СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2009
 5
1213
171920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.12.2009 г.

Михаил Ходорковский стал дедушкой

У Павла, старшего сына Михаила Ходорковского, родилась дочка.
Уважаемый Михаил Борисович, Пресс-центр поздравляет Вас с радостным событием и новой ответственной должностью дедушки. Наши поздравления и родителям девочки.

Сотрудники Пресс-центра.

--------------

"Интерфакс", 17.12.2009

"Михаилу Борисовичу о рождении внучки сообщили адвокаты перед сегодняшним заседанием. Он воспринял эту новость с радостью и большим сожалением, что не может подержать внучку на руках", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Михаила Ходорковского Наталья Терехова.

Также, по словам адвоката, Михаил Ходорковский сожалеет, что не может общаться "со своими детьми, которые остались без него еще совсем маленькими".




Комментарии
Lina | 17.12.2009 10:21
Ура!!!
Поздравляю от всей души!
наталья константиновна | 17.12.2009 10:40
Даже в таких обстоятельствах-ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вырастет, поймёт, КАК ЕЙ С ДЕДОМ ПОВЕЗЛО!
Александр | 17.12.2009 10:40
Михаил поздравляю с радостным событием у вас появился дополнительный смысл для победы этого беспредела скорейшего освобождения.
мамука | 17.12.2009 10:46
С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ!!!! НАДЕЮСЬ С ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ ВАШЕЙ ВНУЧКИ НАЧНЕТСЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ!!!СЧАСТЬЕ,ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!!!!!!
alhimik | 17.12.2009 10:52
Михаил Борисович, присоединяюсь к поздравлениям!
Elmir Muminov | 17.12.2009 11:08
Поздравляю!
Это огромное счастье для дедушки Михаила Борисовича и внучки, у которой такой замечаетельный дедушка.
марат бочаров | 17.12.2009 11:15
Уважаемый Михаил Борисовия! От всей души поздравляю Вас с новым, почётным званием ДЕДУШКА! Марию Филиповну И Бориса Мойсеевича -С правнучкой, и, соответственно, родителей - сдочкой. Здоровья ей и благополучее всей Вашей семье. Ждём скорейшего Вашего освобождения и всей Вашей прекрасной команды! Вы нужны России! Вы нужны народу. Пенсионер, многократный дед Марат Бочаров.
Vladimir Yurovsky | 17.12.2009 11:26
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ РОДИТЕЛЯМ, БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ, ПРАБАБУШКАМ И ПРАДЕДУШКАМ И МАЛЫШУ!!!
евгений староверов | 17.12.2009 11:26
Поздравляю от всей души! Думаю со временем она будет гордится таким дедушкой.
Peter Leffel | 17.12.2009 11:30
Поздравляю! У вас замечательная семья!
xumalioki | 17.12.2009 11:32
Это Радость, новое в жизни,
самые хорошие пожелания и поздравление,
это Вам подарок к Новому Году !!.
Я давно уже дедушка и неоднократно ..
Гурген | 17.12.2009 11:48
Знаю по себе какая это радость. Поздравляю. Удачи,здоровья Вам и всем Вашим близким.
Сергей | 17.12.2009 11:53
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Виктор | 17.12.2009 12:00
Поздравляю Вас и всю семью с этим радостным событием! Нас стало больше.
kobi | 17.12.2009 12:08
Большие поздравлния Михаилу Ходорковскому с рождением внучки.
Екатерина Л. | 17.12.2009 12:18
Вот здорово! С новым статусом, Михаил Борисович!!!
Тамара | 17.12.2009 12:21
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с таким драгоценным подарком!
В мире лучше нет утех,
Чем веселый детский смех,
С появленьем милой внучки
Вмиг растают в небе тучки.

Пусть растет она как надо:
Обаятельна, мила,
Чтобы дедушке отрадой
Каждый день она была!

Здоровья маме и девочке!
viliam | 17.12.2009 12:25
Михаил Борисович, присоединяюсь к поздравлениям!
Скорейшего освобождения и радости встречи с семьей!
Natali | 17.12.2009 12:35
Поздравляю дедушку Мишу с внучкой, а родителей - с дочкой! Пусть это солнышко всех радует!
Желаю Михаилу поскорее увидеть свою внучку!
Ольга Исаева | 17.12.2009 12:43
От всей души поздравляю! Внучке желаю унаследовать качества дедушки, а вам - поскорее ее увидеть.
Екатерина | 17.12.2009 13:35
Михаил Борисович! Поздравляю Вас с рождением внучки! Здоровья всей Вашей семье!!! Она обязательно вырастет хорошим человеком - с таким дедушкой, как Вы, иначе и быть не может.
Скорейшего вам освобождения. Спасибо вам за то, что Вы есть!
iren | 17.12.2009 13:47
Михаил Борисович, с пополнением Вас! Шутка ли - третье поколение! Может эта девочка станет Вашим спасением.
И всё упущенное наверстается....
---
Скорейшего высвобождения всем политзаключённым!
Александр Л. | 17.12.2009 13:56
Михаил Борисович,
Поздравляю Вас, ваших родителей, родителей первой внучки - у Вас внучат будет много, задел хороший.
Желаю Вам увидеться со всей семьёй побыстрее.
Т.И.Трудова | 17.12.2009 14:19
Жизнь продолжается! Примите, уважаемый Михаил Борисович, и мои поздравления Вам и всей Вашей замечательной семье! Пусть растет умненькой, здоровенькой на радость всем. Как назвали-то?
Павел Ходорковский | 20.12.2009 01:38
Дочку зовут Диана :)
Евгений Юрьев | 17.12.2009 14:49
УРА!
Tanya | 17.12.2009 14:56
Рада, что ребенок несет в себе гены талантливейшего и красивейшего человека. Подрастет девочка и будет гордиться своим дедом.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ирина | 17.12.2009 14:59
Михаил Борисович, от всей души поздравляю Вас с рождение внучки! Желаю Вам скорейшей встречи с семьей!!!
НатальяХабаровск | 17.12.2009 15:20
От всей души поздравляю!
Надеюсь, что весь этот кошмар закончится. Очень хочу верить в это.
maxim_ | 17.12.2009 15:24
Поздравляю от всей души! Пусть это радостное событие придаст вам силы,Михаил Борисович!Скорейшей встречи с семьей на свободе!
Галина | 17.12.2009 16:01
Поздравляю! И желаю скорейшей встречи с малышкой.
svobodumbh-ru | 17.12.2009 16:03
Поздравляю от души! Желаю увидеться с внучкой побыстрее, а главное - возможности беспрепятственно общаться со всей своей семьей в любое время и в любом месте. Очень-очень хочется, чтоб таковая возможность появилась у Вас до того, как новорожденная сделает первые самостоятельные шаги и произнесет первые слова!
lara | 17.12.2009 16:34
Поздравляем с этим огромным счастьем,желаем чтобы Вы в самом ближайшем будущем взяли свою кровиночку на руки. Всей семье здоровья,терпения.
Evgeny | 17.12.2009 17:39
Здравствуйте, Михаил.
Поздравляю Вас с внучкой.
Евгений Шунько.
Радмила Земанова | 17.12.2009 17:43
От всего сердца поздравляю с деткой. Даст Б-г она и есть тот переворотный, судьбоносный момент к лучшему. С новорожденной радостью поздравляю и маму и бабушек, и дедушек и прапредков, и всех, всех, всех!
И решения Европейского суда тоже дождемся, как и Платон.
Nickolaich | 17.12.2009 18:04
Поздравляю!
Уверен, что ради счастливого будущего детей и внуков и идет сейчас эта принципиальная борьба на судилище, поэтому желаю Вам стойкости, мужества и победы!
Marina | 17.12.2009 18:17
Уважаемий Михаил Борисович, присоединяюсь к поздравлениям!
Ваша Внученка будет гордитса Своим Гениальным Дедом!!!!!!!

Храни Вас и Всех Ваших близких Бог!

с уважением,

Марина
Alexander K. | 17.12.2009 18:28
Михаил Борисович, поздравляю!
Желаю Вам поскорее увидеть внучку!
Gregory-V | 17.12.2009 18:34
Gregory-V
Поздравляю!!
На зло врагам...
Ирина К. | 17.12.2009 18:41
Поздравляю, дедушка)
Boris | 17.12.2009 19:22
Поздравляю Павла Михайловича, его жену и Михаила Борисовича.
А так же прабабушку и прадедушку :)
Сергей | 17.12.2009 19:29
Михаил поздравляю Вас и Вашего сына, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Dmitry | 17.12.2009 19:36
Уважаемый Михаил Борисович,
Примите, пожалуйста, мои поздравления с рождением внучки. Скорейшего Вам восстановления справедливости, то есть обретения физической Свободы; духом Вы и так гораздо свободнее, чем эти .
Rise_man | 17.12.2009 19:38
Поздравляю Дедушку!
Поздравляю Бабушку и счастливых Маму и Папу! Рождение ребенка это чудо!

)

P.S. Михаил Борисович скорейшего освобождения из под стражи!
Епифанова Екатерина | 17.12.2009 20:22
Дорогой Михаил Борисович, поздравляю от всей души! Знаю, что Ваш старший сын живёт в США и девочка, вероятно, родилась именно там. Я желаю ей быть патриоткой России, как её великий дед, и провести свою жизнь в новой, лучшей, более справедливой и сильной России, которую мы с Вами построим, если Господь благословит.
Swettlana | 17.12.2009 21:39
Поздравляю от души! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Надеюсь, почетное право дать девочке имя будет предоставлено уважаемому дедушке? ;) Михаил Борисович, не забудьте, пожалуйста, нам сообщить, как Вы ее назовете! И желаю всем сердцем поскорее взять внучку на руки! Храни Вас Бог!
tm | 17.12.2009 21:39
Поздравляем, по-настоящему счастливы!
Чем больше будет Ходорковских, тем лучше, - они украшают наш такой несовершенный мир.
Арма | 17.12.2009 21:58
С рожденьем Вашей внучки радуемся вместе с Вами и поздравляем!!!!!!!!
Для сотен тысяч людей Вы стали символом чести,достоинства и стойкости духа.А это уже большое счастье.
Так что берегите себя и боритесь до логической победы здравомыслия над мракобесием.
Удачи Арма
Дмитрий | 17.12.2009 22:00
Ура!!! Поздравляю!!!
Мария Райляну | 17.12.2009 22:27
Михаил Борисович! От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ! Хоть одна радостная новость на фоне всего происходящего. Желаю скорейшего воссоединения с семьей. Малышке будет кем гордиться. Удачи Вам и Платону Леонидовичу. Держитесь!.
Васюков Олег | 17.12.2009 23:28
Сердечно поздравляю!Желаю побыстрее собственноручно поняньчить внучку!
Лена Школьник | 17.12.2009 23:51
Поздравляю молодого и гениального новоиспеченного дедушку - Михаила Борисовича! Baby исключительно повезло с наследственностью. Рождение внучки - хороший знак: переход на счастливую линию жизни. ;-)
Marina | 18.12.2009 07:04
я тоже так подумала:"Рождение внучки - хороший знак: переход на счастливую линию жизни. "
Хот я и не Мадам Мариа Дувалъ , Я уверена эта малышечка принесет Нашему МБХ(своему дедушке )очень положительную энергию

Да будет так!
с уважением,
Марина
Marina | 20.12.2009 02:04
Уважаемыи Павел Михайлович,

Поздравляю Вас с рождением доченки!

Я уверена Маленькая Диана Ходорковская своим рождением сейчас уже перевернет энергетически ситуацию с ее очарователным, потрасаюшим и всеми нами обожаемым Дедушкой.

Дорогой Павел,

Давайте вместе боротса за освобождение Вашего Великого Папы в Севернои Америке.
Мои е-мэил у администратира сайта ( Вы можете писать мне по англииски если Вам так легче)

Храни Вас Всевышний

с уважением,

Марина
Smit | 18.12.2009 00:05
Оооо! Ха! Дедушка! Мои поздравления. :)
Fitulk_a | 18.12.2009 00:21
Поздравления! А жизнь-то налаживается:))))
Veronika | 18.12.2009 00:25
От всей души поздравляю с таким событием!! И желаю скорейшей встречей с внучкой!!!
Roman Agrest | 18.12.2009 00:57
Уважаемый Михаил Борисович!
Присоединяюсь к поздравлениям!
С новым Вас почетным статусом!
Побольше таких светлых событий и пусть скорее придет большая Победа!
Роман А.,6-кратный дед.
tabureg | 18.12.2009 00:59
Поздравляю!Здоровья ВАМ и вашим близким,удачи.
нина | 18.12.2009 01:04
Родилась девочка - ДИВО. Это хороший знак для Михаила-дедушкии для всех нас!
Михаил Борисович! Поздравляю Вас с рождением внучки. Есть теперь за что бороться и побеждать.
Желаю маме и девочке крепкого здоровья. А Вам, Михаил Борисович, скоройшего освобождения.
С уважением Нина Александровна. Камчатка
inna | 18.12.2009 01:10
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с замечательным событием!Желаю Вам как можно скорее иметь возможность подключиться к участию в воспитании достойной продолжательницы рода Ходорковских!
inna | 18.12.2009 01:14
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с замечательным событием!Желаю Вам как можно скорее иметь возможность подключиться к участию в воспитании достойной продолжательницы рода Ходорковских!
Вован | 18.12.2009 01:47
Поздравляю и мои наилучшие пожелания.
Дед Вован
T Repina | 18.12.2009 01:48
POZDRAVLYA-A-A-A-EM!!!!!!
ts | 18.12.2009 02:37
Поздравляю, Михаил и желаю скорейшего освобождения и встречи с внучкой!
Сусанна Аpутюнян | 18.12.2009 02:58
Дорогой Михаил Борисович, поздравляю с рождением внучки! Пусть она принесет всей Вашей семье СЧАСТЬЕ и УДАЧУ!!! С нетерпением жду скорейшего Вашего освобождения и верю, что оно обязательно наступит.
Елена | 18.12.2009 07:13
Дорогой Михаил Борисович! Самые сердечные поздравления и пожелания здоровья Вам и Вашей супруге, внучке, родителям, Марине Филипповне и Борису Моисеевичу!! А как назвали (или назовут):-))
Хорошего Вам настроения и сил!!
ВАЛДАС | 18.12.2009 08:45
г.Вильнюс Михаилу Борисовичу поздравления из Вильнюса. Внучке здоровья, дедушке мужества.
Ольга | 18.12.2009 09:24
Михаил Борисович! Очень рада, ОЧЕНЬ!!!!! У малышки будет самый лучший в мире дед!!! Новоиспеченных бабушку и дедушку, маму и папу ПОЗДРАВЛЯЮ! Скорейшего Вам освобождения!
Юрий. | 18.12.2009 14:51
Поздравляю Вас с рождением внучки и желаю скорейшей встречи с ней и скорейшей встречи Вам и П.Лебедеву со своими родственниками без присутствия при этом сотрудников ВСИН и прочих ведомств. Справедливость восторжествует. Надеюсь - скоро.
Tankred | 18.12.2009 19:31
Уважаемый Михаил Борисович!
От пятикратного дедушки примите самые добрые пожелания Вам и Вашей внучке.Желаю скорейшей встречи с ней у себя дома.
Танкред Голенпольский
Людмила | 18.12.2009 20:55
Дорогой Михаил Борисович! Поздравляю с рождением внука! Желаю скорее его увидеть, как и всю свою семью!
Надежда | 18.12.2009 21:01
Поздравляю!А дедушке-скорейшего освобождения!
Марина Чиркова | 19.12.2009 22:55
Поздравляю!!!
Это счастье как для Вас, так и для нее!
tm | 20.12.2009 12:36
Спасибо! Диана - это замечательно. Еще раз поздравляем!
Rise_man | 20.12.2009 13:05
Павел
красивое имя! здоровья и счастья Вашей малышке!

)
Natali | 20.12.2009 14:46
Павел, ещё раз теперь уже Вас поздравляю с рождением дочки Дианы! Растите здоровыми и счастливыми на радость всем! Желаю Вам поскорее встретиться на Свободе с Вашим замечательным папой и не расставаться никогда! Здравый смысл должен победить всю эту тупость и серость! Удачи!
irina | 21.12.2009 02:28
поздравляем
Евгений | 21.12.2009 13:56
От всей души поздравляю!!!
ILYA- RICH | 21.12.2009 19:40
Мои поздравления вам Михаил Борисович. Рождение внуков значимое событие в вашей жизни. Уверен, что это девочка. Бог дай вам силы и терпения.
Валентина | 23.12.2009 13:54
Уважаемый Михаил Борисович! От всей души поздравляю Вас с рождением внучки! Пусть растет здоровой и счастливой. У Вас еще больше оснований победить в этом процессе, что бы Ваша внучка жила в правовом государстве и никогда бы не столкнулась с беспределом по отношению к правам человека в нашей стране.
Ведь сегодня ВС РФ уже признал не законный арест Платона Лебедева и на Вашей улице будет скоро Праздник. Держитесь. Все наладится, ведь Вам верят и надеются на Вашу силу и мужество столько Россиян. Значит победа за Вами. Успехов и скорого освобождения Вам.
С уважением Валентина
Николай | 23.12.2009 15:27
Михаил Борисович, мои искренние поздравления! :)
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта