СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
172021
2728
29     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.11.2010 г.

«Свободы и счастья Вам, глубокоуважаемый Платон Леонидович!»

Москва, 28 ноября 2010 г. - Общероссийское общественное движение "За права человека" поздравляет Платона Леонидовича Лебедева с 54-летием, которое исполняется 29 ноября. В обращении говорится:

Глубокоуважаемый Платон Леонидович!

Позвольте выразить Вам своё восхищение Вашей необычайной стойкостью и мужеством. Став жертвой отвратительного и подлога произвола, настоящего заговора с целью лишения многих честных и достойных людей свободы и захвата их имущества, о чём Вы аргументировано и чётко сказали сразу после начала так называемого дела ЮКОСа, Вы дали пример моральной высоты, честности и принципиальности. Вашу непреклонность, как и непреклонность и стойкость Ваших друзей и коллег не смогла преодолеть машина репрессивной юстиции. Вы превратили скамью подсудимых в поле битвы с беззаконием, показав достойный пример другим жертвам "заказного правосудия". Завершилось еще одно фарсовое действо, еще один абсурдный показательный процесс. Менее чем через три недели вся Россия, весь цивилизованный мир узнает, смог ли суд устоять перед напором фальшивых наветов, и настала ли для нашей страны пора возращения к праву и тогда оправдание Вас, и Вашего друга Михаила Борисовича все встретят ликованием, или надо будет продолжать борьбу за Вашу свободу.

Сейчас, когда власти нашей страны в третий раз за последние полвека решились осудить сталинские преступления, особо важно разоблачать и предотвращать расправы сегодняшнего дня. И в этой борьбе Ваше мужественное сопротивление беззаконию служит высоким нравственным примером для других.

Мы от всей души поздравляем Вас с днём рождения!

Мы желаем Вам свобод и счастья!

Мы желаем Вам крепкого здоровья и бодрости духа!

Мы убеждены, что когда времена негодяев закончатся, Ваша энергия, Ваш интеллект и Ваша сила воли внесут столь же значительный вклад в новое возрождение России - на деловом, общественном или государственном поприще, как сегодня они служат делу борьбы с "приказной юстицией".

С уважением,

Лев Пономарёв, Владимир Шаклеин, Любовь Башинова, Лариса Фефилова, Евгений Ихлов, Общероссийское общественное движение "За права человека"




Комментарии
Людмила | 29.11.2010 10:03
Присоединяюсь к поздравлению! Уважаемый Платон Леонидович, с Днём Рождения! Здоровья Вам и Свободы! Спасибо, что Вы есть у России.
Людмила, Тюмень.
Семён Зудов | 29.11.2010 10:38
Платон Леонидович! С днём рождения, Вас! Счастье, - когда Вас понимают. Сегодня за Вами и М.Ходорковским большинство людей. Мужества Вам, здоровья и скорой свободы!
Хаджи | 29.11.2010 10:52
Увожаемый Платон Леонидович вы Герои нашего времени,поздравляю вас с Днём Рождения желаю вам самое главной сейчас для вас здоровья,и чтоб эта вакханалия с судом закончилось желаю вам,правда на вашей стороне,счастья вам и удачи
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!
Наталия | 29.11.2010 10:55
Уважаемый Платон Леонидович.
Поздравляю Вас и этот мир с Вашим рождением!!! Ваша душа в полноте осуществляет свою задачу, которую выбрала в этом мире. Спасибо Вам, что вы верны себе и даете пример многим - быть верным себе. Стойкости Вам и вашим близким и родным. То, что и как Вы делаете, чистит энергию нашего мира.
Ждем Вас по эту сторону решетки, а то, что вы уже СВОБОДНЫ - это неоспоримый факт.
Наталия Парфёнова.
Margarita | 29.11.2010 11:07
С Днем Рождения, Вас, Платон Леонидович!
Очень скорого возвращения домой!
иван | 29.11.2010 11:16
Я рад,что живу в одно с вами время,
Я горжусь,что Вы есть у нас.
Проходимцы уйдут с арены.
Сразу,как освободят вас.
Пусть порадуется змей горыныч.
Пусть удваивает личный ВВП.
Возрождать от ворья Россию,
Будут такие,как Вы и Я!
Вся братва у столба позора.
Время загонит их к нему.
Дух Ваш куют ПРАВОТА и ВЕРА
А мы выражаем Вам СОЛИДАРНОСТЬ свою.
Искренне,с глубоким уважением к вам в Ваш день рождения Иван Голюк
Serafim1410 | 29.11.2010 11:22
Полностью присоединяюсь к данному Поздравлению!!!!!

Счастья Вам, Платон Леонидович!!!...
Радости, Удачи!
С уважением, Ирина
xumalioki | 29.11.2010 11:29
Уважаемый Платон Леонидович
присоелиняюсь к поздравлению, всего
всего хорошего Вам, здоровья и быть
свободным с нами,
С Уважением Валентин ..
Виктор Кучериненко | 29.11.2010 11:37
Увжаемый дорогой Платон!
Поздравляю Вас с днём рождения!
Крепкого Вам здоровья и большой жизненной удачи - счастья и свободы!
Виктор Кучериненко
Евгения | 29.11.2010 11:52
Уважаемый Платон Леонидович! С днём рождения Вас! Желаем Вам крепкого здоровья на многие лета и конечно же скорого освобождения! Так хотелось бы, чтобы и Россия наконец-то стала действительно демократической страной. Бог с ним, с величием, просто цивилизованной страной с независимым судом.
Евгения из Эстонии
Ольга Исаева | 29.11.2010 12:33
Поздравила на ящик! Желаю поскорее обрести свободу.
Марина | 29.11.2010 12:42
Уважаемый Платон Леонидович!
С Днем рождения Вас! Вам, как никому сейчас, необходимы здоровье, мужество, бодрость духа, и стойкость!
От всей души желаю Вам СВОБОДЫ!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!КОГДА_НИБУДЬ ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПОЗАДИ!
Я горжусь Вами, Вашим умом, Вашей честностью, Вашим мужеством.
С пожеланиями всего того, самого прекрасного, что можно только пожелать,
Марина Мирлина, Москва.
Lev | 29.11.2010 12:45
Уважаемый Платон Леонидович! С днём рождения Вас! C уважением Мильто Л.Г.
Вячеслав | 29.11.2010 13:56
Уважаемый Платон Леонидович, желаю Вам скорее вернуться в теплый Дом, поесть горячих щей и выпить рюмку с самыми дорогими для Вас людьми. Мы ждем Вас
Холодный | 29.11.2010 15:07
С Днём рождения, Платон Леонидович!
Настоящего человека видно и из-за руин правосудия. Мы Вас Видим!
Татьяна | 29.11.2010 15:44
Платон Леонидович! От души поздравляю Вас с днем рождения! Большое Вам спасибо за все, и простите нас за "пофигизм" в нашей стране, где большая часть населения хочет хлеба (хотя он есть) и зрелищ, которые развращают душу. Здоровья Вам и надежды на свободу, которая как раз Вам-то и нужна, а не тем, кто Вас лишил этого! Правда, я говорю о физической свободе, а свободы духа у Вас больше,чем у нас,всех вместе взятых. С глубочайшим уважением-Татьяна Вяткина, Москва.
Елена | 29.11.2010 15:56
Поздравляю с Днем рожденья!
Скорейшего освобождения Вам.
Tatiana | 29.11.2010 16:20
Присединяюсь к поздравлению. Конечно же желаю в первую очередь здоровья, а все остальное у ВАС получится. С уважением Татьяна Санкт-Петербург
евгений староверов | 29.11.2010 18:18
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю здоровья и скорейшей свободы!!!
Александр | 29.11.2010 19:13
Присоединяюсь и отзываюсь басней:

Когда б меня ответить попросили:
- Виновен ты ль, живя в России? -
Ответил я бы: - Безусловно,
Виновен, только лишь условно.

Но если я условно виноватый,
Не очень в жизни адекватный -
Болтаю, например, без меры,
При этом в справедливость верю,
Тогда я буду точно виноватый.
Но не условно, а - по факту.

Целиком басня на: http://www.proza.ru/2010/10/23/1019
Юрий Гречишкин | 29.11.2010 20:43
Леонидыч! Прости за панибратство - я постарше, а ты для многих россиян - как член семьи, хотя и не мельтешишь на телеэкране. Насмешливая манера ведения дискуссии с этими ушлёпками мне нравится даже больше, чем высокий стиль, на котором изъясняется с ними МБХ. Здоровья, куражу и удачи. Найди методику Юрия Вилунаса "Рыдающее дыхание" и пока есть досуг - потренируйся (названеие пусть не смущает).
Vlad Kalmykov | 29.11.2010 21:10
Дорогой Платон Леонидович! Поздравляю с Днем рождения! Все разумные люди, а их немало, желают Вам свободы и оправдания.
Я внимательно следил за нынешним судом и восхищаюсь Вашим интеллектом, эрудицией и чувством юмора. Здоровья Вам и скорейшего возвращения домой!
Влад Калмыков, Техас, США
Людмила | 29.11.2010 21:43
Уважаемый, Платон Леонидович! Поздравляю Вас с Днем рождения.
Что бы ни произошло 15 декабря 2010.., победы духа Вам! и эти строки:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Olga | 29.11.2010 22:06
Уважаемый Платон Леонидович! От всей души поздравляем Вас с Днем Рождения! Восторгаемся Вашим мужеством! Главное, чтобы Вы здоровым дождались скорейшего освобождения! И, упаси Вас Господь, никогда больше в своей жизни не повстречаться с Лахтиными, Шохиными, Ибрагимовыми, Путиными, Сечиными и иже с ними! Пусть они остануться в какой-то другой жизни и в других измерениях!

С огромнейшим уважением, Ольга Вольдман-Аникина и Михаил Вольдман (Канада)
марат бочаров | 30.11.2010 00:02
Уважаемый Платон Леонидович! Сердечно поздравляю Вас с очередным днём рождения! Дай Бог, чтобы у Вас их было ещё много и много и отмечали бы их в кругу любимой семьи и близких друзей! Если становиться невмоготу, пусть поддержкой и опорой служит Вам мысль, что Вы нужны России, не путинской бандитской, а народу России! Ещё раз желаю Вам крепкого здоровья! С уважением: пенсионер, ветеран труда Марат Бочаров, г. Челябинск.
Swettlana | 30.11.2010 11:51
Уважаемый Платон Леонидович!
Я горжусь, что живу в одной стране и в одно время с Вами. С Днем рождения!
Храни Вас Бог. Светлана
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта