СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2011
 6
1213
23242627
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.02.2011 г.

Детектор лжи лжи не обнаружил

Наталья Васильева прошла проверку на полиграфе, а Виктор Данилкин собрался с мыслями в телеэфире. 

"Газета", 24.02.2011

Помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического районного суда Москвы Наталья Васильева, рассказавшая в интервью «Газете.Ru» о том, что приговор Михаилу Ходорковскому был написан в Мосгорсуде, добровольно прошла проверку на детекторе лжи, это исследование инициировала Межрегиональная правозащитная ассоциация «Агора», которая представляет интересы Натальи Васильевой, говорится в заявлении правозащитной организации, поступившем в «Газету.Ru».

«Для меня было принципиально важно доказать всем, что я говорю правду, – отмечает Наталья Васильева. – В ситуации, когда меня публично попытались обвинить в клевете, я решила добровольно пройти исследование на детекторе лжи. И готова, если потребуется для суда, сделать это снова, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что все сказанное мной – правда, никто мне денег не предлагал и не платил, мотив моего поступка – моя гражданская позиция и желание защитить честь судьи Данилкина».

Полиграф показал, что Наталья Васильева самостоятельно устроилась на работу в Хамовнический районный суд Москвы и не платила денег за свое устройство. На однотипные вопросы, просили ли Васильеву дать интервью о приговоре Ходорковскому и Лебедеву знакомые, муж, друзья, знакомые подсудимых, она ответила отрицательно, и детектор лжи зафиксировал, что она говорит правду, говорится в заявлении.

После этого на контрольный вопрос: «Дать информацию о приговоре Ходорковскому и Лебедеву Вас никто не просил?» помощник судьи Виктора Данилкина дала положительный ответ – прибор зарегистрировал: «Правда».

При этом прибор показал, что Васильева дала правдивые ответы на вопросы: «О том, что приговор принесли из Мосгорсуда, вы узнали от знакомых и коллег?» и «Вы точно знаете, что вынести такой приговор Данилкина вынудила вышестоящая инстанция?» Кроме того, полиграф подтвердил, что Васильева не лжет, когда отрицательно ответила на вопросы о возможности предоставления ею недостоверной информации в СМИ и о том, был ли ее поступок совершен из чувства мести своему начальнику.

Главный вывод, который можно сделать из тестирования на детекторе лжи, говорится в заявлении, что Наталья Васильева дала интервью о приговоре Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву «без чьей-либо просьбы, денег за это не получала; она уверена, что приговор был написан в Мосгорсуде и предоставила информацию в СМИ, чтобы спасти честь и достоинство своего начальника Виктора Данилкина и снять с него ответственность за вынесенный приговор».

-----

Председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин заявил о том, что он готов нести ответственность за приговор, вынесенный им Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

«Я несу ответственность за этот приговор до конца своих дней», – заявил Данилкин в интервью программе «Человек и закон», полная версия которой выйдет на Первом канале в четверг в 22:30.

* * *

В 18.42 мск полный текст интервью не подключенного к полиграфу Виктора Данилкина появился на сайте "Радио Свобода".   




Комментарии
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 24.02.2011 13:15
(:-)
Данилкин, пройдите на детектор лжи.
Оператор: нет смысла, уже полные штаны. Он ссылается на неприкосновенность. Не давите на суд, господа. Не известно, что вытечет под давлением.
19_iva_41 | Igor | 24.02.2011 15:57
Если проверить на детекторе лжи всех "правдивых" прокуроров, следователя Салавата Каримова и, в заключении председателя Мосгорсуда Егорову с ее пресс-секретарем, то, вероятно, нужно подводить к этому прибору санузел, для подстраховки от возможных неожиданностей...
Petr | Петр | 24.02.2011 18:57
Вениамин Яковлев, советник президента, нарушил молчание власти, назвав вещи своими именами.

http://lenta.ru/news/2011/02/24/yakovlev/

Советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев призвал судейское сообщество разобраться, кто на самом деле писал приговор по второму делу бизнесменов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Гром пошел по пеклу. Карты шпаны перекрестили и их козыри возможно превратятся в шестерки под стать лицам этой шпаны. Не думаю, что этот шаг спонтанный. Тут где-то и Медведев перестает скрываться. Но Ходорковский не подкупал Вениамина Яковлева. Клеветники и клевреты могут отдохнуть.
baks | drop | 24.02.2011 19:02
эфир прошел..."Ну вот, а ты боялась, только юбочка помялась" - говорит улыбка А Пиманова в конце интервью...
February03 | Marina | 25.02.2011 07:36
Ne lybly Rossiskyy передачу "Человек и Закон",no posmotrela iz-za Данилкина.
Possiskii Sydia- bezzybui! vugladit galkim
Zhem pokazuvat tak otkruto Zapady takogo ne prezentabelnogo Sydiy?
Stupidity!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 24.02.2011 18:19
Скандал в "благородном семействе".http://lenta.ru/news/2011/02/24/yakovlev/

Советнику Медведева стало стыдно за скандал в Хамовническом суде

Советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев призвал судейское сообщество разобраться, кто на самом деле писал приговор по второму делу бизнесменов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Об этом сообщает РИА Новости.

Неужели "там" еще остались люди с совестью? Похвально.
Petr | Петр | 24.02.2011 19:11
Данилкину выделили первый канал для отмывки, но Вениамин Яковлев, выступив сегодня, заранее
отверг оправдания Данилкина. Должен разобраться суд в той низости, которая происходит. Такого быть не должно, сказал Яковлев (советник Президента). Данилкин перешел все грани порядочности и народ возмущен. Охрана тут не поможет. Шпана должна отвечать за свои дела. Данилкин под колпаком и охрана часть колпака. Есть весомые основания считать, что фарс с Данилкиным продолжатся.
atm | Татьяна | 24.02.2011 13:31
а почему бы Данилкина не проверить на детекторе лжи ?
fry | fry | 24.02.2011 14:06
Сегодня(?) в 22:30 данилкин будет вещать совсем в другой прибор для лжи. Не в детектор, а в ретранслятор. Было б нескверно, если б нашелся и в "человек и закон"е хоть один порядочный человек, чтоб выложить на ютюб не только эфирный вариант, но и то, как это снималось. Потому что сам он к детектору на выстрел не подойдет.
Mila1111 | Дарья | 01.03.2011 21:26
История с детектором лжи - это фарс. Пусть Васильева пройде полиграф вот по этому интервью Комсомольской правде, где она говорит о том, что до дела Ходорковского "ничего такого" в суде не происходило. Обидно, что те кто придумал историю с Васильевой, считают других глупее себя.
Интервью Васильевой КП http://www.youtube.com/watch?v=kh_rW9_GruA
Tatiana | Татьяна Романова | 02.03.2011 17:41
Дарья, не копайте глубже, чем это необходимо для выяснения правды. Не нужно быть очень умным, чтобы понимать, что Наталья сказала Правду про положение дела в суде. Или вам необходимы доказательства, что Наталья святая, только в этом случае вы ей поверите?
Mila1111 | Дарья | 02.03.2011 20:22
Для выяснения правды по делу Ходорковского? Так ее никогда никто не узнает, единственный человек кому эта правда известна - это сам МБХ. На примере рассмотрения дела Ходорковского, Лебедева делается вывод о несовершенстве всей судебной системы России. И Васильева, заявляя о том, что по иным делам она ничего подобного не наблюдала, этот вывод опровергает.Я верю в то, что она говорит правду по делу МБХ и Лебедева, так как это ее субъективная оценка, но я не верю в предлагаемую ею нам мотивацию этого поступка. Для меня мотивация Васильевой имеет значение. А для выяснения правды, я полагаю, копать нужно ровно столько, сколько это необходимо для установления истины и исходить нужно из внутренних убеждений, а не из навязываемых мнений. Если руководствоваться Вашей логикой, то Данилкин, по всей видимости, дошел до нужной ему глубины и вынес справедливы, на его взгляд, обвинительный приговор.
sssmac | sssmac | 24.02.2011 13:47
Ага в передачке, в которой нет ни Человека, ни Закона. "Умельцы" из этой передачки пытались навязать моему знакому платные юридические услуги (мол заплати и мы тебе обеспечим выигрыш в суде). После этой информации я перестал смотреть эту передачу. Такие передачи должны готовить люди с незапятнанной репутацией, а не мелкие жулики!
baks | drop | 24.02.2011 14:51
А я в отличие от вас на форуме этой передачи постоянно. И не потому, что ей доверяю. Скорее наоборот. Но к сожалению передаче продолжает доверять большинство населения России. На форуме есть тема "Новогодний подарок или чушь собачья?" http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?pid=61699#p6169­9 , где я регулярно размещаю все новости по делу М.Ходорковского и П. Лебедева. Админ режет, а я снова вношу. Есть еще тема Защитнику Отечества http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?pid=61610#p6161­0 , где я присоединяюсь к поздравлению П. Лебедева и выражаю благодарность М.Ходорковского за его книгу, которую буду получать завтра в службе доставки ...
Я делаю это, чтобы все, кто ищет правды у передачи,которая забыла, что кроме "Закона- что дышло", есть еще кое-что более важное, чтобы люди это важное находили!!! И они спрашивают, где можно приобрести книгу?!
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 24.02.2011 13:53
О честности Натальи Петровны высказывались сомнения либо от страха, либо от того что утратили веру в наличие честных людей в системе вообще.
Она сделала правильный выбор и тогда, когда решилась на интервью, и, особенно, сейчас - пройдя проверку на полиграфе. Кто из тех, что поливали её грязью и называли клеветницей согласится пройти такую же проверку? Особенно если она будет проходить не за закрытыми дверями ФСБ, а под запись в присутствии оппонентов.
shut_nik | Евгений | 24.02.2011 13:55
В чем сила, брат?
Очевидный ответ МБХ - "В ПРАВДЕ"
Очевидный ответ ВВП - "ВО ВЛАСТНОЙ ЛЖИ"
kazur0 | Казак Уральский | 24.02.2011 23:47
ВВП - в силе. Властная ложь - следствие силы. Более известен афоризм: "Бог не в силе, а в правде"
hawkeye | Alexey | 24.02.2011 14:01
("Я несу ответственность за этот приговор до конца своих дней" - заявил Данилкин...)

Это значит, что ему с этим жить с этим не правосудным приговором, или что он готов защищать каждое написанное им слово? Непонятно как-то...
baks | drop | 24.02.2011 14:59
А что тут не понятного? Когда продукт произведен качественный, его создатель им гордиться и, как правило не говорит в контексте "до конца своих дней", а говорит " всю жизнь". Так что ничего хорошего, чем мог бы гордиться Данилкин, он не выдал. Сам не сам, не важно:продукт - г..вно и запашек будет до конца дней!
hawkeye | Alexey | 24.02.2011 23:17
Я имел ввиду, что непонятно - это признание, или лишь оговорка по Фрейду?
Больше похоже на второе ((
bui | Игорь | 24.02.2011 14:12
Что у нас по ящику вещают, можно даже не предполагать, и так все знаем. А вот тоже самое на полиграфе рассказать данилкин слабо?
Nemesis | Тамара Нартикоева | 24.02.2011 14:23
не нравится мне это его заявление (Данилкина). Но он сам себе подписал приговор: я все осознаю, подписался под неправосудным решением, но буду отстаивать его до конца. Значит, будет отстаивать. А ведь на вид человек порядочнее Колесниковой - а ей не пришлось потеть, никаких опровержений и заявлений не нужно было делать, а его вот мутузят и мутузят. А он страдает, но будет защищать коррумпированную систему до последнего.
Не есть хорошо, тц, тц, тц.
Skarlet | Skarlet | 24.02.2011 14:28
У Данилкина нет пути назад. Ему теперь ничего не остаётся как "играть в несознанку". Так и будет бедолага нести этот груз "до конца дней своих". Надеяться ему остаётся только на чудо...
А в передачке могут показать всё что угодно, кроме правды. Всё неудобное вырежут, коментариями отшлифуют и подадут за истину. Всё равно же никто не опровергнет...
solomon_ru | solomon_ru | 25.02.2011 04:15
прям как хоботов он в фильме "покровские ворота"
gorod2222 | Наталия | 24.02.2011 15:02
Что и требовалось доказать! Не было и нет лжи в словах Натальи. Вот бы всех проверить на детекторе лжи начиная от Данилкина, Мосгорсуда в лице Егоровой и заканчивая Путиным с Сечиным!!!
trattoria7 | Евгений Юрьев | 24.02.2011 15:08
Васильева и есть Детектор Лжи.
invetrin | Максим | 25.02.2011 18:35
очень емко и правильно сказано
ChymeNik | Викентий | 24.02.2011 15:09
А дальше что? заново будут судить Ходорковского/Лебедева?
trattoria7 | Евгений Юрьев | 24.02.2011 15:16
КАК вообще Данилкин может объяснить свой приговор, состав преступления? Это технически невозможно для юриста. Юкос продавал нефть дороже, чем была ее себестоимость на месторождениях?
То есть это просто медиа-проект, Данилкин один из клоунов, это его профессия. Шоу злых клоунов. Клоун Сечин, клоун Данилкин, клоун Медведев.
nkaterli | Нина Катерли | 24.02.2011 15:58
Никогда не сомневалась, что Наталья Васильева говорит правду. И что никаких денег ни от кого не получала. И подсудимые, и их семьи, и их адвокаты -все абсолютно порядочные люди,и никгда бы не пошли на такое.
golubika88 | Наталья | 24.02.2011 16:10
Необходимо в первую очередь проверить на детекторе лжи Путина, главного специалиста лжи. А Васильевой и без детектора веришь.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 24.02.2011 17:18
Путина нет смысла проверять. Он профессионально лжет и верит в то, что сказал. полиграф не поможет. В худшем случае Путин скажет, что лжет полиграф и что его нужно замочить в сортире, после чего полиграф начнет говорить правду.
Magdalena | Magdalena | 24.02.2011 18:47
Путин натаскан правдиво и уверенно лгать, он же профессиональный шпион.
zvg13 | Василий | 24.02.2011 16:53
Молодец, Наталья подала пример, который должен быть подхвачен. Я думаю у некоторых людей, которые обслуживают систему, но на кухне ее поносят, что-то должно сместиться, когда-то это прорастет и пойдет волна таких откровений и это может послужить толчком для серьезного давления на существующую власть. Сменить власть будет очень сложно, но изменить ее, как менялась она в развитых странах возможно, они не могут долго делать вид, что все ровно и народ счастлив и покорен. Охрана, с которой ребята перемещаются по защищенному пространству говорит сама за себя, насколько они "свободны" в "свободном" государстве. Это вам не королева Дании:)
COO8TAY | Саяна | 24.02.2011 16:54
Данилкин,от того, что вы будете нести ответственность до конца своих дней - это и ежу понятно!
Поэтому, было бы справедливо и для вас и для нас услышать и сравнить с детектором лжи, "ваши мысли",чем вас так запугали и кто?
ПОМОЧЬ ИСКОРЕНИТЬ КОРРУПЦИЮ,ПРЕСТУПНОСТЬИТЕРРОРИЗМ В РОССИИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ? Или вы один их них?
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.02.2011 16:55
Ещё раз спасибо, уважаемой Наталье Васильевой. Храни, Вас, Богородица.
COO8TAY | Саяна | 24.02.2011 17:08
НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА! Вот с кем можно идти "в засаду", НЕ ПРОДАСТ ни за должность, ни за деньги!
С НЕЙ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!
Но всё таки, если она хотела спасти честь Данилкина, мне думается, что НАТАША что то не договаривает.

Видимо, Данилкина чем то серьёзным припугнули, что ей стало страшно, за уважаемого ей человека, а возможно у неё есть и какая то флэшка о приговоре, который сам Данилкин писал, если доступ к компьютеру она имела и исправляла там абзацы. Ведь сам то судья что то писал все эти дни,не просто сидел в кабинете уйдя на приговор.
COO8TAY | Саяна | 24.02.2011 17:23
ПРЕЗИДЕНТ: Пожалуйста к независимой экспертизе добавьте исследование на полиграфе всех "заказчиков".
-И ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРОЕТСЯ! На дворе третье тысячелетие и враньё с нанотехнологиями не уживаются.

Законом обязать всех чиновников исследовать на детекторе лжи!
И не будет спора,кто враг на планете ЗЕМЛЯ.
С ЭТОГО НАЧНЁТСЯ ПРАВИЛЬНАЯ РОССИЯ, и ОПЯТЬ ПЕРВАЯ БУДЕТ!
lkt69 | Лев | 24.02.2011 17:26
И в гробу будет вертеться и твердить "я написал". Ну и что из этого?. Мы и так знаем кто ты данилкин есть. И этим будешь до колнца дней своих. Искал в словаре Даля подходящие для д.....на слова. Нет там таких слов. Все слова для него только в ненормативной лексике. Что о нем говорить? Пусть живет с этим всю жизнь. Страшно не это. Страшно то, что он опять будет судить и скольких еще засудит? Скольким людям искалечит судьбу? Когда же Россия проснется от этого кошмара?
gang7777 | Гурген | 24.02.2011 17:43
Что бы понять всю суть нашей вертикали власти и не надо подвергать испытанию на детекторе лжи обслуживающий эту власть персонал.Достаточно только одного под эти проводки засунуть- самого верхнего в этой иерархии власти.Хотя и без детектора достаточно посмотреть в эти мелкие бегающие лживые глаза,что бы понять откуда уши торчат.
Swettlana | Swettlana | 24.02.2011 17:53
Друзья, я обратила внимание, что после 14 февраля (дата опубликования интервью Натальи) в большинстве комментариев на этом сайте фамилия "данилкин" снова пишется с большой буквы. Удивительно! Наталья Васильева все-таки достигла своей цели: многие стали сочувствовать этому судье, а некоторые пошли еще дальше и стали говорить, что он не виноват. Я не разделяю это мнение категорически, но вот эта заглавная "Д" является ответом, в том числе и тем журналистам, которые снова и снова спрашивали: Наталья, ну зачем же Вы это сделали - мы не понимаем?
Stella | Виктория | 02.03.2011 00:48
Версия вполне подтверждается полиграфом:
Ну это так...Скажите, а вас не удивляет, что она защищает не несправедливо обвиненного Ходора,он для неё обычный, как все... а судью, который, как минимум, слабак? Ну, предположим, вы вся такая восторженная от новой профессии, новых людей, ну , сотворили себе кумира...а он , как бы это посдержанней...так, в общем, психовано-послушное дерьмецо...ну, вот как мать оправдывает сына-преступника...это не он! это его друзья втянули! И если эти друзья в общем не хуже, она придумывает им тайные намеренья, она их "видит" насквозь...В общем, я хочу сказать, что она действительно не борец за справедливость и истину.

Затем и сделала.
Kamdent | elvira | 24.02.2011 17:58
Конечно же, данилкин несет ответственность за приговор, он совершил должностное преступление и с этой дорожки ему уже не свернуть - он попал в такую компанию, что ему не позавидуешь. Мне жаль его детей и внуков, он сохранил свою должность, но оставил несмываемое пятно на своей фамилии (семьи).
Larisa67 | Лариса | 24.02.2011 18:41
Эта земная ответственность, а есть еще Божий суд. Хотя, конечно, пока жив и находишься в физическом теле, это не более чем отстраненное понятие, библейская легенда. Уверена, что всё меняется, как только земная жизнь заканчивается и придется все-таки дать ответ за то, как жил и что сделал. И пусть это будет совсем не в той форме, как описано в Библии, но это будет и глупо в этом сомневаться. Мы здесь не сами по себе. А тем более люди, облеченные властью и какими-то своими задачами. Так что господину Данилкину не до конца своих дней быть ответственным за этот приговор, а намного дольше.
Krizis | Николай из СПб | 24.02.2011 18:20
Очень любопытно будет взглянуть на Данилкина по телеку.И сравнить потом с той его физиономией,какая будет у него,когда придется сознаваться ,кто в действительности насочинял приговор Ходорковскому и Лебедеву.А такое непременно произойдёт и вероятно вскоре.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.02.2011 00:24
Нет у него и его "коллег" никакого лица, Николай. Отсутствует. Такие, которые без лица, и мы их все знаем, они по какой-то причине, видимо, известной психологам, всегда норовят отыграться на тех, у которых - и лицо, и одежда, и мысли - по Чехову.
Вот после того, как данилкин наврал по телеку про то что "невозможно, потому что невозможно",я переключилась на канал "Центр". Там шла долгая передача про маньяка, который на територии Туапсе методично убивал девочек, двоих из которых до сих пор не нашли. Показывали обезумевших родителей, а также то, что из-за бардака в ментовке маньяка, ранее уже дважды осужденного за эти же преступления, искали так долго, что позволило ему убить еще нескольких... По окончании передачи прочитала заставку такого содержания: "Если у вас есть интересные истории, можете рассказать нам о них по адресу- www//...."
Без комментариев.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.02.2011 18:24
На 'Радио Свобода' напечатано интервью Данилкина 'Человеку и закону'. Зря его жалеть - сам избрал свой подлый путь. Ещё раз на него - тьфу. Презираю.
So_Va | Iosif | 24.02.2011 18:47
«Я несу ответственность за этот приговор до конца своих дней», – заявил Данилкин.
Мне кажется, что Данилкин дает нам понять, что КТО-БЫ НЕ СОЧИНИЛ ЭТОТ ПРИГОВОР,
ответственность несет ОН, как подписавший его судья. Если так, это «что-то!». Тогда это подтверждение правоты Н. Васильевой. Значит совесть где-то еще теплится...
Иосиф
So_Va | Iosif | 25.02.2011 01:24
К моему комменту 24.02.2011 18:47
Прошу прощения...
Прочитал полное интервью Данилкина и иллюзия пропала. Осталась горечь от того, что на осовании вырванной из контекста фразы потянуло на сентиментальность, возникла надежда, что человек еще способен на порядочность. Прошу прощения у комментаторов.
Иосиф
Maruha-100 | Марина | 24.02.2011 18:48
смотрела передачу "Человек и Закон"До Данилкина так и не дошло ничего..."меня не сломали(его нагнули)..я приговор написал сам... и д. т...."..Его бы на детектор лжи..Собственно говоря, ничего другого я и не ждала в этой передаче на первом.Интервью заняло мин 10 от силы..отмазались..
Maruha-100 | Марина | 24.02.2011 18:52
гадостное чувство осталось после просмотра....(я не смотрю телевидение не помню сколько..давно..И ещё столько же не буду)
Magdalena | Magdalena | 24.02.2011 18:54
Ни минуты не сомневалась, что Наталья Васильева ничего не придумала. Достаточно посмотреть ее интервью. А вот ее "подзащитный" Данилкин пусть скажет: «Я несу ответственность за этот приговор до конца своих дней" и то, что его оклеветали, полиграфу. Его честь совсем Честь потерял, спасать там уже нечего.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.02.2011 19:08
Посмотрела данилкина по ЧиЗ с Пимановым. Такое впечатление, что Пиманов над данилкиным иронизирует, а данилкин сидел как будто кол проглотил и руки сцепил судорожно. Заявил, что мало дал МБХ и ПЛЛ. Так как они все деньги перевели за границу. Полный сюрреализм. Да действительно до гробовой доски не отмоется. Не зря Марина Филипповна его прокляла, ещё раз к ней присоединяюсь.
vfhecz | botania | 24.02.2011 19:20
Только, что посмотрела интервью Данилкина Пиманову. бедный судья, на него так давили ему угрожали, запугивали, но он выстоял и вынес справедливый приговор. И очень интересная информация: он все время пока длился процесс, не пользовался интернетом, не читал СМИ. Васильева, конечно же, его оклеветала.Знаете, если бы его интервью появилось, где угодно в любом СМИ, еще бы можно было поверить. Но на Первом - никогда.
Petr | Петр | 24.02.2011 19:37
Спустя 10 суток после разоблачения Данилкин что-то лепечет в свое оправдание. Но обвинение состоит в том, что его поведение вынужденное, а оправдания того же сорта. Не он должен дать ответ на вопрос о том, что произошло, а следствие, причем независимое от прогнившего Мосгорсуда. То, что он пытается оправдываться в такоц ситуации говорит против него. Как судья он должен был бы это понимать и воздержаться от усугубляющих высказываний. А он уже пытается вещать с первоо канала. Это похоже на организованное действие тех, кто виновен. Будучи обвинен в преступлении Данилкин был обязан отстраниться и передать себя в распоряжение компетентной комиссии, а не истошно ныть.
Он этого не сделал, чем усугубил свое положение. Верить ему невозможно. Так порядочный себя не ведет.
p-lara | Лариса П. | 24.02.2011 19:41
"ему поступали угрозы во время процесса, а в ходе оглашения приговора ему выделили охрану".
"Непонятные люди какие-то звонили по телефону, узнали мой домашний телефон, заходили на сайт сына, какие-то гадости там размещали. Приходила корреспонденция в мой адрес в Хамовнический суд... В момент оглашения приговора, он оглашался четыре дня, здесь уже были прямые угрозы. Они размещались уже на сайте московского городского суда, и меня об этом в известность не ставили, я приезжал на заседание и уезжал с охраной"

не нравится мне все это...
т.е. на него давление оказывали...сторонники МБХ и ПЛЛ...я правильно понимаю эти хитровымученные фразы?...
COO8TAY | Саяна | 24.02.2011 23:18
Да, ЛАРИСА, правильно понимаете. Эта контора начнёт сейчас с испугу врать больше, чем бывает у людей. Но невозможно представить, чтобы "мешающих" не скрутили и не вывели. Постоянно на шёпот замечания делали...А тут решили обнародовать своё враньё, кол им в рот! -Недочеловеки и всё тут, зачем живут?
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.02.2011 00:42
Лариса, а что там могло Вам понравиться? Ни одного слова невымученного.... В поисковике Яндекса сейчас в списке новостей: "Судья Данилкин: Ходорковский мог получить и более суровое наказание". Следуя логике всей этой комарильи (или - шпаны, что гораздо точнее), то фраза могла звучать куда страшнее "Ходорковский мог быть вообще уничтожен", что в нашем волшебном государстве вовсе не экзотика, а реальность. Глумятся....
dbur | Дмитрий | 24.02.2011 19:42
Те, кто позволяют себе ядовитые высказывания в адрес Натальи Васильевой, Это:
1) едросы-путеноиды,и их платные сексоты,
2) дети и внуки бывших охранников и "приводящих в исполнение" сталинских ГУЛАГОВ,
3) совковые коммуняки, шизоиды типа шарикова-ампилова и сторонников главы коммуняков лгуна и подлеца ЗЮГАНОВА, жирующего на народные деньги в ГОСДУМЕ,
4) может кого пропустил - добавьте.

Необходимо запретить партии КПРФ, нацистские и селигер-путиноидные организации. Дай бог, придет время, и Россия очистится от этой грязи!

Только что по ТВ смотрел интервью Данилкина. Все время тошнило. Боже, какой он подлый и ничтожный человечишка.

Ответить
p-lara | Лариса П. | 24.02.2011 19:43
ПРАВДА, единственное, что спасет данилкина, иначе удавка затянется еще туже....мне впервые стало жаль этого человека....
tti | Т.И.Трудова | 24.02.2011 19:46
Как велико желание грудью встать на защиту начальника! Народ заблуждается! Надо его спасать! Он не трус! Он переполнен честью, достоинством, совестью! Он умный, справедливый! Профессионал. Приказы выполняет без разговоров. Послушный исполнитель и читать умеет! Клад, а не судья! Нет! Те, которые следили за течением судебного процесса, сложили свое мнение о судье. Я благодарна Васильевовой за выступление. Ее заявление свидетельствует о том, что не Данилкин писал приговор. И пусть Д. отвечает за нарушение закона по закону! Думаю, что среди сотрудников судов есть, есть еще очевидцы этого подлога. Где они?
Tatiana | Татьяна Романова | 24.02.2011 19:52
Виктор Николаевич, если бы вы сейчас выступили с Правдой на устах, какой очистительный процесс вы вместе с Натальей бы запустили! Просто смели бы эту зажравшуюся дрянь к чертовой матери! Ведь Наталья, как ледокол, проложила уже вам дорогу. И как свободно и радостно стало бы дышать. Ведь повиниться легче, чем брать такой грех на душу и нести его всю оставшуюся жизнь, и свалить его на всех своих родных. А дети-то чем виноваты? РЕШАЙТЕСЬ!
Krizis | Николай из СПб | 24.02.2011 20:54
Прочитал на сайте РС брехню Данилкина и ненахожу подходящего слова,чтоб соответствовало моему мнению об этой особи человеческого рода.Когда такой судья выносит приговор по наущению могущественных вельмож,сознавая,что придётся терпеть унизительные комментарии своему вердикту,значит он твёрд был в несправедливом решении и никогда не изведает ни страха,ни стыда за злодеяние.А ведь была надежда,что в этом типе не всё так мерзостно.Увы,печальная погрешность наблюдений!
fdnjhexrf | Елена | 24.02.2011 21:48
Вот уж, действительно, когда хочет Господь наказать человека, отнимает у него разум.Несчастный человек, господин Виктор Николаевич.Несчастный.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.02.2011 00:48
Да вот нет, Елена, вовсе не несчастный - негодяй! Благодаря таким вся страна сейчас в том месте, каком стыдно вслух сказать в нашем приличном коллективе. Дальше - хуже будет. Если такая куча несчастных за насс Вами решат, как нам жить. Не могу жалеть негодяев, у которых совесть не ночевала, потому как жалею своих детей, которым угораздило родитья с ними в одной стране.
lkt69 | Лев | 25.02.2011 00:56
Давайте договоримся. Про данилкиных, каримовых, лахтиных, ибрагимовых, егоровых и т.п. писать только с маленькой буквы и уж конечно не "господа". Ну какие они господа? Шариковы! И то это преукрашено.
Ada_38 | Ада | 26.02.2011 01:11
Шариков хоть был с собачьим сердцем ( и именно поэтому было искренне его жаль), а данилкиным бог дал сердчишко крысиное.
mihroz38 | Михаил | 24.02.2011 22:36
mihroz38/Михаил/24.02.2011 22 :16
Во до чего техника дошла,отношения можно теперь выяснить не на шпагах,пистолетах,в кулачном бою или на бутербродах,Hi-tec - дуэль на амперметрах!Наталья! да Вы дуэлянка!Выстрел сделан,
перчатка брошена.Данилкин,бедненький,к барьеру!Или мужские органы действительно отсутствуют?
p-lara | Лариса П. | 24.02.2011 22:47
данилкин решил идти до конца...мне,действительно, его жаль.
jazz2010 | Ольга | 24.02.2011 22:56
Посмотрела на ТВ шоу с Данилкиным - не очень вериться его объяснениям. Не убедительно, убого.
den | Денис | 24.02.2011 23:11
Уж больно все Данилкиным наиграно... не верю!!!
http://www.rusallnews.ru/107-sudya-xamovnicheskogo-suda-dal-­intervyu-v-programme-chelovek-i-zakon.html
300953 | Светлана | 24.02.2011 23:23
В передаче"Человек и закон" господин Данилкин заявил,что несет ответственность за приговор ,вынесенный Ходорковскому и Лебедеву,при этом уши у него горели , он постоянно теребил руками,думаю он совсем погряз во лжи.Он приговорил себя пожизненно- жить в страхе за свою жизнь и за жизнь своей семьи,вздрагивать от каждого стука и звонка.
darka12121919 | Margarita | 24.02.2011 23:30
Это до какой степени все изоврались, свыклись со своей кривдой, что не способны поверить в честные и искренние слова милой, молодой женщины?
И меня не отпускает тема тайны совещательной комнаты, какая тайна, когда судью под зорким оком домой возят?
Неизвестно еще, для чего и зачем была рядом охрана. Или Данилкин твердил им одну фразу: я в совещательной комнате, я в совещательной комнате, я в совещательной комнате...?
Swettlana | Swettlana | 24.02.2011 23:30
Даааа... посмотрела интервью данилкина. Какой-то он жалкий. Голову втянул в плечи, того и гляди, шея совсем исчезнет, так и останется он с втянутой в плечи головой "до конца дней своих". Взгляд остановившийся и пустой. "Приговор не мог быть написан в Мосгорсуде, потому что этого не может быть никогда". Наталью он видеть "не хотел бы". Она, мол, обвинила его в совершении тяжкого преступления. Меру наказания подсудимым не считает слишком суровой, т.к. статья позволяет дать и больше. Не моргнув глазом поведал миру, что уж больно много они украли, потому и такой большой срок получили. А то, что вступившим ранее в силу приговором суда УСТАНОВЛЕНО, что с выручки от этой "украденной" нефти "обворованным" предприятием якобы недоплачены налоги, этот человек упомянуть забыл. Из профессии уходить не собирается, готов и дальше ударно трудиться на ниве правосудия. Даже несмотря на то, что якобы семье, сыну какие-то непонятные люди как-то непонятно угрожали, а ему приходилось ездить в суд под охраной. Почему-то слезу он из меня не выдавил. Мерзко это все. Даже и комментировать, наверное, нечего.
nsamko | Наталья | 25.02.2011 20:02
По тому, как Данилкин говорил, отчетливо видно, что и эти фразы для интервью ему написали, и он лишь заучил их и как попка повторял: "до конца дней ..." и т.п.
Печально, что ведущий не хотел показать уровень выше требуемого на сегодняшний день от журналиста-раба.
Спасибо.
kazur0 | Казак Уральский | 24.02.2011 23:32
Наталья Васильева уже давно прошла самый объективный "детектор лжи" - мнение интернет-сообщества.
Она дала шанс Данилкину остаться в истории порядочным человеком. Он им не воспользовлся - надеясь на долговременность путинского режима. Дурак, однако. Думаю, не только я один не потерплю возможную традиционную чуровскую фальсификацию выборов в 2012 году.
Каспаров, Рыжков, Немцов, Касьянов - приемлемые, но менее проходные кандидатуры, чем МБХ.
Россия не вытерпит продления путинской диктатуры до 2018 г.
МБХ должен быть кандидатом в президенты на выборах 2012. В противном случае - революция, жертвы, большие экономические потери.
kazur0 | Казак Уральский | 24.02.2011 23:40
А что лучше оставить потомкам в наследство - имущество или честное имя ?
kazur0 | Казак Уральский | 25.02.2011 00:01
В ужасном обществе живем, друзья (думаю, "благодаря" Путину), если честность и порядочность Натальи Васильевой - аномалия
waschka | Valeriy | 25.02.2011 00:50
В программе первого телеканала "Человек и закон" Пиманов предстал в качестве образчика российской журналистики, а Данилкин выставился истинным лицом российского правосудия. И то, и другое постыдно безобразно.

Галиматья, которую оба называли приговором, надёргана из фальсифицированного обвинительного заключения и представляет собой коллективный труд путинских опричников. Утверждение, что это произведение по силам только судье Данилкину, смехотворно. Такие поделки стряпают следователи с прокурорами, оставляя судье труд лишь завизировать неправосудную мерзость своей подписью.
So_Va | Iosif | 25.02.2011 02:45
---

Ох и прозорливая же тетенька была эта А.Барто,
если такой детский стишок еще в 1957г. написала!

1957 г. Агния Барто.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 25.02.2011 07:06
Судью Данилкина видно настолько запугали, что ему своя честь не дорога. Подумал бы о своих потомках!
yulia15 | юля | 25.02.2011 07:07
«Я несу ответственность за этот приговор до конца своих дней», – заявил Данилкин. здесь судья ошибается, с концом дней как раз и начнется настоящая ответственность за земные дела.
Anita | Valentina | 25.02.2011 07:18
...xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 24.02.2011 17:18
"Путина нет смысла проверять. Он профессионально лжет и верит в то, что сказал. полиграф не поможет. В худшем случае Путин скажет, что лжет полиграф и что его нужно замочить в сортире, после чего полиграф начнет говорить правду."

Ответить" Вот уж ПРАВДА!!! Точно так!
Anita | Valentina | 25.02.2011 07:20
Наталье Васильевой: спасибо, что Вы такая! Вы и сами не знаете, какая Вы МОЛОДЕЦ!!!
lenelse | Леонид Селочник | 25.02.2011 10:41
Данилкин - это жалкое зрелище. Ни стыда, ни совести. Судить людей за несовершенные предступления и притом уверять, что он написал мягкий приговор... Это за всеми пределами. Чем такие судьм, лучше - никаких. Гнать их поганой метлой и судить показательным судом. До чего же низко пала Россия... То ли потому, что смы её слишком любили, то ли оттого, что мы её мало кляли.
alex_fein | Александр Ф. | 25.02.2011 11:00
Процесс мог стать поворотным событием в истории российского общественного сознания, если бы он перерос в процесс над общей практикой мафиозной власти в стране. Однако ни сам Ходорковский, ни его адвокаты, ни тем более свидетели, выступавшие в его защиту, не раскрыли ни одного секрета правящей мафии.

Ирина Павлова
http://grani.ru/Politics/Russia/yukos/m.185090.html
Tatiana | Татьяна Романова | 25.02.2011 11:40
Я боюсь, что для Данилкина сейчас уже становится опаснее не говорить правду, чем говорить. Если у него были колебания и сомнения, как поступить с приговором, для гэбэ он опасен, потому что может в любой момент расколоться. Они таких людей убирают. Не дай Бог, конечно, чтобы они помогли ему с какой-нибудь ситуацией типа "сердце не выдержало", а потом обвинили Наталью: "Вот, до чего ты человека довела своим враньем!"
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.02.2011 13:20
Понятно, зачем явили миру бойкого дедушку данилкина:
1. данилкин должен был убедительно опровергнуть заявление Натальи Васильевой о том, что приговор он писал не самостоятельно.
2. данилкин должен был убедительно доказать, что его не ломали и не пытали.
3. данилкин должен был убедительно доказать законность своего приговора.

Насколько оправдались надежды тех, кто приволок на аркане и под охраной застенчивого дедушку, который боится публичных выступлений, как огня, если не считать таковой бездарную многодневную бормотуху под видом оглашения приговора? Итак, по пунктам.

1. "Опровержение" Васильевой обернулось лучшим доказательством её правоты. данилкин так и не смог сыграть роль невинной жертвы клеветы, обуреваемой праведным гневом. Он излучал добродушие, а его главный аргумент был просто восхитителен и, конечно, войдёт в учебники права: "Это невозможно, потому что это невозможно".
2. Мы все убедились, что данилкина, в связи с нужным власти приговором, действительно не ломали не пытали. На нём не было царапин и вмятин. Да и зачем? Этот человек давным – давно уже сломлен сталинской судебно-карательной системой и исправно служит ей в качестве безгласного винтика. Совесть его явно не мучает.

3. То, что заявил с экрана данилкин по поводу основного пункта приговора – хищения несусветной суммы в триллион рублей (не хищении нефти, как убеждали его два года прокуроры, а именно денег), то это переворачивает обвинение с ног на голову и никоим образом в судебном процессе не исследовалось и не доказывалось.
Так что всем гражданам, для кого такие понятия как ЗАКОНА, ПРАВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И МОРАЛЬ - не пустой звук, остаётся только поблагодарить организаторов и участников удивительного телешоу, посвящённого разоблачению данилкиного суда. Замечательно получилось! Браво!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 25.02.2011 16:39
Последние выступления Данилкина полностью опровергают миф о том, что он грамотный понимающий судья. Он только притворялся таким за маской молчания. Теперь он беззубо мямлит нечто, пытаясь заслонить своей грошовой мантией мерзавцев из власти и верхнего суда. Его выступление на 1-м канале для надежности снова написано в другом месте - подручными Горголи Егоркиной, и бригадой Каримова. Данилкин не самостоятельная фигура. Судья этот не настоящий. Он подставной. Он никто. Он читающая скороговоркой туша в запачканной мантии. У него вид бомжа, попавшего в услужение пахана. Он самоуничтожился изнутри.
yurybbb | Yury Bekker | 25.02.2011 13:48
Иш-ты!Напустились на бедного судью!Должен же он заработать хотя-бы на дантиста,что-бы гнилой рот
в следующий раз не показывать.Нет у него другого рта и слова вываливаются из него соответствующие.
Как шутили раньше:"Подайте слепому на телевизор!"
February03 | Marina | 26.02.2011 05:56
100 % !Подайте хотя-бы на дантиста для Данилкина!
Cherep | Алексей | 25.02.2011 16:06
Её уже обвинили в иезуитской хитрости http://vz.ru/opinions/2011/2/25/471441.html
vladimir_SPB | Владимир | 25.02.2011 18:11
а слабо перед каждым назначением на госдолжность или перед выборами в депутаты проводить проверку кандидатов на полиграфе? да еще перед телекамерами на всероссийском канале?
Вопросы даже не про интимную жизнь, а конкретные:
-брал ли взятки?
-нарушал ли закон?
-злоупотреблял ли служебным положением?
- будешь брать взятки?
А не хочешь на полиграф-проверку - не лезь на госслужбу?

Вот тогда появится и взаимное доверие власти и общества, и уважение.
So_Va | Iosif | 25.02.2011 20:43
Кто-нибудь видел охрану, сопровождающую Данилкина? А, если она и была, то это были мальчики, "охраняющие" его от попыток совершить "неправильный" поступок. Ведь в этом ОПГО ни в ком не уверены. Иосиф
Artemiy | Артем | 25.02.2011 20:50
Наташа, Вы чудо! Виктор Данилкин скоро все скажет, Вы только не переживайте за него. Силы скрывать лож хватает, если ее ни кто не открывает наружу. Лож, как камень в сердце, с ним оно не справиться. Ваша помощь именно для жизни этого человека оправдана. Благодаря Вам он не умрет как собака, а будет признан жертвой диктатуры. Ваши действия несут благо в общество. Правда, она смягчает совесть и способствует людям переосмыслить и поменяться. Мы все заслуживаем честного закона и правды в глазах. Засохнут те, кто сквернословит до тех пор, пока не откроет душу и не скажет правду! Вы уже история! Ваша личность будет ознаменовать правосудие честности и свободы тех людей, которые в это верят и тех, кто верит в законы и право человека жить по законам страны и не лишаться свободы и совести, если твое достоинство сравняли с землей. Человек в нашей стране будет свободен лишь тогда, когда будет говорить громко и всем, что меня достал произвол и я с этим жить не хочу! Хватит уже это терпеть, пора четко сказать, что мы люди в конце то в концов, а не олухи, которые будут ждать конца нашей страны, нашим старикам и нашим детям. Лож, которую раскрыла Наташа скрывают, чтобы продолжать нас втаптывать в грязь под и делать из общества России мусороперерабатывающий завод откуда идут прихлебатели, которые заплатили за отмену ихней утилизации, сдали себя в рабство, а остальной народ, у кого нет денег сжигается для производства нового капитала для тех, кто говорит, что Россия с 2000 года развивается так, что нищих стало больше среди тех, кто раньше жил в достатке. Живем дальше и верим!?
michruk | Антонова Яна | 25.02.2011 21:39
«Приговор написан мною. Приговор мною написан осознанно, я подписал этот приговор, я его провозгласил и я несу ответственность за этот приговор до конца дней своих. Я уверен в своей правоте».

Виктор Николаевич, желаю вам долгих лет: поезжайте на курорт, в санаторий, посещайте бассейн, массаж и гомеопата, прыгайте, бегайте и играйте в теннис, при малейших недомоганиях обращайтесь к специалистам – делайте что хотите, но дожить до суда над вами вы должны. Никогда ранее я не могла понять сказанное Александром Вторым о Каракозове: «Как человек я его прощаю, как государь – простить не могу» - но теперь, глядя на вас, понимаю: вас можно простить как человека (один Бог знает чем вам угрожали), но нельзя простить как судью.
Ada_38 | Ада | 26.02.2011 00:50
Лично мне доказательства детектора не нужны. Верю в правдивость всего сказанного Н. Васильевой. Всем нормальным людям понятно было и ранее - где белое, а где черное.
Tatiana | Татьяна Романова | 26.02.2011 20:32
Мне кажется излишним так пристально разглядывать мотивацию Натальи Васильевой. Главное, что она СКАЗАЛА ПРАВДУ, и этого достаточно. И какая разница, сама она до этого додумалась или кто-то ее подтолкнул. Да и насчет денег - я бы сейчас много дала, чтобы данилкин СКАЗАЛ ПРАВДУ (не то, что мне хочется услышать, а првду).
aokoreisha | Alexandr Koreisha | 26.02.2011 21:06
Радзиховский и Минкин не поняли почему Васильева выступила со столь бездоказательным и запоздалым выступлением 14 февраля. Я думаю, что им было бы более понятна ситуция, если бы они знали, что где-то за неделю до этого выступления я послал письмо Б.И.Ходорковскому, а также МХ и ПЛ письмо образовать первую ячейку Движения социально-культурной демократии влючая меня и там же были послано 4 брошюры "Антитеррор" с ключевой статьей "Универсальные онтологические модели Общества и Культуры". Так, что бы МХ и ПЛ не сделали ход конем властям их надо было успокоить, сказать, что не все так плохо и Васильева спасла честь и тд и тп. Такая моя точка зхрения. НЕ все видно на поверхности, а если МХ ПЛ будут играть по правилам наперсточников, то проиграют точно.
gragdanin | иван | 27.02.2011 21:15
ЕСЛИ предположить что данилкин написал приговор сам, то это ни чем не лучше, ведь тогда он является сумашедшим, и этот сумашедший назначен на должность судьи президентом страны!!! Если у нас судят умственно неполноценные люди, которые в одной строчке приговора пишут, что нефть куплена, а в другой что украдена, то это не правосудие, а сборище шизофреников место которым не в суде!!!
19kirill82 | Kirill | 27.02.2011 21:45
Смотрел по ТВ интервью Данилкина передаче "Человек в законе". Это песня. особенно впечатлили слова человека в законе.
"Не хотите ли уйти из суда после преследований и тех страданий которые обрушились на вас ?"
"Нет, они меня не сломили" - отвечат судья.
"Желаю мужества вам выстоять" - напутствует человек в законе.

Я вот одного не понимаю, они совсем там разум и совсеть потеряли? ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ желает ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СУДА "держаться и не сдаваться" перед девочкой прессекретарем и двумя сидельцами. Делает он это прямо в глазок телекамеры и уверен, что телезритель всплакнет о незавидной судьбе несчастного но стойкого судилы . И ведь всплакнет ведь.
Охренели совсем
Artemiy | Артем | 28.02.2011 01:00
Чушь собачья этот судья. Скоро совесть скажет нет. Пора уже заканчивать. Достали уже. Быстрее нужно решать вопрос, либо освобождать, либо так и дальше терпеть всей стране. Реально, сейчас вся страна терпит и ждет, когда заработает закон и конституция.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта