СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2011
 6
1213
16
232627
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.02.2011 г.

Данилкин проявился

Он не торопится судиться с Натальей Васильевой.

«РИА Новости», 16.02.2011

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин заявил, что не будет до рассмотрения кассации по делу "ЮКОСа" обращаться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении пресс-секретаря суда Натальи Васильевой, обвинившей судью в том, что он написал приговор по "второму делу Михаила Ходорковского" под давлением Мосгорсуда.

"Сейчас я не буду добиваться ее уголовного преследования. До проверки вынесенного мною приговора в кассационной инстанции мною никакие меры в отношении нее приниматься не будут", - сказал Данилкин РИА Новости в среду.

Председатель суда сказал, что для него интервью его подчиненной оказалось неожиданным, так же, как и обвинения со стороны Васильевой в его адрес о совершении тяжкого преступления.
"Не ожидал, что она будет обвинять меня в совершении тяжкого преступления. Думаю, что после сделанного заявления Васильевой будет тяжело продолжать работать в коллективе суда", - сказал Данилкин.

В то же время он подчеркнул, что речи об увольнении Васильевой не идет."Она может написать заявление об увольнении по собственному желанию или продолжить работать", - добавил он.




Комментарии
Valter | Валерий | 16.02.2011 18:12
А при чем тут кассация, а? Данилкин? Какое отношение имеет результат кассации к твоему преступлению? Тут варианта два - либо Васильева тебя оклеветала, и она преступница. Либо она сказала правду, и преступник - это ты. Так что твое молчание говорит, что преступник - это ты, данилкин.
VladMalkov | Vlad | 16.02.2011 19:03
Кассация очень причём. На 100% неизвестно, куда повернётся дело. И решение Данилкина будет от этого зависить. Он и так в куче дерьма, на всякий случай надо оставлять пути для вытаскивания себя оттуда.
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:29
Непонятно лишь, зачем в ещё более глубокую моральную яму залезать??? Помалкивал бы в тряпочку. Или во вкус вошёл?
Petr | Петр | 17.02.2011 09:12
Она сказала то, что и так всем давно известно. Она дала ему шанс стать порядочным человеком и сохранить честь. Но Данилкин боится свою крышу, не хочет потерять место, годовой доход в 1,5млн.руб. Он предпочитает оставить всё, как есть. Он бессилен и повязан. Ждет, что м.б. крыша покроет грехи такого суда. И боится, боится...До сих пор Бог миловал. Это означает, что честь и совесть разменены на благополучие. Но какое же это благополучие? Это просто смешно. Чуть подвинется время и ничего от этого благополучия не останется. Васильева объяснила ему, что в лучшем случае его "уйдут" , т.к. он опасный свидетель. В Кремле половина народа, как пишут комментаторы, опасается, что Данилкин заговорит. Развязка приближается. Можно только гадать, какая будет эта развязка.
arkanod | Юрист | 19.02.2011 00:14
Уважаемый Валерий! Прошу заметить,что Данилкин пишется с большой буквы и впереди обязательно инициалы В.Н.
Между тем, все обвинения голословны и не находят подтверждения даже в логике нормальных людей
bui | Игорь | 26.02.2011 02:17
Автору: arkanod (Юрист)

КОММЕНТАРИЙ: Прошу заметить ,что Данилкин пишется с большой буквы…
-----------------------------------------
Уважаемый Юрист! Позвольте объяснить Вам очевидные вещи, большая буква в фамилии нам дается от рождения авансом и если мы ее хотим сохранить нужно, быть как минимум человеком. А вот гос. данилкин ее не так давно потерял, подписав фальшивый приговор, содержащий как вы правильно заметили голословные, не находящие подтверждения факты и противоречащие даже элементарной логике. Так, что не удивляйтесь гос. Юрист, отсутствие инициалов и большой буквы в фамилии данилкин, это не грамматическая ошибка, а совершенно законное отношение многих неравнодушных людей к т. н. «вашей нечести».
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 16.02.2011 18:15
"Она может написать заявление об увольнении по собственному желанию или продолжить работать". И это говорит юрист. Такое заявление Данилкина противоречит Трудовому кодексу Российской Федерации.
PapS | Papunov Sergei | 16.02.2011 21:33
Как-то всё запутано получается...
Разве не в Мосгорсуде сказали, что Васильева выступила уже после того, как написала заявление об увольнении?
lelya | Yevgenia | 16.02.2011 23:14
Так их цель и состоит в том, чтобы нас всех запутать...они думают, что мы не увидим и не услышим. Нет, чтобы договориться между собой кто что говорит. Вот ведь детский сад несостоятельных взрослых.
mihroz38 | Михаил | 18.02.2011 01:29
Mihroz38/Михаил/ 17.02.2011 23:49
Yevgenia,вы не правы.В детском саду таких позорных обстоятельств сложиться не может.И эти люди ,конечно,взрослые.Это чекисты,которые оказались у власти благодаря нам ,или вернее большинству нашего населения,назвать которое народом не поворачивается язык,котороё всё ёщё "совок":часть сидит,часть стоит,часть охраняет,и вся эта общность ждет пайки, сброшенной сверху.Ведь даже наш "средний класс" считает что свободу дал Путин.Это первое...Это взрослые,образованные,активные,способные даже талантливые,но с нулевой нравственностью люди,жаждущие власти, богатства, значительности,беспредела для
своей группировочки,в которой сверху Путин,а снизу аристократ Михалков.Нет преступлений,
на которые они не пойдут,ради обладания этими благами.Во всяком случае судьба страны для
них не большая цена.Великий борец с привилегиями ради сохранения благополучия своей семьи передал им власть ещё не виданным в мире способом(может виданным-не знаток - но позорным- факт).Это мы позволили такую передачу власти.За все эти годы эти заплечных дел мастера ни одного доброго дела не сделали-сплошные провалы,а мы им позволяем сидеть у власти.Уже арабы поднялись,а мы всё не можем оторвать глаз от дорогих часов на правой руке.Эти удавы и сами удивляются:до чего же эти кролики - кролики.Они знают,что овца ,загнанная в угол,становится волком(не даром каждый день- новая комедия вроде этой борьбы с ценами ) Это всё во-первых.
Во-вторых: договориться обо всём нельзя,шило в мешке не утаишь,король голый - смотреть не хотим,нам бы водки да хвост селёдки,а тут ещё и за бугор можно съездить,лафа,пацаны,гуляй,не хочу.
COO8TAY | Саяна | 17.02.2011 00:53
В МГС сказали, что заявление написала об увольнении. Данилкин бы знал...
В МГС много чего говорят и пишут, но это от привычки постоянно врать и выкручиваться!
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:33
По логике вещей она так и сделала (написала заявление). Ведь эта система ей, во-первых, обрыдла, во-вторых, какие "условия" ей после этого там создадут. А "запутано", видимо, потому что заврались настолько, что уже левая нога не ведает, что делает правое ухо.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 16.02.2011 18:26
КРЕПИСЬ, ваша честь))
sssmac | sssmac | 16.02.2011 22:03
Нет тут скорее правильнее обращаться к Данилкину "Ваша нечесть!"
COO8TAY | Саяна | 17.02.2011 01:00
Да,"Ваша нечесть", мы вас предупреждали. Но у вас там свои страшилки.
А может быть лучше рассказать ВСЁ как на духу?
ТОЛЬКО РАССКАЗАТЬ КАК НАТАЛЬЯ, СРАЗУ В ИНТЕРНЕТ И НА ВЕСЬ МИР!
Может и нары ваши окажутся заняты заказчиками. И ЧЕСТЬ СПАСЕНА БУДЕТ.
meteo594 | Алла Николаевна | 17.02.2011 12:13
Слишком много толков вокруг вас, судья Данилкин.
Возможно вам нужно продолжить дело своей помощницы. Рано или поздно - это произойдет, в таком направлении развиваются события. Вам все равно будет не комфортно, та сторона, которой вы послужили вас не оценит. А народ вас поймет. Проявите мужество и выйдите из этого омута. Мы порадуемся за вас.
vas | nina | 17.02.2011 11:44
или "Ваша нечисть"
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:39
Слегка поправлю: "Ваша нечИсть". Это такое существо, при общении с которым без кадила не обойтись.
ondutyaprile | Марина | 18.02.2011 01:21
это уж точно
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:37
А.В., слова "ваша честь" Вы не поставили в кавычки. Если просто забыли, то я Вас успокою: весьма уважаемый публицист Владимир Надеин так и написал: в дальнейшем при обсуждении дела Ходорковского кавычки не ставлю по одной причине - ставить их надо почти у каждого слова! И добавил: "кавычек не напасёшься".
Daniil | Даниил | 16.02.2011 18:54
а каков может быть результат кассации, если проверять приговор будут его непосредственные авторы - судьи кассационной инстанции? интрига, бином ньютона прямо.
Stas_st | Stanislav | 16.02.2011 18:57
Ну, данилкин-данилкин, заврался в конец, взял очередной "тайм-аут",чтоб подумать (или подскажут), как на этот раз извернуться, уж на сковородке.....(хотел сказать грубее).
aist11 | Вячеслав | 16.02.2011 19:19
Господин Данилкин, Вам бы расхохотаться со всем народом и «мальчонкой» Натальей Васильевой и громко крикнуть «король то голый». Думаю и Путина с Медведевым этим выручили бы. Ну а бандит Сечин пусть сам изворачивается. Его еще с Бутом могут ждать б-а-а-альшие неприятности.
bui | Игорь | 16.02.2011 19:28
Комментарий: Сейчас я не буду добиваться ее уголовного преследования. До проверки вынесенного мною приговора…
…Теми, кто его написал. Как не крути скрытая угроза, даем время передумать. Не хотят оборотни, ой не хотят, это публично обсуждать.
VladimirLaw | Владимир | 16.02.2011 19:31
Надеюсь, что в процессе над Данилкиным точку поставит детектор Лжи ...
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:41
Владимир, да кто ж его в розетку сунет??? Детектор, а не Данилкина (ха-ха-ха!). В смысле - кто "высочайше" позволит?
Gonduras | Чебураха | 16.02.2011 19:51
Данилкин, по этой ниточки тебе не пройти, она слишком тонкая и уже надорвалась, а когда лопнет, ты упадешь. Данилкин, совесть ни тебе, ни мне, никому никуда не деть. Страшно Данилкин...? Да?...
klara | Elena | 16.02.2011 19:51
Не ожидал, что она будет обвинять меня в совершении тяжкого преступления - а нужно было ожидать. Тайное всегда становится явным.
Сейчас я не буду добиваться ее уголовного преследования.- еще не получил указания? А как получишь сразу начнешь уголовное преследование Натальи Васильевой?
Ну никак не тянет выступление Данилкина на самостоятельное, ну никак. А суфлеры делают все так же небрежно, как стряпали приговор Ходорковскому и Лебедеву. Вселенское позорище!
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:47
Вообще-то человек с таким, судя по ВСЕМ фотографиям, выражением лица, не тянет не только на героя, но и просто на мало-мальски достойного человека. Обращение к нему "ваша честь" сродни званию 5-кратного Героя Советского Союза "в исполнении" Брежнева. В смысле доведения до полнейшего абсурда. Уже по этой причине он не может быть судьёй. Впрочем, "ваша честь" ко всем действующим судьям не относится.
Maruha-100 | Марина | 16.02.2011 19:51
Не ожидал, что она будет обвинять меня в совершении тяжкого преступления.

Мне показалось,что Наталья не его именно обвиняла в совершении тяжкого преступления. Данилкин спасибо ей должен сказать,за то,что девушка попыталась вытащить его из грязи,а он...эээхх.. нет у вас чести, ваша честь,и гордости тоже нет.
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:51
На эту тему есть хорошая заметка Ильи Мильштейна: "Дело пахнет корвалолом". Вот ссылка: http://grani.ru/opinion/milshtein/m.186263.html.
burdyug | Дмитрий | 16.02.2011 20:03
А что, трудновато подлости делать, да, Данилкин? Ну ничего, крепись, будет о чем перед смертью вспомнить... Желаю тебе жить долго-долго и помнить что ты сделал... И чтобы твои дети/внуки тоже помнили и не делали перед тобой вид, что не помнят... Наслаждайся жизнью, червь!
utjkjubz | Татьяна | 16.02.2011 21:45
Г-н Данилкин, понятно, что ситуация Ваша неоднозначна, но тут два варианта, оба ПУБЛИЧНЫЕ. Поторопились Вы со своими комментариями. Здесь без подсказок "да-да" или "нет-нет", сохранив достоинство мужчины, мужа и отца. Но доказательно.
Grrub | Grrub | 16.02.2011 22:03
От нас с вами отмазывается Данилкин, коллеги! Не мог человек с таким опытом следователя-прокурора-судьи не знать, какие настроения у его подопечной (она же судьей стать собиралась, да? А Данилкин вроде наставника, да?) То ли уполномочил, то ли посмотрел сквозь пальцы, не важно. Чтобы не говорили мы слова "данилкин суд", чтобы не позорили. Дудки! ДАНИЛКИН СУД!!!
annairam | ANNAIRAM | 16.02.2011 22:19
Интересно... Либо Данилкин все-таки и правда человек порядочный, либо игра какая-то уж совсем "темная" и непонятная идет... посмотрим...
nick | Никита Андреевич Каюров | 17.02.2011 08:00
Это Вы где порядочность Данилкина заметили? В подписанном им приговоре?
advokatgn | Галина Николаевна Питкевич | 16.02.2011 22:50
Сказать даже нечего-избитые оправдания
michruk | Антонова Яна | 16.02.2011 23:45
"Не ожидал, что она будет обвинять меня в совершении тяжкого преступления. Думаю, что после сделанного заявления Васильевой будет тяжело продолжать работать в коллективе суда", - сказал Данилкин.

Виктор Николаевич, у человека, попавшего в аморальные условия, вынужденного постоянно лгать, разрушается ядро личности. Вы в опасности. Я желаю вам спасения, но, как и многие наши саграждане, хочу увидеть вас на скамье подсудимых. Вы должны ответить перед законом за то, что сделали.
zolotoyvek | Татьяна | 16.02.2011 23:55
Виктор Данилкин!Как долго еще,Вы будете играться со своей собственной совестью, а ее на земле никто не отменял и ни для кого!Только плата будет у каждого своя!И законы неба и земли очччееень разнятся!!!!!!!!И тем не менее-храни Вас господь.
eshunko | Evgeny | 16.02.2011 23:56
Анализ интервью Натальи для GAZETA.ru показывает, что в ее показаниях нет предмета или действия за которые она могла бы быть привлечена к судебной ответственности. Очень осторожны и аккуратны ее заявления и ответы. Она ничего прямо предосудительного не видела и характеризует только ее собственные впечатления от дейсвий и поведения Данилкина. С другой стороны, Мосгорсуд был бы рад заполучить ее для “беседы”, чтобы замять дело на текущем этапе: “Вот видите, теперь она сама себе противоречит.”.
Евгений Шунько
Ada_38 | Ада | 17.02.2011 00:19
Пока нет видео-аудио записей слов Данилкина - принимать на веру то, что заключается в кавычки ссылаясь на автора Данилкина... и давать оценку сказанного неправильно.
Но услышать личное мнение Данилкина - фантастика. Обреченность - его выбор.
Nataliijaa | Семенова Наталия | 17.02.2011 05:35
Уже сейчас не дожидаясь аудиозаписи надо веером рассылать заявления о преступлениях судьи Данилкина:
«Просим привлечь к уг ответственности Председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина по ст.285, 293, 305 УК РФ за вынесение всех его заведомо неправосудных актов, которые были отменены(изменены) вышестоящими судами как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ».
tschul | раиса | 25.02.2011 20:46
Чем больше данилкин тянет время с чистосердечным признанием, тем хуже для него. Время работает не на него, события в стране подталкивают тебя данилкин.Сделай шаг.Спаси себя. Людям будет легче поверить тебе.
P.S. Давайте откроем сбор подписей с требованием привлечь к ответственности судью данилкина, т.к отсутствие рекции на заявление Васильевой подтверждает его вину. АУУУ юристы откликнитесь
svobodumbh_ru | Ирина | 17.02.2011 00:26
Данилкин лишний раз всем продемонстрировал: "Я не я. Я ничего не решаю. Кассация покажет, кто прав, а кого преследовать. А я - человек маленький, жду решений Мосгорсуда". То есть ИМХО косвенно подтвердил сказанное Натальей.
А вот сознательно ли это? Трусливое пережидание, сигнал Мосгорсуду, что будет смирным, или завуалированный сигнал нам всем "Она права, я полностью бессилен в текущих условиях"?
COO8TAY | Саяна | 17.02.2011 00:33
Открылся ЗАПАСНОЙ ВЫХОД! Данилкину, как пострадавшему от "ОПГ след-прок-суд" есть смысл выждать МГС.
Там обязаны оценить его "подвиг по заказу",если фокус не удался... т.е. Развязать узлы с двух сторон - кассационные судьи не нашли ни одного доказательства вины ПОВТОРНО подсудимых!
Подсудимых: М.Ходорковского и П.Лебедева освободить из под стражи в зале суда. Там и 108 ст., поправка Президента и УДО, которое эти же "напёрсточники заиграли".
ЗАЧЕМ НАРАЩИВАТЬ ЦЕНТРОБЕЖНУЮ ЭВАКУАЦИЮ "ЗАКАЗЧИКОВ" НА НАРЫ? КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 17.02.2011 00:39
А мне его очень жаль уже...как он будет детям смотреть в глаза? внукам?...ведь уже нарицательным стало и Данилкин и ВАСИЛЬЕВА, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЖЕНЩИНЫ, ЧТО ОКАЗАЛИСЬ МУЖЕСТВЕННЕЙ!!!!
fatall_error | Svetlana | 17.02.2011 11:57
старый-старый анекдот:
-Вань,а ты коня на скаку остановишь?
-Не-е...
-Вань, а в горящую избу войдешь?
-Не-е-е...
-За что я, Вань, люблю тебя, что ты не баба.
COO8TAY | Саяна | 17.02.2011 00:48
НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА "не будет стоять во всём этом".
Перед своим выступлением она уже решила; с волками не быть, и по волчьи не выть.
ДЕВУШКЕ С ЧИСТОЙ ДУШОЙ НЕ РЕЗОН ОСКВЕРНЯТЬСЯ в одном ряду с "напёрсточниками".

И совершенно точно, что такие люди как НАТАЛЬЯ, идут на смену судебным аферистам.
Ей предложат достойную должность! Зная не подставит.

А жалко ей Данилкина по человечески, видимо что-то услышала, что "его подвели под монастырь", детей спасал возможно.
У бандюков, как видим всетеррористы в руках.
Nadi | Надежда | 17.02.2011 01:00
"Думаю, что после сделанного заявления Васильевой будет тяжело продолжать работать в коллективе суда", - сказал Данилкин.
ГЫ ГЫ, сам же все признает)))))))))))))))
еще бы.... когда вокруг не беспристрастные профессионалы , т.е -КОЛЛЕКТИВ, а годюшник жоОпоООлизов.....
Nadi | Надежда | 17.02.2011 01:01
БЛИН БАЛДЕЮ Я ОТ НАШЕЙ ВЛАСТИ..
сам же явно сказал "КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС"))
vision25 | Gregory | 17.02.2011 01:35
Ну,кто там плакал по поводу несчастного данилкина,которого напукали?Это,оказывается, оччень бодливая корова!!
ohlomon | Эммануил | 17.02.2011 03:12
Ну Данилкин, наделал делов. Вы хоть понимаете, что получили клеймо на всю оставшуюсю жизнь? Странно будет, если детки ваши не поменяют фамилию. И всё это ради услужения крупно вороватому, мелкому и злобному "лидеру"? Вместе с ним уже и вошли в историю России. С чем вас и поздравляю.
ohlomon | Эммануил | 17.02.2011 05:33
Скорей всего на судье фамилия Данилкин и кончится - дети поменяют. Кому это захочется жить с клеймом?
Krizis | Николай из СПб | 17.02.2011 07:27
Однажды наблюдал,как бомжиха на Московском вокзале материла респектабельного вида мужчину.Тот молча слушал,глядя ей в глаза,а затем, ни слова не сказав в ответ,махнул на неё рукой и пошёл прочь.Так вот, по-моему,должен реагировать на женские словоизлияния хранящий честь и достоинство мужчина.А Данилкину опасно терпеть разоблачение своей помощницы,как трусливому холую прокуроров,и поэтому склонен на постыдную мстительность.Имел бы совесть,сумел бы мужественно признаться ,что действовал по указаниям сценаристов судилища.Кто же теперь сомневается,что судья -исполнитель воли подручных Путина?
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 17.02.2011 09:18
За Данилкиным установлен тотальный контроль, телефоны прослушивются, связь с внешним миром ограничена. назначен ответственный.
Под колпаком Данилкин, под колпаком.
superrom | Olga Boyko | 17.02.2011 10:56
Я думаю что Данилкин не виновен, ведь по словам Натальи ему возможно угрожали, намекали, мол "подумай о своей семье, детях..." А это прямая угроза. Виновных нужно искать в Мосгорсуде, а может и выше. Вся система прогнила насквозь, аж на весь мир воняет.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 17.02.2011 11:16
Автору: superrom (Olga Boyko)

Как мы легко соглашаемся снять вину под предлогом, что виновного пытали и ему угрожали. Вспомните, сколько раз защиты предлагала отвести Данилкина. Он боялся расправы за принятие отвода?
Предупреждали, чтобы не брал греха на душу. А когда приходится платить по счетам, то вдруг "невиноватая я!...". Вина есть. Зашел слишком далеко.
superrom | Olga Boyko | 21.02.2011 15:17
А Вы кто, Господь Бог, чтобы судить? Поставьте себя на его место, мысленно. Вы бы поставили под удар свою жизнь и своих близких? Обычный человек не обязан быть героем. Данилкин должен предстать перед судом, но приговор должен быть оправдательный, если по факту были угрозы.
prv | раиса | 23.02.2011 11:14
А вы себя поставьте на место невинно осуждённых,их много в нашей стране, и Данилкиных много.Так кого надо пожалеть? Данилкиных,которые потеряют шикарную кормушку,которых называют"Ваша Честь"а честь и рядом не стояла?Или людей,потерявших свободу,пожалеть их семьи,их детей? Так можно оправдать любую подлость.
Tatiana | Татьяна Романова | 22.02.2011 11:09
Самое главное, наказать заказчиков преступления.
prv | раиса | 23.02.2011 11:29
Поменьше бы Данилкиных,глядишь и число "заказчиков" по стране бы уменьшилось.Все клятвы дают,перечислять не буду.А кто исполняет? И кто,интересно,будет( в данном случае)наказывать заказчика? Сам себя?
61-33 | Раиса | 17.02.2011 11:30
"Господин Данилкин, Вам бы расхохотаться со всем народом и "мальчонкой" Натальей Васильевой и громко крикнуть "король то голый", - советует Вячеслав. К сожалению, значительная часть населения страны кланяется "голому королю", только лишь потому, что в его воле казнить и миловать. И ничего не изменится до тех пор, пока весь народ не начнет кричать об этом.
vktm | Sofia | 17.02.2011 11:45
Пока шел суд, было ясно, что если Данилкин прогнется, то об него вытрут ноги и выбросят. К этому все идет. Будут подтверждены публично или замнут выступление Васильевой, но Данилкину в любом случае будет плохо. Властям он больше не нужен. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". А мог бы...
Ему говорили. Если бы он вынес правосудный приговор -вошел бы в историю, его бы приглашали во все страны с просьбой рассказать об этом чудовищном процессе и давлении на него. Некоторым оправданием Данилкина может быть только то, что давление могло быть не карьерным, а угрожающим ему или его семье. Уж больно подавленным он был все последнее время. Самое время рассказать обо всем - тогда и он и его семья будут в безопасности.
Sergey | Сергей | 17.02.2011 12:13
Данилкин! Ты не мужик! Ты кастрат!
pravoved | Ольга | 17.02.2011 12:44
Кассация при том, что приговор не вступивший в законную силу, для третьих лиц не имеет юридического значения. То есть, данилкин ждет, когда его неправосудный приговор вступит в законную силу и приобретет статус полноценного судебного акта. Если он сейчас подаст заявление, уголовное дело могут возбудить, но следствие приостановят до вступление приговора в законную силу.
grev2003 | Юрий Гречишкин | 17.02.2011 13:27
Зачем же этот гусь ещё и заявления-то делает??? Казалось бы, обгадился и ложись на дно "до выяснения"! Да ещё выступил в духе "старшего товарища" - открыто подсказал своей подчинённой, что "она может написать заявление об увольнении по собственному желанию...". Продолжение: "... или продолжить работать" выглядит вообще издевательски. Да, "Данилкин так и не стал человеком", подвёл старика Дарвина с его эволюционной теорией.
Nat | Nat | 17.02.2011 13:54
И не будет судья данилкин никуда обращаться. Причина на это одна единственная - это грозит лингвистической экспертизой, которая в рамках такого дела должна быть проведена, а зачем ему копать яму себе и всем кто стоит за этим скотским решением.
nzabelina | Наталия Михайловна | 17.02.2011 16:11
Интересно, на что надеется Данилкин, ожидая "проверки вынесенного им приговора в кассационной инстанции"? Тут заключена какая-то тайная его надежда. Он надеется, что два писателя - кассационные судьи будут проверять свое же творчество и критиковать приговор не будут. Но что это ему даст? Может он считает, что это подтвердит правильность приговора? В таком случае он просто съехал с катушек. Если же Егорова наметила небольшую критику приговора и снижение срока, к примеру, на полгода, о чем они уже договорились, и он возможно надеется, что это может быть оправданием - как бы сам составлял приговор, и его покритиковали. Но это тоже никак не отменяет уже совершенного преступления. Его путанные заявления говорят о том, что данные ответы ему навязали, чтобы прошло время и были уничтожены улики - в компьютерах, возможных свидетельствах и пр.
Tatiana | Татьяна Романова | 17.02.2011 17:16
Давайте поможем Данилкину принять правильное решение! Призываю всех работников хамсуда, связанных с делом Юкоса, - судей, помощников судей, секретарей, водителей, охранников, уборщиц и т.д. - почувствуйте себя Человеком, скиньте душное покрывало двойной морали, поддержите справедливость и человеческое достоинство в себе и каждом из нас, РАССКАЖИТЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ! Хватит прозябать в роли серой пугливой мышки. Ведь мы все заслуживаем лучшего. Если власть опять заткнет всем рты, то это опять будет надолго. Несколько откровенных признаний, и им будет невозможно выкрутиться. Пора вычистить эти авгиевы конюшни.
Поддержите справедливость! Наталье Васильевой было гораздо сложнее - она была первой!
ikrabtri | Ирина К. | 17.02.2011 17:43
вот и славно
I_AM | Наталия | 17.02.2011 17:55
Сдается мне, что все попробуют спустить на тормозах. Надежда на правозащитников, которые возьмут Наталью под защиту и всю общественностиь, которая в меру своих сил и возможностей пытается добиться исполнения закона.
n_alekhin | Николай | 17.02.2011 20:28
Колись, данилка, колись! Любому здравомыслящему человеку понятно, что не твоих это дело рук. Пусть прокурорские верещат, а ты - КОЛИСЬ. Легче станет!
Николай.
jazz2010 | Ольга | 17.02.2011 21:57
"Не ожидал, что она будет обвинять меня..." А кого она должна обвинять? Или за что восхищаться?
Ashas-ka | Пономарев Александр | 18.02.2011 00:05
http://www.pravo.ru/arbitr_practice/judge/13378/?inmod=1

Про Данилкина. Вход по этой прямой ссылке, из сайта так все закопали, что не доберешься!
respect | Наталья | 18.02.2011 13:35
Что вы исе про Данилкина? Он исполнитель. Как насчет заказчиков?
tschul | раиса | 01.03.2011 16:24
А какой коллектив получился у данилкина.Ведь ни одна "персона" из всего суда не пикнула в защиту Наташи. Им ли не видеть и не знать, что происходило в этих стенах.У всех на виду вершилось преступление, у всех на виду петухом ходил лахтин.А заявочки гюльчухры что стоили. Ведь все это мигом разлеталось по миру. А они до сих пор как мыши, запрятались в норы.Кажется стыдно признаться теперь, что служишь в хамсуде.Неужели там все подлецы и подхалимы.Позор,позор,позор..
Anita | Valentina | 18.02.2011 07:30
Ой,данилкин! НАпрасно пожалела тебя после сочувственных по отношению ктебе слов Натальи, ой, напрасно! КАк ты ее:..."Она может написать заявление об увольнении по собственному желанию или продолжить работать"... Какой же ты после этого мужик?! Мерзость одна, данилка,пакостно глядеть на тебя...
gragdanin | иван | 18.02.2011 15:50
Преступник в мантии преступление совершил, но не ожидал что его в этом будут объвинять!!!
Этот товарищ совсем видимо слабоумный!!!
ibngali | Успанов Иван | 18.02.2011 20:39
Значит, если Ходорковского и Лебедева осудят окончательно, то Данилкин, подняв хвост трубой, будет судиться с Васильевой, а если нет - то и суда нет..
AlexanderDS | Alexander DS | 18.02.2011 21:16
"будет тяжело продолжать работать в коллективе суда".... "коллектив".... "суд"... Данилкин забыл слово "люди"... Хотя это и понятно.
cathy | Екатерина Л. | 19.02.2011 19:52
Ну, а что еще он мог ответить...На минуточку стоит представить подобное где-нибудь в Европе и понимаешь, что там бы судья поступил иначе.
lod2011 | Олег | 20.02.2011 09:03
Все эти действия Васильевой и Данилкина согласованы с третьими лицами и реализуются по разработанному плану. Данилкин включил дурака, а Васильева (повар-страховщик-делопроизводитель-помощник судьи - пресс-секретарь суда) агент-нелегал западных спецслужб (типа Аннушки Чапман).
prv | раиса | 23.02.2011 11:37
Хвала вашему уму и интеллекту.Среднему уму-додуматься до такого не по силам.Есть такая поговорка:Каждый судит по мере своей испорченности.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 20.02.2011 10:21
Автору: lod2011 (Олег)"Все эти действия Васильевой и Данилкина согласованы с третьими лицами"

Есть любители выдавать подозрения за правду. Написали бы честно: я подозреваю. Так нет становитесь в
позу библейского пророка. Все видят, что Васильева и Данилкин не в театре. Помогает попить транквилизаторы. Просьба не обижаться. Ваше мнение имеет право на опубликование. Но подумайте, прежде, чем говорить. Все и так знали, что происходит. И к чему базар?
natakant | Natalia | 22.02.2011 18:50
Данилкин! Ну что же Вы так дрожите. Сначала я Вас просто не уважала, а на каком-то этапе мне стало Вас искренне жаль. Не будет ли честнее просто уйти в отставку и больше не плясать под дудку Егоровой, руководимой ОПГ, возглавляемой Путиным - Сечиным? Наталия
Jenni | Жанна | 22.02.2011 20:04
... да вы трус, батенька!!!?!!! всего-то... Наталье Васильевой надо бы прощеньица попросить у него, за то что ТАК хорошо думала о нем... попыталась оправдать и подчистить его, а ан, нетушки, не извольте беспокоиться... ему так хорошо и покойно в дерьме сидеть,-тепло, сытно. да, "попахивает", чтоб не сказать другого слова, но безопасно.
на здоровьице Вам, не обляпайтесь...
а Вам Наталья, низкий поклон! Бегите!!!Бегите оттуда, пока не поздно!не пропадете!!! хорошие и порядочные юристы ой, как нужны народу.
а Данилкины, и в Африке данилкины-никакие. гутаперчевые, удобные...жаль только детей ваших,- ведь умудрились таки в историю влезть, а точнее вляпаться. а детям и внукам краснеть за вас еще не один десяток лет придется...
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 24.02.2011 16:38
Я вообще не понимаю, что это вдруг к Данилкину жалость проявляется? Я понимаю, что давление оказывают, но гражданскую позицию у него никто не отбирал, честь и достоинство сохранить в тюрьме намного сложнее, чем на свободе, да при такой власти. Каждый раз, когда погибал политический заключённый в тюрьме, испытывал ли Витя нравственные и какие либо страдания? Меня это больше заботит. Живые, смертельно больные люди в муках уходили из жизни и не просто уходили, а насильственной смертью. В концентрационных лагерях такое только было. Об этом нужно говорить и громко. Надоели эти слюнтяи, вечно жалеющие тех, у кого смертные грехи на плечах и сотни политических заключённых. Мы очень долго упрашиваем власть о том, чтоб предотвратить очередные смерти в тюрьмах.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 24.02.2011 16:43
Во время войны русские люди жизнь отдавали за свободу. Данилкину ничего не угрожает, зато он легко распорядился уже несколькими жизнями. Брат на брата, да это гражданская война между преступниками-оборотнями и честными людьми. Зарабатывать нынче преступностью называют. Может поэтому "Транснефть" так мало зарабатывает, может поэтому прибыли никудышностью отдаёт у Сечина?
nut7 | Немезида | 25.02.2011 11:52
Гнилье - и есть гнилье.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта