СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2009
 5
1213
1920
2627
30   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.12.2009 г.

«В 22:00 у них отбой»

"Интерфакс", 30.12.2009

Михаил Ходорковский не сможет встретить Новый год, поскольку в 22:00 в следственном изоляторе, где он содержится, уже отбой.

"31 декабря, как и в другие дни, в 22:00 у них будет отбой, им даже телевизор не дадут посмотреть", - рассказала "Интерфаксу" адвокат Михаила Ходорковского Наталья Терехова.

Она подчеркнула, что в следственном изоляторе, где сейчас содержится Ходорковский, "нет ни праздничных, ни выходных дней".

Наталья Терехова отметила, что в отношении экс-главы "ЮКОСа" не будет никаких послаблений, добавив, что адвокаты уже этому рады. "Совсем недавно было все наоборот - то, что по закону можно было всем заключенным, ему этого было нельзя. Теперь к нему относятся так же, как и к остальным. Мы рады хотя бы за это", - добавила собеседница агентства.

Никаких изменений нет и относительно продуктов, входящих в передачи, которые полагаются Ходорковскому. "Что касается передач, то они такие же, как и были - ни больше, ни меньше", - сказала адвокат.

Наталья Терехова рассказала, что полагаемые Михаилу Ходорковскому два свидания в месяц с родственниками, уже использованы. "Два свидания в месяц, которые ему полагаются, уже использованы - его навестили мать с отцом и жена", - сказала адвокат.

Она добавила, что на одно из последних заседаний Хамовнического суда Москвы, где проходит второй процесс по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, пришла супруга экс-главы "ЮКОСа" Инна Ходорковская и трое его детей - "двое мальчишек-близнецов и дочка".

"Он хоть смог их увидеть, и они что-то смогли хоть губами ему пошептать", - сказала Наталья Терехова.




Комментарии
Marina | 30.12.2009 17:18
Уважаемый Михаил Борисович!

Пуст этот отбой в 22 :00 31 Декабра будет последним в Вашеи и Платона Леоноидовича жизни.

Восхищаюсь Вашим Умом, самообладанием и выдержкой!
Все эти отмечания Нового года - чистая СИМВОЛИКА, НЕ БУДЕМ НА НЕЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ

ГЛАВНОЕ ЭТО Вера всех приличных людей на нашей планете в Ваше освбождение, энергетически оно уже витает в Хам суде ( поверьте мне )
Всех всех земных радостей Вам и Платону Леонидовичу

с неизменным уважением,

Марина
мамука | 30.12.2009 21:32
С НАСТУПАЮЩИМ!!! ДАЙ БОГ ВАМ ВЫДЕРЖКИ,ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!!!!!!
tm | 30.12.2009 23:04
Да и ладно с ним с Новым годом - лишь бы здоровы были...

Инне Ходорковской мой глубокий поклон. Прелестная женщина, изумительная жена. Восхищаюсь.
Tanya | 30.12.2009 23:11
Дорогой Михаил! Пусть с 31 декабря кончатся все ваши напасти! С Новым Годом вас и Платона! А у прокуроров впереди будут еще 32, 33,... 38 декабря.
Пусть ваши дети посещают эти уродские заседания, это прививка на всю оставшуюся жизнь. Пусть их присутствие радует вас и ложится тяжелым бременем на сердца прокуроров и судьи.
Удачи вам и Платону!
Молюсь за вас.
Anna Sorokina | 31.12.2009 01:48
Поздравляю с Новым годом Михаила Борисовича и Платона Леонидовича, желаю хороших известий в новом году, терпения, здоровья и удачи!
Жизнь полна неожиданностей, и добро всегда побеждает зло, поэтому верим в победу справедливости и ждём вашего освобождения.
Желаю вам, чтобы это случилось как можно скорее.
наталья константиновна | 31.12.2009 10:43
Уважаемые Михаил Борисович и Платон Леонидович!
Я очень хорошо знаю что Вы и Ваши близкие переносите. В 2003г. шёл такой же суд над моим сыном и его девушкой, которой после скоропостижной смерти отца (директора среднего завода в Ростовской области) достались акции, отдавать которые, по настойчивому требованию ОПГ, связанному с властью, она не захотела. В результате: рейдерский захват завода и возбуждение уголовного дела по бредовым обвинениям.
http://index.org.ru/turma/ic/2004/17/790-4.htm - это ссылка на "Московские новости, возглавлял их тогда Евгений Киселёв. Я, как мама и общест. защитник, прошла через всё, что приходится долгое время проходить Вашим родным. Поэтому слежу за Вашими судами и Вашей судьбой и часто плачу. Таких адвокатов у нас не было. Всё кончилось плохо. Завод забрали, детей осудили. Судьбы детей переломаны, но, слава Богу они живы и сейчас (3 года в заключении) они на свободе. Этот беспредел над Вами не может не кончиться Поскорее бы.
Москвичёва Наталья Конст.Ростов-на-Дону
Елена | 31.12.2009 12:53
Дорогие Михаил Борисович и Платон Леонидович!
От души желаю ВАМ, вашим многострадальным родителям, женам и детям, вашим замечательным адвокатам, сотрудникам Прессцентра, журналистам, освещающим процесс и всем нам желаю ВАШЕГО СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ в Новом, 2010 году!! Крепкого вам здоровья и сил, мужества и терпения вашим близким!! Примите огромное уважение и восхищение вашей стойкостью, мудростью, силой ума и вашей гражданской позицией.
Сегодня в 22-00 откроем шампанское, поднимем бокалы и мысленно чокнемся с вами: С Новым Годом, новыми надеждами и верой в скорый успех и удачу!!
Елена Романовна Гагинская
Леонид | 31.12.2009 23:33
Желаю свободы в этом 2010 году!!!
Епифанова Екатерина | 01.01.2010 03:12
Значит, отец и сыновья всё-таки встретились. Глеб и Илья, Вам по десять, и очень скоро пытливый юношеский ум поведёт Вас по следам Дела ЮКОСА. Я знаю, что разлука с отцом скажется в каждом мгновении Вашей жизни, даже тогда, когда сами станете папами и дедушками. Прощения для тех, кто был равнодушен, не прошу, такое простить невозможно. Но мне и многим нашим согражданам будет больно потерять Вас для России. Храни Вас Господь.
Николай | 01.01.2010 12:13
Издеваются над людьми, как (...)-сты! Но ничего, друзья, всё впереди!
Тамара | 01.01.2010 18:01
Уважаемые друзья! и все те, кто присылал наилучшие пожелания в 2009 году. Спешу сообщить - ни хрена не исполнилось! Следовательно, в 2010 году прошу присылать деньги, коньяк и подарки.
Лахтиноидам просьба, не волноваться. Адрес в редакции.
Епифанова Екатерина | 02.01.2010 09:30
Дорогая Тамара, а почему бы нам не выслать в адрес Хамовнического суда на имя Виктора Николаевича Данилкина письма или открытки с какой-нибудь особой отметкой? Совсем не многие люди из тех, кто сочувствует Ходорковскому и Лебедеву, могут прийти в суд. Это привилегия москвичей. Страна огромная, личные обстоятельства у всех разные: кто-то стар и болен, кто-то слишком юн, у кого-то работа, кто-то кормит грудью младенца. А через эти открытки хоть как-то обозначим своё существование для судьи. Пусть знает, что нас много, и что мы ждём от него справедливого приговора.
Marina | 03.01.2010 19:14
I sovershennio na vse 100% soglsna s Ekaterinoi,zavtra poshly zakaznoe pismo iz Toronto na Address Xam syda lihno G-ny Danilkiny , interesno emy vryhat?. I napishy ego po Russki. Davaite vse napishem s raznux ygolkov Rossii i vsego mira.

S yvageniuem,
Marina
Т.И.Трудова | 03.01.2010 18:52
Budte vnimatelni! Segodnja, okazivaetsja, ne 3.01.10, a v sootvetstvii s OZ, 34.12.09 Chtobi znali, tut ne v birjulki igrajut, a dekabr do 38 chisla tjanut budut
Natali | 03.01.2010 21:26
Поздравляю всех с 34 декабря! Спасибо переводчице Зуевой!? Интересно, 2009 год закончится 38 декабря?
Пусть уйдёт всё плохое:
http://pics.livejournal.com/bjorks_new/pic/000weg4c
Т.И.Трудова | 04.01.2010 07:02
Profi

Примите мою благодарность за статью. Моему возмущению по поводу суда над такими людьми как Ходорковский и Лебедев нет предела. Власть уничтожает лучших людей нации. Мы договорились писать на имя Данилкина в Хамсуд письма с просьбами или требованиями (у кого как получится) немедленного прекращения издевательства. Есть предел всему. К Вам большая просьба распечатать статью и также письмом отправить для Данилкина. В канцелярии вскроют, прочитают, а передадут или нет... На их совесть и ляжет их решение. С уважением, Трудова Тамара Ивановна
Marina | 04.01.2010 16:42
Уважаемая Тамара Ивановна,

И тоже уже написала письмо, но жду пока у нас закончится метель чтобы поехать на почту и отправить заказным.
Господа форумчане! присоединяйтесь

с уважением,

марина
fim | 07.01.2010 09:53
Где то я прочитала, что существующая власть в России представляет собой больше оккупационные войска а не народную власть. И действительно наблюдая за ситуацией в стране (как милиционеры расстреливают мирных граждан, как чиновники "грабят" коммерсантов, как т.н. служители закона сажают в тюрьмы невинных людей и т.д.) создается впечатление что смотришь фильм про ВОВ как будто народ сейчас партизаны и ведет борьбу за свою свободу, вот и МБХ у меня ассоциируется с борцом за независимость. С Новым Годом борьбы за свободу.
Marina | 07.01.2010 10:36
Gospoda!
Tolko hto prohitala na saite G-na Amsterdama( advokata MBX)pro sydiy iz Venezuela:ee posadili v tyrmy i putaytsa ybit za to hto ona osvobodila G-na Eligio Cedeno (Venezuelskogo "Kxodokovskogo)
The case of Judge Maria Lourdes Afiuni, who Dec. 10 ordered the release of prisoner Eligio Cedeno and then moments later was herself arrested and put in jail, had been overshadowed in recent days by the closure of a slew of small Venezuelan banks.

Vot site:
http://www.robertamsterdam.com/2010/01/hugo_chavezs_attempte­d_murder_of_a_judge.htm

Izvenite perevesti vremeni net
s yvageniem,

Marina
Marina | 07.01.2010 19:31
Yvagaemue Forumhane,
Kto znaet? Kogo ponimolali?

Медведев подписал 21 указ о помиловании впервые осужденных
07:53 РИА «Новости»
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал 21 указ о помиловании впервые осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

«Формы помилования различны: от сокращения срока лишения свободы до освобождения от дальнейшего отбывания наказания», — говорится в сообщении.

Глава государства подписал указы, «руководствуясь принципами гуманности», отмечает пресс-служба.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3228157/
s yvageniem,

Marina
Tanya | 07.01.2010 20:00
Marina: Указ такой действительно был подписан. Ну, и что? Очередные красивые слова, за которыми ничего не стоит. Конституцию у нас, кстати, тоже принимали, но она почему-то не работает. Медведев у нас много хороших слов говорит, но, как поется в одной из песен, «ничего они не значат». Шендерович отозвался о нашем напыщенном отличнике: «Хорошо сказал, садись, пять».
Marina | 08.01.2010 05:12
Spasibo Tanya.
Vse taki bydem nadeatsa.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта