СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
172021
252728
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.11.2010 г.

УДО Владимира Переверзина отодвинули на еще одно взыскание

"Бизнес FM", 25.11.2010

О том,что первое взыскание Владимиру Переверзину назначили через подлог, можно прочитать здесь

Досрочное освобождение из колонии замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимира Переверзина под угрозой. Как сообщил BFM.ru его адвокат, на днях осужденный получил второе взыскание

Условно-досрочное освобождение (УДО) замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимира Переверзина, осужденного на 8,5 года лишения свободы за хищения 13 млрд долларов, находится под угрозой срыва. Его защита связывает это с показаниями, которые Переверзин этим летом дал в защиту экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в Хамовническом суде Москвы.

Как сообщил BFM.ru адвокат Владимира Переверзина Алексей Дудник, на днях администрация колонии во Владимире наложила на его клиента взыскание за то, что он якобы опоздал на построение отряда. «Это произошло, когда Переверзин и еще шесть человек дежурили по кухне — мыли посуду», — рассказал защитник. По его словам, дневальный вызвал всех на построение, и когда осужденные явились, заявил всем семерым, что они опоздали. «Все тут же с пониманием посмотрели на Переверзина», — добавил адвокат.

Таким образом, в настоящее время у Владимира Переверзина имеются два взыскания, которые препятствуют его условно-досрочному освобождению. Первое было наложено 7 июня за то, что он в душе якобы обругал другого заключенного. Это произошло через три дня после того, как Хамовнический суд вызвал Владимира Переверзина и осужденного вместе с ним бывшего директора подконтрольной ЮКОСу фирмы «Ратибор» Владимира Малаховского для дачи показаний на процессе по второму делу Михаила Ходорковского.

Дудник напомнил, что в связи с наложением первого взыскания защита Переверзина вынуждена была этой осенью отозвать находившееся в Октябрьском районном суде Владимира ходатайство об УДО осужденного.

Защита обжаловала вынесение первого взыскания. По мнению Алексея Дудника, как первый, так и второй выговоры являются сфабрикованными.

Адвокат полагает, что нежелание допустить условно-досрочного освобождения его подзащитного связано с политической подоплекой дела, главным фигурантом которого является Михаил Ходорковский. «Администрация колонии любым способом стремится не допустить УДО Переверзина», — уверен адвокат. Одной из причин этого, по его мнению, стало выступление Переверзина в суде в защиту экс-главы ЮКОСА.

Напомним, этапированный в суд из колонии Владимир Переверзин заявил в суде о давлении, которое на него оказывалось в ходе следствия. В частности о том, что следователи предлагали ему дать ложные показания на Михаила Ходорковского в обмен на условный срок.

Владимир Малаховский и Владимир Переверзин в 2007 году были осуждены Басманным судом Москвы к 11 и 12 годам годам лишения свободы. Оба были признаны виновными в хищении 13 млрд долларов и отмывание 8,5 млрд долларов, полученных от реализации продукции дочерних компаний ЮКОСа. Осужденные отрицали свою причастность к преступлениям.

Этой весной Ковровский городской суд, приняв к сведению внесенные в апреле изменения в УК России, сократил Владимиру Переверзину наказание до 8,5 года и изменил режим содержания под стражей со строгого на общий. Переверзина перевели для отбывания срока во Владимир.




Комментарии
Сергей | 25.11.2010 14:16
Я думаю, что любой бы нормальный человек, как эти два замечательных человека - Переверзин и Малаховский поступили бы как они! Мне кажется, что каждый из них думает примерно следущее: Пусть я буду сидеть еще 4 года, которые мне мне остались, но когда вернусь домой, то буду смотреть честными глазамми на своих родных и близких!
Молодцы ребята!
Alexander | 25.11.2010 14:45
И ОНИ полагают, что все это будет забыто
ради суда истории. Не получится. Александр З.Лебедвев
iren | 25.11.2010 14:59
ещё раз подтверждение, что нельзя было строить ничего на прогнившем фундменте
как там от тюрьмы до сумы и наоборот
Владимир Сергеевич | 25.11.2010 16:19
Плохой сигнал. Патологиеское по своей жестокости преследование юкосовцев продолжается. С другой стороны, российская система исполнения наказаний настолько коррумпирована, труслива, неповоротлива и перестраховочна, что ожидать от неё строгого соблюдения законов не приходиться. Их принцип - лучше перебдеть, чем недобдеть. Ответы на все вопросы мы получим от судьи Данилкина.
Boris | 25.11.2010 19:35
Уважаемый Владимир Сергеевич и другие форумчане! Ну сколько можно наивничать, полагая, что какой-либо "Матросов" сможет решить проблему России! Почему Вы грезите, что Данилкин обязан быть смелым и честным россияниным, когда абсолютное большинство его сородичей полные пофигисты! Россиянам, в первую очередь представителям среднего класса, следует очнуться от летаргии и вслух выразить свое возмущение Вертикалью суверенной демократии! Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ метод перемены без кровопролития! Запад и личности подобные МБХ и ПЛЛ лишь катализаторы возникновения такого протестного движения! Берите пример с украинских предпринимателей!
xodganasreddin1 | 25.11.2010 19:38
Данилкин вздор, Данилкин ноль.
Ничего от него Вы не получите.
Обычная читающая голова, которая будет устранена немедленно, как только захочет читать что-либо не соответствующее вышестоящим указаниям.
Всё остальное верно. Ждите новостей от президента Медведева, хотя и он может оказаться только вещающей головкой, а решение принимается в другом тайном месте. Вы подумали у Путина? Боюсь, что это тоже не соответствует действительности. Должен быть некий коллективный орган, что-то вроде политбюро или масон-бюро, т.к. иначе они не умеют. Слишком тяжела шапка Мономаха. Нынешние слабаки ноши в одиночку выдержать не могут.
Так что ждите новостей, которые Вас удивят.
Ольга | 25.11.2010 19:49
Владимир Сергеевич, дорогой, правы, как всегда - что плохой сигнал. Только опять не соглашусь с Вами в одном моменте: а что, разве были иные (т.е. не плохие) сигналы? Пока не было ни одного. Разве что считать таковыми поправки в УПК РФ об изменениях в части взятия под стражу....
Igor | 25.11.2010 18:03
«Все тут же с пониманием посмотрели на Переверзина», — добавил адвокат.

После столь мужественного выступления на суде Владимира Переверзина, чего было ожидать от тюремщиков, естественно, только ужесточения режима. Годится любая подлость, вплоть до сакраментального – «Он пытался сорвать с меня (ф.и.о.) погоны».
Важно, что В.Переверзина уважают другие заключенные, солидарность в колонии – это очень много!
Владимир знал, на что идет - ЧЕСТЬ или несвобода!
Теперь Ему остается ждать освобождения МБХ и ПЛЛ, ведь признание их невиновности и освобождение повлечет за собой признание невиновности многих заключенных ЮКОСовцев. Для этого нужно немного, чтобы 10.000 москвичей после вынесения приговора вышли на улицы и площади. Только 10.000 НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ!!!
Петр | 25.11.2010 20:21
Переверзин - настоящий мужик. Не важно, что на нем нет черного пояса. Даже хорошо.
А черный пояс пригоден для разрезки на квадраты для вручения черных меток окружению владельца. Как же он надоел.
Татьяна | 25.11.2010 22:45
Петр! Как я с Вами согласна! Не то слово-надоел!!!!!
lina | 27.11.2010 19:28
ОСТОЛБЕНЕЛ!!!-коротко и звучно. Одна надежда на то, что "не все невечно под луной".
Алевтина | 25.11.2010 21:34
Игорь, а Вы выйдете? Вы среди тех 10000 москвичей? Вы в Москве?
Igor | 26.11.2010 01:16
Уважаемая Алевтина, я был бы одним из них, но я в Казани и из-за состояния здоровья могу только молиться и сопереживать. Меня это огорчает, но это жизнь! К сожалению возраст не тот. Игорь
Алевтина | 26.11.2010 23:03
Игорь, а все-таки что стоит за Вашими словами? М.б. тем, кто так активно пишет (и умно, и правильно) все-таки пора решиться не только подписываться настоящими именами, но и предложить что-то более реальное, например, взять и приехать в Москву - Вы из Казани, я - из Питера (здесь тоже есть много сочувствующих МБХ и ППЛ, кто-то в личной переписке состоит, кому-то даже лично наши герои из застенков ответили). Может, все-таки пришла пора приехать, чтобы участников акции в защиту Михаила и Платона было не 200, а хотя бы 1000 человек? Москвичи, Александр Пономарев, Ирина, Светлана и многие другие, кто активно писал на сайте года полтора - два назад, НАЗЫВАЙТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ - надеюсь, что и из регионов кто-то подтянется. Нас, конечно, разгонят, даже если мирно стоять с портретами, но может эта акция даст нам надежду, что мы можем быть вместе не только на сайте МБХ.
Страшно? лениво? требуется усилия приложить? и стоимость билета до Москвы и обратно карман напрягает?
Но за все слова нужно нести ответственность и понимать, что если тебя на митинге нет, то и 10000 человек уже не получится, 10000 не вышли, потому что не вышел на митинг каждый из нас. Но главная инициатива все равно за москвичами. ЖДЕМ!
Serafim1410 | 27.11.2010 11:55
Алевтина
"Ирина, .....и многие другие, кто активно писал на сайте года полтора - два назад, НАЗЫВАЙТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ - надеюсь, что и из регионов кто-то подтянется. Нас, конечно, разгонят, даже если мирно стоять с портретами, но может эта акция даст нам надежду, что мы можем быть вместе не только на сайте МБХ.
Страшно? лениво? требуется усилия приложить? и стоимость билета до Москвы и обратно карман напрягает?
Но за все слова нужно нести ответственность и понимать, что если тебя на митинге нет, то и 10000 человек уже не получится, 10000 не вышли, потому что не вышел на митинг каждый из нас. Но главная инициатива все равно за москвичами. ЖДЕМ!"
Что то Вы агрессивны. Если "Ирина", о которой пишите Вы, то я готова "приложить" свою руку, а если и получится и своё личное присутствие на митинге в поддержку лозунга "Нет обвинительному приговору МБХ и ПЛЛ".

Пока же свои пожелания можете оставить или на сайте ПрессЦентра (в мой адрес, если хотите) или под этим обращением "МОСКВИЧИ и гости Москвы, ОТКЛИКНИТЕСЬ!"
http://www.facebook.com/notes/irina-misenina/moskvici-i-gost­i-moskvy-otkliknites/178732382143222
Всем УДАЧИ.

Михаил Борисович, Платон Леонидович, я желаю Вам и Здравия и долготерпения, то чему ВЫ нас учите своим примером.
Ангела Хранителя ВАМ!
Всех благ!!!!
С уважением, Ирина.
Алевтина | 27.11.2010 15:08
Дорогой Serafim1410 - Ирина,
Да что Вы - о какой агрессивности Вы говорите? Просто больше нет сил терпеть. Нужно хотя бы называть вещи своими именами - тут я с Парфеновым полностью согласна. И приходит понимание того, что если я не участвую в акции, то всегда МИНУС ОДИН, поэтому не соберется ни одной тыcячи, ни 10000 участников, если не будет каждого из нас. А кухонной свободы и кухонной демократии у нас у всех предостаточно. И интернет канал есть - через него кислород для выживания поступает постоянно. Мне кажется, сейчас приходит понимание, что слова - словами, но нужны конкретные действия, если наши сердца снова требуют перемен. Пусть каждый спросит себя - КТО, ЕСЛИ НЕ Я.

Ирина, та, которую я знала по переписке, когда рождалась идея написать письмо Бараку Обаме, таким ником не называлась. Но она много писала на сайте, особенно, когда была в суде. Ее сообщения были интересными, хотя мы и не во всем соглашались. Может, Вы - другая Ирина или ник сменился, не знаю. За время существования сайта на нем в разное время появляются более-менее активные участники, потом другие, я на сайте давно, не всегда пишу, но публику разных лет более - менее помню. Важно сейчас что-то конкретное сделать. В Питере у нас глухо, а вот попытаться как-то выйти на акцию поддержки идей президента через осуждение кривосудия в хамсуде на процессе МБХ и Платона (и всех ЮКОСовцев!) мне кажется уместной, и я надеюсь, что многие писатели с сайта МБХ могли бы присоединиться. Меня нет в facebook, но в ЖЖ at999ta. Народ, кто что думает? Мы соберемся? И чего тут бояться - мы все в круге втором (если не первом) - рядом с МБХ и Платоном. И давно все на учете там, где надо. Защищая Михаила и Платона, мы защищаем себя, ведь каждый из нас понимает, что коррупция и отсуствие гарантий на честный суд и защиту прав граждан - это причина массовых убийств - станица Кущевская 12 человек, сегодня - убийство в Ставрополье 8 человек. А Нургалиев и не думает со стыда сгореть или уйти в отставку...
Serafim1410 | 28.11.2010 18:13
Алевтина, спасибо что мне ответили. Теперь понятно, что я не ТА Ирина, т.к. лично я на сайте с 04 марта с.г.
Скажите, а что Вам стоит зарегистрироваться на facebook,если Вы уже имеете от меня информацию, что там есть реальное обращение об акции на 15 дек. с.г. Под этим обращением собираем все предложения по организации этого митинга. Зайдите на facebook и оставьте свои пожелания по этой теме. Что ВАМ стоит это сделать?! Это уже будет реальное ОБЪЕДИНЕНИЕ, а не РАЗЪЕДИНЕНИЕ, где каждый тянет одеяло на себя. Я стараюсь общаться и здесь и там (в ЖЖ пока не умею). Жду от Вас предложений.
Удачи. Ирина
Ольга | 26.11.2010 02:05
Игорь, жаль, что Вы не ответили Алевтине - Вы в Москве? И сможете выйти? Согласна с Вами, что 10 000 - достаточно, чтобы ОНИ струхнули, пока никаких сигналов об этом ОНИ не получали. Но вот тут чисто организационный момент - нужно время и место, которое изменить нельзя, как в кино, если помните "в шесть часов вечера после войны". Иными словами, нас ведь гораздо больше, чем 10 000 ходят по улицам и площадям, но это не будет иметь эффекта. Надо, чтобы было одно время и одно место: в пять часов вечера последнего дня вынесения приговора на площади КИевского вокзала, что ли. Или другое - предлагайте.
Вячеслав | 25.11.2010 20:34
Согласен с Игорем. Надо организованно выходить на улицу. 10.000 и не только москвичей. Я бы приехал. По другому с дружным тандемом, где один говорит хорошие слова, но ничего не делает, а второй ухмыляется и продолжает вершить черные дела, ничего не получится. Дело Ходорковского-Лебедева - зеркало приближающегося краха России. Кущевский беспредел в Краснодарском Крае мало отличается от беспредела в Хамовническом суде. Страшно.
иван | 25.11.2010 21:05
Друзья мои! Стадо,которым руководит ВВП - это гнилая вертикаль. Они предают всех подряд, в т.ч. и своих патронов в надежде выслужиться любым способом. Опыт с Лужковым доказал мотивацию и "надежность" их отношений. Как только после оглашения неправосудного решения Данилкиным в крупных городах России появятся митинги протеста -власть (Президент) коренным образом изменит ситуацию в пользу митингующих, в защиту Ходорковского и Лебедева. Только наша общая солидарность сможет коренным образом изменить политическую ситуацию в России, только наша активность станет холодным душем для горячих голов считающих себя мессией. Надеяться можно на всех,но в первую очередь мы обязаны надеяться только на себя, на нашу солидарность, не быть равнодушным к судьбе таких прекрасных людей как МБХ и ПЛЛ.
bui | 25.11.2010 21:22
А чего еще ожидать от опричников? Удивляет лишь количество готовых вступить в ее ряды. Да только у нас на Руси так, сколько веревочка не вейся, а отольются кошке мышкины слезы.
Саяна | 25.11.2010 22:44
Трусливая, проворовавшаяся система в составе оперов и начальства ФСИН. Исполняют заказ...

1-е взыскание Переверзину, за то что обругал другого заключённого, "ЭТО ПОДСТАВА", по специфике силовиков...
2-е взыскание, опоздал на построение (на сколько минут???) с дежурства в столовой, вместе с шестерыми осужденными. Это тактика "бандитов ФСИНа", заодно..., чтоб не подумали, что "его" специально.
Обиделись на ПЕРЕВЕРЗИНА, что он впервые увидел ХОДОРКОВСКОГО в суде!!! -И отказался оболгать Ходорковского, в обмен на УДО???
Силовикам и прогнившим в труху не понять и они от роду не знали, что есть ЭНЕРГИЯ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА.
СИМ ПОБЕЖДАЮТ! И СЛАВУ ОБРЕТАЮТ!
Ольга Б. | 25.11.2010 23:57
Кто знает - тяжелую технику от Хамовнического суда отогнали, или все еще ремонтируют?
Тут говорят, что надо выходить.
Куда и когда?
Думаю, не повредят коллективные прогулки возле суда, начиная с 15 декабря.
Уже сейчас необходимо подобрать место встречи. Можно погулять у фонтана в районе Киевского вокзала - суд и метро близко. Там просторно вполне и даже есть, где присесть. Набережные там свободные (с обеих сторон реки) - тоже есть, где гулять. Если что, есть, куда отойти перекусить или погреться....
Про прогулки говорю потому, что вряд ли можно будет сделать что-то официально санкционированное. А мирно гулять и размышлять - никто запретить не может.
Форма одежды - очень теплая, удобная обувь, + повязка на руке, голове ect. Тут кто-то говорил про белую. Белая на фоне снега не смотрится. Думаю, волне сгодятся цвета российского флага.
Алевтина | 27.11.2010 03:04
Ольге Б.,
Так все-таки ГДЕ? Почему у вокзала? Может, у Хам суда? И прятаться за толпой не стоит - мы же будем мирно стоять. Я бы предложила взять в руки красные гвоздики, портреты президента и приготовить лозунги, типа:
- Медведев - наш президент-юрист.
- Поддержать президента в борьбе с коррупцией и кривосудием - наш гражданский долг,
- Обама помиловал индейку, Медведев помилуй ЮКОС.
- Правосудие - щит от застоя и стагнации.
- Свобода ЮКОСа = свобода ПРАВОсудия.
- Власть, услышь свой народ, докажи, что ты не покойник.
- Мы с президентом, если он слышит нас.

Можно всем вместе подумать, какие еще могут быть лозунги в поддержку полезных инициатив Президента, в поддержку МБХ & ППЛ и других ЮКОСовцев.
Портреты президента продаются в магазинах - цена вполне доступная. Лозунги кому-то в Москве надо напечатать. Лично я готова в стоимость печати лозунгов частично вложиться деньгами, думаю, что так сделают многие, кто решиться поддержать эту акцию, а назвать ее можно так: Мы ВМЕСТЕ с президентом против кривосудия.

Ну вот и пусть попробуют разгонять группу мирно стоящих граждан с портретами президента в руках. Мы же ВСЕ понимаем, что поддерживая инициативы Медведева, мы приближаем день освобождения ЮКОСовцев. Что думает народ на сайте? Можно ответить в ЖЖ, мой адрес at999ta
Алевтина | 27.11.2010 15:13
Ставрополье - массовая драка (могла перерасти к участию в столкновении 100 человек). 8 раненых... Снова Чеченская тема?
Serafim1410 | 28.11.2010 18:21
Алевтина, я согласна с Ольгой, что место "прогулки" не должно быть возле Хам.суда хотя бы по одной причине - там РЕАЛЬНО нет места и для сотни человек. Будет помеха для транспорта, а это уже прецедент для милиции разогнать мирно прогуливающихся людей. А в районе Киевского вокзала возле фонтана - в самый раз - и места много,и лавочки есть, и людей самых разных (не только участников акции, но и ЗРИТЕЛЕЙ) довольно много. Там хорошее так называемое пассажиро-движение.
kraem | 26.11.2010 01:14
Какая мерзость!
Поддерживаю уважаемого Владимира Переверзина.
l.savelyeva | 26.11.2010 05:20
Не знаю, чем все это глумление над разумом закончится. Конечно, хочется верить в хорошее, верить во что-то почти мистическое. Но одно могу сказать точно, что наблюдая за процессом, я увидела, как много еще осталось людей, которые готовы страдать, но не предавать. А это дорогого стоит. Низкий поклон Владимиру Переверзину. Он даже не был лично знаком с Михаилом Ходорковским. Кажется, что бы ему стоило... Но есть такое прекрасное слово "честь". И он своей чести не запятнал.
Людмила. Пенсионерка.
P.S. Я всегда подписываюсь - пенсионерка. Это потому, что очень часто о нас пишут, как о каком-то послушном стаде, которому дай кусок, и они... Это очень обидно. И неправда. Просто за нами еще два поколения - дети, внуки. Оттого много забот. Да и Интернет для многих пенсионеров недоступен и материально, и, уж простите, в силу возраста.
Margarita | 26.11.2010 10:27
Да что же это такое?
Без подлогов и карательных мер система существовать не может. Мелко и пакостно крадут драгоценное время жизни именем закона и от имени государство. Слова потеряли значение и смысл. Пишем один, а два в уме. Может быть пора остановиться?
Mikhail | 26.11.2010 11:28
Вот письмо президенту России.

Господин президент,

Это письмо посвящено Ходорковскому и Переверзину.

Грустно жить в возглавляемой вами стране. Свидетель Переверзин достойно вел себя в суде над Ходорковским, - и вот получил за это наказание. Он в заключении. Сначала ему сфабриковали выговор, а когда вскрылся подлог – вынесли другой выговор, чтобы лишить права на УДО.
Вы, г-н президент, можете прочитать подробности по адресу
http://grani.ru/Politics/Russia/yukos/m.183865.html

Г-н президент, вы имеете право знать, что делается в вашей стране. Вы, должны знать.
Вы обязаны вытащить страну из ямы правового нигилизма. Россия ведь не Куба, не Северная Корея, не Венесуэла, не Кения. В этих-то странах не было Пушкина, Менделеева, Толстого, Колмогорова, Ландау.

И в заключение об авторе этого письма. Я, старый дурак, понимаю, что все это прочтет Ваш клерк и отправит мне отписку.
Но… «давайте делать что-то, иначе жить нельзя» (Б. Чичибабин).

Без надежды,
Михаил Кипнис, профессор, математик.
ЮРН | 27.11.2010 01:38
Уважаемый г. Кипнис! М.б. с реакцией аппарата Президента ("клерков") не все так безнадежно: на свое обращение к Президенту о "проделках" прокуроров я получил вполне адекватную реакцию - направление АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТА своего обращения в прокуратуру, что полностью соответствует и закону, и моим ожиданиям в части воздействия на прокуроров (см. комментарии к "Последнему слову" МБХ). Это, конечно, не результат, но действие "клерков" в правильном направлении. Так что не исключено, что в отношении обращений представителей нашего поколения нет совсем уж полного пренебрежения. А по существу Вашего письма - полностью присоединяюсь (поддержку предыдущего Вашего письма я, как и было предложено, подтвердил Президенту письменно). Будем надеяться, что Президент, сравнительно молодой человек из культурной семьи, в "симфонии" жизни понимает/слышит не только примитивные шпионско-силовые мотивы.
Саша | 26.11.2010 13:20
По первому нарушению.
"В июне Переверзина перевели из колонии строгого режима в исправительную колонию номер 5 во Владимире. Как утверждает руководство этого учреждения, на Переверзина в день перевода пожаловался дневальный по санитарному блоку Сергей Мухин. Якобы бывший менеджер "ЮКОСа" провоцировал его на конфликт, обзывая "разными жаргонными и неприличными словами".

Адвокат Алексей Дудник разыскал освободившегося Мухина, и тот заявил, что не вступал в конфликт с Переверзиным и не писал на него докладных. Свои показания он подтвердил 17 ноября на заседании Октябрьского районного суда Владимира, куда Дудник обратился с требованием отменить взыскание своему клиенту. По словам Мухина, почерк и подпись на докладной ему не принадлежат. Суд пока не вынес решения по этому делу."

По второму нарушению.
"Как объяснил "Коммерсанту" его адвокат, успеть было невозможно, поскольку Переверзин дежурил на кухне и о построении ему сообщили, когда вечерняя проверка уже началась."
http://www.lenta.ru/news/2010/11/26/refuse/
Ольга Б. | 26.11.2010 23:29
полагаю, при втором "нарушении" обязательно имели место нарушения. Думаю, специалисты из выявят обязательно!!! И виновного найдут!
Ведь "эти" без нарушений не могут.
Ударим интеллектом по произволу!
Serafim1410 | 28.11.2010 18:24
+ 100000 раз
Ирина
Саша | 26.11.2010 13:53
О законности наложения взыскания на Переверзина надо исходить в первую очередь из Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Министерства юстиции РФ от 03.11.2005 № 205. В соответствии с п. 33 указанного Приказа проверки наличия осужденных в исправительных учреждениях осуществляются ежедневно утром и вечером в часы, определенные распорядком дня. В необходимых случаях проверки могут проводиться в любое время суток. Проверки проводятся в установленном месте на общем построении путем количественного подсчета и пофамильной переклички. От построения освобождаются осужденные, отдыхающие после работы, занятые на работах, оставление которых невозможно, имеющие освобождение по болезни (с постельным режимом), а также инвалиды первой или второй группы с учетом медицинских показаний. Их проверка проводится по местам пребывания.

Является ли мытье посуды работой, оставление которой невозможно? Надо скорее всего исходить здесь из практики прохождения проверок в данном учреждении. Главный вопрос, почему все семь человек не пошли на проверку, в том числе и Переверзин, который не заинтересован быть привлеченным к дисциплинарной ответственности, так как он добивается УДО? В общем, мало информации, чтобы сделать вывод о законности взыскания.
Саша | 26.11.2010 14:11
В этих же правилах есть пункт 23, из которого следует, что в установленное распорядком дня время осужденные поотрядно, побригадно выстраиваются в отведенных местах для вывода на работу и съема с работы. При этом проверяется их внешний вид и производится обыск.

Переверзин находился на работе, вследствие чего не мог самостоятельно покинуть место работы. Всю их бригаду в количестве 7 человек должны были отвести на проверку? Ерунда. Легче проверяющему придти в столовую и посчитать осужденных на месте.
Igor | 26.11.2010 15:59
Да, Саша, все это такая мерзость, что говорить тошно!
Главное, что испытывают Переверзин и другие заключенные, какое унижение и душевную боль, когда эти моральные САДИСТЫ провоцируют, совершая подлог и подлость...
Сколько же сейчас развелось подобных мерзавцев взращенных на ядовитых путинских хлебах?!
Тамара | 26.11.2010 16:35
"О законности наложения взыскания на Переверзина надо исходить в первую очередь из Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений..."
О каких правилах вы говорите? Им надо команду выполнить, то есть придумать нарушение режима. Если бы покинул место работы, чтобы отметится вовремя, написали бы это в замечание. Одним словом - шаг вправо , влево приравнивается к побегу, прыжок вверх растрел. Только эти дубаки, что замечание Переверзину "оформили", детей своих и внуков не любят, это точно. Иначе не взяли бы такой грех на душу.
Тамара | 26.11.2010 16:55
Механизм произвола ныне прост – когда чиновники игнорируют жалобы миллионов граждан, то они пишут Президенту РФ, а его приемная спускает в нарушение закона об обращении жалобы по вертикали власти к тем, на кого граждане жалуются и на них «внизу» не обращают внимание или начинают уничтожать жалобщиков. Многое изменилось со времен монархии, но это осталось. Вина граждан в том, что не могут организоваться для коллективного конструктивного диалога.
Предлагаем всем гражданам, пострадавшим от произвола и получившим отписки от чиновников приходить в общественную приемную Президента России по адресу Москва, ул.Ильинка, 23 с паспортами и с жалобами на отписки о нарушении законов и прав.
Если в определенный день и час недели (например каждый вторник в 12.00) в Приемную Президента России будут приходить все больше граждан и в течении часа составлять живую очередь и помимо подачи своих личных заявлений каждый раз подавать Коллективное заявление Президенту РФ с подписями и адресами тех, кто вместо проверки нарушений на предыдущие жалобы о беззакониях получал отписки, то сформируется Всероссийский список нарушений законов и госпрограмм и огромное количество собирающихся с жалобами на ФИКТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ И ОТПИСКИ нельзя будет не заметить и проигнорировать.
Пока граждане жалуются поодиночке - их и давят поодиночке, игнорируя законы и попирая беззакониями Конституцию РФ.
Всероссийский список нарушений законов и госпрограмм – это основа формирования Нации гражданской взаимопомощи из миллионов россиян, страдающих от нарушений законов и от фиктивных проверок на жалобы. Принципами координаторов программы РПМ, создающими НАЦИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ, является – «Один за всех и все за одного», «Преследование за нарушения законов без срока давности» и в первую очередь «Помогать тем, кто помогает другим».
Петр | 26.11.2010 20:12
Чиновники втягивают в свою орбиту ближайшее окружение, они подтягивают жадные бестолковые рты к чужому куску. И поэтому возникают метастазы в обществе, где всякая мразь давит тех на кого указывают пальцем сверху. Это же происходит с Перевериным, который показал, что он настоящий мужчина, а чиновная мразь это понимает и мстит уже за его превосходство, за то, что, если когда-нибудь восторжествует справедливость, то мразь размажут так, как она этого заслуживает. Они мстят впрок, т.к. это время придет неотвратимо.
НатальяХабаровск | 26.11.2010 18:39
Сергей, Все кто связан с Юкосом, безусловно молодцы и умнички! Просто ПРИЛИЧНЫЕ Люди! Вопрос (для меня) в другом...ю Если и СЕЙЧАС продолжается предвзятость в колониях, к узникам по делу Юкоса, то ни о каком потеплении,Ю к делу Юкоса, и соответственно к фигурантам, речи и нет? Это пугает.
Вячеслав | 26.11.2010 18:44
Леонид Парфенов на церемонии вручения премии Листьева – это начало цепной реакции, запущенной Ходорковским-Лебедевым.
Браво, Леонид!!!
Кто следующий?
Быстрыкину следует разбираться с бандитами не в станице Кущевской (таких сегодня в России много), а в Генеральной Прокуратуре.
Но 10.000 на улицах Москвы нужны.
Алевтина | 27.11.2010 05:24
Да, вслед за МБХ Леонид Парфенов отлично характеризует нынешнюю власть - дорогой покойник, о котором или хорошо, или никак.
Кое-кто из касты неприкасаемых сравнивается с овощем: на прореженной эфирной грядке любой овощ будет выглядеть фигурой просто в силу регулярного появления на экране.

Интересно, как отреагирует президент. Сможет он адекватно может оценить емкий образ "дорогого покойника"? Или опять Сурок свою версию предложит американским студентам, что у суверенной демократии есть суверенное ТВ и суверенные журналисты, и суверенные темы? Сколько же можно 140 миллионов граждан страны за идиотов держать, подсовывая им ромашек, ксюшек, заказуху из Кремля и дешевые примитивные сериалы?? Неужели это и есть культура в ЭПОХУ СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ??

Мне кажется, что момент для этой речи был - САМЫЙ-САМЫЙ, ну просто МОМЕНТ ИСТИНЫ. Это был ЕГО ШАНС, он его НЕ упустил, а как профессионал понял - сейчас или уже почти никогда, и 7 минут, (из них 2 - вступление), и крестные отцы ТВ не ожидали (видели, как у некоторых пальчики нервно дергались), и цензуры для этого момента не было, НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИ, что за награду вдарит ПРАВДОЙ-МАТКОЙ на 1000 процентов всем в зале. Вот интересно, в следующем году премию давать будут или нет? Если будут - то под расписку ничего против "дорогого покойника не говорить" или при условии прочитать заранее утвержденную крестными отцами речь? Так что Леонид очень правильный момент выбрал. Все остальные будут ПОТОМ говорить, а Леонид - первый после Михаила Ходорковского назвал все своими именами, хоть он и не борец. Но ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ быть очень НЕ просто! Кто следующий? Наш президент сказал, что КАЖДЫЙ голос должен быть услышан!
НатальяХабаровск | 26.11.2010 18:47
10-00...Наверно первый раз в жизни, сожалею что живу не в Москве и не в Подмосковье. Или хотя бы в нужное время не смогу находиться в нужном месте.
Вячеслав | 26.11.2010 19:00
"Тамаре"

Подскажите, пожалуйста, если можете, какова статистика жалоб в приемную президента и каков эффект?
Вячеслав | 26.11.2010 19:05
Ольге Б.
Вы молодчина. Будем готовиться.
Ольга Б. | 26.11.2010 23:25
Предлагаю дни зачитывания приговора Ходорковскому и Лебедеву сделать днями солидарности со всеми прошедшими через мясорубку невинного осуждения, поддержки всех политически-, "рейдерски"-, сведения счетов- заключенными.
Думаю, в каждом городе есть знаковое или приемлемое для данной ситуации место, где можно мирно общаться людям, желающим выказать свое отношение к современным методам расправы с неугодными и ликвидации, по сути, государства!
Igor | 27.11.2010 01:42
Спасибо, Ольга, что Вы берете на себя информационно-агитационную часть этого непростого дела. Это здорово! Нужно воедино собрать и сплотить людей, солидарных МБХ и ПЛЛ. Люди уже активно реагируют на все творящееся беззаконие. Мне кажется, что большой сбор получится.
Я вывесил на стену МБХ такой коммент (сокращеный вариант из-за знаков)-

МОСКВИЧИ! ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Igor:
Что нужно для освобождения МБХ и ПЛЛ? НУЖНО, чтобы 10.000 МОСКВИЧЕЙ ВЫШЛИ на УЛИЦЫ и ПЛОЩАДИ!
Ольга:
Да, 10 000 - достаточно. Но, вот организационный момент - нужно время и место. В 17 часов в день приговора на площади Киевского вокзала.
Ольга Б.:
Что ж, надо выходить. Думаю возле суда, начиная с 15 декабря. Можно в районе Киевского вокзала. Есть, где гулять, т.к. вряд ли можно будет сделать что-то официальное. Гулять - никто запретить не может. Повязка на руке или голове. Годятся цвета российского флага.
Комментарии ПЦ.

Извините не согласовал, но бежит время С уважением Игорь.
Алевтина | 27.11.2010 05:32
Ольга, предполагается, что приговор тоже будут неделю или две читать? Спрашиваю, потому что я из Питера, и если иногородние приедут, то надо понимать, на какой период времени мы сможем покинуть свои семьи и рабочие места, и как с размещением в Москве, если чтение приговора затянется. Вот, "теория суха, а древо жизни зеленеет", и с этим приходится считаться.
Владимир | 27.11.2010 11:28
Проявления мужества во все времена было достойным. И те, кто не ценил этих качеств или наказывал за это - прежде всего трусы! Несправедливо осудить, а потом ещё и не выпускать, мелко мстить людям, которым и так уже отомстили..
Боже мой, где мы живём? Кто эти ничтожества, откуда они берутся?
Сил вам ребята, мужества и удачи. Поверьте, есть люди, которые гордятся вашим гражданским и человеческим подвигом!
Саяна | 28.11.2010 22:46
О беззаконии взыскания к Переверзину стало ясно уже в суде, когда Переверзин отказался оклеветать ХОДОРКОВСКОГО...

Если бы пришёл на построение, взыскание дали бы за то что посуду не вымыл, не выполнил работу. Хотя занятые на работах освобождаются от построения и проверяются по месту выполнения работы.

НАПЁРСТОЧНИКИ ФСИН исполняют заказ...
Кто может это оспорить?
Вячеслав | 29.11.2010 14:26
Альфа-самец - это круче "нацлидера"
290666 | Жанна | 21.12.2010 09:11
Ещё одно доказательство - как крепка спайка всех карательных систем в России.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта