СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
6910
16
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.04.2011 г.

В гости к лицею

16 апреля в подмосковном Коралово пройдет традиционный праздник «День друзей Лицея».
Гости съедутся к одиннадцати утра и осмотрят выставки. Затем будет концерт, детский рок-фестиваль, мини-футбол и др.

А ниже фотография с прошлогоднего праздника Друзей Лицея: принимает букет - Марина Филипповна Ходорковская, спрятался за букетом - Борис Моисеевич Ходорковский. 




Комментарии
zolotoyvek | Татьяна | 06.04.2011 10:22
Очень рада за лицей!Пусть живет и процветает на благо ребятишкам,людям,работающим там и делающие благое дело.Марине Филипповне и Борису Моисеевичу низкий поклон и всяческих похвал.Всем здоровья,удачи, светлой дороги в жизни.А Михаил Борисович обязательно вернется к Вам в лицей и в свою семью!!!!!Можно ли приехать к Вам ,в лицей, в качестве гостя?Извините за не скромный вопрос.Желаю радостно провести праздник!Ведь жизнь продолжается.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.04.2011 10:26
Праздник, который дарит "Юкос" и дело Михаила Ходорковского уже который год. Ничто не сможет этому помешать. С праздником дорогие друзья.
immoruss | Евгений | 06.04.2011 10:32
Лицей. Новые друзья тебя приветствуют.
Спасибо Вашим воспитателям. Спасибо всем.
Спасибо что вы помните МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО.
С Уважением. Евгений.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.04.2011 11:12
Михаил Ходорковский воплотил в жизнь множество блистательных проектов. Может быть, самый важный из них - кораловский лицей, потому что этот проект обращён в будущее. Низкий поклон всем "папам и мамам" лицея, и прежде всего семье Ходорковских, за отогретые и согретые детские сердца. Святое дело. Оно обязательно должно быть продолжено.
Семья Демченко. г.Казань.
golubika88 | Наталья | 06.04.2011 13:16
присоединяюсь к Владимиру Сергеевичу "Низкий поклон "папам и мамам", и прежде всего семье Ходорковских, за отогретые и согретые детские сердца"
057123 | Александр Сорокин | 06.04.2011 14:05
Лучше и не скажешь. Прошу и меня считать присоединившимся к сим словам!
elena_r | Елена | 06.04.2011 23:23
присоединяюсь и желаю всем ребятам счастья, Марине Филипповне и Борису Моисеевичу - здоровья, сил и терпения, а нам всем - не терять надежду!
February03 | Marina | 07.04.2011 04:35
присоединяюсь к Владимиру Сергеевичу
С уважением,
Marina
Swettlana | Swettlana | 06.04.2011 12:13
А родимое государство и тут "не оплошало": пыталось содрать налоги с малоимущих родственников лицейских детишек.
Maruha-100 | Марина | 06.04.2011 12:48
Замечательная праздничная суета...С праздником вас!!Марине Филипповне и Борису Моисеевичу низкий поклон,мои самые лучшие пожелания!!!Какие же вы молодцы!!!
dubrel | birukovakate | 06.04.2011 12:59
В свете последних проблем в школах и с педагогикой вообще ,Коралово вселяет надежду, что ещё не всё потеряно....
bella_leyfer | Bella Leyfer | 06.04.2011 14:33
Трогательная забота о самом главном в нашей жизни ,собственно,о ее продолжении-детях...,попытка умных и добрых людей исправить причиненное государством горе -войны,нищета..
2107 | галина | 06.04.2011 15:02
Уже за одно это дело-создание лицея- Ваше имя, Михаил Борисович, и имена Ваших родителей, должны быть благословенны. Сколько лет Вам тогда было? 30? 31? В этом возрасте еще многие и о своих детях не задумываются, а Вы стали спасать чужих детей "с пустыми глазами". Возвращайтесь скорей, Михаил Борисович, к своим многочисленным детям, они очень Вас ждут и мы все этого очень хотим.
Strannik | Олег | 06.04.2011 15:30
Очень печально ... Печально, что люди творящие благое дело, переносят такие невзгоды. Держитесь и родители и сыновья, жены и дети, и внуки. Сердце стонет от бессилия, от своей никчемности в этой стране. Но видя ВАШЕ ТВОРЕНИЕ - становится чуточку легче.
Agnessa | Ирина, Одесса | 06.04.2011 16:12
Пусть процветает лицей, в котором растут будущие граждане Открытой России, здоровья и еще раз здоровья Марине Филипповне и Борису Моисеевичу, всем преподавателям! Михаил Борисович успел выбрать самое правильное направление приложения своего многогранного таланта - помощь детям, их образование и воспитание. Спасибо ему, спасибо родителям за такого сына.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 06.04.2011 16:40
Я зарегистрировалась на сайте лицея,но пока ожидаю подтверждения.Оставила в гостевой книге запись.Повторяться не хочу,поскольку пишу всегда то,что меня радует или наоборот. Призналась,что до сегодняшнего дня не знала о лицее ничего. Живу в Смоленской области и стыдно,что узнала только сейчас.А представьте сколько людей не знает! Я открыла для себя интернет только в 2011году,спасибо друзьям.Когда я писала в гостевую книгу,слёзы произвольно по лицу текли. Целую руки и низкий поклон родителям,с которыми мы ждём правосудия.
eshunko | Evgeny | 06.04.2011 17:05
Радостного праздника и удач всем, всем, всем участникам и гостям Лицея в Кораллово.
Евгений Шунько
HZEJNQxK | Татьяна | 06.04.2011 19:28
С праздником вас.Низкий поклон Борису Моисеевичу и Марине Филипповне за сына.
Татьяна
Irina | Serafim1410 | 06.04.2011 20:33
Замечательно!!!!!! Это и Радость и Счастье - дарить своё тепло детям. Это замечательное Детище Михаила Борисовича которое сейчас под опекой его родителей. Желаю Лицею только процветания, только идти вперед и не останавливаться. Уверена, что коллективу Лицея любые преграды - НЕ преграды и трудности - совсем НЕ трудности, ведь они незримо руководимы таким Менеджером, таким умнейшим человеком как Михаил Борисович.
Желаю всем весёлого праздника и отличного настроения!!!!
vktm | Sofia | 06.04.2011 21:15
Только одно это -один этот лицей для обездоленных ранее,а теперь счастливых ребят вызывает желание поклониться всей семье Ходорковских и сказать, повторяя слова Марины Филипповны:
"Будьте прокляты все те, кто принес столько горя и страданий этой прекрасной семье".
А детям я желаю вырасти грамотными и счастливыми, умными и, главное, понимающими, кто и что чего стоит. Я присоединяюсь ко всем добрым словам и пожеланиям и этой семье, и их
родным и приемным детям из Коралово. Будет и на нашей улице праздник. Скорее бы!
yahta | Анатолий | 06.04.2011 21:23
Ну что тут сказать...Ведь лицей - последнее, что осталось от огромного дела. Могли бы и это придушить, но боязно, дети все-таки. Анатолий Олейников
liboro | Лия | 06.04.2011 23:20
Я потрясена всем, что делают Михаил Борисович и его родители. Душой - с вами: у моего коллектива 16.04. - концерт и я, увы, не смогу приехать, но рада буду возможности побывать у вас. Спасибо всем, кто причастен к Коралово!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.04.2011 23:31
Остров Добра и милосердия, мир детства по имени "Юкос" Михаила Ходорковского никто и никогда не сможет даже тронуть. Добро всегда побеждает. Россия живёт в том числе потому, что русский человек самый добрый на свете. День Друзей Лицея может должен стать объединяющим движением всех детей в России, которым так трудно, и не хватает добра и внимания со стороны взрослых. Предлагаю всем друзьям всех детей приехать к нашим детям и рассказать, что ради детских родных глаз Михаил Ходорковский живёт, именно таким его воспитывали его родители, перед которым преклоняюсь. Бог мой, Мы живы, это самое главное. За нами правда, которую никто не сможет исказить и подменить на неправду. Приезжайте все, кто живёт в этом мире ради детей. Пусть глупые и недобрые люди изменят свои взгляды на жизнь. Ричмонд Рич Джонотан
ecolog | Мария | 06.04.2011 23:35
Все-таки очень отрадно понимать, что дело Михаила Борисовича живо! Что может быть лучше и благороднее, чем воспитание подрастающего поколения. Он своим примером прививает детям такое понятие о чести, которое, к сожалению, в наше время дааалеко не всем даже понятно. Уверена, что из этих детей вырастут настоящие патриоты, а не квасные, любящие свою Родину и дело, которому отдал свою свободу и свой талант такой замечательный человек как Михаил Ходорковский!
Низкий поклон родителям - Марине Филипповне и Борису Моисеевичу за их сына и за их благородные дела.
Anita | Valentina | 07.04.2011 00:38
Да, это вам не яхты покупать, и не "Челси" окучивать, а растить детей-сирот; это каждодневный, напряженный, утомительный, но созидательный труд! Коралово - это островок Счастливого Детства, островок Будущего страны, это живой пример того, каким должно быть просвещение, образование и васпитание подрастающего поколения. Сколько нужно здесь тепла, любви и терпения!

Хранит Господь этот островок Счастливого Детства, всех его воспитанников и преподавателей. Низкий поклон Главным маме и папе - Марине Филипповне и Борису Моисеевичу. Здоровья, радостей, удач!

Михаил Борисович, Платон Леонидович, крепитесь, вы - настоящие Мужчины! Берегите себя, Вы нужны детям, всем нашим детям!

С огромным уважением, Валентина, КАнада
pacifist | Леонид Соколецкий | 07.04.2011 01:14
Пишу вам из далёкой Америки. Удачи, радости, счастья всем-всем-всем вам: детишкам и их родителям, учителям и воспитателям ! Ну и, конечно же, Марине Филипповне и Борису Моисеевичу ! Понимаю, как им нелегко сейчас, но верю от всей души, что они дождутся своего сына !!!
albert_2010 | Albert | 07.04.2011 03:28
Уважаемые Марина Филлиповна и Борис Моисеевич !
Присоединяюсь ко всем многочисленным поздравлениям и добрым пожеланиям в Ваш адрес и адрес Ваших детей Счастья Вам, Здоровья и Надежды! Моя благодарность всем друзьям лицея Дети всегда должны помнить ,что всегда и во все времена ДОБРО победит ЗЛО
Альберт Фермиборов
lenelse | Леонид Селочник | 07.04.2011 07:49
Лицей в Кораллово - это святое и праведное дело семьи МБХ. Это постоянный укор, и в то же время постоянный плевок в мерзкие рожи преследователей МБХ. Это очень хорошо, что общественность отстояла лицей. Леонид
Stanislav | Станислав | 07.04.2011 11:11
Вот уж воистину: Михаил построил прекрасный лицей для исковерканных жизнью ребят, а тот, по чьей вине их жизнь была исковеркана - строит дворцы под Геленджиком по темным схемам. А населению коворят что у путина рейтинг чуть ли не 50% или даже больше. Откуда берут такие цифры - ума не приложу. Ау, аналитики, приезжайте в провинцию и сходите в общественную баню, получите не только наслаждение от парной да березового веничка, но и реальный "0" рейтинг альфа-собаки.
Tatiana | Татьяна Романова | 07.04.2011 15:35
А можно приехать любому желающему?
lldmkp | Леонид Лихолат | 07.04.2011 16:33
180 лицеистов и 140 выпускников лицея - это золотой фонд страны. Страны будующего. А какие лица ! Лица какие ! И это у детей с очень непростой судьбой... Нет просто слов. Я думаю, что самый главный, самый затаенный страх Путина лежит даже не в связи предельно-адресными обвинениями в коррупции и беззаконии. Самый главный его страх - это страх перед новой страной, которую хотели и хотят построить такие как Ходорковский и Лебедев. Именно это и объясняет почему он их так иступленно ненавидит.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 07.04.2011 16:37
Спасибо, что есть такие люди, как Ходорковские. Желаю им здоровья.
COO8TAY | Саяна | 07.04.2011 21:43
Какой алигарх ещё столько хорошего сделал для обездоленных и талантливых детей кроме ХОДОРКОВСКОГО? У ХОДОРКОВСКОГО есть ЦЕЛЬ!
Есть ли достойная цель у других алигархов?
Anita | Valentina | 08.04.2011 01:16
Радостного, светлого праздника всем-всем-всем в Коралово! И 16 апреля, и всегда! Особый поклон Марине Филипповне и Борису Моисеевичу. Детище Михаила Борисовича принесет свои плоды!
shuldy | Юрий | 10.04.2011 13:46
А некоторые пытаются петь и на пианино играть одним пальцем, а толку?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта