СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2009
      1
478
1415
192122
28
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.11.2009 г.

Больше интерактивности

Теперь участники программы «Процесс: итоги недели» будут отвечать и на ваши вопросы.

Уважаемые читатели и зрители сайта, очередной выпуск ТВ-программы «Процесс: итоги недели» будет посвящен правам заключенных и условиям их содержания в российских СИЗО.

Гостями программы станут адвокат Платона Лебедева Елена Липцер и адвокат Дмитрий Харитонов, защитник умершего в больнице «Матросской тишины» юриста Сергея Магнитского.

Традиционно разговор в студии коснется и событий, произошедших в последние дни в Хамовническом суде.

Свое мнение относительно обсуждаемых проблем, а также вопросы участникам программы вы можете оставлять в комментариях к этой странице.




Комментарии
евгений староверов | 19.11.2009 20:56
Сегодня на ЭХО Москвы в особом мнении Главный редактор Новой газеты зачитал фрагменты дневника Сергея Магнитского. Обещал опубликовать, так что читайте и смотрите где мы живём. Это просто ужас.
Tanya | 19.11.2009 20:57
Добрый день! Я иногда по НТВ в обед смотрю передачу "Суд присяжных". Конечно, я понимаю, что эта передача для того, чтобы народ говорил: "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Но тем не менее. Там судья каждый раз после представления документа выносит вердикт, может данный документ быть приобщен к делу или нет. То же самое относится и к показаниям свидетелей. Должен ли судья КАЖДЫЙ раз резюмировать по каждому документу, эпизоду, свидетелю или нет? И, если да, то как заставить судью делать это каждый раз? А то ведь Лахтин после выступления свидетеля говорит: "Я узнал все, что надо". То есть, надо полагать, он уверен, что свидетельство было в пользу обвинения.
Ирина | 19.11.2009 21:03
Скажите пожалуйста, если шанс выйти на свободу М.Б.Ходоковскому и П.Лебедеву при этой власти? Или же Путин и Сечин, так и будут искать новые "преступления" узников, боясь их выхода на свободу?
sulim | 19.11.2009 21:29
Что тут скажешь:

Пока инновации попахивают средневековщиной

Обидно, что повторяется 1937г.
При таком положении дел, когда в тюрьмах умирают при пытках средневековья, куда же мы движемся господа!

Совсем иной не инновационный запах...

И слова, слова, слова, а дела???
Позор на весь мир
Развели крысятник в центре столицы!!!!

Вот где срочных мер власти.
Без промедления, без страха и оглядок
В конце концов надо чётко сознавать: время срочных обновлений здесь и сейчас!

Время ставить точку той протухшей гнилой системе, перечеркнувшей и ценности демократической перестройки. При всей эфемерности своей, дикой амбициозности, мы так и остаёмся в яме.

И не может Россия гордиться, пока грош-цена жизни человеческой! Никакой футбол, ни самая напорная труба не спасёт нас, пока не поднимем себя над смердящим болотом сами, за волосы, как Мюнхгаузен!
xodganasreddin1 | 20.11.2009 10:38
На счет крысятника.

Да, Вы и сами,наверное, не догадываетесь, как точно охарактеризовали ситуацию.

Крысятник, да и в центре столицы...

Когда Насреддину чайханщик подал блохастый халат, тот сказал:
- Ты их нарочно разводишь? -
- Ты, наверное, собираешься открыть торговлю блошиным мясом. Но блохи съедят тебя раньше....
Намек понят?
Тамара | 19.11.2009 22:34
Задавать вопрос "долго ещё в России будет длиться день сурка?" занятие риторическое. Власть сначала отобрала у нас всех свободу, потом имущество, а сейчас забирает наши жизни. Скажите нам как что надо сделать, чтобы Конституция стала не ругательное слово, а ОСНОВНОЙ ЗАКОН.
Irina Shulman | 19.11.2009 22:57
Здравствуйте,уважаемые участники программы.То,что произошло с Сергеем Магнитским - просто потрясло,как потрясло (не хочу проводить параллели,не дай Б-г )и то ,как издевались над Василием Алексаняном. Вопрос вот какой. В какой мере Страсбургский суд по правам человека может повлиять на положительный исход этого позорного процесса над Ходорковским и Лебедевым? Заранее спасибо за ответ. Ирина.Денвер,США.
Grrub | 20.11.2009 09:42
На мой взгляд недостаточно прозвучала проблема воздействия происходящего на общественную мораль.
Все больше людей осознает, что судить и засудить могут любого, независимо от того, совершал ли он преступление и было ли событие преступления вообще. В результате неотвратимость кары перестает быть сдерживающим мотивом для потенциальных преступников.
Надеюсь, разжевывать не надо?
Тамара | 20.11.2009 09:44
Инновации и модернизация в исполнении жуликов у власти.
"Среднее образование в России станет платным" http://newsland.ru/News/Detail/id/435530/
В чей карман уходят наши завышенные налоги???
vesrim | 20.11.2009 13:00
Здесь http://www.fontanka.ru/2009/11/16/051/ опубликовано сообщение о приказе МВД, разрешающем адвокатам использовать на встречах с подзащитными любую оргтехнику. Решена ли теперь проблема с ноутбуками у адвокатов Ходорковского и Лебедева?
Natali | 20.11.2009 23:08
В понедельник 23 ноября члены совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте России встретятся с Дмитрием Медведевым.
Один из членов совета знает, что будут зачитаны доклады, в том числе,и об общественном контроле за деятельностью судов. Этот доклад представит глава независимого экспертно-правового совета Мара Полякова.
Вопрос: посещал ли кто-то из независимого экспертно-правового совета или сама Мара Полякова данный процесс?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта