СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2010
   234
1011
1718
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.07.2010 г.

2 июля 2010 года – семилетняя годовщина ареста Платона Лебедева

От Мещанского суда остался один год.

Место действия: лестничная площадка третьего этажа перед залом № 7 Хамовнического суда.

Время действия: минувший четверг, около шести вечера, очередное заседание только что закончилось.

Конвой ведет Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Чтобы спуститься во двор к ФСИНовскому броневику, им всем сначала нужно подняться на четвертый этаж. Такой маршрут.

Один из посетителей суда: «Платон Леонидович, завтра семь лет! - и поднимает сжатую в кулак руку. – Держитесь!»

Платон Лебедев идет вверх по лестнице, отвечает на ходу, смеется: «Счастливое число! А послезавтра будет уже восьмой год!»




Комментарии
Joerg Hesse | 02.07.2010 11:23
Чтобы "7" стала по настоящему счастливам числом, пора на этом заканчивать. И пора узнать заказчикам дела вкус "13" :-))

Платон, здоровье желаю и боевое нетерпение!
xodganasreddin1 | 02.07.2010 11:33
Объявление.
К 7-летнему юбилею сидельца Лебедева
(:-))

При Хамовническом суде открыт институт правовой и экономного права.

Объявляется запись на курсы:
1. Право и хамство.
2. Экономика рейдерства.
3. Манипуляция УК и УПК
4. Фабрикация и фальсификация уголовных дел.
5. Интернет-управление судебным процессом.
6. Заказные дела.
7. Взаимодействие суда и прокуратуры.
8. Презумпция виновности.
9. Закон и дышло.
10. История законов СССР

Преподаватели:
Данилкин, Лахтин, Шохин, Каримов.
Практические занятия:
Лаборант с 6-летним стажем - Ходорковский.
Лаборант с 7-летним стажем -
Лебедев.

Вход свободный. Выход отсутствует.
Ольга Исаева | 02.07.2010 12:05
Даже по такому печальному случаю юмор оценила!
Alexander DS | 02.07.2010 12:51
11. Игнорирование доказательств невиновности.
Serafim1410 | 02.07.2010 13:39
12. Изящество ПИАРСТВА в суде. - курс Лахтина В.А.
SergeSV | 02.07.2010 15:26
Букву "Д" в выделенном слове пропустили
Fitulk_a | 05.07.2010 01:34
13. Сопротивление материалам
Елена | 02.07.2010 16:11
Класс!!!
13. Факультативный курс П. Лебедева "Занимательная психиатрия".
Boris | 02.07.2010 19:13
14. Что такое Шпана и как с ней бороться.
Петр | 02.07.2010 19:54
14. Теория и практика марафонских судебных процессов.
15. Применение памперсов в судебных заседаниях.
Serafim1410 | 03.07.2010 13:09
А Лебедев П. что подрабатывать будет? А что Лахтин В.скажет?
Анна | 03.07.2010 07:56
БРАВО! Так их, этих лохотронщиков, вертят законами, как хотят.
proc | 03.07.2010 11:10
Я добавлю, юмор лишним не бывает.
14. Особенности клоунады в заседании.
15. Ложь, галдёж и провокация как способы устранения эксперта.
16. Оттолкование закона.
17. Советы бывалого карьериста. 6 звезд - не предел!
18. 100 и 1 способ рассмешить подсудимого.
19. Основы уголовного перевода.
20. Косоправие сторон.
21. Уроки труда. Шитье белыми нитками.
22. Вызов свидетеля, часть 1. Самопривод.
23. Занимательная математика: магическое число 350.
Serafim1410 | 05.07.2010 13:14
proc
"магическое число 350."
могу подтвердить, что цифра 350 взята не с потолка, с отчета кого то. Мне попался докУмент, не помню чей, но кажется 2008 г., - чей то отчет из Правительства - там говорилось о 350 млн. рублей. Я ещё удивилась такому совпадению. Специально искать не буду, если вспомню, напишу.
Ирина.
proc | 03.07.2010 11:36
И еще вот.
24. Уроки пения и хореографии на ходатайства защиты.
25. Способы хищения. Новости в законодательстве.
Ольга Исаева | 02.07.2010 12:07
Грустная годовщина! Но мне кажется, Платон Леонидович, что в вашей жизни будет еще и немало веселых.
Ольга Б. | 02.07.2010 12:12
А ведь могло бы быть и УДО...
И "поправки Медведева" могли бы работать...
Пошел обратный отсчет - 365,...
Накатывают мысли с сослагательным наклонением.
Сил и здоровья подсудимым! А в их лице всем экономическим "преступникам" пострадавшим от произвола властей, от применения ими действовавших ранее и сейчас законов, от желания создавать, возраждать, двигать вперед, преодолевавших препоны бюрократии, цинизма власти и коррупции!
Serafim1410 | 02.07.2010 12:27
Рука не поднимается поздравлять. Не потому что не хочется, а потому что стыдно.
Поклонюсь Вам земным поклоном. Платон Леонидович, вчера Православная Церковь воспоминала Иова Многострадального. Он всё претерпел и за его терпение Господь воздал ему много Благ. Не буду повторяться. В Библии всё написано "Иов".
"Претерпевый до конца - спасен будет". А что это значит - знает каждый истинно верующий православный христианин. Я желаю Вам никогда не отлепляться от Господа, всегда хранить в сердце Веру непостыдную. Иметь Ангельское Терпение, Здравие Души и Тела. Всё остальное приложится. С уважением, Ирина.
Serafim1410 | 02.07.2010 12:30
Платон Леонидович, я ошиблась. Вчера на вечерней службе - значит сегодня День памяти Иова Многострадального. Символично.
Удачи Вам, Михаилу Борисовичу. Ангела Хранителя.
С уважением,Ирина.
Serafim1410 | 15.08.2010 00:30
Платон Леонидович, добрый поздний вечер.
Довожу до Вашего сведения, что уже, можно сказать, сегодня Православная церковь вспоминает память Прмч Платона (1937). Согласитесь,что наградив Вас таким достаточно редким на Руси именем, Ваши родители не стали вас баловать именинами Ваших Святых. Но разве не символично, что именно сегодня, накануне понедельника Вам предоставляется возможность через Праведного мученика Платона просить Господа о Его снисхождении и Благодати Вам и Михаилу Борисовичу как Вашему компаньону.
Могу подсказать как это делается: "Святой Праведный Платон, моли Бога о нас, грешных: Михаиле, моём друге и обо мне".
С уважением, Ирина.
Serafim1410 | 15.08.2010 07:49
Платон Леонидович, здесь подтверждение моего вчерашнего комментария -
http://days.pravoslavie.ru/Days/20100802.htm
Alexander DS | 02.07.2010 12:53
Хочется пожелать Здоровья, Терпения и Скорешего выхода на Свободу, встречи с Родными и Близкими !
Novenkii | 02.07.2010 12:58
ХОРОШИЙ МУЖИК - КРЕПКИЙ МУЖИК! И не тем крепкий, что силен физически, а тем, что могуч выдержкой, волей, умен. Вот это все вижу в этих ребятах. Еврей и русский. Вот пример сотрудничества. И в радости и в горе. Всегда подставят друг другу не подножку, а плечо, протянут руку, не для того, чтобы отнять или ударить, а чтоб поддержать. Уважаю. Желаю только одного: здоровья. Остальное придет. Тщательно следите за здоровьем. Будьте внимательны и осторожны в этом. "Будьте бдительны" и "они не пройдут"! Ноу пасаран!
Азарова Наталья | 02.07.2010 13:09
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Здоровья именно физического. Потому как душевного - Платону с Михаилом - не занимать.
Serafim1410 | 02.07.2010 13:37
Михаил Борисович
"...Поддержка моих близких и друзей - важный, если не основной источник моих сил.
Спасибо всем вам и до встречи!
МБХ"
Михаил Борисович, дорогой, как же мы не будем Вас поддерживать, если Вы вдвоем с Платоном Леонидовичем несёте ТАКОЙ груз российского "правосудия" и делаете всё от ВАС возможное, чтобы сделать нашу жизнь и жизнь наших детей чище, лучше, светлее.
Мы подставим ВАМ своё плечо и встретим ВАС с клумбой цветов из роз на СВОБОДЕ.
С искренним уважением, Ирина.
Марина с цветами | 02.07.2010 14:40
Подписываюсь под Вашими словами, Ирина :)
Я однажды обещала Михаилу Борисовичу в день освобождения подарить ему самый красивый букет, сейчас обещаю то же самое Платону Леонидовичу.
Ольга | 02.07.2010 14:29
Вы боретесь за нас, за наше будущее и будущее наших детей. Низкий поклон вам. И да поможет Вам Господь и Пресвятая Богородица.
lew | 02.07.2010 14:30
Господа!
Только что по каналу РТР-Планета сообщили об открытии в СПБ форума молодых юристов с участием министра юстиции. Один из главных вопросов "О правовой этике".
Вот было бы здорово подкинуть туда на обсуждение материалы с Вашего сайта хотя бы за последние несколько дней!
Станислав | 02.07.2010 15:50
Глубокоуважаемый Платон Леонидович!
Я по-настоящему завидую тому, кого вы можете назвать своим другом. Потому как давно вижу, что вы прекрасный человек! И настоящий друг! Наверное, со своими недостатками, которые есть у каждого. Но! Ваш оптимизм, ирония в адрес этих насекомых на протяжении 7 лет вдохновляют и радуют. Вы даже оттуда из клетки выглядете более свободным человеком, чем многие здесь "на свободе"! Мы с вами понимаем, что и, то и это - условности! Не старейте душой, берегите здоровье! Всё таки какой вы молодец! Так держать!
Владимир Сергеевич | 02.07.2010 16:02
Дорогой Платон Леонидович! Вы из тех редких людей, которые своим умом, талантом, душевными качествами делают жизнь окружающих ярче и осмысленней. И вот какой парадокс: из неволи Вы укрепляете веру, что и в России возможна нормальная, человеческая жизнь. Вот что значит СИЛА ДУХА. Пусть эта сила не оставляет Вас - она всем нам очень нужна. Здоровья и бодрости! С душевной нежностью, семья ДЕМЧЕНКО. Казань.
Владимир Сергеевич | 02.07.2010 20:38
Хочу дабавить, что в России возможна нормальная жизнь, если только за неё бороться.
Evgeny | 02.07.2010 17:02
Дорогой Платон Леонидович,
То, что Вы и Михаил Борисович сейчас делаете называется экспериментальной коррекцией Российской юриспруденции и ее правоприменения. Я поздравляю Вас с первым серьезным успехом - введением в действие и укреплением части 1.1, ст. 108 УПК. Кто-то, быть может, скажет, что маловато для семи лет? Пусть попробует сам в условиях теперешних Русских лагерей и тюрем и без малейших поблажек. Блестящий результат. Русская интеллигенция следит за процессом. Те рубежи, что Вам посчастливилось взять и отстоять, будет легче потом пройти другим. Потому что будет по крайней мере известно, что это можно. Спасибо Вам за Вашу талантливую, методичную и почти буквально “каторжную” работу первопроходцев. С каждой Вашей победой дышать в России становится легче.
Ваш Евгений Шунько
Владимир Сергеевич | 03.07.2010 09:39
ТУТ НИ УБАВИТЬ, НИ ПРИБАВИТЬ!
Obram | 02.07.2010 17:09
Говорят, что после пяти лет тюрьмы редкий человек может уберечь свою психику. а после семи практически никто. С этой точки зрения смотря на процесс можно предположить, что дело обстоит ровно наоборот, подсудимые слева от судьи в синих робах, а справа весьма настойчивые и безупречные прокуроры.

Кстати, и словечко для левых появилось подходящее - обвинялы.
Ad astra | 02.07.2010 19:21
Платон Леонидович, верю в Вас как в никого другого! Здоровья Вам и сил для борьбы со шпаной! У Вас впереди очень много хорошего, обнимаем всей семьей!
Дмитрий Шибаев | 02.07.2010 19:36
Семь лет уже совесть поедает учинителей и исполнителей всего этого безобразия. Они теряют самое ценное.

Платон Леонидович, здоровья и сил Вам. С каждым днем все эти годы Вы обретаете еще больше друзей. И желаю Вам, чтобы как можно скорее это происходило на свободе! Так должно было быть с самого начала!
Держитесь, пожалуйста, Вы пример!

Дмитрий Шибаев
Петр | 02.07.2010 20:17
Короткие анекдоты из хамовнического(:-)).
1.
Прокурор: Вор должен..
Лебедев: Я же говорил - ему и вор должен..

2.
Прокурор: Похищенные памперсы отражены в бухотчетности, как проданные!
Лебедев: Откуда вы знаете?
Прокурор: Бухгалтер - болван - сам сознался!
Лебедев: А правило знаете? Ищи кому выгодно!
Антонова Яна | 02.07.2010 20:28
С такими датами не поздравляют. Могу только пожелать такого же мужества всем, кто хочет изменить Россию. Поколение тридцатилетних, моё поколение – справедливый суд и честные выборы – это наша задача. Без этого любое Сколково через пару лет захиреет. И Сколково – это для элиты, а справедливый суд для всего народа.
Петр | 02.07.2010 20:29
3.
Мадам: Лебедев! Все бесполезно. Что задумали, то и сделаем!

Лебедев: Praemonitus praemunitus!

Мадам: судопроизводство ведется на русском языке! Мы языкам не обучены.

Лебедев: предупрежденный - вооружен, мадам.

Мадам: Языками нас не испугаешь.
Не по Хуану сомбрера.

Лебедев: Как раз по Хуану, по Хуану, мадам.
Петр | 02.07.2010 20:32
Антоновой Яне.
Это не поздравления. Это слова поддержки.
Частично - это насмешка над изуверами.
Демонстрация несогласия.
Петр | 02.07.2010 20:44
Организаторы этого судебного процесса должны помнить, что их торжество кратковременно. Дамоклов меч судьбы никто не отменит. Можете спросить у своих шарлатанов, магов и экстрасенсов.
Serafim1410 | 02.07.2010 21:53
Краснодар. Состоялся очередной пикет в защиту Сергея Колесникова, которого держат под стражей по «экономической» статье
http://www.novayagazeta.ru/news/836727.html
Станислав | 04.07.2010 20:49
Дорогой Платон Леонидович!
Я бесконечно верю в вашу божественную искру - в профессионализм, в то, что вы своим упорством и бесспорным талантом управленца заткнёте за пояс любого ТВ-жителя из правительственной поднебесной. Уверен, что бенефинциарам Байкалфинансгрупп и их покровителям ещё предстоит ответить на вопросы суда в новой России, которая обязательно расцветет на руинах этого ничтожного режима, оккупировавшего мою и вашу родину.
Но хочется сказать о том, что находится на переднем плане - личность. 7 лет в плену у вороватой власти, 7 лет в застенках режима, ведущего мою страну к деградации и гибели... 7 лет вы в заложниках у шпаны, презревшей закон, блюсти который её прямая обязанность.
Дорогой Платон Леонидович! Для меня вы профессор Преображенский. Восхищён вашим долготерпением и человеческим мужеством. От шариковых можно ожидать чего угодно, любой подлости.
Хочется от всей души пожелать вам скорейшего обретения свободы физической и здоровья!
Юрий. | 05.07.2010 12:18
Уже семь лет умный и грамотный человек в застенках по сфабрикованному приговору, а у власти Лахтины, Шохины, Каримовы и Ибрагимовы. Ужасна участь России.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта