Вальдеса-Гарсии. Всего ему наилучшего- здоровья и спокойствия!
radmila | Радмила | 11.04.2011 04:50
Уже раз мы получили письмо от короля Испании и министерства юстиции Испании, Министерство юстиции конкретно написало, что испанских граждан они не выдают. Так зачем паника? Кстати, вспомнилась мне шутка стихотворная социалистических времен.
"На большого хулигана обменяли Корволана,
где найти такую б...ь, чтобы Брежнева сменять".
Чего-то я не опасаюсь, что Испания выдаст Антония.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта