СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2010
      1
7
1415
192122
2829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.08.2010 г.

В понедельник в Хамовническом суде начнет давать показания Платон Лебедев

Он будет выступать примерно две недели

Комментарий адвоката Константина Ривкина.

Из чего будут состоять показания Лебедева?

Будет много иллюстративного материала. Много места в своих выступлениях он посвятит опровержению тех вещей, которые он считает фальсифицированными, поскольку во многих случаях говорится о том, что он либо в определенных местах участвовал, либо участвовал вместе с какими-то лицами…Вот он все это будет разоблачать и подробно рассказывать, чем на самом деле он занимался, и демонстрировать, в каких случаях следствие и поддерживающие его прокуроры обманывали.

Станет ли Лебедев говорить две недели без перерыва или его показания будут перемежаться с допросом свидетелей?

Да, мы говорили о том, что поскольку сейчас время летних отпусков кого-то мы найти не смогли, кто-то сказал, что не может, и мы рассчитываем, что если человек придет, то суд предоставит нам возможность допросить его, а Платон Леонидович либо отдохнет целый день, либо будет говорить в первой половине дня, а свидетеля будем слушать во второй.

Ранее заявлялось, что показаниями Лебедева завершится процесс представления доказательств стороной защиты. Все так? Дело идет к прениям?

Изначально была договоренность о том, что выступление Лебедева это некая черта. Хотя я оговорюсь, что обе стороны имеют право ходатайствовать перед судом о так называемом дополнении судебного следствия, и не исключено, что и прокуроры, и мы этим воспользуемся.




Комментарии
Владимир Сергеевич | 19.08.2010 20:30
Уважаемый Платон Леонидович!
Хорошо представляем себе, как трудно умному, широкообразованному человеку (а если честно, без обиняков, то мы считаем Вас и Михаила Борисовича гениальными управленцами) опровергать аргументами и железной логикой бред сивой кобылы, составленный работниками прокуратуры в лизоблюдском угаре. Это, помимо всего, ещё и чертовски унизительно. Но действовать так вынуждают Вас обстоятельства. Вы боец и умница и лучше всех знаете что нужно делать, поэтому мы просим Вас только об одном: не тратьте себя, пожалуйста, по пустякам. Берегите себя. Не сомневаемся, что очень скоро Ваш талант будет востребован в свободной России. Удачи Вам и покровительства небес! Будем за Вас молиться. С наилучшими пожеланиями, семья Демченко. г.Казань.
raisa | 19.08.2010 20:39
Удачи Платону Леонидовичу.
ЮРН | 19.08.2010 21:24
Уважаемый г. Ривкин! Есть несколько вопросов-суждений, накоторые хочу на всякий случай обратить Ваше внимание, хотя совершенно не сомневаюсь, что и они находятся в поле зрения защиты.
1) Предполагает ли защита ДО ПЕРЕХОДА К ПРЕНИЯМ добиться прогресса в вопросах опровержения экспертиз обвинения? По собственному, хотя, конечно, и относительно небольшому опыту знаю, что это вопрос первостепенной важности. 2) Собирается ли защита до перехода к прениям опротестовать действия судьи и прокуроров по принципиально важным ходатайствам, специалистам и свидетелям в высших судебных и прокурорских инстанциях с относительно мягкой, но и более широко применимой, чем, напр., фальсификация и т.д., позиции типа ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ПРАВОМ, повлекшим ... Здесь можно было бы , в т.ч., дать и для общественности/средств массовой информации перечень преступлений ОПГ с кратким комментарием. Хорошее дело?
Успехов Вам.
Olga | 19.08.2010 23:16
Уважаемый Платон Леонидович!

Вы - талантливый менеджер, прямой и честный человек и сумеете разбить обсурдные обвинения троечников в голубых и правителственных мундирах в пух и прах.

Желаю Вам терпения и выдержки, не сорваться, общаясь с объявившем Вам войну Лахтиным и опускающим глаза долу судьей Данилкиным.

Все знают, что литературных слов уже не хватает, выдержки тоже, но Вам они сейчас так необходимы.

Мысленно с Вами, желаем удачи! Ум и Честность обязательно должны победить Серость и Ложь!
Per Aspera ad Astra and Good Luck! We keep our fingures crossed!

C огромным уважением и верой в Победу семья Вольдман, Ольга и Михаил, Калгари, Канада
Николин Константин Михайлович | 19.08.2010 23:58
За последнюю неделю предложил троим своим знакомым знакомиться с процессом по материалам сайта. Мое пожелание всем: "сейте разумное" и всходы обязательно будут.
Илья | 20.08.2010 01:20
Платон Леонидович и Михаил Борисович,

Я крайне признателен вам за несколько вещей.
Во-первых, я и не представлял, до процесса, насколько отточенным был ваш бизнес. Фантастически красивая система.
Эталон для любого амбициозного управленца и/или коммерсанта;
Во-вторых, вы для меня великолепный пример воли, ума, мужества, терпения и силы. Это прозвучит выспренно, но мне приятно знать, что ошибаются те, кто заявляют, что в России честь, смелость и самоуважение - пустой звук;
В-третьих, ваши действия - наглядный урок того, что лахтиных-каримовых не нужно бояться. Они не страшны, а смешны и убоги в сравнении с честными и порядочными людьми, несмотря на все свои заржавевшие, как в "Кин-дза-дза", жернова государственного террора. И хоть эти жернова пока могут перемолоть вашу, мою и любую иную судьбу, лахтины-ибрагимовы-смирновы все равно смешны, как смешон пьяный извозчик на бричке на трассе Ле Мана.

Я прекрасно понимаю, что вы не планировали и не стремились преподавать мне такие уроки. Такой ценой.
Я тоже предпочел бы обойтись без них.
Тем не менее, это произошло, и я благодарен вам за это.

Мне колоссально стыдно за страну и за себя, что такое происходит с вами.
Это позор для нации, позор для всех поколений живших в России.
То, что под руководством серых делает сейчас судебно-прокурорская бригада в составе Данилкина, Лахтина, ноутбука и ко. - это публичный акт дефекации не только на Конституцию Российской Федерации, но и на могилы Кони и Плевако, Александрова и Муравьева.

Как гражданин России, я несу за это ответственность.
Приношу извинения за то, что позволил этому случиться.
Желаю успеха, терпения и здоровья.

С уважением,
И. Климаков.
СПб.
нина | 20.08.2010 01:46
Удачи, терпения, выдержки Вам
уважаемый Платон Леонидович!
Хаджи | 20.08.2010 06:50
удачи вам Платон Леонидович,уверен вы поставите всё на место по полочкам,желаю вам ещё раз удачи а уверенности в том что вы правы,вам с Михаил Борисовичем и не занимать,в этом наверно уверены большинство населения,кроме Каримов&co
Serafim1410 | 20.08.2010 07:20
Платон Леонидович, я думаю, что это событие относится и к Вам в полной мере

"В Великобритании пройдет премьера симфонии, посвященной Ходорковскому"

http://news.mail.ru/culture/4310973

Михаил Борисович, я очень рада за Вас, не помню такого события и ТАКОГО посвящения кому либо из ныне живущих известных людей за последние 10 лет.

Ангела Хранителя ВАМ, Платону Леонидовичу!! Здравия и долготерпения!!!
С уважением, Ирина
Елена | 20.08.2010 10:39
Особенных силы, выдержки, здоровья и успеха Платону Леонидовичу в эти дни! Мы с Вами и с Михаилом Борисовичем!
Владимир | 20.08.2010 11:24
Уважаемый Платон Леонидович!
Терпенья Вам и сил! До того как начнутся Ваши показания, хочется сказать, что на примере этого так называемого «суда», уже никто в мире не сомневается в зависимости российской следственной и судебной системы от временщиков, которые обуздали законность в своих корыстных интересах. Равно этому никто не сомневается в вашей порядочности и полной абсурдности обвинения! Не сомневаются в этом и те кто, попирая логику, справедливость и законность пытаются упрятать Вас далеко и надолго, лишая возможности жить активно и свободно. Радует одно – уже видно, как у них трясутся от страха коленки. Они психически не здоровы, нервничают, пытаются силой воспрепятствовать правосудию, но все это тщетно, потому что против их потуг есть сила разума, превзойти которую им не дано!
Igor | 20.08.2010 15:25
"МУЖЕСТВО, СОЧЕТАЕМОЕ С УМОМ, ПОМОГАЕТ БОЛЕЕ, НЕЖЕЛИ ОДИН УМ БЕЗ МУЖЕСТВА"
Л. Вовенарг - друг и единомышленник Вольтера. Это мое напутствие Вам, дорогой, Платон Леонидович.
Всегда оставайтесь таким, каким мы видим Вас в зале суда - смелым, напористым, умным и логичным. Станьте символом "Огня", действующего спонтанно, творчески, несущего созидательный свет слов, знаний и деяний людям. Как сказал апостол Павел - "ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, КТО ПРОТИВ НАС?!"
С искренним уважением Игорь.
Fitulk_a | 20.08.2010 15:33
Глубокоуважаемый Платон Леонидович, лучше бы услышать Вас с кафедры или из-за стола переговоров, но и в таких убогих декорациях Вы сейчас - в центре внимания всех нормальных мыслящих людей, мы внимаем Вам, ждем Ваших выразительных и убедительных слов, восхищаемся Вашим самообладанием, энтузиазмом, чувством юмора, жаждой жизни в любых предлагаемых обстоятельствах. Удачи Вам, вдохновения, "доброй охоты", даже если (хотя это не так!) сейчас от Ваших слов ничего не зависит, в историю они войдут однозначно, а значит - повлияют на ее ход.
Лариса П. | 20.08.2010 17:43
Платон Леонидович,
сил Вам и выдержки!
С огромным уважением, Лариса
Татьяна | 20.08.2010 19:00
Уважаемый Платон Леонидович сил вам и
выдержки,а главное здоровья,миллионы
людей знают,что вы и Михаил Борисович
не виновны,но из за подленьких не грамотных людей возомнивших,что им все
дозволено,ВАМ приходиться доказывать,
что дважды два четыре.Молюсь за вас.
Татьяна
Марина | 20.08.2010 21:56
Уважаемые господа адвокаты и администрация сайта!
Не рассматриваете ли вы возможность издания отдельной брошюры (книги), включающей в себя: текст обвинительного заключения, показания Михаила Борисовича и Платона Леонидовича. Не знаю, насколько это правомерно, но если прямого законодательного запрета,то эта брошюра была бы очень полезна. Можно было бы и для себя уточнить все сомнительные места обвинения и понять позицию подсудимых по всем моментам. В СМИ, у общественности очень много всяких мнений, но, как правило, все на уровне домыслов. Недаром и Лахтин все время уличает свидетелей, что обвинение они не читали.
Саяна | 22.08.2010 21:24
Уважаемые адвокаты! Поддерживаю Марину,очень нужно издать брошюру с текстом обвинительного заключения:"Обвиняют в "бреде сивой кобылы".

Обвиняемые пояснили, что этого не могло случиться, потому-что...".
Свидетели защиты, владеющие информацией, 1,2,3 и т.д....пояснили о нереальности обвинения".

Свидетелям, владеющим и знающим процесс изнутри; 1,2,3...судом дан отвод, боясь услышать правду.

Не владеющие знаниями нефтяников,инвест-банковского дела -обвинители, задают вопросы, указать все лахтинские "чуши собачьи" и "бредни сивой кобылы". Народ должен знать:- "А СУДЬИ КТО?"

МЕХАНИЗМ ХИЩЕНИЯ ищут..."напёрсточники-обвинители".

Держат ГРАЖДАН РФ В СООБЩНИКАХ у "левосудия"- это ТРАГЕДИЯ, потому,что на наши налоги суд существует.
Ольга Б. | 29.08.2010 13:40
Мне тоже хотелось бы иметь на руках этот "основополагающий документ" - обвинительное заключение. Важно объективное сравнение ОЗ со всеми показаниями - так как все возражения прокуроров на все производятся только на основе сопоставления с ОЗ.
Антонова Яна | 21.08.2010 00:15
Хочу пожелать удачи Платону Леонидовичу, а Владиславу Юрьевичу Суркову предлагаю задуматься. Многоуважаемый Владислав Юрьевич, хорошенько представьте себе, что будет лет через пятьдесят написано в учебниках истории, если приговор в Хамсуде будет обвинительным? Там будет написано, что Михаилу Ходорковскому увеличили срок тюремного заключения вдвое, когда ему оставался год до освобождения. Через пятьдесят лет многое изменится, но пятнадцатилетние девицы вряд ли утратят свойство плакать. Подумайте – что Вы делаете? Страшно выпускать вместе – выпускайте по одному. Это, конечно, даже как-то дико себе представить – Ходорковский и вдруг на свободе. Привыкните. За полгодика привыкните и даже удивляться будете – чего боялись?!
Evgeny | 21.08.2010 01:24
Дорогой Платон Леонидович. Позвольте пожелать Вам внутренней ясности и свободы. Не дайте себя перебить и разменять на множество мелких пустяков.
Ваш искренне
Евгений Шунько
Петр | 21.08.2010 07:33
Краткая рецензия на обвинительное заключение по делу Ходорковского-Лебедева.

Этот коллективный труд под редакцией
г. Каримова представляет собой тенденциозное сочинение, цель которого поставлена неуказанным заказчиком и заключается в придании легитимности расправе над обвиняемыми.
Обвинительное заключение имеет гигантский объем, в котором существенные детали обвинения размыты описанием огромного количества второстепенных событий, затрудняющих
понимание сущности обвинения.
Заключение написано на чудовищном тарабарском канцелярите, исключающем понимание текста даже высокообразованными специалистами.
Просьба Ходорковского объяснить сущность обвинения отвергалась прокурором, т.к. он четко понимал, что обвинение специально было сформулировано таким образом, чтобы сущность была недоступна для понимания. Такое обвинение, в котором невозможно разобраться в разумные сроки, было преднамеренно сфабриковано для того, чтобы в суде можно было в течение долгого времени
изображать, что имеются основания для осуждения подсудимых.
Когда гособвинитель Лахтин задавал свидетелям и специалистам вопрос о том знакомы ли они с обвинением, то он заведомо знал, что нормальный человек, который не имеет жизненно важного интереса к анализу обвинительного заключения, не в состоянии прочесть и разобрать сфабрикованную на тарабарском канцелярите галиматью.
По факту представления прокуратурой обвинительного заключения должна была бы быть проведена лингвистическая экспертиза для установления уровня авторов, и исследование несоответствия текстов требованиям, предъявляемых к обвинительному заключения, а затем следствие по установлению признаков фабрикации и фальсификации заключения.
Основанием для признания обвинительного заключения сфабрикованным и фальсифицированным являются материалы полутора-годового процесса в Хамовническом суде, отзывы известных специалистов и руководителей.
Alex | 21.08.2010 09:50
Главное, что можно Вам пожелать - это здоровья, а остального Вы и так достигните своим умом.
Serafim1410 | 21.08.2010 13:54
В.Панюшкин «Михаил Ходорковский. Узник Тишины 2»
«- Вы же, наверное, даже и не слышали про Платона Лебедева до тех пор, как его арестовали?- говорил Антон Дрель.
И он почти прав. Про Платона Лебедева я слышал только однажды ….
Ирина, бывшая сотрудница Лебедева, эмигрировавшая после ареста Лебедева в Лондон…говорит:
- Платон терпеть не мог, когда его долго не понимали. Я всегда, если не понимала, просила объяснить, и он ни разу не повысил на меня голос. А если человек не понимал, но притворялся, будто понимает, Платон начинал ужасно и страшно ругаться.
Ирина говорит, что работа с Лебедевым было счастьем.
- Был 1997 год, когда я пришла работать к Платону. Был нефтяной кризис, были кредиты, взятые на покупку ВНК, а денег не было совсем. Мы работали по двенадцать часов в сутки… Было очень тяжело, правда, поверьте. …Очень было тяжело, но был драйв. Казалось, что вот нет такой проблемы, которую мы не можем решить. Ещё с февраля 1998-го про дефолт стало ясно, что он обязательно случится, но… Мы почему-то все были уверены, что когда случится дефолт, мы и эту проблему тоже решим….
Ирина рассказывает, что проводя по двенадцать часов вместе на работе, сотрудники Платона Лебедева ещё и отдыхали вместе… Зато ездили к Лебедеву на шашлыки. Про одну из таких поездок Ира рассказывает чуть ли не как про самый счастливый день в своей жизни. Кажется весна 1999 года. …
(продолжение следует)
Serafim1410 | 21.08.2010 13:55
продолжение
К Платону Лебедеву приглашены пятеро или шестеро молодых финансистов из МЕНАТЕПа, и секретарша Лебедева нарочно обзванивала их всех накануне, зачитывая каждому, кто какие продукты для вечеринки должен привести с собой из Москвы. У неё был список, лично завизированный главой МЕНАТЕПа миллионером Платоном Лебедевым: «Лук репчатый, красный – 2 кг. Лаваш свежий, горячий – 10 шт. …»
Платон Леонидович, УДАЧИ Вам! Не сердитесь, если редиска, плохой человек Лахтин В.А. не захочет Вас понимать. В принципе, так как он полиглот, я думаю, что судья в виде исключения разрешит Вам с лахтиным разговаривать на английском языке, если русский ему будет не понятен. Для остальных может, переводчик Юрий Сомов переведёт Ваш диалог с прокурором.
Ангела Хранителя ВАМ, Михаилу Борисовичу!!!
Здравия, благоденствия и долготерпения!
С уважением, Ирина.
Нина | 21.08.2010 20:00
Уважаемый Платон Леонидович!Желаю удачи, не срывайтесь и берегите здоровье. Все не равнодушные люди с Вами. Верим в победу!
Пономарев Александр | 21.08.2010 21:08
И у меня вопрос- напоминание. Собирается ли защита потребовать предоставление протоколов судебных зачеданий, как это обязан суд сделать по закону. Что-то подсказывает мне, что протоколы вряд ли будут идентичны аудиозаписям... Собирается ли защита заявить о приостановке процесса до получения означенных протоколов?
Marina | 21.08.2010 23:21
Dryzia! G-spoda Forumhane!

Vot hto prohitala na http://er.ru/text.shtml?15/0628,110993 :
Российские правозащитники вступились за мать четырех детей Юлию Круглову, осужденную к трем годам колонии за «преступное руководство своей страховой компанией». Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов заявил о том, что взял под свой контроль уголовное дело 36-летней тольяттинки Юлии Кругловой - матери четверых детей, беременной пятым.
«Ознакомившись с материалами дела и кризисной ситуацией, в которой оказалась семья Юлии Кругловой, мной, как Уполномоченным при Президенте по правам ребенка принято решение взять под личный контроль судьбу Юлии Кругловой и ее детей, - заявил ER.RU, детский омбудсмен Павел Астахов. - Считаю, что судьей Центрального районного суда г. Тольятти Ириной Хархан, при вынесении приговора по делу Юлии Кругловой - матери четверых детей, беременной пятым ребенком, - не использованы в полной мере все законные возможности для вынесения гуманного приговора, не учтены все смягчающие вину обстоятельства, не применена возможность отсрочки исполнения наказания и назначена крайне жестокая мера наказания».
Cостояние Юлии крайне тяжелое. Она находится в больнице, при следственном изоляторе (ФБППУО ОСБ). Там казарменные условия, в одной комнате живут 30 человек. Некоторые из них больны СПИДом и туберкулезом. В баню заключенных водят раз в неделю. Душа нет. Всего за месяц после решения суда Юлию три раза этапировали, притом, что жара держалась на улице 40 градусов, а в конвойной машине все 50. Врачи говорят, что есть угроза выкидыша».
Genshina na 7 m mesaze i ei nygno Kesarevo sehenie
Gospoda , predlagay opat napisat pismo kak i dla Svertalnu Baxminoi
Pomogite, naphsite kto nibyd na xoroshem Rysskom Azuke, I dymay mnogie podpishat
Sorry, kagdoe ytro molys B-gy hto v svoe vrema yexala iz Rossii
Izvenite za poslednyy strohky

s yvageniem,

Marina
serg | 22.08.2010 12:25
При этом нет доказательных фактов ее вины. По всей видимости этот процесс тоже заказной. см. http://www.tlttimes.ru/tag/%D1%81%D1%83%D0%B4/
Marina | 21.08.2010 23:56
Godpoda!
Poslyshaite kto smoget : potrasayshay pesna i video rolik o MBX ( esli y vas ne otrybili v Rossii Youtube??)

V.Porotskiy Moskovsky Trakt

http://www.youtube.com/watch?v=-oeLkQq2mvE&feature=player_em­bedded#!

Potrasayshaya Pesna i video!!!!!
Natali | 22.08.2010 00:44
Marina

Сбор подписей в поддержку Юлии Кругловой:
http://kruglova.itlf.ru/

Ещё можно почитать:
Бутырка-блог
Георгий Круглов
http://www.forbes.ru/svoi-biznes-opinion/biznes-i-vlast/5464­9-na-80-chelovek-dva-unitaza-umyvalnik-i-banya-raz-v-nedelyu­
Marina | 22.08.2010 00:54
Авторy: Natali

Spsibo za ssulky na Сбор подписей в поддержку Юлии Кругловой:
seiahs poidy postavly svoy podpis i pereshly podryge link
Marina | 22.08.2010 01:16
Gospoda!
Eto ne vozmogno hitat!!!
http://kruglova.itlf.ru/?kruglova_telegramma
K stati Baxmina Svetlana- Vekikaya gesnhina , pohitaite hto napisala ona
http://kruglova.itlf.ru/?oranta

Neygeli Rossia tak katetsa v propast?
Ny gde ge Vasha Pervaya Lady?

Ona ved kogda to toge rogala.....
Proshy Vas Yvagaemaya G-ga Medvedeva kak genshina gehsniny zastypites....
Serafim1410 | 22.08.2010 08:07
Доброе утро всем.
Потрясающая ситуация (комментарий Марины о Юлии Кругловой – мать четырех детей, ожидающей в очень скором будущем пятого ребенка осуждена, этапирована, находится в СИЗО (в больнице).
Я открываю свой УПК РФ и читаю: «Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)
1.Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к лишению свободы на срок СВЫШЕ ПЯТИ ЛЕТ за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.»
Юлия Круглова осуждена к трем годам колонии.
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. 3-5= -2. Еще не хватает ровно двух лет для того что бы не обращать внимания суда на эту статью. А может Юлии надо было ещё доказывать, что она беременна? Кажется любая женщина, ну и мужчина и глаз могут определить (есть или нет у другого человека) беременность, начиная с пятого месяца. Абсурд. Беспредел. Самоуправство. Преступление против личности.
Не так ли в Хамовническом суде судья не увидел в УПК РФ 108 статью для Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. ???
Может пора Президенту провести ревизию на предмет все ли страницы в УПК РФ и УК РФ есть у каждого судьи, если они позволяют себе такие вольности, как игра в ромашку: ВИЖУ/НЕ ВИЖУ.
Так и хочется воскликнуть: ДОЛОЙ БЕСПЕРЕДЕЛ РОССИЙСКОГО СУДА, самого независимого (от не «заказчиков») суда в мире!!!!
Мишенина Ирина.
Igor | 22.08.2010 16:32
Ирина, возмущаться и добиваться элементарного права у государства во главе с нашим ДАМ, теперь тоже АБСУРД!
Подтверждаю это набольшим резюме из статьи в "Грани.ру" Дмитрия Шушарина -

Второе письмо ПРЕЗИДЕНТУ-ЗАЛОЖНИКУ 20.08.2010

"Дорогой Дмитрий Анатольевич! 22 августа в Москве на Пушкинской площади состоится митинг-концерт в защиту Химкинского леса.
Уходя со своего поста, Элла Памфилова сказала, что Вы ИСКРЕННЕ хотели помочь СПАСТИ ЛЕС, но БЫЛИ БЕССИЛЬНЫ - ЧИНОВНИКИ Вас НЕ СЛУШАЮТ.
Так приходите на площадь и обратитесь к гражданам! Вы же сами недавно говорили, что за прямую демократию. Правда, Вы имели в виду виртуальное пространство - Интернет с его обезличенными, анонимными юзерами, а не живыми людьми. А на Пушкинской площади будут живые люди. Приходите к ним. Один, без Путина. Понимаю, что без него непривычно и страшновато, но сколько ж можно? Я ж не предлагаю Вам прийти без охраны - только без Путина".

Каков вывод? Сегодня ЗНАМЕНА-тельный день! Будем жить..!
Ad astra | 22.08.2010 10:46
Дорогой Платон Леонидович!
Здоровья Вам и терпения! Иногда кажется, что мир сошел с ума, но не надо поддаваться - это у НИХ с головой плохо, а не у нас.. Вы все выдержите, а мы будем Вас поддерживать как сможем. Не сдавайтесь!
Саяна | 22.08.2010 21:43
УВАЖАЕМЫЙ ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ!
СИЛ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ,ВДОХНОВЕНИЯ!
Вы обладаете железной логикой и знаниями! Мы равняемся на ВАС с МИХАИЛОМ БОРИСОВИЧЕМ!

Помогите и ВЫ нам, ИСПЕПЕЛИТЕ ВСЁ ВРАНЬЁ из ОЗ! Теперь народ знает "напёрсточников",и кто их крышует.

АРХАНГЕЛОВ В ПОМОЩЬ ВАМ! То, что ВЫ уже перенесли, это предел. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ! И СИЛА И ЗДОРОВЬЕ И ПРАВДА С ВАМИ!

АДВОКАТЫ,дорогие,крепитесь!
С такой наглостью суда, ВЫ ещё не встречались на правовом поле, НА ВЕСЬ МИР СУДЕБНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ в РФ.
Serafim1410 | 22.08.2010 22:53
Платон Леонидович, позвольте мне передать Вам слова моего тренера, которые он говорил мне перед стартом: "Ты должна так..., что... (без перевода,крепко,но без мата). Ладно, СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ, ступай!". Я спокойно садилась в байдарку и на финише оглядывалась назад посмотреть какой "хвост" я им всем привезла. Такое было. Этих прокурорских, конечно, сложно чем-то прошибить, всё таки "специалисты", Вы их не очень то "дожимайте", так легонечко,объясните им что к чему и у их "ноутбука" все вопросы отпадут сами собой. Я так думаю.
УДАЧИ ВАМ! Ангела Хранителя! Бог в помощь!
С уважением, Ирина
Вован | 23.08.2010 04:03
Уважаемый Платон Леонидович!
Удачи Вам и здоровья, Мысленно жму Вам руку и ни сколечки не обижусь на Ваше "к черту".
Мы все на стороне закона, т.е. на Вашей стороне.
В.
Пономарев Александр | 23.08.2010 12:52
Чему учат прокурорских нынче.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/092/17.html
fry | 23.08.2010 13:07
Мне идея про переводчика понравилась. лахтина по-русски не понять, может в переводе легче? И после очередного отвода Сомову переводить придется соавторам ОЗ.. Кое-что всплывет.
нацерет-иллит | 23.08.2010 17:03
Это герой нашего времени -М .Ходорковский и П.Лебедев,как Герцен и Огарёв .О вас будущие поколения школьников будут писать сочинения ,писать стихи и романы,петь песни.Вы герой и мученики эпохи! Так победим!
предок | 24.08.2010 00:30
Уважаемый Платон Леонидович!
Я знаю, что Ваше выступление будет великолепным, но я знаю каких сил и здоровья положено на этот труд. Прошу Вас берегите здоровье. Лахтиноиды будут всячески стараться сорвать Ваше выступление, необращайте внимание, не реагируйте на их выпады - их задача вывести Вас из себя, зная Ваше отношение ко лжи и к непрофессионализму. Удачи. Ангел Хранитель с Вами! С Богом! Ит.Евг.
Grrub | 29.08.2010 13:54
Ольге Б.
Текст ОЗ есть тут:
http://archive.khodorkovsky.ru/docs/71__Obvinitel_noe_zaklyu­chenie_FIN.doc
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта