СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2010
 56
1213
141920
2627
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2010 г.

26 июня - день рождения у Михаила Ходорковского

Уважаемый Михаил Борисович,

В августе 2009 года Вы пообещали, что не оставите судье законного пути для вынесения обвинительного приговора. Прошел почти год. Суд медленно переваливается из стадии в стадию, и хотя впереди у этого процесса еще очень и очень многое, все пути к обвинительному приговору УЖЕ засыпаны обломками обвинительного заключения. Засыпаны настолько надежно, что ни одному судье без помощи посторонней высшей силы через завалы не перебраться.

Мы желаем Вам, чтобы применение материальных и процессуальных законов в вашем с Платоном Леонидовиче деле не противоречило законам физики. Если будет так, то будет победа.

Желаем здоровья, желаем свободы! С днем рождения!

Сотрудники Пресс-центра

* * *

Сторонники Михаила Ходорковского отметили его день рождения (+видео)
ОМОН был к этому готов.

«Ваша непоколебимая стойкость и самоотверженность стала примером подлинного сопротивления беззаконию и произволу»
Михаила Ходорковского поздравляют правозащитники, писатели, ученые, общественные деятели.

«Я думаю, что неволя скоро кончится» (+видео)
Поздравления Михаилу Ходорковскому передает актриса Лия Ахеджакова.

«Все непредвзятые и порядочные люди с вами» (+видео)
Поздравляет пианист Евгений Кисин.

«Не могу не восхищаться Вашим мужеством и достоинством»
Поздравление от режиссера Эльдара Рязанова.

«Поздравляю! Держитесь! Я с Вами»
Поздравительное письмо от Михаила Касьянова.

«Очень много людей поддерживают Вас» (+видео)
Михаила Ходорковского поздравляет художница Екатерина Белявская.

«От всей души желаю Вам жизненной стойкости, оптимизма, крепкого здоровья»
Поздравление от председателя «Деловой России» Бориса Титова.

«Миша, я тебе желаю оставаться самим собой»
Поздравление от Максима Валецкого, предпринимателя и студенческого друга Михаила Ходорковского.

«Будьте, пожалуйста, здоровы» (+видео)
Художник Борис Жутовский поздравляет Михаила Ходорковского с днем рождения.




Комментарии
Ирина К. | 26.06.2010 00:19
)С чем его и поздравляю.
shuravi | 26.06.2010 00:26
Михаил! Поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья, сил, удачи, побед! Скорейшего освобождения и встречи с семьей!
Николай | 26.06.2010 00:29
Михаил, поздравляю! Желаю здоровья и освобождения уже в этом году! Да, всё возможно, не сомневайтесь!
Инна | 26.06.2010 00:42
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "ИДИ!"

Останься прост, беседуя c царями,
Останься честен, говоря c толпой.
Будь прям и тверд c врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются c тобой!
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Ольга Б. | 26.06.2010 00:49
От души поздравляю с Днем рождения!
Желаю здоровья, ласкового солнышка на синем небе, зеленой травы, семьи рядом и свершения всех желаний!
Спасибо Вам!
сергей | 26.06.2010 00:51
Глубокоуважаемый Михаил Борисович!

Здоровья Вам, везения, удачи и скорейшей Свободы!

Жму руку!
Анатолий | 26.06.2010 00:53
Михаил Борисович, примите мои искренние поздравления с Днём рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, несмотря на обстоятельства, и скорейшего освобождения и воссоединения с Вашими родными и близкими!
Alex_Lukyanov | 26.06.2010 01:08
Михаил Борисович, с днем рождения! Дай Вам Бог сил преодолеть все испытания. Желаю как можно скорее выйти на свободу.
Игорь Ильницкий | 26.06.2010 01:12
Многоуважаемый Михаил Борисович!
С днем Вашего Рождения и нашего Праздника! Здоровья, душевних сил и счастья скоро увидеть всех кому Вы дороги и кто дорог Вам!Храни Вас Бог - с глубоким почтением Игорь Ильницкий Москва
Evgeny | 26.06.2010 01:16
Дорогой Михаил,
Поздравляю Вас с днем рождения. Здоровья Вам и марофонской выносливости, собранности и расчетливости. Удача чаще приходит к тем кто готовит ее приход.
Ваш Евгений Шунько
Valentin | 26.06.2010 01:21
Дорогой Михаил Борисович!
Желаю Вам скорейшего освобождения из-под стражи. Продолжайте оставаться внутренне свободным. Всё будет хорошо!
С днем рождения!
Валентин
Илья | 26.06.2010 01:22
Михаил,
поздравляю!

Держитесь, Вы даже не представляете, сколько людей Вас в действительности поддерживают.

Здоровья и сил.
И.
kraem | 26.06.2010 01:23
Глубокоуважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днем рождения!
Пусть в Вашей жизни будет еще очень-очень светлых, радостных и счастливых дней вместе с родными и близкими людьми - семьей и друзьями!
Здоровья Вам!
Елена
Михаил | 26.06.2010 01:57
Михаил примите поздравления сднём рождения от глубокоуважающего Вас человека.Дай Бог Вам здоровья и силы перенести такое суровое испытвние.Вы нужны стране.
ruslan | 26.06.2010 02:07
Здоровья, скорейшего освобождения и полной победы в суде, желаю Михаилу Борисовичу Ходорковскому!
Joerg Hesse | 26.06.2010 02:20
Дорогой Михаил, с днем рождения желаю здоровья и любви тебе и твоим близким, желаю уважения всех здравомыслящих людей.

Хотелось бы это сказать лично, но видимо слабо работал в этом году. Надеюсь, следующий раз празднуем вместе ;-)))

Йорг.

PS: В честь твоего дня рождения желаю всей прокуратуре УМ, ЧЕСТь И СОВЕСТь - в одном флаконе ;-))
Елена | 26.06.2010 02:22
Дорогой Михаил Борисович! Я желаю, чтобы Ваши близкие каждый день дарили Вам «все цветы Земли, все слова любви» - пусть не при непосредственном контакте, но хотя бы в своем сердце. И еще я желаю, чтобы с каждым днем рос и укреплялся в Вашей душе тот источник света и тепла, который освещает не только Вашу жизнь и жизнь тех, кто на Вас смотрит, но и всю нашу северную страну, где так мало солнца и так много людей с холодными сердцами и грязными руками.
марина | 26.06.2010 02:23
Михаил Борисович, с днем рождения!
Вашей матушке поклон за сына!!!
Алькова Марина СПб
Marina Kobyljanski | 26.06.2010 02:26
С днём рождения, уважаемый Михаил! Желаю Вам освобождения! Пока Вы есть, нам есть на кого равняться.
Марина | 26.06.2010 02:42
ПСАЛОМ ДАВИДА (Библия) 2 Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня
3 многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге ".
4 Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою.
5 Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
6 Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.
7 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.
8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.
9 От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Marina | 26.06.2010 06:24
Poddergiavy Маринy tak kak toge yvagay ohen ПСАЛОМ ДАВИДА

Уважаемый Михаил Борисович,
Pozdravlay Vas s etim zamehatelnum Dnem - Dnem Vashego Rogdenia, kotorui stal yge Megdynarodnum Prazdnikomi i on otmehaetsa v raznux ygolkax zemnogo shara:I vot bydy zavtra, 26 June s semiei otmehat Vashe Rogdenie v Toronto.
Yverena mnogie bydyt otmehat Vash Den Rogdenie v Rossii, Ukraine,USA, Australia and Izrail and all over the world.

Xotelos pogelat Vam tak mnogo, no vspomniv hto kratkost sestra talanta( yg prostite) pozdravly Vashimi ge slovami, kotorue Vu odnagdu napisali svoim roditelam:

Dorogoi moi, Givite dolgo!!!
Вашей матушке поклон
s neizmennum yvageniem,

Always yours,

Marina
Toronto,Canada
Marika | 26.06.2010 02:45
Уважаемый Михаил Борисович!
От всего сердца (именно ТАК!!!) поздравляю Вас в Днем рождения!
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, стойкости духа, которой Вам и так не занимать, и веры в то, что справедливость восторжествует и Вы уже совсем скоро сможете встретиться со своими родителями и со своей семьей! на СВОБОДЕ!
Ежедневно слежу за тем, что происхотит в ХАМсуде - за беспределом который творит над Вами с Платоном Леонидовичем ФСБшная хунта во главе с Путиным(прикрываясь этаким шлаком - ЛАХТИНЫМИ-ШОХИНЫМИ-ИБРАГИМОВЫМИ и прочей редкостной мерзостью! - ПОЗОРИЩЕ человеку разумному!!! ).
Ужасаюсь бестыдству и отсуствию какой либо внятной конструктивной позиции в вашу защиту среди широких кругов так называемых бизнесменов высокого уровня, (до Вашего уровня им все равно не допрыгнуть НИКОГДА!!!!)- прихлебателей нынешней власти, которые по "щелчку пальцев", т.е. на раз-два могут оказаться в еще худщей ситуации.
Что такое? Они не понимают?........ Не слышат? Или ... сменили ориентацию и слишком глубоко вжали плечи ......!!! Сомневаюсь ..... ((((((((
!!! Согласна с позицией Ксении Соколовой из GQ на миллионы %%% ;))))
Вы и Платонт Леонидович ЛУЧШИЕ!!!
С Днем рождения Вас, Михаил Борисович! Да хранит Вас БОГ! УДАЧИ!
Я и мои друзья - МЫ с вами и за вас!
Павел Хорошилов | 26.06.2010 03:02
С днем рождения.
Вован | 26.06.2010 03:22
Уважаемый Михаил Борисович;
К сожалению, лично с Вами не знаком. Вы не просто образец человека умного, мужественного и честного. Ваше имя давно и навсегда стало уже именем нарицательным. Мы - Ваши заочные друзья во многих странах и разных возрастов следим за каждым Вашим словом. Мы верим в Вас - и да будет победа за Вами.
С днем рождения!
Julia | 26.06.2010 03:36
Ya smotryu na vashu fotografyu i dumayu o tom, chto obychno my ne pomnim dni rojdenya drugih lyudei, esli toliko eto na kasaetsya nas lichno. Vash - zapomnyu.

Takaya sila duha, blestyaschii um i svoboda mysli dorogogo stoyat.

Jelayu Vam naiti v etom dne minuty dlya dushevnoi radosti i serdechnogo tepla.

Julia, London
DimaGarmash | 26.06.2010 03:41
Дорогого и уважаемого МБХ поздравляем с Днем Рождения!

Мы знали Вас давно как Менеджера №1, за эти годы Вы стали для нас настоящим истинным Гарантом, но, увы, не Конституции РФ - надеемся, это у Вас в будущем, а Гарантом Совести, Чести, Трезвения и Несгибаемости без оглядки на агрессивнейшую и предательскую в человеческом смысле среду процесса и лагеря.

Обнимаем Вас!

За Вашу и нашу Свободу!

Лариса и Дмитрий Гармаши
Александр Наумочкин | 26.06.2010 03:47
Михаил, с днём рождения!
Julia | 26.06.2010 03:49
Ya smotryu na vashu photografyu i dumayu o tom, chto obychno my ne pomnim dni rojdenya druguh lyudei, esli eto toliko na kasaetsya nas lichno.
Vash-zapomnyu.

Takaya sila duha, blestyaschii um i svoboda mysli dorogogo stoyat.
Vy uje pobediteli!

Jelayu vam naiti minuty dushevnoi radosti i serdechnogo tepla v etom dne.

Julia, London
irina | 26.06.2010 03:58
С Днем Рождения Уважаемый Михаил Борисович! Здоровья и Скорейшего освобождения. Вы надежда Всей России.
lyubov | 26.06.2010 04:18
"Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
Да пошлёт тебе помощь из Святилища, и с Сиона да подкрепит тебя..." Псалтить 19
Эти строки принадлежат славному царю Давиду. Пусть они исполнятся и в Вашей жизни. Счастья Вам, мужества и терпения!
Ольга Б. | 26.06.2010 05:12
От души поздравляю с Днем рождения!
Желаю здоровья, ласкового солнышка на синем небе, зеленой травы, семьи рядом и свершения всех желаний!
Спасибо Вам!
Азарова Наталья | 26.06.2010 05:19
Уважаемый Михаил Борисович!
Вновь, как и в прошлом году, поздравление отправится к Вам в неволю. Какие слова подобрать в этой ситуации? Будут ли они прочтены Вами?
Очень хочется избежать пафоса и фальшивого тона и поделиться,на первый взгляд странным, но важным для меня осознанием. Мне довелось пока лишь дважды побывать на заседаниях Хамовнического суда. Так вот. Как оказалось, Вы с Платоном Леонидовичем для меня теперь вовсе не чужие люди. Ваша судьба, Ваша физическая несвобода, драма ваших семей сделались частью и моей жизни. Казалось бы, почему? Попробую объяснить.
Попав в зал суда я окунулась в удушающую до отчаяния, уродливо-размеренную фантасмагорию. Словно злых карликов и Титанов, как в злой сказке, поменяли местами. А способа разрушить это колдовство, пока ни у кого нет. И сюжет не меняется: Титаны - в клетке, а глумящиеся карлики и молчаливые зрители - на свободе. Но я - одна из зрителей, получаю от невольников в этом храме Неправосудия бесценный урок абсолютной внутренней свободы и достоинства, которые рождаются в человеке, на мой взгляд, только правдой. И за этот мой личный человеческий опыт я благодарна Вам так же, как бываешь благодарен самым близким своим людям, просто за то, что они есть. Сейчас, как бы это громко ни звучало, мне есть в кого в этой стране верить. Более свободных, умных, безупречных по стилю, людей, мне не посчастливилось видеть в жизни. Нет, вру. Есть ещё один человек, который, как и Вы с Платоном, столь же достоверен, убедителен и не подвержен фальши - это Юрий Шевчук (Кстати, росли и учились мы с ним в одном городе, примерно в одно и то же время). Я уверена, что когда Вы с Платоном, наконец, покинете клетку, Вы станете с ним друзьями.
Большое спасибо за всё Вашим родителям. Пусть все кого Вы любите, будут здоровы и побыстрее дождутся Вас.

С уважением, Азарова Наталья
г. Уфа - Москва
Татьяна | 26.06.2010 05:27
Уважаемый Михаил Борисович, Вы образец твердости и мужества, оставайтесь таким всегда, сил Вам и здоровья, терпения и надежды! Поздравляю!
lara | 26.06.2010 05:45
Михаил Борисович, примите сердечные поздравления с днем рождения. Главные пожелания - Свободы и здоровья. Земной поклон Вашим родителям за такого сына.
Лена Школьник | 26.06.2010 06:01
Дорогой именинник, Михаил Борисович!

Нам в Хамсуде нужна одна Победа - одна на всех, мы за ценой не постоим!

Ждём Вас на свободе - считаем дни. Потому что дни "басманного правосудия" сочтены. Каламбур намеренный. ;-) Спасибо Вам за гениальность, порядочность и мужество.

С Днём Рождения!
Prof. StenioMusich.com | 26.06.2010 06:12
Dear Mr. Khodorkovsky

I want the wings of the freedom to show your rebirth for your true destiny. Happy Birthday. Health and Power. Freedom Now.

Friends for the suffering

Prof. Stenio Musich.
www.khodorkovsky.mobi
Ирина | 26.06.2010 06:18
«…Засыпаны настолько надежно, что ни одному судье БЕЗ ПОМОЩИ посторонней ВЫСШЕЙ СИЛЫ через завалы НЕ ПЕРЕБРАТЬСЯ.»
Михаил Борисович, помните, как в 23 Псалме говорится? «Возмите врата князи ваша, и возмитеся врата вечная, и внидет Царь славы. Кто есть сей Царь славы? Господь крепок и силен, Господь силен в брани. Возмите врата князи ваша, и возмитеся врата вечная, и внидет Царь славы. Кто есть сей Царь славы? Господь сил, Той есть Царь славы.»
Ангела Хранителя Вам. Защиты всех Небесных воинств. Покрова Пресвятой Богородицы.
МНОГАЯ ЛЕТА! МНОГАЯ ЛЕТА! МНОГАЯ ЛЕТА!
С уважением и искренним почитанием, Ирина М.
евгений староверов | 26.06.2010 06:30
С днём рождения Вас, уважаемый Михаил Борисович! Здоровья Вам и скорейшего освобождения, воссоединения Вашей семьи.
Djannet A. | 26.06.2010 06:33
Михаил Борисович,с Днём рождения! Желаю Вам скорейшего освобождения!
светлана | 26.06.2010 07:03
Михаил Борисович с днем рождения! Здоровья,сил и свободы! Мы в Ростове на Дону внимательно следим за судилищем. Очень хочется верить,что этот кошмар скоро закончится. Храни Вас Бог и наша Вера. Светлана Николаевна.
Alexandr Gorbatov | 26.06.2010 07:14
Свободы. Здоровья. Встречи с семьёй.

С глубоким уважением. AlGor
Максим Геннадьевич | 26.06.2010 07:25
Михаил Борисович, здоровья, терпенья, удачи!
Irina Shulman | 26.06.2010 07:28
С днем рождения,дорогой Михаил Борисович! Здоровья Вам,здоровья и терпения! Я знаю,скоро Вы будете свободны! Остается только пожалеть о невозможности пожать Вашу мужественную руку. Низкий поклон и благодарность Вашим родителям за ТАКОГО СЫНА. С уважением. Ирина. Денвер. США.
Alla | 26.06.2010 07:32
С днем рождения, Михаил Борисович!! Здоровья Вам и сил побольше! Того же Вашей семье и детям. Пусть Ваша внутренняя свобода будет залогом скорейшего освобождения. Верим в это.
Алексей | 26.06.2010 07:33
Дорогой Михаил Борисович!
Вы намного более свободный человек, чем те кто пытается Вас лишить свободы. Они не смогли сделать этого и не смогут никогда. Вы даёте нам всем надежду в то, что свободу нельзя победить. Спасибо Вам и Платону Леонидовичу за эту надежду.
С днём рождения! желаю Вам следующий день рождения встретить с Вашей семьёй, за самоваром и с шашлыками.
Ваш Алексей Горемыкин.
нина | 26.06.2010 07:36
Михаил Борисович! Поздравляю Вас и Ваших родителей с днем рождения! Желаю скорейшей встречи на свободе с родными близкими. Люди, не равнодушные к Вашей с Платоном судьбе, ждут только победы во всем. Вы прекрасный ЧЕЛОВЕК, друг, отец, муж и сын!
Стойкости духа, крепкого здоровья, любви, терпения.
Низкий поклон. Спасибо за все.
lida | 26.06.2010 07:39
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!ВАМ СЕГОДНЯ СТОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ,КАК И МНЕ!!! И ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ! Я УВЕРЕНА В ВАШЕМ СКОРОМ ОСВОБОЖДЕНИИ! ЗДОРОВЬЯ,ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
ПРОШУ ТАКЖЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ,ЧТО ВАШ УМ,ОПЫТ НЕОБХОДИМ НАШЕЙ ПРОГРЕССИВНОЙ МОЛОДЕЖИ!
Полежаев Вячеслав Москва | 26.06.2010 07:44
Михаил Борисович! Поздравляю и надеюсь на самое невероятное: следдующий День Вы отметите в кругу семьи.
Очень желаю этого.
Полежаев Вячеслав.
Андрей | 26.06.2010 07:46
С последним днём неволи!!!!!!
Serafim1410 | 26.06.2010 07:46
http://khodorkovsky.ru/documents/2009/09/22/12796/
«Невиновность уже доказана»
22 сентября 2009 .Заявления - Защита
«Недоказанная вина равнозначна доказанной невиновности.»
Михаил Борисович, может сторона обвинения и правда слепо-глухо-немая с признаками олигофрении? Не хочется в такой день ругаться, но я не ругаюсь. Я пытаюсь констатировать факты. Ещё раз желаю Вам Светлого Дня, хорошего отдыха. УДАЧИ!!!
С уважением, Ирина М.
Александр | 26.06.2010 07:54
Лучше не смогу сказать, чем сотрудники Пресс-центра. Здоровья, долгих и счастливых лет Вам Михаил!

Булочников Александр
Dave | 26.06.2010 07:55
Many happy returns of the day Mikhail.

How you survive through all this adversity is amazing, you are an inspiration.

Have strength Mikhail and you will prevail

From Dave (a close friend of Marina)
Хаджи | 26.06.2010 07:57
Михаил Борисович поздравляю вас, первую очередь желаю здоровья остальное приложится, удачи вам в борьбе с этой бюрократической машиной, желаю вам победы в борьбе с ними, и она объязательно будет за вами, они уже не знают что и делать,как вас оставить ещё на много лет за решёткой, скорейшего освобождения вам назло им и на радость всем нам, особенно семье,и скорейшей встречи с родными и близкими
Serafim1410 | 26.06.2010 07:59
P. S. Заявление Защита сделала 22 сентября 2009 г., а накануне, 19 сентября Православная Церковь праздновала Воспоминание чуда Архистратига Михаила.
«Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается, как главный борец против дьявола и всякого беззакония среди людей. Поэтому по-церковному его именуют «архистратиг», то есть, старший воин, вождь. Церковь почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах Михаил изображается с огненным мечом в руке или копьем, низвергающим дьявола.Чудо Архистратига Михаила произошло в 4 веке. …
В этот день именины у Михаила, имя, которое в переводе с еврейского означает «кто как Бог».
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2645/
Михаил Борисович, с праздником, Ирина М.
Алексей Битнер | 26.06.2010 08:01
Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днём рождения! Восхищаюсь Вами! Желаю скорейшего освобождения! Спасибо Вам!

Алексей Битнер, Новосибирск
Александров | 26.06.2010 08:15
Присоединяюсь к поздравлениям!
Марина Чиркова | 26.06.2010 08:22
Михаил! Поздравляю!!!
Желаю скорейшего воссоединения с семьей!
Анна | 26.06.2010 08:31
Самое главное, это здоровья и терпения! Сил,выдержать весь этот балаган. С днём рождения!
Михаил | 26.06.2010 08:31
Уважаемый Михаил Борисович!
С Днем рождения!
Успехов Вам в вашем нелегком деле!
Фаловский Михаил, Санкт-Петербург
Victor Belikov | 26.06.2010 08:33
Примите сердечные поздравления, желаю здоровья, а все остальное наживное...
Скорейшего возвращения к семье и детям!
Alexander DS | 26.06.2010 08:48
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днем рождения!
Скорейшей встречи с родными для Вас людьми!
Виталий Тиханов | 26.06.2010 08:51
Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днём рождения!
Желаю Вам здоровья, твёрдости духа и, конечно, скорейшего освобождения.
Все мы всё больше убеждаемся в том, что главный Ваш оппонент упрям и не способен признавать свои ошибки. Как жаль, что нами правят упрямцы. Ведь упрямство и тупость идут рядом.
Число Ваших сторонников помаленьку увеличивается. Помните, что страдания Ваши окупаются хоть этим.
Не унывайте. Даст Бог, может быть ещё послужите на благо страны.
Марк | 26.06.2010 09:03
Поздравляем Вас с Днем Рождения! Спасибо что вы есть, мы гордимся Вами! Желаю чтоб свой следующий день рождения вы встретили с семьей в своем доме!
Денис | 26.06.2010 09:08
Терпения!
Гончарова | 26.06.2010 09:15
С Днем Рождения, Михаил!
Желаю, чтобы Вы наконец-то вернулись домой к семье! Душевных сил и бодрости духа! А главное здоровья Вам и Вашим близким!
Александр Львович | 26.06.2010 09:20
Поздравляю Михаила Борисовича, но в первую очередь его родителей. Они самое большое его богатство. Здоровья им и конечно Михаилу.
Rita | 26.06.2010 09:24
УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ СКОРОЙ ВСТРЕЧИ С СЕМЬЕЙ
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ ИМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ
РИТА
Виктор Михайлович | 26.06.2010 09:26
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю,чтобы следующий и все остальные дни Вы встречали свободным человеком.
Ella | 26.06.2010 09:39
Уважаемый Михаил Борисович! Примите наши поздравления с Днем рождения. Здоровья, выдержки и ПОБЕДЫ желаем.

Семья Трошкиных, Челябинск
subbotine | 26.06.2010 09:43
Дорогой Михаил Борисович!

С днём рождения Вас!
Держитесь!
Сергей | 26.06.2010 09:50
Михаил Борисович, поздравляю в днем рождения и уверен, это последний день рождения в тюрьме.
Также уверен, что Путин все же пойдет на такой шаг, дабы не позориться больше - дальше некуда.
Скорейшего освобожденья, , главное - здоровья.
Ольга | 26.06.2010 09:51
С Днем Рождения!
Верим в Вашу стойкость.
Молимся за Вас.
Здоровья! Свободы! Справедливости!
Signal-FX.com | 26.06.2010 09:52
Уважаемый, Михаил Борисович!

Желаю Вам Здоровья, Удачи, Любви! Оставайтесь таким, какой Вы есть!

Вы - Настоящий Мужчина. Настоящий Человек!

---
Дмитрий
Олег Волоткович | 26.06.2010 09:53
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас и Вашу семью с днём рождения! Желаю Вам всем здоровья, веры и чтобы поскорее Вы встретили свой день рождения в кругу семьи и друзей.
Тарасова Г.В. | 26.06.2010 10:06
Михаил Борисович!
Поздравляем, Надеемся, Ждём!
Большой привет и наилучшие пожелания Вашим родителям, нашим ровесникам и тоже золотым юбилярам!
Галина Васильевна и Владимир Сергеевич.
citizen | 26.06.2010 10:17
Уважаемый Михаил Борисович!
Здоровья Вам, мужества, терпения.
Вы - Человек.

Ваша свобода - наша свобода.

Татьяна. Губкинский. ЯНАО
Николай Леонов | 26.06.2010 10:23
Михаил Борисович, поздравляю с днем рождения. Желаю вам многих лет активной общественной жизни! Свободы и здоровья!
Шевчук Сергей | 26.06.2010 10:24
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам здоровья, сил и мудрости. И не смотря на тяжёлое испытание не потерять тех главных истоков правды и чести, от которых все начиналось. С уважением предприниматель из С.Пб.
Elena | 26.06.2010 10:32
Самые наилучшие пожелания Вам, Михаил! И скорейшей свободы!
Екатерина | 26.06.2010 10:35
С Днем рожденья! Здоровья, сил, терпения и удачи!!!
Людмила | 26.06.2010 10:42
Дорогой Михаил Борисович! Примите поздравления с днём рождения! Пусть наконец-то сбудется самое главное пожелание многих и многих людей, и Вы выйдете на свободу! Невозможно не восхищаться Вашим мужеством и стойкостью (не знаю, где Вы берёте силы), с которыми Вы переносите выпавшие на Вашу долю испытания. Это даёт надежду, что для России не всё потеряно, если есть ещё такие люди. Спасибо Вам. Дай Бог Вам всего самого наилучшего! С глубочайшим уважением, Людмила.
Любовь | 26.06.2010 10:50
Уважаемый Михаил Борисович!
С Днем Рождения Вас и Ваших родителей!Во-первых, конечно же, хочется пожелать скорейшего освобождения,крепкого здоровья, не терять силы духа. Сотни тысяч людей по всему миру поддерживают Вас, следят за вашим процессом и верят в скорейшее освобождение. Терпения Вам и Вашей семье и отдельное огромное СПАСИБО родителям за такого сына!!!
tm | 26.06.2010 10:52
Все верно - ни одной тропки к законному решению у судьи нет. Спасибо, Михаил Борисович. И с Днем рождения. Здоровья, скорейшей победы и счастья. Держим за Вас кулаки.
надежда | 26.06.2010 10:55
С днем рождения, дорогой Михаил Борисович! Я восхищаюсь Вами и верю в Вашу победу! Здоровья, удачи и скорейшего освобождения! Вы молоды, талантливы и у Вас все еще впереди. Счастья и успехов Вашим замечательным родным. Надежда, преподаватель МГУ
Людмила | 26.06.2010 10:57
Михаил , поздравляю вас с Днем Рождения!
Желаю вам скорейшего освобождения!
Евгений Владимирович | 26.06.2010 11:01
Желаю оставаться Вам таким же сильным духом, а свобода, думаю уже не за горами.
Илья | 26.06.2010 11:09
Поздравляю Вас с днем рождения! Главное желаю сил для борьбы... здоровья и терпения. Уверен что ум, сила, здравый смысл все же победят и этот не мыслимый балаган скоро закончится СВОБОДОЙ!!!
Елена | 26.06.2010 11:13
Михаил Борисович! С днём рождения! Вот и ещё минул год несвободы. Дай бог, чтоб он был последним, чтоб окончилось, наконец, Ваше заточение и чудовищная несправедливость по отношению к Вам. Пока в нашей стране есть такие люди как Вы, не всё потеряно для нас! Здоровья Вам и Вашим родителям, сил, терпения!
Татьяна Палкина | 26.06.2010 11:18
С Днем Рождения, Михаил))))) Оставайтесь самим собой))))
Федор | 26.06.2010 11:19
Михаил Борисович, поздравляю вас с днем рождения. Храни вас Господь!

Федор, Ростов-на-Дону
тушин | 26.06.2010 11:20
Михаил Борисович !

С днем рождения !

Держитесь.
Татьяна | 26.06.2010 11:26
Михаил Борисович!
Вы встречаете очередной день своего рождения в неволе. Это жестоко несправедливо, но такова реальность.
Прежде всего хочу поздравить Ваших родителей - Марину Филипповну и Бориса Моисеевича за рождение у них 47 лет назад такого замечательного мальчика. Здоровья им и скорейшей встречи с Вами дома в семье.
А Вам желаю... да что там мои пожелания... Вы - олицетворение мужества, стойкости, воли... вся Система меркнет перед Вами!!!
Здоровья Вам, счастья от осознания, что у Вас крепкая семья, славные детки и мудрые родители. Это очень важно!
У каждого свой уклад жизни, но в моей душе Вы остаётесь достойнейшим ЧЕЛОВЕКОМ России. Я с нетерпением жду окончания срока по первому делу. Про нынешнее, так же вымышленное дело, но с ещё более выраженной клоунадой, нечего говорить - смешно... это закончится полным развалом.
Подземный бухгалтер | 26.06.2010 11:29
Уважаемый Михаил Борисович, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам сил и здоровья. Какой бы не был результат, Вы уже победили. Спасибо Вам за то, что Вы есть.
михаил | 26.06.2010 11:39
Михаил Борисович! Господь послал Вам испытания. Вы выдержите его! Все, кто Вас знает, верят в это! Радостным и счасливым будет для нас день, когда увидим Вас в кругу родных,друзей, коллег. Да поможет всем нам Господь! Михаил Матюнин
Elena | 26.06.2010 11:41
От всей души я и моя семья поздравляем Вас с Днем Рождения! Свободы и справедливости,Вам!
Арма | 26.06.2010 11:46
С днем рожденья Вас ув. Михаил Борисович, с пожеланиями скорейшего освобождения!
Дай Бог вам жизни две,и друга одного,
и света в голове,и доброго всего....
Настанет день и час пробьет когда уму и чести на всей земле придет черед
Стоять на первом месте

Арма Ереван
tm | 26.06.2010 11:50
Вот еще - сейчас посмотрела в ЖЖ ф-ленту - там столько народу поздравляет Ходорковского, так приятно. Вот здесь фотографии хорошие:
http://mnalex2002.livejournal.com/128227.html
И коомментарии мне понравились - очень душевные.
Ильяс | 26.06.2010 11:53
Уважаемый Михаил Борисович,искренне Поздравляю Вас! Желаю вам счастья,здоровья и самое главное успехов в борьбе с произволом с которым Вы столкнулись! Ильяс. г.Грозный
Натапова Марина Франковна | 26.06.2010 11:54
Уважаемый Михаил Борисович! Восхищаюсь Вашим мужеством, желаю Вам здоровья и скорейшего освобождения.
Константин | 26.06.2010 11:56
Очень уважаемый Михаил Борисович!
День Рождения - это праздник в большей степени не для именинника, а для людей, его окружающих: родных, друзей, коллег и людей для Вас незнакомых, радующихся, что сколько-то лет назад родились Вы, человек, вносящий в жизнь страны новое, свежее дыхание и новое мышление.
Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения!
Здоровья Вам и свободы от тюремных оков, сковывающих Вас лишь физически, но никак не духовно!
С наилучшими пожеланиями Вам и Платону Леонидовичу, Константин Сильянов.
Елена | 26.06.2010 11:57
Уважаемый Михаил Борисович! С Днем рождения! Здоровья, веры, любви и надежды! Храни Вас Господь!
Анна Кондаурова | 26.06.2010 11:57
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляя Вас с Днем Рождения и желая здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, хотел бы проорать в сторону тех, кто почти семь лет держит Вас за решеткой: опомнитесь – креста-то, поди, на груди, а не под кадыком, как прокурор Шохин, носите, а в душе креста-то, похоже, и нет; довольно палачествовать и душегубствовать, нравственно уродуя себя и растлевая присных.
Ждем Вас на свободе. Очень ждем.
С наилучшими пожеланиями,
А.Кондауров
Ольга Ф П | 26.06.2010 11:58
Михаил Борисович, с днём рождения! Здоровья Вам, удачи, скорейщего освобождения!
Alexis | 26.06.2010 12:00
Михаил Борисович !
Пусть Господь поможет Вам в всех Ваших путях.

В СИБИНТЕК было очень приятно работать.
С уважением, Алексей.
Владимир | 26.06.2010 12:07
Хочу присоединиться к написанным Инной стихам и поздравлениям.
Ваше мужество и стойкость пример не только для России. Я рад и горд, что являюсь вашим современником и соотечественником.
Анна Кондаурова | 26.06.2010 12:11
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю Вам сохранить Вашу неповторимую силу воли и Ваше мужество! С нетерпением ждем Вашего освобождения!
Виктор Кучериненко | 26.06.2010 12:13
Дорогой Михаил! С днём рождения!
Дай Вам Бог надёжного здоровья, скорейшего освобождения и продолжения Вашей благороднейшей деятельности в развитии подлинно человеческого либерализма в нашей пока ещё веьма нелёгкой России
Ad astra | 26.06.2010 12:27
Дорогой Михаил Борисович! С днем Рождения!!! Вы - наш друг, родной и незаменимый человек. Спасибо маме и папе, замечательным людям, за ТАКОГО сына. Здоровья им и конечно же - скорейшего воссоединения с Вами!! Инне, Насте, Глебу, Павлу и Илье - побыстрее Вас обнять. Вы очень им нужны. Берегите себя. Помните - мы, Ваша группа поддержки, всегда-всегда с Вами! Крепко обнимаю, Маргарита
Виктор Кучериненко | 26.06.2010 12:34
Дорогой Михаил! С днём рождения! Дай Вам Бог надёжного здоровья, скорого освобождения и продолжения Вашей благороднейшей деятельности в развитии и становлении подлинно человеческого либерализма в нашей пока ещё непонятной России.

Привет Платону, с уважением,
Виктор Кучериненко
Леонид Коломенский | 26.06.2010 12:34
В тюрьме – не то чтобы на воле,
Любого могут затравить.
Тебе бы стойкости поболе,
Тебе б здоровье сохранить.

Уверен я, ты не согнешься,
Ты сохранишь лицо своё.
Ты вскоре к нам опять вернешься –
Не подведет меня чутье!

Держись, крепись и не сдавайся,
Такой уж выдался нам век.
Будь тверд во всем и не сгибайся,
Ведь ты отважный человек.

В твой этот с грустью день рожденья
Я пожелать хочу тебе:
В неравной выстоять борьбе
И скорого освобожденья.
koleoner.livejournal.com/
Ольга Исаева | 26.06.2010 12:35
Поздравила на uznik@khodorkovsky.ru
Михаил Чеканов | 26.06.2010 12:37
Михаил Борисович!
Поздравляем Вас с Днём рождения!
Желаем Вам следующие Дни рождения встречать там, где Вы сами захотите!
Здоровья и бодрости духа!

С уважением, Михаил, Светлана и Михаил Чекановы.
Жанна | 26.06.2010 12:49
Дорогой Михаил! Поздравляю Вас с Днем Вашего Рождения!!! Крепитьесь! Держитесь! Боритесь! Мы ждем Вас на Свободе! наступит день и Вас назовут по ПРАВУ -Героем Нашего Времени! Спасибо, что Вы есть!!! Ведь нашим сыновьям надо на кого-то равняться в наше далеко неидеальное время!!! Вы так нужны нам! Выходите поскорее!!! мысль материальна и я очень часто представляю финал :" ...в связи с отсутствием состава преступления освободить в зале суда!"
МЫ ЖДЕМ ВАС!!! МЫ ВЕРИМ В ВАС! МЫ ЛЮБИМ ВАС!
Чащина Лариса Викторовна | 26.06.2010 12:49
Михаил Борисович! Завидую Вашей жене! Хотя у нее нет возможности быть с Вами рядом, но она замужем за МУЖЧИНОЙ, а не за Унылым Говном, как подавляющее большинство наших соотечественниц. Пока Вы живы - и у нас есть смысл жизни. Желаю Вам только здоровья. В Вашем терпении и несгибаемости не сомневаюсь!
Лариса, журналист, участник семинаров клуба "Открытая Россия"
elena | 26.06.2010 13:02
Уважаемый Михаил Борисович! С днем рождения Вас и Ваших близких! Здоровья всем и терпения, а выдержки Вам не занимать. И один в поле воин! Вы это доказали. Вся эта свора, засадившая Вас, опозорила и себя и всю Россию. Вас так они боятся, что даже в суде держат за стеклом. На самом деле это они загнали себя в бронированную клетку, из которой у них нет выхода. Вы выглядите свободней и достойтней, чем эти жалкие трусы. Я верю, как и огромное количество людей, сопереживающих Вам,что Вы очень скоро поменяетесь с ними местами. Что они сделали с Россией и ее народом, за это должно быть наказание. Скорейшей Вам и нам всем победы! Хочу написать Вам словами Лермонтова, лучше не скажешь: А вы, надменные потомки Известной подлость прославленных отцов, Пятою рабскою поправшие обломки Игрою счастия обиженных родов! Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда - все молчи! Но есть и божий суд, наперстники разврата! Есть грозный суд: он ждет, Он недоступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью, Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь! ------ С огромным уважением к Вам и Вашей семье, Елена Гранде, Австрия
грекова Е.К. | 26.06.2010 13:02
Уважаемый Михаил Борисович, с Днем рождения! С нетерпением и надеждой ждем Вас на воле (пусть и очень узенькой)! Здоровья и сил Вам, Вашим родителям и детям! Хорошо, что Вы есть!К моему поздравлению присоединяются друзья.
Mops | 26.06.2010 13:04
Уважаемый, Михаил Борисович!
С Днем Рождения!
Сил! Здоровья! Правды! Справедливости! Человеческого СЧАСТЬЯ!

С наилучшими пожеланиями, Илья.
Москва-Киров-Москва

P.S. Спасибо за самые лучшие лекции по теме "Как стать и оставаться настоящим ЧЕЛОВЕКОМ"!!!
Марина с цветами | 26.06.2010 13:15
Дорогой Михаил Борисович!
Примите мои искренние поздравления с днём рождения! Желаю Вам здоровья и свободы во всех смыслах слова. Вас любят и ждут. Удачи!
Maikl | 26.06.2010 13:18
Здоровья Вам и Вашей семье! Свободы! Держитесь!
Екатерина Л. | 26.06.2010 13:20
Михаил Борисович! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Каждый день желаю Вам скорейшего освобождения и здоровья Вам и Вашим потрясающим родителям.
Виктория | 26.06.2010 13:21
Уважаемый Михаил от всего сердца поздравляю с днем рождения!!!Скорейшего освобождения!Мужества и всегда быть настоящим мужчиной!!!!!
Евгений | 26.06.2010 13:24
Михаил Борисович!Поздравляю Вас с Днем рождения!К сожалению помогать Вам я могу только вертуально.Здоровья Вам и мужества.Евгений.Москва.
opel | 26.06.2010 13:43
Михаил Борисович! С Днем Рождения! Восхищаюсь Вашим мужеством. Здоровья и поскорее на свободу.
Яна Орлик, Москва
Алексей | 26.06.2010 13:48
Михаил желаю чтобы к следующему дню рождения Вы поменялись местами с теми кто Вас посадил Здоровья, счастья !
Дмитрий | 26.06.2010 13:49
От всей души поздравляю Вас с Днем рождения!!!Вы пример для подражания!!!
Jane | 26.06.2010 13:59
Михаил Борисович!
Мне жаль, что свой день рождения Вы проводите не на свободе.
В то же время и у меня есть возможность поздравить Вас с Днём рождения.
Стойкости Вам и терпения.
Наталья Санкт-Петербург | 26.06.2010 14:04
С днем рождения, уважаемый Михаил!
Скорейшей свободы!!!
Я простая женщина: бабушка, жена, пенсионерка, душа которой изболелась за Вашу участь, участь множества людей невинно осужденных. Желая СКОРЕЙШЕЙ СВОБОДЫ Вам, я этого же желаю себе и всем людям в России!
СПАСИБО ВАМ!
Порфиридова Наталья Ариановна.
Светлана | 26.06.2010 14:10
Уважаемый Михаил! Поздравляю Вас С Днем Рождения! Желаю здоровья,терпения,физических и духовных сил и скорейшего освобождения (к концу этого года),встречи с семьей и со всеми теми,кто Вас потдерживает,любит и ждет!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Камбур Светлана
Татьяна | 26.06.2010 14:11
Поздравляю от всей души с Днем Рождения!Желаю здоровья, счастья, следующие дни рождения праздновать с семьей дома! Все будет хорошо!:-)
Iakov Vainchteine | 26.06.2010 14:14
Дорогой Михаил Борисович!
ПОЗДРАВЛЯЮ с днем рождения, желаю благополучного исхода в вашей судьбе!
Будем ждать благополучного завершения "Судебного" процесса.
Мария | 26.06.2010 14:33
Дорогой Михаил Борисович! От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Неоднократно видела Вас в суде. Ваше мужество, интеллект, компетентность и широта мысли поразительны. Давно в России не рождалось людей такого масштаба! Ждем Вас на свободе, и храни Вас Господь!
Светлана | 26.06.2010 14:44
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днём Рождения!
Желаю Здоровья и Сил. А Мужеству мы должны учиться у Вас!
С уважением и уверенностью в обретении внешней Свободы. Внутренняя в Вас присутствует всегда.
Надежда | 26.06.2010 14:51
Дорогой Михаил Борисович, поздравляем Вас с Днём Рождения. Желаем здоровья, любви и скорейшего освобождения. Семья Ореховых.
Gennady_Perechnev | 26.06.2010 14:53
Уважаемый Михаил Борисович !
От всего сердца поздравляю Вас с Днём рождения !Пишет Вам обычный гражданин,инвалид.Но мне не безразлично
происходящее с Вами и в стране.В комментариях всё уже сказано.Присоединяюсь к следующему.Вы доказываете своим мужеством,что свободу
не победить.Вы-пример и нравственный ориентир для нас.Вы и Ваши ценности и убеждения обязательно победят.
Крепкого здоровья и с Днём рождения !
Геннадий Перечнев.Пермь.
Лена Сурикова | 26.06.2010 14:56
Уважаемый Михаил Борисович! Вот и опять ваш день рождения вне дома, вне свободы...
Путь вас это не печалит. Все равно вы самый свободный человек, из всех кого я знаю.
Силы вам и мужества, здоровья и терпения. Пусть скорее свобода ваша станет не внутренней, а реальной.
Вы и Платон Леонидович Лебедев навсегда останетесь для многих образцом стойкости и мужественности.
долгих вам лет и скорейшего воссоединения с родными и близкими.
Денис | 26.06.2010 15:20
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем удачи и здоровья.
Вы показываете прекрасный пример для подрожания молодежи, и для старшего поколения, пример стойкости и мужества.
Не сдавайтесь! А мы все с Вами!
Владимир Сергеевич | 26.06.2010 15:20
Глубокоуважаемый Михаил Борисович! Наша большая семья от всей души поздравляет Вас с Днём рождения. Мы искренне желаем Вам, то, что обычно желают самым близким и дорогим людям - здоровья, бодрости и благополучия. Правильно говорят умные люди: сколько воли - столько человека. Воли Вам не занимать. За последние годы для многих Вы стали СИМВОЛОМ НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Поэтому от всей души дополнительно желаем Вам поскорее перестать быть СИМВОЛОМ, а ежедневно испытывать простое человеческое счастье общения с любимыми. Держитесь! С Вами очень много хороших людей. Крепко обнимаем, семья Демченко (все четыре поколения),Казань.
Irina | 26.06.2010 15:24
Михаил, с днём Вашего рождения! Внутренней гармонии и скорейшего воссоединения с родными и близкими!
Илья Одесский | 26.06.2010 15:26
Уважаемый Михаил Борисович,
поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам крепкого здоровья. Стойкости Вашим родителям, счастья Вашим детям. И всем нам - дождаться справедливого решения суда.
Raisa | 26.06.2010 15:26
Ты замечаешь, что цветы льют запах драгоценный.
Но непонятно, как из центра столь малого кружка
Исходит столько аромата. Должно быть мы забыли,
Что в этом центре - бесконечность, чьи тайные врата
Хранит невидимая стража бесменно день и ночь.(У.Блейк)
maksud | 26.06.2010 15:34
Михаил Борисович, с д рождения. Я проста восхишаюсь вашим мужеством и достоинством.
Арслан Юсупов | 26.06.2010 15:36
Уважаемый Борис Михайлович!
С днем Вашего рождения, здоровья и свободы Вам. Я из личного опыта понимаю Вас, но не сочувствую Вам, ибо в сочувствии нуждается, та кучка ущербных негодяев и подлецов, устроившие это судилище и всеобщее позорище своей сущности. Уверен, что в ближайшем будущем, все встанет на круги своя, Вы обязательно вернетесь в круг своей семьи победителем, что очень важно, ибо своей победой Вы бескровно уничтожите угрозу для человечества, гнилой режим.
Берегите себя, и дай Вам бог.
С уважением Арслан Юсупов.
Владимир Сергеевич | 26.06.2010 15:38
И, конечно, наши поздравления и глубочайшайшая благодарность за такого сына Родителям Михаила Борисовича. Пусть поскорее исполнится Ваша самая заветная мечта. Здоровья, бодрости, долгих Вам лет. Молим Бога, что бы по закону справедливости годы разлуки с сыном в зачёт жизни не вошли. С ПРАЗДНИКОМ! Семья Демченко.
Евгения | 26.06.2010 15:39
Михаил Борисович, с Днем Рождения!
Желаю вам крепкого здоровья, бодрого настроения и скорейшего освобождения.
Евгения, Иркутск
Олег Дамаскин | 26.06.2010 15:48
Михаил! Примите поздравление с Днём Рождения! Здоровья, сохранения стойкости и счастливого будущего, а прежде всего скорейшего освобождения!
Счастья Вам и Вашей семье!
Котровский Сергей Викторович | 26.06.2010 15:51
От души! Всех благ. Спасибо!
Иван | 26.06.2010 15:52
Михаил! От всей души поздравляю с днем рождения !!! Желаю здоровья,бодрости духа и стойкости в борьбе с врагами свободы и демократии
bui | 26.06.2010 15:54
Уважаемый Михаил Борисович поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю, прежде всего, хорошего здоровья и прежней стойкости духа. У Вас есть прекрасные качества честность и принципиальность, что я ценю в людях, прежде всего. Такие люди сейчас очень необходимы нашей Родине и поэтому к вашему поздравлению я добавлю и свое желание, побыстрее завершить Вам это судилище и поменяться кабинетами сами знаете с кем.
AlexG | 26.06.2010 15:56
Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения от себя лично и от имени моей семьи! Желаем вам здоровья и выдержки. Скорейшего освобождения!
Александр Юдин | 26.06.2010 15:58
Михаил Борисович, с Днем Рождения!!! Желаю Вам здоровья, терпения и всего самого хорошего! Ждем Вас на свободе...
Надежда | 26.06.2010 16:07
МИХАИЛ БПРИСОВИЧ!!!
Поздравляю Вас с Днем рождения!!!
Желаю Вам всегда оставаться таким же мужественным, уверенным в своей правде и целеустремленным!Здоровья Вам, терпения! Да поможет Вам Бог!
Татьяна | 26.06.2010 16:11
"...Ибо написано : Мне отмщение,Я воздам,
говорит Господь.
Итак,если враг твой
голоден,накорми его;
если жаждет,напой его:
ибо,делая сие,ты соберешь ему на голову
горящие уголья.
Не будь побежден злом,
но побеждай зло добром."...Римлянам 12глава Библия
С днем рождения,Михаил Борисович!
С уважением семья Сидоренко г.Хабаровск
ЮРН | 26.06.2010 16:13
Поздравляю не только с днем рождения (этим мир не удивишь), но и с тем, что Вам и Платону Леонидовичу, хоть и очень дорогой ценой, удалось стать уникальным для Путинской России центром кристаллизации свободных людей и центром борьбы с произволом. На сегодня в России таких реально действующих кристаллизаторов очень мало и их ценность невозможно переоценить. С глубоким уважением к Вам и вашим близким.
Андрей | 26.06.2010 16:14
Михаил Борисович, поздравляю с днем рождения. Искренне желаю всего самого наилучшего.
Александр | 26.06.2010 16:16
С Днём Рождения! Ура!
мамука | 26.06.2010 16:18
С Днем РОЖДЕНИЯ Вас!!!! Здоровья.Любви и огромного терпения!!!!!! Скорого освобождения и к самым близким и Родным!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!!
Контантин | 26.06.2010 16:22
С днем рождения уважаемый Михаил Борисович!
Желаю сил, терпения и мужества, которого Вам не занимать.Своим примером Вы всей стране показываете как должен вести себя настоящий мужик.
Вы настоящий мужик! (в отличие от Ваших гонителей)
И дай бог Вам здоровья!
Ирена | 26.06.2010 16:33
От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья и скорейшего освобождения!
Ирена | 26.06.2010 16:44
От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья и скорейшего освобождения!
Oleg | 26.06.2010 16:58
Уважаемый Михаил Борисович, желаю Вам и Вашим близким здоровья терпения и удачи,Олег
татьяна | 26.06.2010 17:02
Желаем Здоровья и СВОБОДЫ! семья Пичугиных ,г, Горно-Алтайск
Волкова Елена | 26.06.2010 17:03
Уважаемый Михаил Борисович!
С днем рождения! Здоровья, сил, СВОБОДЫ!
Владимир Долгий | 26.06.2010 17:09
Примите поздравление и самые добрые пожелания – то, чего желают Вам и всем нам лучшие люди страны. Мое особое пожелание – не гасите в себе умения противостоять цинизму и коварству Ваших гонителей, уверен - оно еще понадобится.
Владимир Долгий.
Zana | 26.06.2010 17:17
С днём рождения! Желаем Вам здоровья, терпения, любви близких и верных друзей!
denisoff.sergey2010 | 26.06.2010 17:18
Михаил!!! От всей души, с днем рождения! Доброго здоровья, скорого освобождения и встречи с родными! Да благословит Вас Господь!
с Уважением, сергей денисов Саратов.
zinaida | 26.06.2010 17:19
Михаил Борисович,от всей души поздравляю Вас с днем Рождения!Удачи и скорейшего освобождения.Не бывает такого,чтобы кто-то причинил вам боль,а сам уберегся от нее. Терпение вознаграждается.Пусть солнце светит над вами,любовь окружает Вас и будет окружать всегда.
denisoff.sergey2010 | 26.06.2010 17:21
Михаил! От всей души с днем рожденья!!! Доброго Вам здоровья,и скорейшего возвращения домой! Да благословит Вас Господь! С уважением сергей денисов Саратов.
Сергей | 26.06.2010 17:23
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляю! Не теряйте присутствия духа!
Vladimir Yurovsky | 26.06.2010 17:29
МИхаил Борисович, с днем рождения. Верим в общую победу и торжество справедливости. Это от всей семьи.
Лично от себя: спасибо за пример мужества и православного смирения.
Еще раз, с днем варенья.
zinaida | 26.06.2010 17:29
Михаил Борисович! От всей души поздравляю с днем Рождения! Удачи и скорейшего освобождения.Не бывает такого,чтобы кто-то причинил вам боль,а сам уберегся от нее.Пусть солнышко светит над вами,любовь окружает вас и будет окружать всегда.Терпение вознаграждается.
Ирина | 26.06.2010 17:34
С Днём рождения, Михаил Борисович!
Лучше Киплинга (см. выше) не скажешь, но всё же: пусть сила духа Вас не оставляет, уже слышны раскаты перемен...
Lana | 26.06.2010 17:36
Поздравляю с Днем Рождения!

Ну на самом деле, трудно представить как Вы будете сегодня отмечать этот день.. И наверное не сможете прочесть этих поздравлений... :-( Может это поздравление больше значит для моего самоуспокоения, чем обрадует Вас... Но все равно, я бы не хотела забыть, чей этот день.
Sofia | 26.06.2010 17:36
Дорогой Михаил Борисович! Ваш день рождения я помню наряду с днями рождения родных и самых близких!
Я желаю Вам и в дальнейшем быть сильным, мужественным и, главное, здоровым. Все это Вам еще пригодится в полной мере. В сравнении с посланниками Кремля Грефом (у которого был приступ глубокой амнезии и временами дрожали руки) и Христенко (который в меньшей мере страдал этим) Вы продемонстрировали образец Чести и Достоинства, а об остальных участниках судилища и говорить не приходится.
Вы не только не забыты, но число Ваших сторонников растет и в нашей стране и во всем мире. Держитесь! С Вами очень много честных и порядочных людей.
Мастов С | 26.06.2010 17:40
Михаил Борисович!!!
Бодрого настроения, счастья, удачи и всего самого доброго, светлого и прекрасного!!!
Борис Шрейбер | 26.06.2010 17:43
Дорогой Михаил Борисович!
Надеюсь, Вы помните меня: в 1988 году я был начальником отдела в Менатепе (он тогда еще не был банком). А потом я был директором фирмы, созданной с Вашей помощью.
Мне очень жаль, что ничем не могу Вам помочь. Я даже на заседание суда не могу придти так как уже почти год прикован к постели и только недавно начал понемногу ходить. Но если бы была возможность отбыть Ваш срок вместо Вас, я бы сделал это, не задумываясь. Я уверен, что держать Вас в неволе – это преступление против Вас, против России и против остального мира: гений не должен сидеть в тюрьме. Я знаю, что Вы – человек скромный и будете отрицать свою гениальность, но будущее все расставит по своим местам.
Я желаю Вам скорейшей свободы, скорейшей встречи со своими родными и близкими.
Борис.
Associazione ANNNAVIVA | 26.06.2010 17:46
С Днем Рождения, Михаил Борисович!

Удачи Вам.
Ирена | 26.06.2010 17:48
Уважаемый Михаил Борисович! От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья и скорейшего освобождения!
lyalin | 26.06.2010 17:54
Здоровья, удачи и будующих побед в России! Наши сердца с Вами, братья!
Марченко Елена | 26.06.2010 17:59
Михаил! С Днюхой! С праздником!
Здоровья, добра, тепла, радости - в сердце, в душе, и вокруг! Надежный тыл! И огромных побед!!!
Alim | 26.06.2010 18:02
Уважаемый Михаил Борисович!Поздравляем Вас с Днём Рождения,желаем мужества в борьбе с нечистью,здоровья,скорейшего освобождения. Я,моя Мама и сайт http://protiv-putina.ru/
mikhail | 26.06.2010 18:16
Михаил Борисович, желаю здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо Вам за Вашу борьбу за всех нас.
Vasilieva Ella | 26.06.2010 18:30
Вместе со всеми поздравляющими Вас, Михаил Борисович, примите и мою "ромашку"-поздравление. Что пожелать Вам? Сил и уверенности в своих силах - у Вас их столько, что они заражают и нас - людей, которые физически здесь, по эту сторону решетки. Любви Ваших близких - она только множится у близких Вам людей и выплескивается на всех, кто Вам с Платоном Леонидовичем сочувствует и понимает Вашу позицию. Пусть все близкие Вам люди будут здоровы, а после того, как Вы, наконец, освободитесь - помните, что все больше людей здесь ждут Вас и готовы следовать за Вами по пути действительного расцвета страны для наших детей.
С уважением, Васильева Элла
Сергей Розенфельд | 26.06.2010 18:38
С Днем Рождения, Михаил Борисович! Желаю вам стойкости духа и оптимизма. Верю, что всё у вас получится. Вы повлияли на мою жизнь, и спасибо вам за это.
Александр | 26.06.2010 18:43
желаем!
Саяна | 26.06.2010 18:53
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!ВЫ РОДИЛИСЬ С КЛЮЧОМ В РУКАХ! ДАРЮ ВАМ СИЛУ, ВСЕПОБЕЖДЕНИЕ, ВДОХНОВЕНИЕ И ЛЮБОВЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ПОЛЮБИВШИХ ВАС и ВАШЕ СЛОВО!
ЖДЁМ ВСКОРЕ НА СВОБОДЕ! АРХАНГЕЛ МИХАИЛ С ВАМИ!
lew | 26.06.2010 18:53
Уважаемый Михаил!
Позвольте мне, пожилому человеку, присоединить свой голос издалека ко всем поздравлениям и пожеланиям в Ваш адрес!
Мы все в Израиле желаем Вам и Вашим героям-родителям АД МЕА ВЭ ЭСРИМ (до 120)!
Лев.
Evgeny | 26.06.2010 18:59
Уважаемый Михаил Борисович с Днем Рождения Вас Поздравляю ,желаю Вам крепкого Здоровья и Счастья,много друзей искренне переживающих за Вашу судьбу,и много мужества Вам в нелегком поединке с преступниками узурпировшими власть в Вашей стране.
Искренне Ваш Евгений
Хайфа,Израиль
elena | 26.06.2010 18:59
Глубокоуважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днем рождения!
Здоровья, скорейшего освобождения и полной победы в суде.
Сегодня были в гостях и всем читали статью Ксении Соколовой.!Держитесь, Вы даже не представляете, сколько людей Вас в действительности поддерживают.Австралия,Мельбурн
Администратор | 26.06.2010 19:04
Михаила Борисовича - с Днем Рождения!
Желаю ему здоровья, веры и победы!
Учусь такой крепости духа!

С уважением,
Прокудин Николай (Московская область)
Администратор | 26.06.2010 19:05
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю здоровья.твердости и скорейшего выхода на СВОБОДУ. С уважением, Ю.И. Лесунов, провинциальный пенсионер, г. Нижний Тагил
Администратор | 26.06.2010 19:05
Дорогие друзья!
Передайте, пожалуйста, Михаилу Борисовичу, что мы искренне поздравляем его маму и папу с тем, что они родили такого замечательного мальчика, умного, порядочного и мужественного, и желаем ему и им здоровья, чтобы сумели продержаться и выстоять. Победа будет за ними! И за нами! Да она уже и сейчас за ними и за нами. Привет Платону Лебедеву.
С глубоким уважением,
Ольга Кучкина и Валерий Николаев.
Администратор | 26.06.2010 19:05
Дорогой Михаил Борисович! От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения! Уверен, что мы встретимся с вами на свободе, после Вашего освобождения. Желаю Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и терпенья! Думаю, что ждать отсталось сравнительно не долго!
Ваш заочный друг Валерий Антонович Бадмаев из г. Элиста, Республики Калмыкия, главный редактор оппозиционной газеты "Советская Калмыкия сегодня".
Администратор | 26.06.2010 19:06
Глубокоуважаемый Михаил Борисович, поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, мужества в тяжёлое для Вас время и верю в мудрость гаранта конституции, что скоро "оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода Вас примет радостно у входа..."
Яцюк А. М. 26.06.2010.
Администратор | 26.06.2010 19:06
Михаил Борисович, сердечено поздравляем Вас, желаем Вам и Вашей семье здоровья и большого терпения.Мы помним о Вас, думаем и мы вместе с Вами.
С уважением Вера Николаевна и Анна Николаевна. Москва.
Администратор | 26.06.2010 19:07
Уважаемый Михаил Борисович!
От всей души поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам и всем, кого Вы любите, здоровья и счастья! А Вам лично, кроме того – скорейшего освобождения!

Похоже на то, что на этот раз суд не выполнит "заказ сверху" и Вас оправдают по новому надуманному обвинению.

Но и предыдущий приговор "басманного правосудия" должен быть отменён.

Вы по этому заказному приговору отбыли уже более чем полсрока, однако не помилованы в порядке условно-досрочного освобождения, т. к. цена за такое помилование – признание за собой вины и тем самым придание законности басманному судилищу.

Слишком дорого Вам приходится платить за честность и эту бескомпромиссность.
Остаётся только надеяться, что власть одумается или сменится, правда восторжествует, а подлость получит своё возмездие! Скорее бы!

Гарий Гликин
Администратор | 26.06.2010 19:08
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляем с Днем Рождения! Пусть Вера, Надежда, Любовь Вас никогда не покинет!
Какое счастье, что рядом с Вами такой настоящий друг - Платон Леонидович! "Им" Вас не победить! Низкий поклон Вашим Родителям и Семье! Поднимаем тост за Вашу и Нашу Свободу!!! Альбина и мои друзья.
raisa | 26.06.2010 19:15
Михаил Борисович, с Днем Рождения! Пусть Ваши пожелания исполнятся.
yulia | 26.06.2010 19:18
Поздравляю!!!
Галина | 26.06.2010 19:21
От всей души присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения и пожеланиям здоровья и скорейшего освобождения.
София | 26.06.2010 19:28
Михаил Борисович, с днём рождения!
Сил Вам и Веры! Всегда с Вами.
Павел | 26.06.2010 19:33
Мои искренние поздравления и пожелания сил и здоровья!
Павел
Olga | 26.06.2010 19:40
Уважаемый Михаил!!! С Днем рождения!!! Выдержки, терпения, веры в справедливость, которая не может не восторжествовать даже в "демократической" России!!! Здоровья Вам, Вашим глубокоуважаемым родителям!!! Я завидую им, что у них ТАКОЙ СЫН!!! Спасибо Вам за Ваше мужество!!! Ольга, Каунас
Алексей Агафонов | 26.06.2010 19:45
С днем рождения Вас, Михаил Борисович! Дай бог крепкого здоровья Вам, Вашим родным, близким и друзьям! С нетерпением жду, когда Вы обретете несправедливо отнятую у Вас свободу. Пусть этот день настанет скорее!
Данил | 26.06.2010 20:19
Уважаемый Михаил Борисович!
Позвольте поздравить Вас с днём Вашего рождения!
И пожелать Вам Свободы, здоровья и всего самого наилучшего.

...а ещё, пользуясь случаем, мне хотелось бы пожелать судье (Данилкину) Совести и Чести!
Администратор | 26.06.2010 20:24
УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения!!!
Желаю скорейшего освобождения и здоровья!!!

Всего доброго!!!

Лилия Михаэли, та, которая написала вам много стихотворений)))
Алла | 26.06.2010 20:34
С днем рождения, Михаил Борисович.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Скорейшего обретения Свободы!
Вы для меня - синоним мужества и достоинства. Именно эти качества помогают выстоять в этой тяжелой ситуации Вашей жене, родителям и детям.
С уважением.
Алла. Москва
Тамара | 26.06.2010 20:34
Уважаемый Михаил Борисович!
В Ваш день рождения я поздравляю себя, за то счастье, что Вы есть в России. Как же мне, моим детям и внукам повезло жить в одно время с Вами. Только благодаря тому, что есть Вы и Платон Леонидович, страна пока существует.
Од меа вэ эсрим (до 120)!!!
Alex | 26.06.2010 20:52
В такой ситуации Человеку можно пожелать только одного - свободы!!! А близким терпения и силы духа. И для всех здравомыслящих, оставшихся в нашей стране людей надежды, что в 2012 году у нас будет новый Президент, а не "президент".
Александр Сорокин | 26.06.2010 21:03
Присоединяюсь к поздравлениям. Обидно, что умные люди в нашей стране должны доказывать обычные человеческие истины, да еще находясь в заключении, вместо того, чтобы приносить пользу России. Надеюсь на перемены.
С уважением
Александр Сорокин.
Дмитрий Шибаев | 26.06.2010 21:08
Михаил Борисович, С Днем рождения! С таким грустным и радостным праздником!

Желаю здоровья, сил и вдохновения. Пожалуйста, держитесь!
Впереди уже виден свет. И хочу присоединиться к уже сказанному многими другими - Пусть этот свет принесет праздник Дня рождения в кругу семьи!

С уважением, Дмитрий Шибаев
Ольга | 26.06.2010 21:09
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВЫ нужны РОССИИ завтрашнего дня, где в цене будет честь и достоинство, интеллект и профессионализм.Несметных сил и здоровья для её созидания, но только на СВОБОДЕ!!! Преклоняюсь перед Вашими мужественными РОДИТЕЛЯМИ!!!
Владимир | 26.06.2010 21:23
Уважаемый Михаил Борисович! С днём рождения Вас! Желаю Вам здоровья! Преклоняюсь перед Вами...
Владимир.Пермь.
abbakum | 26.06.2010 21:23
Ув. Михаил Борисович! Я Вас лично не знаю,но все ровно хотел Вас поздравить с днем рождения! Больше всего я хочу пожелать Вам здоровья и терпения. А подарить жедаю Вам один стих из Библии. Это послание Филиппинцам 1 гл.стих 28.

" и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога, "
Он это писал из тюрьмы.
Успехов Вам!!! ‬
abbakum | 26.06.2010 21:29
Ув.Михаил Борисович! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам здоровья и терпения. И хочу Вам подарить один стих из Библии. Это слова Ап.Павла написанные в тюрьме своим братьям и церкви в г.Филиппе: Посл.Филиппийцам 1 гл.28 стих

"и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога," ‬
Natali | 26.06.2010 21:33
Дорогой Михаил Борисович!
С Днем рожденья Вас! Сил Вам, крепкого здоровья, душевного спокойствия!
Спасибо Вам!
Спасибо замечательным родителям Марине Филипповне и Борису Моисеевичу! Здоровья вам и долгих лет жизни!
Мы любим Вас, гордимся и ждём.
Свобода! Свобода! Свобода!
Радмила Земанова | 26.06.2010 21:36
Михаил, дорогой, Вас сердечно поздравляю с днем рожнденья, а Вашу семью с рожденником. Дай Б-г, уже следующий день рожденья провести Вам и Вашим соратникам на свободе.
GOODWIN | 26.06.2010 21:42
- Это слово - "Свобода"
Что оно означает?
Высоту небосвода
С большим кружевом чаек.

И величие храма
Где малиновый - звонко,
И спокойствие мамы
У постели ребёнка.

В этом слове - "Свобода"
Торжество увлеченья,
И влюбимой работе,
Сладкий миг вдохновенья.

Это - взгля,не вприглядку,
Это - слово,как камень,
Это выбор порядка,
И Любовь,словно пламень.

Говоря о Свободе,
Я о чём вспоминаю?
О Стране и Народе,
Где есть доля иная.

Там трусливо так судят,
Я всё слышу и вижу
Несвободные люди
Ходорковского Мишу....

Уважаемый Михаил Борисович,от всей души
хочу поздравить вас с Днём рождения!!!
Огромного здодоровья Вам,Терпения,Силы Духа,Настойчивости и Мужества.
Вызывает только восхищения и уважение ваша Непоколебимость,Порядочность,Вера своим принципам,и бескомпромиссная борьба с сегодняшней системой и властью, в которой Вы пытаетесь отстоять свои
элементарные Гражданские права и Свободу. В обществе сложилось мнение, что против системы бороться бесполезно,но это не так!!!!
Вы это показали и доказали.Эта власть не смогла сломить и раздавить вашу силу воли.
Ещё раз хочу пожелать Вам здоровья и побольше сил.Этот кошмар скоро закончится и пусть Ваш Ангел - Хранитель оберегает Вас....
Низкий Вам поклон...

С уважением Dj Goodwin 37 лет.г.Мурманск.
Галина | 26.06.2010 21:49
Уважаемый Михаил Борисович!Здоровья Вам, терпенья, бодрости духа, скорейшего воссоединения с семьей!Держитесь,Вы нам очень нужны на свободе!
наталья | 26.06.2010 21:52
Дорогой Михаил! С Днем рождения! Здоровья и Свободы Столько лет уже мои друзья и я с Вами и с уважаемым Платоном.Мне кажется, что Вы и Ваши родные стали и моими дорогими друзьями. Наталья спб
Ирина | 26.06.2010 21:59
C Днем Рождения Вас, Михаил Борисович!
Здоровья, счастья, а главное скорейшего освобождения!
Владимир Копытцев | 26.06.2010 22:02
Я предан этой мысли! Жизни годы
Прошли не даром; ясен предо мной Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин Жизни и Свободы,
кто каждый день идет за них на бой!И.Гете
Вы, как никто другой достойны Жизни и Свободы! Поздравляю!
GOODWIN | 26.06.2010 22:05
- Это слово - "Свобода"
Что оно означает?
Высоту небосвода
С белым кружевом чаек.

И величие храма,
Где малиновый - звонко,
И спокойствие мамы,
У постели ребёнка.

В этом слове - "Свобода"
Торжество увлеченья,
И в любимой работе,
Сладкий миг вдохновенья.

Это - взгля,не вприглядку,
Это - слов,как камень,
Это выбор порядка,
И Любовь,словно пламень.

Говоря о Свободе,
Я о чём вспоминаю?
О Стране и Народе,
Где есть доля иная.

Там трусливо так судят,
Я всё слышу и вижу,
Несвободные люди
Ходорковского Мишу....

Уважаемый Михаил Борисович,от всей души,
хочу поздравить вас с Днём рождения!!!
Огромного Вам здоровья,терпения,настойчивости,силы духа и мужества.
Вызывает восхищения и уважения Ваша несгибаемость,порядочность,вера своим принципам и бескомпромиссная борьба с
сегодняшней системой и властью,в которой
Вы пытаетесь отстоять свои Гражданские права и самое ценное,что у человека есть-Свободу....
В обществе сложилось мнение,что против системы бороться бесполезно,но этот не так!!!!!!
Вы это показали и доказали.Эта власть не смогла сломить и раздавить Вашу силу воли. Вы герой нашего времени и миллионы людей и наша Молодёжь поддерживает Вас и солидарна с Вами.
Ещё раз хочу пожелать Вам здоровья и побльше сил.Пусть Ваш Ангел - хранитель
оберегает Вас. Скоро этот кошмар закончиться. Низкий Вам поклон...

С уважением Dj Goodwin 37 лет.г Мурманск.
Оксана | 26.06.2010 22:07
С Днем рожденья, Михаил Борисович!!! Крепкого здоровья, хорошего настроения, сил, побед над "Басманным" правосудием, скорейщего не только освобождения, но и ОПРАВДАНИЯ по всем статьям!!!!!!!!!
Светлана | 26.06.2010 22:22
Уважаемый Михаил Борисович!

Поздравляем Вас с днем рождения и желаем Вам сил в борьбе за доказательство несправедливости обвинений, которые мотивированы политическими и коррупционными интересами разложившейся власти.
Всем заинтересованным людям понятно, что стоит за этим обвинением узурпаторская власть - приватизировавшие госаппарат люди, использующие его в корыстных целях. Они прикрывают эту деятельность квазиюридическими процедурами, псевдозаконными решениями. Пытаясь легитимировать ими свои действия, власть над страной, владение ею. Активы ЮКОСа захвачены этой правящей кликой, конкретными ее персоналиями. Мы опасаемся за Вас и Ваших коллег, т.к. они не собираются отдавать захваченную власть никогда.
Но, процесс пошел не так благоприятно для них. Они показали свое лицо всему миру, и видимо поняли это. Прокуроры нервничают. Остается предполагать, как недовольны их наниматели. Второе дело против Вас и Лебедева публично проваливается. Но его исход решается не в зале суда. В нормальной системе, на месте подсудимых должны были бы оказаться организаторы этих судов - бенефициары разрушения ЮКОСа. Они это понимают и не намерены упускать власть, продолжая этот гибельный для страны и общества путь. Коррупция действительно, как Вы недавно написали, стала угрожать глобальной безопасности. Создает для всего человечества экзистенциальные риски. Перерождение государственной машины в ядерной стране - реальность нынешней России.

Как бы то ни было, примите сегодня наши поздравления, наилучшие пожелания. Стойкости Вам в этих тяжелых испытаниях. Мы верим, раньше или позже, но правда восторжествует!

Самородовы, Анатолий Петрович и Светлана Ивановна.
xodganasreddin1 | 26.06.2010 22:25
С днем Рождения Михаил Борисович!
И бейте шпану: Арсланбеков и Бахтияров вместе с Платоном Леонидовичем, чтоб и их последователи помнили об этом процессе! А народ не забудет.
За Вас!
Мария | 26.06.2010 22:27
Михаил Борисович! Поздравляю Вас с днём рождения!Здоровья и скорейшего освобождения!
Olga | 26.06.2010 22:31
Уважаемый Михаил Борисович! Искренне поздравляем Вас с Днем Рождения! Мы внимательно следим за процессом, бывали у Вас на первом суде! Вы - талантливый и мужественный Человек с большой буквы! Вы обязательно победите! Главное, терпения и здоровья! Простите, не можем ходить на второй процесс и тем самым морально Вас поддерживать - мы уехали из путинской России. Мы не настолько сильны, как Вы, не захотели жить и гробить свою жизнь! Ольга, Михаил
Pablo | 26.06.2010 22:32
Уважаемы Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днём Рождения и хочу пожелать Вам мужества и стойкости до конца!!!
Вы - политзаключенный, а не уголовник, коим Вас пытается представить проворовавшаяся и насквозь коррумпированная власть!
Не теряйте надежды, ибо Ваше дело благое - борьба против режима!
Данил | 26.06.2010 22:39
Слова поддержки Вам звучат всегда,
Вам здравия желают и добра!
О Вас повсюду люди говорят,
Быть рядом с Вами каждый был бы рад.
Однако, обстоятельства, не скрою -
Довольно долго нас всех беспокоят:
Уже хотим Вас видеть без конвоя!
Сергей | 26.06.2010 22:55
Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения и желаю мужества и удачи в эту трудную минуту! Вы на передовой, а это всегда трудно и опасно. Еще желаю, чтобы люди вдохновились Вашим примером и объединились в Граждан, которые хотят жить в цивилизованной, европейской стране и все от них зависящее для этого делают.
Татьяна | 26.06.2010 22:59
С днем рождения Вас, уважаемый Михаил Борисович! Здоровья, терпения Вам и скорейшего освобождения! Ждем...
valentina | 26.06.2010 23:09
Уважаемый,Михаил Борисович! Поздравляю Вас с Днём Вашего Рождения! Желаю здоровья, мужества, стойкости! Вы служите для очень многих людей примером: как в нечеловеческих условиях оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.Спасибо,что не сломались. Верю,что скоро Вы будете дома. С уважением Валентина.
Arkady | 26.06.2010 23:16
Михаил Борисович!
Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья и скорейшей свободы.
Аркадий Гузенберг,
инженер, Москва
nora | 26.06.2010 23:20
С днем роджения! Действительно многоуважаемый, Михаил Борисович. Здоровья Вам и мужества. Восхищаемся Вами. Держитесь. Спасибо Вашим родителям и семье. Нора Ефремова.
proc | 26.06.2010 23:53
Искренние! Искренние поздравления! Это для всех нас праздник!
Наталья, Ростов-на-Дону | 27.06.2010 00:10
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ И ЛЕБЕДЕВУ!
Ирина Борисовна | 27.06.2010 00:13
Дорогой Михаил Борисович!
С днем рождения Вас! Желаю Вам силы духа, неиссякаемой воли к победе и скорейшей победы. Дай Бог встретить следующий день рождения в кругу семьи, с любящими Вас людьми.
Lika Gerso | 27.06.2010 00:23
С Днем Рождения, Михаил Борисович!
Быть Вам президентом и лауреатом!
Доброго Вам здоровья!
Администратор | 27.06.2010 00:37
От всего сердца поздравляю Вас, Михаил Борисович, с Днем Рождения!
Здоровья и удачи Вам и Вашим родным!

Павел Лемешев.
Администратор | 27.06.2010 00:40
В канун дня рождения МБХ передаем Михаилу Ходорковскому самые горячие слова поддержки.
На Вашем примере люди учатся не сдаваться. Это особенно важно в тот год, когда фашисты стараются перекраситься в "демократы", страшась близкого наказания, и когда за короткий срок при молчаливом сочувствии Запада отданы на растерзание и лишены права голоса народы Украины и Киргизии, Абхазии и Осетии, а беспредел перекинулся в Польшу.
Искреннее уважение и наша любовь принадлежат Вам, П.Лебедеву, С.Бахминой, В.Алексаняну, А.Пичугину и преследуемым "ЮКОСа". Поздравляем с днем рождения МБХ его родных, мужественно выдержавших самые тяжкие испытания, и всех наших соратников, ведущих борьбу за будущее России и свободу политзаключенных.

Л.Володимерова от лица "Движения за Ходорковского" http://www.russianlife.nl/freembh.htm, Нидерланды, Россия, Израиль.
Администратор | 27.06.2010 00:43
Уважаемый Михаил Борисович!
Примите поздравления с днем рождения от незнакомых Вам людей, которые восхищаются Вашим мужеством, терпением и мудростью. Надо гордиться, что в России есть такие люди, которые способны не только создавать лучшие в стране кампании, как ЮКОС, но и стойко защищать себя от нелепых обвинений и показывать всему миру ущербность, беспомощность и несамостоятельность судебной системы. Оказавшись, волею судьбы, в 1997 году в Канаде, где живут наши дети, внуки, а теперь, и правнучки, мы все годы сопереживаем всему, что происходит в России, следили всегда за Вашей судьбой и уничтожением ЮКОСа. Хотели бы верить, что не очень долго ждать того дня, когда Вы снова будете дома в объятих Ваших родителей, Вашей жены и Ваших детей!
Здоровья Вам!
С глубоким уважением, Юрий и Ната Косой.
Торонто, Канада, 26 июня 2010.
Администратор | 27.06.2010 00:43
Уважаемый Михаил Борисович!


Самородовы, Анатолий Петрович и Светлана Ивановна.
Администратор | 27.06.2010 00:45
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам здоровья, терпения, сил и СВОБОДЫ! Всего доброго Вашим родным. Держитесь!
Семья Павловых. Санкт-Петербург.

--
Наталья Павлова.
Нина | 27.06.2010 00:45
УВАЖАЕЕМ! ГОРДИМСЯ! ВЕРИМ В СКОРОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ! С ДЁМ РОЖДЕНИЯ!
Юрий | 27.06.2010 01:10
Здоровья Вам и ПОБЕДЫ!
Антон | 27.06.2010 01:12
Присоединяюсь ко всем теплым словам в Ваш адрес. Крепкого Вам здоровья и скорейшего освобождения. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
марат бочаров | 27.06.2010 01:17
Уважаемый Михаил Борисович! Сердечно поздравляю Вас С очередным днём рождения! Желаю главное здоровья! Выдержки, самообладания и здравого мышления Вам не занимать. Позвольте поздравить так же Бориса Мойсеевича и Марию Филиповну с рождением сына и поблагодаритьза прекрасное воспитание замечательного человека. Держетесь и надейтесь. Всё будет хорошо. Дай Вам Бог здоровья! Будем надеятся, уважаемый Михаил Борисович, что следующий день рождения Вы встретите в кругу своей любимой семьи и ваших друзей! И пусть в самую паскудную минуту Вас поддерживает сознание, что Вы нужны нам! Что Вы нужны людям будущей свободной России!
Пенсионер, инженер - строитель, Марат Бочаров. г.Челябинск. 26.06.2010г.
Ilya | 27.06.2010 01:19
Уважаемый Михаил Борисович!
От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Пусть Вас не покидает мужество, присущее Вам. Пусть в то время, когда Вы выйдете на свободу, Вас окружали те, кто любит Вас и кого любите Вы.
Крепкого Вам здоровья и Веры.
С искренним уважением, Данилов Илья.
Михаил | 27.06.2010 01:41
Уважаемый Михаил Борисович! Своим мужеством, стойкостью и несгибаемостью духа, Вы показали очень многим людям в мире, и мне в их числе, как нужно отстаивать свою свободу и честное имя.
Поздравляю Вас с днем рождения, крепкого Вам здоровья, выдержки и скорейшего освобождения.
Пусть следующий день рождения Вы встретите в кругу семьи и вместе с Вашими замечательными родителями.
Михаил Ривес.
Yelena | 27.06.2010 05:20
Уважаемый Михаил Борисович! Здоровья,Света и Добра! Читаю в интернете ваши с П.Л. выступления, где вы приподносите образцы высокой квалификации, интеллекта и мужества. Желаю здоровья и терпения вашим близким. И ещё более вам ,чтобы преодолеть эту глыбу цинизма и беззакония. Елена.США.
Сергей | 27.06.2010 05:35
С Днем Рождения, Михаил Борисович !
Oleg A. | 27.06.2010 08:44
Михаил Борисович!

Поздравляю Вас с Днем Рождения!

Вы являетесь примером интелегентности, мудрости, верности дружбе для многих людей!
Желаю Вам встретить Ваш следующий день рождения на свободе!
Здоровья и не сломаться!

С огромным уважением,
Олег

P.S. Также передайте наилучшие пожелания Платону Леонидовичу. Многие за его феноменальную память и острый ум уже называют его "монстром" :)
Natalie | 27.06.2010 09:41
Happy Birthday to you!
Ждем Вас!

All the best to you and yours.

Natalie. San Francisco.
Lana | 27.06.2010 10:35
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю Вас! Будьте ,самое главное, здоровы!!! Мужества и выдержки Вам не занимать. Я считаю дни,когда кто-нибудь из этой компашки посмотрит в зеркало и увидит свое покрасневшее от стыда лицо,если они еще могут краснеть.Ведь у них же есть дети,перед которыми им должно быть стыдно за то,что они творят на глазах у всего мира. Поздравляю ваших родителей . Они могут гордиться Вами. Им я тоже в этот день желаю здоровья-здоровья и еще раз здоровья. Они очень мужественные люди.Хочу верить,что все скоро закончиться. Александра Креймер
Петр | 27.06.2010 12:45
Lana, должен Вас разочаровать у всех "из этой компашки" давно отмерзла способность краснеть; они могут только багроветь и зеленеть, а зеркала не отражают лиц упырей.
При упомянутой при них фамилии Ходорковского они багровеют.
При напоминании, что за их дела придется ответить - зеленеют.
После прочтения этих строк те из них, которые еще могут читать, переливаются всеми цветами радуги и играют желваками.
VictorPol | 27.06.2010 10:54
Уважаемый Михаил Борисович! Здоровья Вам и следующий день рождения на Триумфальной площади!
Жанна | 27.06.2010 12:47
Дорогой Михаил Борисович!
С Днем Рождения!
עד מאה ועשרים
На иврите это значит - до ста двадцати лет.Так поздравляют в Израиле,а там многие желают Вам всяческих благ, главное из которых - свобода Вам и Платону Лебедеву.
Будьте здоровы,Вашей семье желаю здоровья и терпения.
С глубоким уважением. Ж. Гончарова.
Михаил | 27.06.2010 13:13
Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья Вам, выдержки, крепости духа и удачи! Искренне надеюсь, что следующий день рождения, Вы и Платон Лебедев, отпразднуете на свободе.
Анна Азарина | 27.06.2010 14:16
C Днем Рождения! Свободы, мужества, силы духа, здоровья!
Mike | 27.06.2010 14:22
Михаил,
Поздравляю с днем рождения!!!
Желаю сил, здоровья и скорейшего освобождения!!!
Ирина | 27.06.2010 14:56
Михаил Борисович! С Днем Рождения Вас!Желаю Вам ПОБЕДЫ и УСПЕХОВ!!! Я ВЕРЮ в то,что скоро этот нелепый и абсурдный процесс закончится Вашей полной ПОБЕДОЙ!!!
Станислав | 27.06.2010 15:04
С Днём рождения, Михаил Борисович!
Всем сердцем желаю скорейшего возвращения в семью! Пусть ваша созидательная (даже в плену у шпаны) энергия послужит России!
Здоровья, крепости духа, свободы!
Юрий | 27.06.2010 16:22
С днем рождения!Пусть Господь вас хранит!!!
Дмитрий Власов | 27.06.2010 17:02
С Днем Рождения, Михаил Борисович. Вы выиграли борьбу за честь. Желаю вам и суд выиграть.
yaroslav | 27.06.2010 17:41
Поздравляю! С большим уважением к ВАМ! Желаю скорой СВОБОДЫ!
Елена | 27.06.2010 18:32
Несколько поэтических строк об имениннике:
«Среди гражданских бурь и яростных личин,
Тончайшим гневом пламенея,
Ты шел бестрепетно, свободный гражданин,
Куда вела тебя Психея.

И если для других восторженный народ
Венки свивает золотые –
Благословить тебя в далекий ад сойдет
Стопами легкими Россия».
Galina | 27.06.2010 19:36
Dear KMB!

Good luck!
Наталья | 27.06.2010 19:42
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днем рождения!
Желаю Вам здоровья и терпения, и скорейшего освобождения!
С уважением,
Балабанова Наталья
г. Санкт-Петербург
Владимир | 27.06.2010 20:03
Уважаемый Михаил Борисович!
С днем рождения!
Ни для кого не секрет, что обвинения против Вас - плод страха властолюбцев. Победа за Вами! Она уже одержана! Желаю терпенья и здоровья!
tm | 27.06.2010 20:08
Marina,

и Вам спасибо!
Посмотрела в архиве - по сравнению с прошлым годом даже на сайте поздравлений Михаилу Борисовичу в этом году втрое больше. А еще сотни на Эхе Москвы http://www.echo.msk.ru/blog/aav/690792-echo/#comments
В блогах - 3 тысячи (как говорит поисковая система).
Прыгаю от радости.
| 27.06.2010 20:16
С днем рождения Михаил Борисович.
Мы мысленно с вами и каждый день молимся за вас с Платоном и за ваши семьй
дай бог что бы все было хорошо
viktor | 27.06.2010 20:58
Уважаемый Михаил Борисович! Трудно добавить что то ещё, к тому,что Вам уже написали и пожелали. Просто примите мои поздравления.
Надеюсь,что,Вам хватит сил и здоровья(в вашем мужестве я уверен) чтобы выдержать выпавшие Вам испытания и ПОБЕДИТЬ!
Виктор.
Ирина | 27.06.2010 21:10
Уважаемый Михаил Борисович!! От всей души поздравляю Вас!! Всего Вам самого доброго, удачи и здоровья Вам и Вашим близким
Татьяна | 27.06.2010 21:21
Уважаемый Михаил Борисович поздравляю ВАС с днем рождения! Здоровья вам,простого человеческого счастья,как можно быстрей воссоедениться с семьей. Я очень рада за вас,что у вас есть такой ДРУГ как Платон Леонидович и еще много друзей,которые не предали вас,хотя знали,что могут лишиться и лешились
свободы,я рада,что вы есть на этой грешной земли. Татьяна
Сергей | 27.06.2010 21:48
Уважаемый, Михаил Борисович! Вы все равно их сильнее. Испытываю глубокое уважение к Вам и Вашим близким. Только воля может сломать систему. Дай Бог Вам сил и здоровья! С Днем Рождения!
Воробьев Сергей, Санкт-Петербург.
Дмитрий | 27.06.2010 21:49
Михаил Борисович! С днем рождения!
Я верю, что вы победите!
Tanya | 27.06.2010 22:31
Уважаемый Михаил! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю крепкого здоровья. Пусть Ваш следующий день рождения пройдет в кругу родных и близких Вам людей.
Таня
Ольга | 27.06.2010 22:32
Михаил Борисович! Желаю Вам быть счастливым и свободным в своей стране, которая должна оценить Вашу правоту, стойкость и колоссальное участие в ее судьбе! Верю, что так должно быть.
Если все Ваши друзья - знакомые и незнакомые- соединятся, то какая это будет сила! Вы видите, какое количество людей могут быть сплочены благодаря , в том числе, Вам. Я рада, что вижу огромное количество единомышленников (не побоюсь нас всех так назвать), и это вселяет веру, что реакция в стране закончится, наступит Ваша победа!
Ирина К. | 28.06.2010 00:02
Любовь Любомудрова и другие участники поздравления МБХ на Арбате просили передать Михаилу Борисовичу свое поздравление:
«Сегодня мы отмечает грустный, но прекрасный день. Грустный, потому что МБХ в тюрьме. Прекрасный, потому что сегодня день рождения настоящего человека нашей страны. Мы восхищаемся мужеством МБХ. Мы восхищаемся мужеством всех юкосовцев, которые остались здесь и приняли бой с подлостью, лицемерием, цинизмом и ложью. Кафка отдыхает. Семь лет на глаза у всего мира длится разгул беззакония, и слабые попытки влиятельных людей не могут остановить этот беспредел. Ходорковский и юкосовцы защищают не только себя: они защищают Родину — новую Россию. Ту, о которой болтает и мечтает господин Медведев.
С днем рождения! Спасибо за пример мужества и стойкости. Мы верим, что эта затянувшаяся Беда закончится, наконец, справедливой победой.
Отдельные поздравления и низкий поклон родителям – Марине Филипповне и Борису Моисеевичу. Спасибо за сына!
Желаем Инне мужества и терпения.
Поздравляем и всех детишек. Ребята, ваш папка – высший класс!»
Елена | 28.06.2010 01:06
Мы Вас уважаем и желаем здоровья! Елена, Санкт-Петербург
Zilberman | 28.06.2010 01:13
С Днем рождения!
Пусть будет то, чего хотят Ваши родители.
Полина.
Serge | 28.06.2010 02:13
Оковы тяжкие падут... Держитесь Михаил, Здоровья вам и терпения. И с Днем рождения. Все здравомыслящие люди понимают, что правда на вашей стороне.
Антонова Яна | 28.06.2010 07:53
Дорогой Михаил Борисович, с днём рождения! Держитесь! Свобода уже скоро.

С глубочайшим уважением, Яна.
Сергей | 28.06.2010 09:22
Михаил Борисович, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения.
Здоровья, Спокойствия, Мужества, Свободы!!!
Нина | 28.06.2010 09:23
Уважаемый Михаил Борисович!
С днем рождения! Желаем Вам свободы, здоровья Вам и Вашим близким, счастья!
Семья Суздальский, Томск
RVM | 28.06.2010 09:32
Михаил Борисович!
Крепкого здоровья, скорого освобождения.
Alexander_IV | 28.06.2010 09:49
Уважаемый Михаил Борисович!
Как, наверное, и многие, прошёл путь от равнодушия к Вашей судьбе (хотя и первое "дело" было для меня очевидным бредом, но: "пусть паны дерутся, лишь бы у холопов чубы не трещали") до горячего сочувствия. Ваши честность, мужество, интеллигентность многих вывели из состояния "скорбного бесчувствия".
Желаю Вам здоровья, бодрости, стойкости и здорового сарказма в общении с вертикальным судопроизводством и, конечно, скорейшего освобождения!
Forexs | 28.06.2010 09:55
Сердечно поздравляю с Днем Рождения! Здоровья, сил и терпения! Горжусь таким соотечественником!

Дмитрий
ludmila | 28.06.2010 09:57
Дорогой Михаил Борисович! Поздравляю Вас и всю Вашу семью и особенно Ваших папу и маму с Днем Вашего рождения. Пусть Бог поможет Вам управлять Здоровьем, Нервами. Эмоциями и защитит Вас от всякого Зла и Несправедливости. Самое главное пожелание - пожалуйста, оставайтесь таким Человеком, каким мы Вас знаем, до самых последних минут своей жизни. Никто и ничто не может сломить Вас. Люди всегда поддержат Вас. Доброго Вам пути в этой жизни!
Марк Пеккер | 28.06.2010 11:04
Уважаемый Михаил Борисович! С Днем рождения! От всей души желаю Вам здоровья и скорейшего освобождения.
Екатерина | 28.06.2010 11:28
Михаил Борисович!
С Днём Рождения вас!
Здоровья Вам, сил и терпения. Спасибо Вам за то, что Вы есть.
Желаю Вам встретить следующий День Рождения в кругу семьи.
Lina | 28.06.2010 11:42
Уважаемый Михаил Борисович, с днем рождения Вас от всего сердца! Счастья Вам, Вашим родителям, жене, детям. Спасибо за то, что Вы есть.
Юрий. | 28.06.2010 14:25
Поздравляю Вас, Михаил Борисович, желаю здоровья и стойкости в вашей борьбе. Верю - наступят другие времена, про которые не скажут: "Бывали хуже времена, но не было подлей".
Беленький Юрий | 28.06.2010 14:57
С Днём рождения!
Здоровья, светлой головы, ясности мыслей!
Победы!
Евгений | 28.06.2010 18:42
С Днем Рождения!

Всего-всего!!!
Галина | 28.06.2010 20:41
Дорогой Михаил Борисович! С Днем Рождения! Здоровья Вам и всем Вашим близким и любимым людям!!! Свободы! Удачи!
Мы гордимся ВАМИ! Мы уважаем ВАС!
Сусанна Аpутюнян | 29.06.2010 00:45
С днем рождения, Михаил Борисович! Мечтаю увидеть Вас на свободе как можно скорее! Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким. Пусть Бог хранит Вас.
Natalia | 29.06.2010 12:17
Happy Birthday ! Many free and happy years for you!
Таисия | 01.07.2010 00:14
Уважаемый Михаил Борисович.Поздравляю Вас с днем рождения!Желаю Вам здоровья и ПОБЕДЫ!!!Остальное дело наживное..Никогда не думала,что олигархи могут быть уважаемыми людьми.Я Вас уважаю и желаю не падать духом,стойкости и целеустремленности.Всё будет хорошо...
Администратор | 01.07.2010 19:17
Уважаемый Михаил Борисович, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья огромных сил и мужества, чтобы устоять в этом беспределе.У Вас огромная поддержка и понимание уже не только в нашей стране, но и .в мире СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ и огромного здоровья и терпения Вашим родителям, родным и близким.
Раиса. Пенсионерка, Москва
Администратор | 02.07.2010 00:03
Уважаемый Михаил Борисович!

Поздравляю Вас с днем рождения!
Желаю Вам силы духа, терпения, мужества!

Григорий Явлинский
Администратор | 02.07.2010 00:04
Уважаемый Михаил Борисович!

Поздравляю Вас с днем рождения!
Желаю Вам сил, здоровья, крепости духа во всех испытаниях.

С уважением,
Председатель РОДП
С. Митрохин
Администратор | 06.07.2010 22:29
Дорогой Михаил Борисович! От всего сердца поздравляем Вас с Днём рождения!
Мы верим в Вас, восхищаемся Вами, наши сердца бьются в унисон с Вашим!
Скорейшего освобождения! Здоровья! Удачи всегда и во всём!
С искренним уважением, Мария Волынская, моя семья, друзья, знакомые, всего более 200 человек!
Администратор | 06.07.2010 22:30
Уважаемый Михаил Борисович!

Поздравляю Вас с Днём Рождения!

Я хочу Вам пожелать отличного здоровья!
Чтобы когда Вы победите (а в этом я абсолютно уверен), Вы могли с новыми силами, как заново родившись, приняться за работу.

Какая бы работа это ни была, я желаю Вам в ней успехов!
И скорейшей Победы Вам!!!

С уважением,
Сергей Овчинников
Администратор | 06.07.2010 22:30
Глубокоуважаемый Михаил Борисович!
От всей души поздравляем с Днём Рождения.
Вы демонстрируете великолепные человеческие качества: стойкость, достоинство, мудрость, честность, последовательность. Остаётся пожелать Вам крепкого здоровья, чтобы и дальше вынести всё это безобразие.
И выразить надежду, что весь этот трагифарс скоро кончится.
Правящий режим уверенно идёт и к идеологическому, и к финансовому краху. Короче - к концу.
Будьте здоровы!
До встречи на свободе!
С искренним уважением
Александра и Марк Подольские
Сидней, Австралия.
--
Администратор | 06.07.2010 22:31
Я (и моя мама присоединяется) хочу поздравить Вас с Днем Рождения! Желаю Вам огромного счастья, замечательного настроения (несмотря ни на что!) и больших сил и побед каждый день. Бог Вас видит и любит. А я Вами восхищаюсь и хочу, чтобы Вы знали, что есть люди, которые за Вас болеют. Если когда-либо Вам понадобится моя помощь (уж неисповедимы, как мы знаем, все пути), я с радостью постараюсь помочь. Приезжайте к нам гости в Сан Франциско! Всего Вам доброго.

Лида.
Администратор | 06.07.2010 22:31
Уважаемый Михаил!

Пздравляю Вас.Здоровья Вам, мужества, терпения.В конце каждого тоннеля есть свет.Верьте в это.Сотни тысяч людеи с восхищением и огромным уважением наблюдают за Вашей борьбой.Как бы Вам не было трудно Вы не один.Восхищаюсь и искренне желаю всего доброго

Борис Бальсон, доктор медицины
Ассистент Профессора медицины Бостонского Университета
Бостон, Массачуссетс,США
Администратор | 06.07.2010 22:31
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!

От всего сердца поздравляю Вас
с днем Рождения!
Желаю исполнения всех Ваших, самых
сокровенных желаний!
Ну и конечно же крепкого Сибирского здоровья!

С уважением,
Людмила Шушунова
Администратор | 06.07.2010 22:33
Поздравляю Михаила Борисовича с Днём Рождения! Надеюсь, что Ваш мощный интеллект в ближайшее время будет востребован в Новой России.

Sergey Teplov.
Администратор | 06.07.2010 22:34
Дорогой Михаил Борисович!

Поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам доброго здоровья на долгие лета и как можно более скорого воссоединения со своими родными и близкими. Всего остального, достойного пожелания, у Вас в избытке. По белому завидую Вашим детям – мне бы такого отца, Вашим родителям – мне бы такого сына, Вашей жене – мне бы такого мужа, россиянам – мне бы такого соотечественника! Но я счастлива, что живу на одной планете с Вами! Ещё раз поздравляю!

Евгения из Эстонии
Администратор | 06.07.2010 22:34
Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения!

(В своем письме я исхожу из того, что читать его будете Вы, а не обезличенный секретарь, который потом доложит: счастья пожелали столько-то, здоровья-столько-то, изъявили желание выйти замуж в этом году на 10% больше женщин, чем в прошлом и т.п. Это, возможно, наивно, но иначе совсем глупо получается.)

Надеюсь, что Вас вчера поздравили многие, знакомые и незнакомые люди, которые следят за ходом Вашего процесса. Надеюсь, мое письмо потонуло в общем потоке добрых пожеланий и слов поддержки. Все-таки нас 6,5 тысяч, подписавших требование о Вашем освобождении, плюс правозащитники, плюс остатки недобитой прессы, а это серьезно, какая-нибудь благополучная Бельгия уже бы на ушах ходила от такого количества несогласных:
Администратор | 06.07.2010 22:35
Часто говорят, что Вы стали для нашего общества символом борьбы против тирании. Это правда, и это очень страшная история. Я восхищаюсь Вашим мужеством. Одно дело-быть символом для тысяч таких же, как Вы, обвиняющих, требовательных и принципиальных, для людей, которые равняются на Вас. И совсем другое-быть индикатором для тысяч испуганных и затравленных, для тех, кто, ориентируясь на Ваше дело, как на лакмусовую бумажку, определяют, настал у нас в стране тоталитаризм или пока еще нет, и читают между строк в словах судей и высокопоставленных свидетелей (чтение между строк-по сути рабская привычка, нет?)

Сегодня, на следующий день после дня Вашего рождения, я обвиняю нас, подписавшихся. Мы, 6,5 тысяч, променяли свое право голоса на возможность тихо роптать не в тюрьме, а на собственной кухне. Мы, 6,5 тысяч, утешаемся, что история рассудит, расставит по местам, а спустя лет 50 школьникам-оболтусам будут ставить двойки за незнание Вашей биографии (что Вам как символу должно быть смешно, а как человеку-безразлично). Мы, 6,5 тысяч, чувствуем свою вину за свое молчание и бездействие, потому и подписываем различные заявления в интернете, пишем пафосные письма, носим майки до первого темного переулка и подменяем реальную трагедию человека символом. За это предательство мы, словно в насмешку истории названные Вами поколением М, и расплатимся-каждодневно, планомерно и в рамках действующего законодательства.
Администратор | 06.07.2010 22:35
Поэтому, поздравляя Вас, я желаю Вам поменьше таких сторонников, как мы, и побольше-по Вашему образу и подобию. Я желаю мужества и сил Вашим друзьям и соратникам. Я желаю своей стране победы над верхушкой, обладающей мышлением инопланетян-оккупантов. Лично Вам я как представитель молчащего меньшинства желать подобного не имею никакого морального права.

Вы в своей камере гораздо свободнее нас, тихо и умеренно несогласных, внутреннюю свободу ни один суд не в состоянии отнять. Исторически-и символически-вы уже победили, вопреки злой воле Ваших врагов и трусости Ваших поклонников. Нас сломали до борьбы, Вас не сломают и после, вне зависимости от исхода процесса. Поэтому я желаю Вам вовсе не исторической, а простой человеческой победы и простого человеческого счастья. Поэтому я прошу у Вас прощения как одна из 6,5 тысяч, не способных отстоять Вашу и нашу свободу.

С днем рождения!

С уважением, Ирина Ломакина
------
Администратор | 06.07.2010 22:35
Михаил! C нем Рождения! Здоровья +воли+характера тебе и всем кто борется за ВАС и Лебедева.
С Уважением, Валерий Тепляков
Администратор | 06.07.2010 22:35
Dear Press Center
Please forward our Happy Birthday Greetings to Mikhail Borisovich from our family… We don’t know how he became the chosen one, but he has all skills and powers to complete his mission… We wish him only one thing – to celebrate his next birthday with his family and friends.
Happy Birthday,
Natasha
John
Misha
Администратор | 06.07.2010 22:36
Дорогой Михаил!

Поздравляю Вас с наступающим Днем Рождения!
Желаю счастья, здоровья, любви, хороших друзей и осуществления всех ваших желаний и мечт.
Желаю Вам, чтобы Вы еще не раз испытали чувство, подобное этому - "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем, другим у которых вершина еще впереди."
Поднимаю свой бокал за те вершины, которые обязательно будут в Вашей жизни!

Ирена.
Администратор | 06.07.2010 22:36
Сердечно поздравляю Вас с днём рождения!
Желаю Вам всего самого хорошего.
И быстрее воссоединиться с семьёй.
Осталось ждать недолго.
Богатова Ольга
Администратор | 06.07.2010 22:36
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю здоровья. выдержки и скорого освобождения.
Марина Орлова
Администратор | 06.07.2010 22:37
ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ, СВОБОДЫ!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Надежда Меленберг с семьей!
Администратор | 06.07.2010 22:37
Дорогой Михаил,сынок! Я писала тебе пару лет назад и получила от тебя ответ,я Нелли Брагинская и мой сын (твой ровесник) пошел на конференцию на 106 этаж здания Близнецов в тот страшный день 11 сентября 2001года. Я отправляла тебе еще несколько писем,но поняла,что они не попали адресату почему то. Сыночек,восхищаюсь тобой,ты умница и ты обязательно скоро выйдешь оттуда. Жалко потерянных лет,но ты все эти годы достойно работал и показал пример всем,каким может быть ЧЕЛОВЕК. Сил тебе,здоровья семье,родителям ,а тебе доказать,что правда все же есть,это сложно,но умному человеку под силу. Очень надеюсь,что ты обязательно посетишь Нью-Йорк,и будешь моим гостем. Тебя,уверенна,благославляют все матери ,прими и мое материнское благословение,Бог обязательно поможет,он ведь все время с тобой. Обнимаю тебя, до скорой свободы. Просто мать,у которой болит сердце о тебе,понимаю,что чувствует твоя мама,но она скоро должна тебя обнять,обязательно. Нелли
Администратор | 06.07.2010 22:37
Уважаемый Михаил Борисович! Позравляю Вас с днем рождения ! Здоровья Вам и и вашим близким! Желаю ВАм скорейшего освобождения и исполнения Ваших желаний.

Дмитрий Быков
Администратор | 06.07.2010 22:38
Здравствуете, я увидел этот адрес на сайте пресс центра МБХ, и как понимаю вы являйтесь представителем Михаила Борисовича.
Я бы хотел пожелать Михаилу Борисоовичу удачи, как можно больше удачи и мужества. К сожалению я никаким образом не могу фактически вам попомчь, я студент, и живу далеко от Москвы. Но я постоянно слежу за процессом, и очень сильно надеюсь что вас скоро выпустят, и это безумное дело окончится.
В такой ситуации на мой взгляд главное это удача, и мне кажется она должна обязательно решить вопрос, потому что если власти что задумали, если они решили что сделать, то они от своего курса не уклонятся, какие бы там ни были улики и т. п., они могут повлиять на суд, и прянть нужное им решение. Но есть и другие факторы, могут произойти перемены внурти власти, появиться больше конкурирующих игроков. Мне кажется это сейчас происходит, и что то сдвигается. Как вы уже выидели, Греф например дал на мой взгляд независимое и объективное показание. Так что я уверен что вас скоро выпустят, и этот ужас кончится. Всё это время вы проявляли мужество и держались перед всеми этими обвинениями, и этим "процессом". Вы являетесь настоящим человеком, не как многие. Я вот всегда думаю, ведь вы могли бы договорится раньше бы как любые другие миллионеры, и ходить под указкой Путина. Но вы поступили очень честно, и смело, зная что вам может грозить такая беда, вы всё равно не потеряли своего достоинства и поступили как очень сильный и порядочный человек - не начали сотрудничать с путинской бандой, и решили поступать так как вы сами считаете нужно.
Я конечно понимаю что после всего пережитого и после всех огромных потоерь будет практически невозможно чем то заниматься в России, особенно касаясь политики, но вы стаили теперь символом для многих лдяей, символом свободы стойкости и мужества. Сам факт вашего освобождения будет неимоверно важным для морального духа миллионов людей, которые верят в справедливость, свободу и процветание.
Администратор | 06.07.2010 22:39
Мы все за вас болеем! Большое спасибо вам за то что вы показали всем что значит смелость и порядочность!

Денис Царёв
Serafim1410 | 13.08.2010 23:37
Михаил Борисович,я не знаю, как Вы, но я в детстве после каждого Дня рождения, решала для себя, что вот всё, теперь с завтрашнего дня я буду жить по новому.
Хочу Вам пожелать, что бы ближайший понедельник стал для Вас вот таким Днем, после которого ОЧЕНЬ МНОГОЕ ИЗМЕНИТСЯ в ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
....
О другом пока и думать не буду.
С уважением, Ирина.
gersh-aleksej | Алексей | 26.06.2012 14:17
Я, Гершкевич Алексей и сестра Таран Дора присоединяемся к поздравлениям.
tikhanov | Виталий Тиханов | 26.06.2012 14:34
Уважаемый Михаил! Кажется, что уже всё - надежды не осталось. Но есть примеры, доказывающие, что это не так: Nelson Mandela, например. Так что будем жить и надеяться! Здоровья и сил. С крепостью духа у Вас ого-го, на всех нас хватит... Виталий Тиханов. Томская область. Учитель.
Mishenina | Irina | 26.06.2012 15:20
СОГЛАСНА!!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта