СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2009
      1
478
1415
2122
2829
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.11.2009 г.

29 ноября Платону Лебедеву исполнилось 53 года

Платон ЛебедевУважаемый Платон Леонидович,

Поздравляем Вас с днем рождения. Мы желаем Вам, чтобы из очевидных ежедневных побед следовала Победа. Сражающийся с честью и яростью должен добиться свободы и справедливости!

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям читателей сайта.

Сотрудники Пресс-центра. 




Комментарии
Elizaveta | 12.11.2009 16:59
С Днем Рождения, Платон Леонидович!
У Вас впереди вторая половина вашей жизни, желаю провести ее также плодотворно для общества, но более удачно для вас!:)
Ольга Исаева | 12.11.2009 17:05
Платон Леонидович, поздравляю от всей души! Здоровья, сил физических и душевных, главное - поскорее обрести свободу. И сохранить себя таким, какой вы есть.
Tanya | 12.11.2009 17:09
Дорогой Платон! Поздравляю вас с наступающим днем рождения! Желаю вам встретить следующий день рождения пусть не с пирожками, как наш премьер, но главное – НА СВОБОДЕ! Здоровья вам, терпения, удачи!
Храни вас Бог.
tatjana | 12.11.2009 17:16
Платон Леонидович ! С днем рождения !!! Здоровья !!! Скорого возвращения домой !!!!! Мы за вас молимся !!!
мамука | 12.11.2009 17:35
ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ!!! У МОЕГО БРАТА ТОЖЕ 29. ПРОВЕРЯЮ СВЯЗЬ.
Ates | 12.11.2009 17:36
С днем рождения!!!
Побольше терпения, здоровья и уверенности! Сила в правде!
Evgeny | 12.11.2009 17:46
Dear Platon:
Happy birthday to you. Happy as it is possible.
Sincerely Yours
Evgeny Shun'ko
Тамара | 12.11.2009 17:51
День рождения - грустный праздник,
Если откровенно говорить.
Получать приятно поздравления,
но ещё приятней их дарить.

Потому я с радостью безмерной
ПОЗДРАВЛЯЮ и горжусь тобой,ПЛАТОН!
Стал ты старше и мудрей, наверно,
но хотя, куда - ещё мудрей?

Ты своим умом и чувством юмора
почти всю Россию покорил.
На тебя смотрю и часто думаю,
"за что Б-г тебя, так полюбил?"

В мире непростом и неизведанном
ты всегда готов помочь друзьям.
Ты такой хороший, сильный, преданный
Жить с тобой, совсем не страшно нам.

Я тебе желаю жизни вольной
Новых взлетов и больших побед!
Быть всегда во всем самодостаточным,
Быть счастливым и здоровым Быть!

Дуют пусть всегда тебе попутные,
Молодые, сильные ветра.
Будь счастливым! А в минуты трудные,
Помни, что с тобой ТВОЯ СТРАНА!

Илензер Тамара. 2009 г.
Константин | 12.11.2009 17:52
За Вашу Честь!
Gregory-V | 12.11.2009 18:03
Желаю Вам здоровья, да сгинут ваши враги!
Екатерина Л. | 12.11.2009 18:13
Платон Леонидович! Желаю ЗДОРОВЬЯ крепкого и богатырского и выйти на СВОБОДУ любым возможным путем. Пусть каждый новый день несет перемены к лучшему, пусть приближается миг, когда вместо юкосовских политзаключенных будут сидеть виновники и исполнители великой рейдерской истории нашего столетия. Удачи желаю и веры в нас - Ваших сограждан, авось проснемся, задумаемся, сообразим как такое могли допустить. Ну а 29ое - воскресенье, а 30ого каждый моквич может поздравить Вас лично, прокричав С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, когда Вы будите спускаться в зал №7, надеюсь и я там буду. С Днем Рождения, Платон Леонидович!!!
vitaliy | 12.11.2009 18:15
Дорогой Платон Леонидович! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам железобетонного здоровья и скорейшего выхода на свободу! Со всем остальным Вы справитесь и без пожеланий. Мне стыдно,что я ничем практически не могу Вам помочь. Вам и многоуважаемому Михаилу Ходорковскому желаю выйти на свободу в этом году.
Милявский В.Б.-Нижневартовск-Жуковский.
Djannet A. | 12.11.2009 18:28
Платон Леонидович, С Днем Рождения! Желаю Вам, здоровья и скорейшего возвращения к родным и близким.
Esc&R | 12.11.2009 18:34
Силы, здоровья и терпения! Пусть не к 2333, но к 2432 дням что-нибудь должно измениться? Удачи и здоровья!
Вадим Сухачевски | 12.11.2009 18:35
Дорогой Платон Леонидович! Рад, что среди моих соотечественников есть такие люди, как Вы. Поразительно, но, кроме свободы и здоровья, ничего не могу Вам пожелать, ибо в остальном, в том, что и так при Вас, можно Вам и так лишь позавидовать - Вашему мужеству, интеллекту, красоте, уважению со стороны практически всех мыслящих людей.
Так что - Свободы Вам и Здоровья.
С глубочайшим уважением,
Вадим Сухачевский, писатель
Esc&R | 12.11.2009 18:41
С днём Рождения!
Пусть не к 2333 дням, но к 2432 дням что-то должно измениться? Здоровья и терпения!
Boris | 12.11.2009 18:58
Глубокоуважаемый Платон! Невообразимо дико посылать поздравление с наступающим днём рождения в тюрьму человеку, заслуживающему всяческого уважения и полного сил трудиться себе на радость и обществу во благо! Желаю не стареть духом, крепиться и да поможет тебе бог скорее обрести свободу! Надеюсь, что общество пробудится и ускорит процесс возврата свободы и достоинства законопослушным и креативным россиянам! Обнимаю, Борис
Maltsman | 12.11.2009 19:02
Глубокоуважанмый Платон Леонидович!
Выражаю Вам глубочайшее (извините за тафтологию) восхищение! Такая точность формулировок, такие жирные точки над "i", замечательный сарказм - и все "по делу", ни одной лишней фразы! Наши так называемые "политологи" должны были бы взять у Вас уроки ведения дискуссий. Поздравляю Вас, восхищаюсь Вами, желаю Вам здоровья и сил.
Татьяна Мальцман
Полежаев Вячеслав Москва | 12.11.2009 19:28
Платон Леонидович!
53 ещё не возраст. Это с высоты моих 80-ти. В жизни много хорошего и плохого. Плохого у Вас более чем достаточно.Надеюсь,что в осташейся жизни хорошего будет много больше.
Поздравляю!
Полежаев Вячеслав.
Сергей | 12.11.2009 19:49
Уважаемый Платон Леонидович! Разрешите поздравить Вас с Днём Рождения. Пожелать Вам здоровья, скорейшего освобождения.
12.11.09 Сергей.
Естефана | 12.11.2009 19:51
Платон Леонидович!
С Днем рождения!
Здоровья!Выдержки!Мужества и терпения до скорейшего конца.Верю,что конец этот близок и Вы победите!
Восхищаюсь Вами!!!
Alexander K. | 12.11.2009 19:53
Дорогой Платон Леонидович!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения! Здоровья, сил и СВОБОДЫ желаю Вам я и вся моя семья! Всего остального Вам не занимать. Своим умом, мужеством, волей, честью Вы поражаете всех посетителей сайта! Ваша энергетика передается нам всем!
inesse finkelshtein | 12.11.2009 21:04
с наступающим днем рождения уважаемый платон леонидович! пусть все это мракобесие наконец закончится ко всеобщему благополучию и вашему здравию в канун 53-летия! только благие пожелания, уважение и восхищение от всего мыслящего человечества.
Елена | 12.11.2009 21:08
Дорогой и глубокоуважаемый Платон Леонидович! Свободы, свободы, сил, здоровья и еще раз свободы! Мы все ждем Вас и Михаила Борисовича и очень надеемся на скорейшую победу справедливости!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Надежда | 12.11.2009 22:13
Многоуважаемый Платон Леонидович, поздравляю Вас с Днём Рождения. Таких людей, как Вы, немного в нашем Отечестве и они на вес золота. Желаю Вам скорейшего освобождения. Здоровья Вам, сил, удачи.
Павел Хорошилов | 12.11.2009 22:57
Мне лязг знаком — люблю я звук ножей:
От первых лет поклонник бранной славы,
Люблю войны кровавые забавы,
И смерти мысль мила душе моей.
Во цвете лет свободы верный воин,
Перед собой кто смерти не видал,
Тот, знает бог, веселья не вкушал
И райских дев любви тот не достоин.

Alexandre Pouchkine

Платон Леонидович, я всю свою жизнь (даже совсем молодую и не до конца поэтому сознательную) тщетно "мыкался и тыкался" по этой стране в поисках ЛЮДЕЙ (как-то всегда зерна от плевел в голове были отделены - проклят, наверно). Сначала в школе, затем в МГУ и по разным звенящим дорогим "хрусталем" "банкам".

Нашел здесь.

За Вашу свободу сдохну (без пафоса).

Чуть попозже. Надеюсь, это будет чего-то стоить нашим общим (теперь уже) "друзьям".

С Днем большого Рождения!

Ваш,
П. Х.
Nehama | 12.11.2009 23:12
Платон Леонидович!Не устаю восхищаться вашему мужеству, вашему бойцовскому характеру. Ваши враги и мучители на вашем фоне выглядят ничтожно и гнусно.Весь мир восхищается Вами.
С днем рождения вас и дай вам бог здоровья и свободы.
Нехама.Торонто.
ts | 12.11.2009 23:23
Дорогой Платон Леонидович! Сердечно поздравляю с днем рождения, желаю скорейшего освобождения и полного оправдания, крепчайшего здоровья и долгих лет свободной творческой жизни. Мы верим в вас с МБХ и молимся за вас. Вы - светлые рыцари России.
T.
Mops | 12.11.2009 23:40
с наступающим Днем Рождения!!!! Много хочется пожелать, но, наверное, самое главное - здоровья, сил и терпения!!!!!!!!!!!!
Сусанна Аpутюнян | 12.11.2009 23:42
С Днем Рождения, дорогой Платон Леонидович! СВОБОДЫ, отменного здоровья , неиссякаемой энергии ! Вы для всех, кто имеет честь Вас знать - недосягаемый идеал! Верю в Вас и бесконечно горжусь Вами! Будьте счастливы!
OlegSmirnov | 13.11.2009 00:34
С Днем Рождения, Платон Леонидович!
У меня мало средств, но много друзей. Потребуется помощь в Питере, звоните 8 921-971-61-30. Олег Смирнов.
Natalia | 13.11.2009 01:35
С Днем Рождения, уважаемый Платон Леонидович!

Желаю Вам крепкого здоровья, сохранения энергии и скорейшего освобождения (все остальное - ум, честь, сила воли, характер, который невозможно сломать,талант, любовь и поддержка Ваших близких, огромное уважение и поддержка не только людей, которые когда-либо имели честь работать с Вами или под Вашим руководством, но и миллионов людей, которые до процесса о Вас ничего не слышали - у Вас есть)!

Кстати, моя дочь, также как и внучка моей знакомой тоже родились 29 Ноября, но теперь я совсем перестану удивляться силе характера и умственным способностям обеих девочек:)

Храни Вас Бог.
Marina | 13.11.2009 05:09
Yvagaemui Platon Leonidovih,
Xohy prisoedinitsa ko vsem prilihnum lydam nashei planetu i pozdravit Vas s takim zamehatelnum Dnem - Dnem Vashego Rogdenia!
Vu potrasayshii Myghina : neveroatno impozantnui i neobuhaino ymnui.
I potresena Vashim ostrum genialnum ymom i xohy skazat hto v etom mire est tolko odin helovek kotorui Vam rovna - eto konehno Mixail Borisovih.
Vse ostalnue prosto merknyt pered Vami, a yg etot laxtin voobshe na Vashem fone nikak ne smotritsa...

Gelay Vam glavnoe zdorovia. I yverena, Vu smogete vse vustoat i vudergat i
ni smotra na vorhanie "madam" s bazara Vam obazatelno pomoget Vsevushnii!
Xrani Vas B-g,

S ogromnum yvageniem i samum teplum privetom iz Toronto

Marina
Mikhail | 13.11.2009 07:31
Уважаемый всеми честными людьми Платон Леонидович!
Мы, годящиеся Вам по возрасту в родители, молимся за перемены в Вашей судьбе.
Восхищены Вашим мужеством в борьбе.
Дай Бог, чтобы Вы победили.
Михаил и Галина
| 13.11.2009 09:54
Уважаемый Платон, выражаю признательность, тому мужеству и выдержке, которые Вы проявляете в застенках режима, куда более губительного, чем Романовский. У Вас как и у Пичугина был выбор, лжесвидетельствовать или оказаться за решёткой, Вы выбрали второе. Настанет день когда этот подвиг будет воплощён в метале, в виде государственной награды. Сегодня, в ДЕНЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ, я желаю Вам, ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ,выдержать все испытания выпавшие на Вашу долю. С почитанием и уважением, полковник запаса, Токарчук Александр!
alhimik | 13.11.2009 10:54
глубокоуважаемый Платон Леонидович! от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!!!
Желаю исполнения Ваших желаний! неугасаемого упорства, сил и здоровья!
А Вы учеников берете?
Никшер | 13.11.2009 12:07
Только интеллигент, может быть не квасным, но настоящим патриотом своей Родины. Ваше имя вписано в историю России. Желаю Вам долгих лет Бытия.
SANTANA | 13.11.2009 13:34
Дорогой Вы наш Платон Леонидович!
Поздравляю вас с днем рождения! 53 это совсем не возраст, даже с позиции моих 43 лет. Как-то даже не верится, что эта цифра про Вас. Может все-таки ошиблись? Может Вам меньше? Желаю и дальше оставаться таким же как и сейчас: умным, интеллегентным, привлекательным мужчиной в самом расцвете сил. Только с одной поправкой на сегодняшние реалии - СВОБОДНЫМ. Крепкого Вам здоровья! SANTANA.
ludmila | 13.11.2009 13:43
Многоуважаемый Платон Леонидович! Поздравляю Вас от всего сердца с Днем Вашего рождения! Впервые поздравляю Человека, который из незнакомого стал близким и родным очень многим в России. Желаю Вам здоровья,терпения, светлых мыслей и пусть сам Господь поможет Вам и Михаилу Борисовичу в Вашей честной и справедливой борьбе. Вы боретесь не только за свою Честь и Свободу, но и за Честь и Свободу нашего народа, нашей прекрасной Родины-России. Низко Вам кланяюсь и Вашим родителям. Здоровья и верности Вашим родным и поздравления с Вашим Днем рождения. И, конечно, справедливости и свободы. "На Земле хороших людей немало..." Людмила Юрьевна
igor | 13.11.2009 14:12
С днем рождения!Удачи!
Lina | 13.11.2009 14:42
За Вашу и нашу свободу!
Svetlana | 13.11.2009 17:18
Дорогой Платон Леонидович, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения!
Я, как и многие другие, восхищена вашим умом, интеллектом, мужеством, бойцовским характером. Я и моя семья желаем Вам здоровья и СВОБОДЫ
irina | 13.11.2009 18:05
Платон Леонидович, дорогой, С Днем Рождения! По
жалуйста держитесь, здоровья Вам! Возвращайтесь! Ирина
Igor | 13.11.2009 18:21
Дорогой Платон!!!

По еврейской традиции желаю быть здоровым , но богатым до 120 лет.
Продолжайте тфл же давить этих гадов.
Желаем успеха и скорейшей победы в процессе.

Игорь из Торонто, Канада
uglevvi | 13.11.2009 18:34
Поздравляю и желаю!!!
Здоровья, здоровья и скорейшей СВОБОДЫ!!!
Александр Сорокин | 13.11.2009 19:05
Уважаемый Платон Леонидович. Примите поздравления с Днем рождения. Вместе с МБХ Вы составляете пару честных, благородных и верных друзей, что во все времена ценилось больше всего на свете.
УДАЧИ и скорого освобождения.
Александр Сорокин
Светлана | 13.11.2009 19:20
Уважаемый Платон Леонидович! С днем рождения! Мы восхищаемся Вами. Мы учимся у Вас! Вам - терпения, выдержки! Надеемся а Ваше скорейшее освобождение!
Юлия | 13.11.2009 19:46
Платон Леонидович!
Поздравляю!!! Побольше Вам в жизни радости и улыбок. И, СВОБОДЫ Вам!!! Мы очень хотим,чтобы Вы вышли на свободу.

Девятилова Юлия.
ольга копшева | 13.11.2009 19:54
Здоровья, сил, уверенности! ПОБЕДЫ!!!! И долгих лет жизни, в которые сегодняшние ужасы будут просто воспоминанием. С уважением, Ольга Копшева. Саратов
Александр Ивлев | 13.11.2009 23:01
Дорогой, многоуважаемый Платон Леонидович! Поздравляю от всей души! Желаю здоровья, удачи, скорейшего освобождения и встречи с близкими. Любим Вас, восхищаемся, гордимся Вами, мысленно мы с Вами на всех этих идиотских процессах. Крепко Вас обминимаю, жму Вашу руку, желаю победы и свободы. Берегите, пожалуйста, себя ради семьи, страны и всех нас.
natascha | 13.11.2009 23:29
Уважаемый господин Лебедев! Вы не просто гений интеллекта,блестящей эрудиции и глубочайшего профессионализма--Вы Человек, в котором сегодня,как никогда, нуждается Россия (хотя и любая другая страна посчитала бы за честь иметь такого Сына).Скорейшей Свободы Вам,здоровья и счастья. Храни Вас Господь!
Илья | 14.11.2009 01:22
Держись. Крепкого здоровья и мужества. Тебе и твои родным.
karerina | 14.11.2009 04:52
Уважаемый ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ, присоединяюсь ко всем ВОСХИТИТЕЛьНЫМ поздравлениям ВАС
с ДНЕМ рождения. С каждым днем все больше людей РОССИИ понимают,что над ВАМИ издеваются.
Мы ВЕРИМ, придет конец этой власти , а ВАШЕ {Ваши}имя будет светиться- побольше бы нам таких КАК ВЫ-
Россия бы стала процветающей.
Ekaterina
Виктор | 14.11.2009 11:37
УВАЖАЕМЫЙ Платон Леонидович!
С Днем рождения ВАС!
ВАШЕ МУЖЕСТВЕННОЕ, ГОРДОЕ, НАСТОЯЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ В СУДЕ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ ВОСХИЩЕНИЕ и ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ УВАЖЕНИЯ К ВАМ!!!
СВОБОДУ ЛЕБЕДЕВУ и ХОДОРКОВСКОМУ!
ВИКТОР ЗОЛОТАРЕВ УФА
dana_68 | 14.11.2009 12:31
Дорогой Платон Леонидович,поздравляю Вас с днем рождения,желаю Вам счастья,исполнения желаний и всего всего хорошего, и не болеть.
Tatyana | 14.11.2009 13:28
Платон Леонидович, с Днем Рождения!
Желаю Вам здоровья, терпения и выдержки. Вы очень сильный Человек.
Верю, мы победим!
tm | 14.11.2009 19:57
Дорогой Платон Леонидович,

мы счастливы, что Вы есть. С Днем рождения. Здоровья и скорейшего освобождения. Это сейчас главное. Я прагматик, но почему-то мне кажется, что долго это продолжаться не может. Надеюсь и верю.
Ольга Оленич | 15.11.2009 04:46
уважаемый Платон! Творческий коллектив газеты "Кремінь", г. Кременчуг, Полтащина, поздравляет Вас с мужеством и героизмом, которые вы проявляете в незаконном судебном процессе, развязанном против ваших прав человека и гражданина. Вы давно одержали победу в этом деле, а на свободу вы выйдете, обязательно, не сомневайтесь!
Ilya Trombitsky | 15.11.2009 13:34
Долгих и полезных для общества и себя лет! Все еще только начинается! Илья Тромбицкий, Молдова
Бекки | 16.11.2009 01:13
Поздравляю! В жизни есть такое замечательное слово "вдруг". Очень желаю, чтобы в деле Юкоса оно настало. Стойкости вам!
Дмитрий Власов | 16.11.2009 01:18
Платон Леонидович, с днем рожденья!
Свободы Вам и нам.

Дмитрий Власов.
Irina Shulman | 16.11.2009 01:33
Уважаемый Платон Леонидович! Я - человек суеверный,поэтому заранее поздравлять Вас не буду,это имеет значение,так мне кажется,по крайней мере, в Вашей и Михаила Борисовича ситуации. Скажу только,что из далека -далека начинаю день с сообщений прессцентра,восхищаюсь Вашим блистательным умом, Вашей энергией,напором. Дай Вам Б-г достойно выдержать все испытания и следующий свой день рождения провести уже в кругу родных! Ирина.Денвер,США.
VIKTORIA | 16.11.2009 03:28
Platon, alles Gute zum Geburtstag und viel Durchhaltevermögen!!!
Радмила Земанова | 16.11.2009 04:54
Многая лета, как можно скорее на свободе, дорогой Платон Леонидович. Да хранит Тебя Б-г. Желаю здоровья и силы. Всего остального Тебе не занимать.
В начале декабря будет наша петиция за Тебя и Михаила в ЕП.
Только пожалуйста, не горячись. Эта шпана того не стоит.
Поздравляю от всей души и желаю скорейшиго выхода на свободу и полной реабилитации.
lada | 16.11.2009 15:13
Уважаемый Платон Леонидович! Я желаю Вам, чтобы с этого дня пошел обратный отсчет до Вашего скорого выхода на свободу.
Дмитрий | 16.11.2009 15:59
Платон Леонидович! От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения!!! И хоть заранее не принято, но все таки сложно удержатся от поздравления! Желаю Вам скорейшего освобождения!!!
Гончарова | 16.11.2009 17:37
С Днем Рождения, Платон Леонидович! Я желаю Вам, в первую очередь, скорейшего освобождения и торжества справедливости, чтобы ощущение счастья всегда царило у Вас в душе, а главное крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
с Уважением и н/п Ирина Гончарова
RJoker | 16.11.2009 19:08
С Днем Рождения, Платон Леонидович!
Терпения Вам, выдержки и силы духа!
Уверен, что правда победит глупость!
Роман Горбоносов
Александр | 16.11.2009 22:06
Уважаемый Платон Леонидович!
С днем рождения Вас!!!
Как говорится - в следующем году в Иерусалиме - вот и я Вам желаю, чтобы в следующем году (и как можно раньше) Вы с Михаилом Борисовичем стали абсолютно свободны в своих перемещениях.
Svetlana | 17.11.2009 15:56
Да прибудет с Вами СИЛА!
Лариса | 17.11.2009 17:58
Вы удивительный человек, за столько лет не сломаться, а стать еще сильнее. Все годы слежу за процессом и думаю - почему люди в нормальных условиях глупеют (например я), а Вы в совсем ненормальных-наоборот. Держитесь! И с днем рождения! И что бы он обязательно был на свободе, дома.
Peter Leffel | 18.11.2009 11:47
Платон Леонидович! Поздравляю Вас от всего сердца! Вы - образец профессионализма, уверенности и стремления к цели. Будьте собой и впредь. Счастья Вам и крепкого здоровья!
Екатерина | 18.11.2009 15:30
Поздравляю Вас! Мы с сестрой были по делу нашего отца (тоже огребает от тех, кому "наступили на ногу" Михаил и вы, только масштаб значительно меньше) в Хамовническом суде и видели там Вас вместе с Михаилом в этом году, в самом начале осени. Хочу выразить Вам свою симпатию, вы великие люди, было приятно видеть вас обоих не сломленными и стойкими, сердце обливается кровью от того, что мы то любим нашу страну, а она нас... нет! Держитесь, мужайтесь, народ с вами, крепких вам нервов, больше жизненных сил и огромного количества справедливости.
С Уважением, Екатерина!
ольга | 19.11.2009 15:16
Дорогой Платон Леонидович! Поздравляю Вас с днем рождения!
Будьте счастливы!
veselovskaya | 19.11.2009 21:14
С Днем Рождения, Платон Леонидович. Мы все надеемся, что Вас освободят в зале суда, иначе мир перевернется. Мы гордимся Вами, и презираем ваших мучителей. Говорят о законе, а сами творят беззаконие. Здоровья Вам, счастья, терпения.
Все честные люди планеты с Вами. Екатерина Анатольевна.
veselovskaya | 19.11.2009 21:30
С Днем Рождения Платон Леонидович!Желаю Вам, чтобы судья освободил Вас в зале суда, иначе
быть не может, справедливость должна восторжествовать,Все честные люди планеты с
Вами, поддерживают Вас , гордятся Вам, а Ваших мучителей мы презираем. Екатерина Анатольевна.
irina | 20.11.2009 05:46
С Днем рождения уважаемый Платон Леонидович!Здоровья ,удачи и многих побед
Ирина | 20.11.2009 13:16
Платон Леонидович! Ваше мужество, честь, достоинство, Ваш ум и внутренняя сила восхищают нас! Желаю Вам сил! И конечно скорейшего возвращения домой!
Мы верим, что правда восторжествует. Верим в свободу и честность! Нас не сломать!
Ilya Katsnelson | 20.11.2009 16:39
Dear Platon Leonidovich! I am certain you will have no difficulty understanding my message, as your command of the english language is considerably better than the pseudo-translators used by the prosecution.
My warmest wishes and regards with the occasion of your birthday! May you have strength and health to deal with all the obstacles before you and may you soon be reunited with your family and loved ones. Remember, the world is watching and all freedom loving people are concerned about your and Mikahil Borisovich's fate.
светлана | 20.11.2009 17:57
Уважаемый Платон Леонидович!Поздравляю Вас с днём рождения.И прежде всего хочется Вам пожелать крепкого здоровья.Пусть здоровье будет крепким ,на долгие годы.Желаю скорого возвращения ДОМОЙ.Очень хотелось бы иметь таких надёжных друзей как ВЫ !
Надежда | 20.11.2009 21:18
Платон Леонидович!С днем рождения Вас!Здоровья Вам и СВОБОДЫ Вам и всем нам!А еще большое спасибо Вам за то что Вы помогаете жить в этом бреду,который становится с каждым днем больше и больше.Возвращайтесь скорее!
Вован | 21.11.2009 04:52
Уважаемый Платон Леонидович!
Самые наилучшие пожелания Вам - и прежде всего ВЫДЕРЖАТЬ это чудовищное испытание, вернуться в семью, выстоять и победить!
Победа будет за Вами и нами.
Я в это верю.
Илья | 21.11.2009 08:10
Дорогой Платон!

Чтоб они не дождались, а мы дождались поскорее!
Счастья вам с Михаилом!!!
Илья
nago | 21.11.2009 08:43
Уважаемый Платон Леонидович! Примите наши поздравления с днем 53-летия!
Несказанно рады, что среди наших современников живет такой человек огромного мужества и ума. Возможно - плохая ассоциация - если бы не первый и, тем более, второй процесс, мы бы о Вас и не услышали. Многие публичные люди, думаем, хотели бы иметь такую известность как у Вас сейчас, но немногие могут сказать: "ЧЕСТЬ ИМЕЮ!". Потому что ЧЕСТЬ ни купить, ни выпросить невозможно. Ее можно только заслужить своими мужественными, смелыми, благими деяниями и Вы достойный носитель этого звания – ЧЕЛОВЕК ЧЕСТИ. А зона, тюрьма... Вы свободный человек по духу и этим Вы являетесь сильным примером для людей несвободной страны. Пусть уже в следующем году - почему-то уверены - свободы у Вас будет побольше, и Вы еще сможете совершить много благих дел на пользу Родине, а мы Вам в этом будем помогать в силу своих возможностей. Удачи!
Александр и Татьяна Наговицыны.
Ellan Pasika | 22.11.2009 01:11
Дорогой Платон! Наслаждаться свободой, живя в прекрасной стране Австралия, мне мешает сознание, что Вы и Михаил Ходорковский этой свободы не имеете. От имени многих австралийцев я желаю вам поскорее выйти на свободу. 27 ноября эти пожелания прозвуча-т(ли) в студии радиостанции "Шалом" Мельбурна. С Днём рождения! Эллан Пасика, Мельбурн
ОЛЬГА | 22.11.2009 02:28
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ!
Желаю Вас крепкого здоровья, сил, как физических, так и моральных. Но главное, это обретение СВОБОДЫ! Свой следующий день рождения, я уверена в этом, Вы будете отмечать со своими родными и близкими. Справедливость должна восторжествовать! Беспредел, творящийся в стране, должен прекратиться, и вы обретёте СВОБОДУ!!! Не отчаивайтесь, держитесь, мы всегда с вами!!!
С уважением, Ольга.
Т.И.Трудова | 22.11.2009 12:10
Дорогой Платон Леонидович! Примите и мои поздравления! Природа одарила Вас умом, талантом, самыми высокими человеческим качествами: совестью, честью, достоинством, верностью! Ваше место не там, где Вы находитесь, по воле правителей. Верим, надеемся, ждем Вашего освобождения. Сил Вам неиссякаемых, здоровья, бодрости на долгие, долгие годы. С глубоким уважением к Вам - Трудова Т.И.
екатерина белявская | 23.11.2009 15:11
с днем рождения!!! желаю в этом году - свободы вам и вашим друзьям!
Татьяна | 23.11.2009 19:58
Платон, с Днем Рождения!
Желаю поскорее оказаться на свободе, и Вам, и Михаилу! И здоровья, здоровья вам обоим, и нервов покрепче! Вы молодцы
Anatoly | 23.11.2009 21:44
Дорогие! Прежде всего хочу 29 поздравить Платона Леонидовича!
Возможно у меня, как у нормального человека, начались от этого ужаса галлюцинации, но, когда я в углу вижу дни проведенные Вами в заключении, они у меня трансформируются в жертвы ГУЛАГа, жертвы в фашистских печах! Но... мы скромно умалчиваем количество жертв доносов, рекета и других подобных подвигов соотечественников. Надеюсь скоро увидеть вас на свободе - так не подавайте руки вашим бывшим "друзьям". А они все к вам полезут с поздравлениями и продажными улыбками. Анатолий Бунин
Елена | 23.11.2009 22:05
Я счастлива, что узнала Вас и Михаила Ходорковского, что мне есть, кого уважать в стране. Вы не одиноки. У Вас много сторонников, но нас и мало, иначе бы мы вырвали Вас. Спасибо за свет и надежду, которые Вы дарите. Будьте благословенны. Елена.
Ирина К. | 23.11.2009 22:10
)С днем рождения, Платон Леонидович. Вы чудо) Каждый, кто вас видит, понимает: У Вас все получится). Берегите себя.
davydov | 24.11.2009 00:15
Заранее не буду поздравлять).Я горжусь тем что родился с Вами почти в один день(30 ноября). Здоровья Вам и справедливости!
Людмила | 24.11.2009 10:34
Поздравляю с днём рожденья, дорогой Платон Леонидович! Желаю, конечно же, оправдательного приговора. Вы его заслуживаете!
Новикова Людмила Михайловна, пенсионерка, Новосибирск.
Елена | 24.11.2009 23:15
Дорогой Платон Леонидович, поздравляю Вас с Днем рождения! Прежде всего, желаю Вам здоровья, физического и душевного.
Для душевного здоровья я Вам тут нашла несколько отрывков из Евангелия. О тех, кто по злобе или незнанию клевещет на Вас и МБХ: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их» (Лука, 6:22-23). О некоторых чиновниках: притча о слуге, который, будучи поставлен господином над другими слугами, стал злоупотреблять служебным положением и бесчинствовать, что «придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными» (Лука, 12:42-48). Еще на ту же тему: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?» (Лука, 15:10-12).
И конечно, я желаю Вам скорейшего освобождения. Такие люди, как Вы, нужны не только своей семье и друзьям, но и всей нашей стране.
Милана | 25.11.2009 10:17
Глубокоуважаемый, Платон Леонидович! От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения. На этих выходных была у Матронушки и подала за Вас С Михаилом Борисовичем записочку. Она всегда помогала тем, кого неправедно осудили. Желаю Вам здоровья и молюсь за Вас.
Хие | 25.11.2009 13:45
Уважаемый Платон Леонидович! Желаю Вам скорейшего преодоления этого трудного экзамена. Ни в коем случае не сдавайтесь. Всегда поддерживаем и надеемся на Вас! Многие великие дела ещё впереди.

Липецк.
Alexander | 25.11.2009 17:54
На вечнозеленой ветви российских Лебедевых много кого произросло. Иногда за нашей красивой фамилией такое дерьмо скрывается, что не к случаю будь оно помянуто. Вы уже среди самых достойных, мужественных и талантливых за всю историю России. А сегодня главное пожелание: здоровья,терпения, Победы! За нашу и Вашу свободу! Александр Лебедев
Dmitry | 25.11.2009 18:16
Уважаемый Платон Леонидович,
Ваша с Михаилом Борисовичем невиновность в рамках предъявленного обвинения абсолютно для меня очевидна. Она также абсолютна очевидна знакомым мне людям, которые хоть сколько-нибудь следят за процессом, ибо Вы практически ежедневно в ходе допроса свидетелей со стороны обвинения в пух и прах разбиваете предъявленные Вам обвинения. Дай Бог, чтобы это было суду так же очевидно, сколь очевидно это мне. Это мое самое большое «стратегическое» пожелание Вам. Безусловно, желаю крепчайшего здоровья чтобы выдержать, полагаю, нечеловеческие условия содержания в СИЗО и железной выдержки, хотя понимаю как непросто иногда сдержаться и не ответить на очередное хамство.
Удачи Вам! С Днем рождения!!!
Дмитрий.
Арма | 25.11.2009 21:05
Уважаемый Платон Леонидович, разумеется хотелось бы поздравить Вас с днем рожденья в обычной форме в обычной обстановке, но в нынешней ситуации,я так считаю, это не очень правильно.
А с другой стороны ........
Я живу далеко от России, и даже не русская,но много с волнением слежу за вашим с Михаилом процессом, иногда радуюсь,но в основном возмущаюсь...
Вы для меня рыцари чести и достоинства.
Восхищаюсь...надеюсь... молюсь за Вас.Храни Вас господь,

С уважением Арма, музыкант
владимир | 25.11.2009 21:46
Платон леонидович поздравляю Вас вы один из великих людей России так держать УПОРСТВО ВЕРА В СЕБЯ СТРЕМЛЕНИЕ К ПОБЕДЕ ЭТИ ТРИ КАЧЕСТВА МОГУТ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА и Вы не один кто оди против ста спасибо вам
Светлана | 25.11.2009 21:59
Уважаемый Платон, мы с детьми гордимся, что у нас есть такие соотечественники! Вы блестящий мужчина, уж извините фамильярность. Видела не раз в суде Ваши выступления - обвинение имеет убогий, бледный вид... Вы человек могучей силы духа и выдающегося ума (говорю как специалист!). Свободы Вам!
Всего Вам еще успеть! И храните вашу дружбу с МБХ!
Zilberman | 26.11.2009 01:15
Глубоко уважаемый Платон Леонидович,
поздравляем Вас с Днем рождения. Желаем скорейшего освобождения в добром здравии. И пусть Ваши выдающиеся способности сделают Вас не толЬко знаменитым, но и счастливым. Полина и многие-многие другие.
Андрей | 26.11.2009 09:17
С днём рождения!!! Всех благ, здоровья Вам и Вашим близким! Хотелось бы встретится и пообщаться в хорошем кабаке!За ВАС!!!
Павел | 26.11.2009 09:58
Платон Леонидович, я дарю Вам свое последнее стихотворение, пусть оно поможет Вам.
ИСКРА
Мы пришли в этот Мир
Испытаньям на встречу,
Чтобы в Искру судьбы
Пламя Жизни вдохнуть!

Чтоб в бессмыслице – Суть
Разгадать и приветить,
В перекрестках дорог,
К ярким Звездам свернуть!

Мы пришли лишь на Миг
Время мчит в бесконечность.
Только пламя Любви,
Освещает нам Путь!

Если ж Искре в тебе
Улыбается Вечность,
Свет - имеет значенье,
О мраке - забудь!

Будь достойным Творца
И иди непреклонно!
Сожаленью нет места,
Лишь Вера в Любовь!

И зажжется Звезда
В темноте небосвода!
И начнется другая
История - вновь!
Марина Чиркова | 26.11.2009 14:10
Уважаемый Платон Леонидович!
С днем рождения!
Желаю ВАМ крепкого здоровья, терпения, мужества и, самое главное, СВОБОДЫ!!!

С наилучшими пожеланиями Марина Чиркова. Пермь
Марина Чиркова | 26.11.2009 14:21
Уважаемый Платон Леонидович!
Поздравляю ВАС с днем рождения!
Желаю ВАМ крепкого здоровья, терпения, мужества и, самое главное, СВОБОДЫ!

С наилучшими поделаниями Марина. Пермь.
druskin | 26.11.2009 17:42
... "что может соб ственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать."
Дорогой Платон Леонидович! Да будет Ваш новый жизненный год годом свободы!
Германия,университетский город Тюбинген.
tanya | 26.11.2009 20:47
Платон Леонидович, поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю Вам здоровья и терпения. Дежитесь. Татьяна,Юрист.
Сергей | 27.11.2009 02:14
С Днем Рождения, Платон Леонидович!

Желаю – солнечного или дождливого,
Теплого или морозного – ЛЮБОГО,
Но СКОРОГО СВОБОДНОГО дня.
И ЗДОРОВЬЯ

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут ВАШИ имена!
T Repina | 27.11.2009 02:22
Dear Platon!

I wish you all God's blessings on your birthday!

I know that it is your belief that person can be happy and celebrate anywhere as well as some people could be unhappy and distressed in palaces.

Also I know that with Jesus it is a great deal of fun to celebrate even in wasteland. Freedom is withing Him. And I know that He is with you and loves you.

My prayer today that He will bring you the most significant present you ever had.

Blessings and strengs,

with honour

Tetyana
Васюков Олег | 27.11.2009 02:24
Уважаемый Платон Леонидович!Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!Пусть все последующие Дни рождения будут только на свободе.А ваше место займёт околокраснозаборная нечисть.Фразу, что за грехи воздастся на том свете придумали сами же негодяи.Чем скорее это произойдёт тем лучше.С громадным нетерпением раньше ждал выпуска "Новой газеты",чтобы насладится на ваши пинки прокуратуре и выше.Теперь на сайте.Живьём редко удаётся попасть на сам процесс.С нетерпением жду рокировки в суде и полной смены ролей.приложил бы собственных усилий для этого.Здоровья вам,веры и поддержки людей.
Нина | 27.11.2009 10:03
Уважаемый Платон Леонидович! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и желаю, чтобы весь этот фантасмагорический кошмар для Вас скорее закончился. Здоровья Вам, стойкости и счастья!
Нина | 27.11.2009 11:23
Уважаемый Платон Леонидович!
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и желаю здоровья, сил и, главное, СВОБОДЫ!!!
наталья константиновна | 27.11.2009 13:21
ПОЗДРАВЛЯЮ ! Благодарность Вашим родителям за ТАКОГО сына!
ЗА ВАШУ и НАШУ СВОБОДУ!
Москвичёва Наталья Константиновна.Ростов.
Ксения Ларина | 27.11.2009 16:55
Уважаемый Платон Леонидович!
Поздравляю Вас с днем рождения. Преклоняюсь перед вашим мужеством.
Здоровья. Терпения. Ведь, черт возьми, когда-нибудь кончится этот морок!
С уважением Ксения Ларина, журналист
Александр Л. | 27.11.2009 22:11
Платон Леонидович, с днем рождения!
И пожелание Свободы!
Evgeny Belyakov | 27.11.2009 22:43
Дорогой Платон Леонидович! Конечно же - свободы, здоровья! Победы!
Елена | 27.11.2009 23:45
Уважаемый Платон Леонидович!
С днем рождения Вас! Очень жаль, что этот свой день рождения вы не сможете встретить в кругу семьи, друзей и близких Вам людей. Желаю Вам скорее обрести свободу. Здоровья Вам, скорейшего освобождения и сил душевных.
kraem | 28.11.2009 04:48
Дорогой Платон Леонидович!
С Днем рождения! Желаю Вам главного - здоровья и свободы, чтобы быстрее быть с дорогими, любимыми и любящими Вас людьми.
kmit117@yandex.ru | 28.11.2009 10:47
Уважаемый Платон Леонидович, сердечно поздравляю с Днём рождения.
Желаю здоровья и воли. Всегда знал, что Вы - ЧЕЛОВЕК, а потому испытываю к Вам глубочайшее уважение. Платон Леонидович Лебедев - это звучит гордо!

Крепко жму руку, А.Кондауров
Фитюльк_а | 28.11.2009 11:55
Глубокоуважаемый Платон Леонидович, будьте здоровы, пусть мысль о том, какое влияние Ваше Слово, юмор, ум и отвага оказывают на умы соотечественников, молодежи, немножко скрашивает Вам тяготы несвободы. Позвольте поздравить Вас гениальными строками Киплинга, они и о Вас.
If you can keep your head when all about you
Are losing theirs and blaming it on you,
If you can trust yourself when all men doubt you,
But make allowance for their doubting too;
If you can wait and not be tired by waiting,
Or being lied about, don't deal in lies,
Or being hated, don't give way to hating,
And yet don't look too good, nor talk too wise:

If you can dream -- and not make dreams your master;
If you can think -- and not make thoughts your aim;
If you can meet with Triumph and Disaster
And treat those two impostors just the same;
If you can bear to hear the truth you've spoken
Twisted by knaves to make a trap for fools,
Or watch the things you gave your life to, broken,
And stoop and build'em up with worn-out tools:

If you can make one heap of all your winnings
And risk it on one turn of pitch-and-toss,
And lose, and start again at your beginnings
And never breathe a word about your loss;
If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!"

If you can talk with crowds and keep your virtue,
Or walk with Kings -- nor lose the common touch,
If neither foes nor loving friends can hurt you,
If all men count with you, but none too much;
If you can fill the unforgiving minute
With sixty seconds' worth of distance run,
Yours is the Earth and everything that's in it,
And -- which is more -- you'll be a Man, my son!
Фитюльк_а | 28.11.2009 11:57
И в переводе не-Зуевой

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
мамука | 28.11.2009 13:27
ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ!!!! С днем Варенья! СЧАСТЬЯ,ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!!! ЛЮБВИ В СЕМЬЕ!!! ТЫ ЗАКРЫТ НО ТЫ СВОБОДНЫЙ!!! СКОРО ВСТРЕТИМСЯ!!!
xodganasreddin1 | 28.11.2009 13:32
Поздравляем, ждем освобождения от
временных пут.
Вы, подлинный Герой России.
"Оковы тяжкие падут"

Петр, Владимир, Smol, Ходжа

С нами, Артур Бертон, Ривера,
Владимир Дубровский, Войнич, Лондон,
Пушкин, Соловьев, ишачок Ходжи и порядочные граждане разных стран.
Marina | 28.11.2009 18:46
Dorogoi Planot Leonidovih:
Xohy eshe raz pozdravit Vas i Vashego Brata -blizneza s nastypayshim zavtra Vashim obshim Dnem Rogdenia!
Moya mama Sofia toge prosit peredat ot nee samue teplue pogelania Vam oboim.
Mama yge v preklonnom vozrate (84 years) i ona hyt hyt bolshe hem I dramatiziryet sobutia( yg izvenite) pereday ee slova:
"Milui Platon Leonidovih, beregite seba v tyrme, smotrite hto Vam dayt est i pit, beregite svoe zdorovie i pyst vsegda s Vami bydet B-g!"
Moya mama,posle istorii s Sergeem Magnizkim, ohen volnyetsa za Vashy I Mixaila Borisoviha bezopastnost. No I ei obasnay hto vsetaki dla Rossiskix Vushix hinov problemu i "shym" na Zapade svazannue s tyremnoi bezopastnostiy takix Velikix lydei kak Vu i Xodorkovski im ne nygnu.
Mu obe gelaem Vam fiziheskoi pobedu v syde, moralnyy Vu i MBX yge odergali!
S yvageniem,
gitelnizu Toronto Marina i Sofia
Наталия Михайловна | 28.11.2009 18:48
Дорогой Платон Леонидович. С днем рождения! Читая материалы этого т.н. процесса, ясно вижу, что Вы человек редкого ума и мужества, что особенно видно в этих обстоятельствах. Примите мое глубочайшее уважение. Забелина Наталия Михайловна
Marina | 28.11.2009 18:51
Platon Leonidovih,
Sorry, xohy eshe dobavit po povody rossiskogo tyremnogo zakona: поздравления заключенному не положены v Den Rogdenia"
Vot yg ne vuidet y tovarishei Vashix tyremshikov: mu zavtra soberemsa v odnom iz Torotnskix restoranov i bydem pit v Vashy Platon Hest i za Vashe Zdorovie!!!!!!

Happy Birthday to a Brilliant Man of our Century- Platon Lebedev!

S yvageniem,

Marina
Ольга | 28.11.2009 22:25
С Днём Рождения, ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ!!!
Вы восхитительны!
Я поднимаю свой бокал, чтоб выпить за ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!
марат бочаров | 28.11.2009 22:30
УВАЖАЕМЫЙ, ДОРОГОЙ ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ !
От всей души поздравляю Вас с днём рождения! Здоровья! Здоровья и ещё раз здоровья! Всё остальное: ум, воля, красота, юмор и прочее у Вас не занимать. Счастлив, что дожил до тех времён, когда смог узнать, что в России есть такие прекрасные как Вы и Михаил Борисович, которым под силу поднять Россию. Желаю, чтобы следующий день рождения вы провели бы в кругу своей семьи , ваших друзей и соратников по ЮКОСу! Пенсионер Марат Бочаров.
PS/ Сегодня на странице Новости @Mail.ru дал отповедь лжи нашего общего «любимца» французским журналистам. Немного на душе полегчало. Если появиться возможность, адвокаты найдут её на моей страничке
http://pravdambk.ru/ustupite-mesto/z
Tonic | 29.11.2009 01:12
С Днём Рождения, Платон Леонидович! Мы с вами, держитесь!
Евгений | 29.11.2009 01:27
С Днем Рождения, Платон Леонидович!
Верю и горжусь Вами.
Желаю СВОБОДЫ и ЗДОРОВЬЯ.
С уважением, Евгений Пахомов
Kat | 29.11.2009 01:35
Здоровья,сил,терпения,мужества,и пусть правда и удача будут на Вашей стороне!!!
Елена | 29.11.2009 02:12
С Днем Рождения, Платон Леонидович! Здоровья, удачи и скорейшего освобождения!
Контантин | 29.11.2009 02:35
Ум, честь и совесть нашей страны - это Вы Платон Леонидович! С глубочайшим уважением к Вам и с величайшим презрением к Вашим гонителям. Я с Вами, я за Вас. Правда на Вашей стороне, Вы обязательно будете на свободе. С днем рождения, оставайтесь собой.
Вера | 29.11.2009 03:15
Платон Леонидович, с днем рождения! Желаю одного – побыстрее вернуться к своим близким. Хочу сказать, что Вы научили меня быть максималисткой. И еще благодаря вашим неоднократным разъяснениям (в ходе процесса) я поняла истинный смысл слова «шпана»))) Спасибо! Вы с Михаилом Борисовичем - пример гипер-порядочных и мужественных людей. Вы оба обязательно будете на свободе и восполните все то тепло, которое задолжали своим семьям за годы своего отсутствия, а всякие там лахтины, ибрагимовы, шохины и прочая причастная к этому делу шпана улетит на о. Гибралтар и оттуда никогда не вернется. И будет так!
С уважением, Вера Челищева, «Новая газета»
Данила | 29.11.2009 05:46
С днем рождения, Платон Леонидович!

Мужества, терпения, крепкого здоровья!
lara | 29.11.2009 06:25
Уважаемый мной и еще тысячами неравнодушных людей Платон Леонидович! Примите наши поздравления с Днем рождения.Пожелание только одно - свободы, всего остального Вы добьетесь силой характера,умом.
lida | 29.11.2009 07:02
Уважаемый Платон!!! С Днем Рождения!!!Здоровья Вам и скорейшего освобождения!!!Я Вами восхищаюсь, да будет ПОБЕДА!
Сергей | 29.11.2009 09:52
Уважаемый Платон Леонидович, сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!

От всей души желаю Вам здоровья, мужества, душевного спокойствия и скорейшего освобождения.

Вы с Михаилом Борисовичем правы, и вы победите.

Держитесь, Мужики, мы молимся за вас!
chizh | 29.11.2009 10:26
Уважаемый Платон Леонидович! От души поздравляю Вас С Днем Рождения!!! Искренне желаю сил и терпения в нелегкой борьбе за правду и справедливость. Вы поистине великий человек и я горжусь тем, что знаком с Вами лично. Не сочтите за кощунство, но я благодарю судьбу за то, что скрасила долгие годы заключения мгновениями, проведенными в общении с Вами. С наилучшими пожеланиями, экс-бригадир швейного цеха ФБУ ИК-3 Андрей
Владимир | 29.11.2009 10:34
С днем рождения!

Здоровья вам, во-первых, а во-вторых - не растерять той огромной уверенности в себе, которая у вас есть :)

Мы все надеемся, что все закончится хорошо, и будем стараться вам помогать.
Rise_man | 29.11.2009 11:42
Уважаемый, Платон Леонидович!

Примите искреннии поздравления с днем рождения! Желаю Вам скорейшего освобождения, а еще благополучия!
Андрей | 29.11.2009 12:27
С Днём Рождения, Платон Леонидович! Здоровья и долгих лет жизни!

...Об одном жалею - годы. Так хочется пожить по-человечески, поработать.
(цит.А.Папанова"Холодное лето 53-го")
iren | 29.11.2009 12:30
Я тоже поздравляю Вас с Днём рождения! Хотя не знаю лично, только по прессе, но и этого достаточно, чтобы восхищаться вашими человеческими качествами и мужеством.
Дай Бог Вам терпения и Надежды, Веры и Любви!
с уважением.
Николай | 29.11.2009 12:49
Платон, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Ты - лучший!!!
Natali | 29.11.2009 12:52
России не быть цивилизованной страной и не "подняться с колен", покуда её лучшие умы и истинные патриоты не выйдут на свободу!
С Днём рожденья, дорогой Платон Леонидович! Здоровья Вам, энергии и силы, душевного покоя! Пусть сияющий свет дня изгонит все тени!
С уважением, Наталья.
Евгений Юрьев | 29.11.2009 13:26
С днем рождения, Платон Леонидович.
Вы уже победили и еще победите.
Tanya | 29.11.2009 13:41
Дорогой Платон! От всего сердца поздравляю Вас, желаю здоровья и удачи. Верю, что близок тот час, когда Вы обретете свободу. Присоединяюсь к мощному хору поздравлений. Молюсь за вас.
С уважением, Татьяна Ренауитовна Трусилло
Joerg Hesse | 29.11.2009 13:43
Дорогой Платон, в 53 года жизнь только начинается, а тобой уже огромная страна гордится. Здоровье желаю.

И пусть в ближайшем будущем все друзья за тебя радуются, а кто не рад - пусть завидуют тебе и Михаилу ;-))

С огромным Уважением.

Йорг.
andrei | 29.11.2009 13:52
Уважаемый Платон Леонидович.
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю Вам крепкого здоровья,терпения Вам и Вашим родственникам и скорейшего Вам ОСВОБОЖДЕНИЯ!
С УВАЖЕНИЕМ Почтарь Андрей Карлович.
ponomarev | 29.11.2009 14:10
Дорогой Платон Леонидович!
Поздравляем с Днём рождения, который Вы, увы, встречаете за решёткой. Восхищены Вашим мужеством. Своим активным участием в процессе Вы, по сути, даёте мастер-класс как для правозащитников, так и для будущих политических заключённых. Желаем Вам терпения. Встретимся на свободе!

Лев Пономарев
Исполнительный директор Общероссийского Движения "За права человека"
Виталий | 29.11.2009 15:02
Вы стрелец и должны сразить этих неучей наповал, что бы они никого из Россиян таким извращённым способом насиловать не могли.
Поздравляю Россию с тем, что Вы есть.
Артём Кубышкин | 29.11.2009 15:33
Уважаемый Платон Леонидович!
Поздравляем Вас с днём рождения.
Желаем Вам здоровья, мужества и стойкости выдержать выпавшие на Вашу долю испытания, и скорой встречи с теми, кто Вам дорог и близок на свободе.

Кубышкины Яна и Артём.
elena | 29.11.2009 16:06
поздравляю и восхищаюсь Вами.Мужества и здоровья.Австралия.
Marina | 29.11.2009 16:12
УВАЖАЕМЫЙ, ДОРОГОЙ ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ !

Eshe raz s Dnem Rogdenia!
Kak I vhera pisala segodna, s gryppoi svoix dryzei i stydentov, mu s ogromnoi radostiy bydem otmehat Vashe Rogdenie.
Svoy voskresnyy lekziy v yniversitete I segodna nashny s Vas ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ , I rasskagy stydentam o mygestvennom, ne obuknovennom,talantlivom i hestno genialnom heloveke, kotorui avlaetsa lyhsim Sunom stranu v kotoroi on k sogaleniy sodergitsa v tyrme. A stydentu moi takie raznue: po nazianlnosti, zvety kogi, veroispovedaniy, nekotorue po strane rogdenia i po vozrasty, no dla vsex lydei na zemle ponatnu prostue slova o mygestve, svobode i spavedlivosti.
Pyst Vsevushnii yslushit Vse nahsi Molitvu za Vas na vsex azukax zemnogo shara i pomoget Vam i Mixaily Borisovihy vuiti na svobody.
Eshe raz Zdorovia Vam!
Vsegda iskrenne Vasha

Sincerely Yours,
Marina
Кирилл Берников | 29.11.2009 18:38
Платон Леонидович, от всей души поздравляю Вас! Здоровья Вам, терпения и свободы, конечно! И всем нам.

С уважением,
Кирилл Берников
Anna Sorokina | 29.11.2009 18:42
Дорогой Платон Леонидович, поздравляю Вас с днём рожденья, и всей душой желаю Вам полной победы и возвращения к свободной жизни.
Хочу сказать Вам, что Вы совершенно неотразимы на заседаниях суда, и Ваши непередаваемые выступления, блещущие юмором и умом, подчёркивают убожество и топорность противоположной стороны.
Держитесь, и дай Бог Вам и Михаилу Борисовичу сил и здоровья.
марина | 29.11.2009 19:23
Платон Леонидович!От всей души поздравляю ВАС с днем рождения!Желаю сохранить здоровье в этой нелегкой борьбе.А с остальным ВЫ справитесь!Вы нам очень нужны!Скорого вам освобождения!С огромным уважением.

Алькова Марина
Наталья | 29.11.2009 19:27
Уважаемый Платон Леонидович здоровья и скорейшего освобождения! Восхищаюсь Вами!!!!!
Ирина | 29.11.2009 20:00
Платон Леонидович, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Мужества, стойкости, выносливости Вам желать не буду, у Вас это есть- Ваш ХАРАКТЕР! Хочу пожелать одного-СКОРЕЙШЕЙ СВОБОДЫ! Глотнуть воздуха свободы полной грудью. Обнять дорогих и любимых, стойких и преданных жен! А самое главное-Вы нужны своим детям и внукам! Мы Вас ждем каждую секунду нашей жизни. До скорой встречи, милый наш БОЕЦ! Ирина Скробот
Лена Школьник | 29.11.2009 21:02
С Днём Рождения, уважаемый Платон Леонидович! Не сомневайтесь, что в мире миллионы людей воспринимают Ваше заключение, бандитское разорение ЮКОСа и очередной бредовый судебный процесс, как свою личную травму и оскорбление со стороны Кремля. Миллионы людей восхищаются Вашим мужеством и интеллектом. Здоровья Вам, победы и свободы!

Лена Школьник, Чикаго
mikhail | 29.11.2009 21:11
Уважаемый Платон!

Поздравляю Вас с днем рождения. Ваши ум, интеллект, стойкость пример многим в многострадальной России. Скорейшего завершения вашего заточения. Хотя иногда кажется, что не Вы с Михаилом в заточении, а те - кто устроил этот судилище. Не сомневаюсь, что время собирать камни тем, кто вас так боится - скоро настанет, а вы с Михаилом еще многое сделаете для Родины.
Mikhail Shames.
Tatiana Litau | 29.11.2009 22:18
Уважаемый Платон Леонидович!
Держитесь! Я верю, что оба эти процесса  от начала и до конца сфабрикованы. Вы оказались за решеткой, потому что вступили в противостояние с Путиным. Это просто примитивная месть. Месть человека, наделенного властью. Те, кто затеял этот процесс, хотят очернить вас в глазах людей, чтобы народ поверил, что вы с Михаилом Борисовичем – преступники. Но далеко не все купились на эту дешевую пропаганду. У вас много сторонников не только в России, но и всем мире ( см. приложения о международной поддержке).
Держитесь! Удачи, здоровья, сил. Сил, чтобы с достоинством пройти через весь этот фарс. Ради всех, кто верит в вас и ради России!
С уважением, Татьяна
Tatiana Litau
Александр Соколов | 29.11.2009 22:29
Сердечно поздравляю! Пусть Ваши Боги всегда будут с Вами!
НГ | 29.11.2009 23:13
С достойным и трудным днем рождения!!!!!!!!! Светлого дня свободы желаю!!!
Миша | 29.11.2009 23:18
С Днем Рождения, Платон Леонидович!
Крепкого здоровья, непоколебимого мужества в борьбе, многих лет жизни.
uglevvi | 29.11.2009 23:32
Поздравляю! Желаю Свободы Вам и Михаилу!
Ваша Свобода - это и наша Свобода!
Крепкого здоровья, сил, мудрости и юмора. Здоровья и сил Вашим родным!
Sofia | 29.11.2009 23:40
Дорогой Платон Леонидович! Поздравляю Вас с днем рождения! Склоняю голову перед Вашим мужеством, умом и интеллектом.
Чем дольше длится этот позорнейший процесс, тем больше здравомыслящих людей узнают о Вас, поддерживают Вас и проклинают тех, кто явился организатором этого чудовищного действа. здоровья Вам и Победы!
elena | 30.11.2009 00:15
Уважаемый Платон Леонидович,
разрешите пожелать Вам сегодня всего самого лучшего и скорейшего освобождения.
Я желаю мужества и терпения всем вашим родным и близким. Все мои друзья восхищаются Вами и, поверьте, таких, как мы, много. Гораздо больше, чем хотелось бы Вашим врагам.
С уважением
Е.Закс
Ella Kesaeva | 30.11.2009 01:16
И все- таки с днем рождения!
Вы принимаете удар достойно, мужественно. Но на это уходит ваша жизнь, а сколько хороших дел можно было сделать за это время. Но вы своим примером делаете большое дело.
У меня дня рождения больше нет - 1 сентябя 2004 года я не успела отметить свои 41 лет. И потому для меня это не праздник.
Но вам желаю выйти оттуда живым и здоровым.
Марина Матинцева | 30.11.2009 01:52
Дорогой Платон!С Днем рождения!
Здоровья Вам и сил на долгие годы!
Горжусь тем,что мы с Вами-соотечественники.
Молюсь за Вас, Михаила, Василия.
Марина,Самара
Vladimir Yurovsky | 30.11.2009 02:14
С днем рождения, Платон Леонидович. Правда на вашей стороне, а значит и Победа будет за вами.
Храни Вас Господь.
Iosif | 30.11.2009 03:13
Уважаемый ПлатонЛеонидович.Поздравляю с Днем Рождения!По еврейской традиции пожелаю Вам здоровья до 120 лет. И выдержки и силы духа. Выдержать клоунаду Прокурора(?) Лахтина и его команды не легко. Удачи Вам.
Иосиф из Чикаго
нина | 30.11.2009 04:16
Уважаемый Платон Леонидович! От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Живите долго, долго. Желаю скорейшего освобождения, победы, терпения, душевных и физических сил. Спасибо за Ваш светлый, искрометный ум,преданность, стойкость, мужество. Крепкого здоровья Вам и Вашим родителям.
С уважением, Нина Александровна.г.Петропавловск-Камчатский
Рэм | 30.11.2009 15:22
Уважаемый Платон Леонидович. С Днем Рождения. Уважаю и восхищаюсь Вами. Желаю здоровья, стойкости и сил преодолеть этот абсурд, что творят власти с Вами. Да хранит Вас Б-г
Сергей | 30.11.2009 18:30
Уважаемый Платон Леонидович!
Желаю Вам крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Каждый день Вы даёте уроки гражданского мужества и стойкости. Жаль, что они проходят в столь неприглядной форме, однако то, что Вы делаете в столь непростых условиях - это достойно самого сильного восхищения. Хочется пожелать Вам скорейшего выхода на свободу, поскольку победить - Вы уже победили.
Администратор | 03.12.2009 11:45
--------
Платон, с днем рождения! Здоровья, и терпения! "Придут другие времена, мой друг, придут, ей Богу!"

Сердечно твой, Иван Стариков
Татьяна | 03.12.2009 13:29
Уважемый Платон Леонидович поздравляю
ВАС с днем рождения желаю вам победы
в этом нелегком бою ЗДОРОВЬЯ вам и
ТЕРПЕНИЯ СВОБОДЫ а главное справедливости низкий поклон вашим
родителям Татьяна
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта