СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2009
      1
478
111415
2122
28
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.11.2009 г.

«Господин Лебедев не покладая рук трудился для успеха российской экономики»

[на бланке «GML Limited»]

В Хамовнический районный суд города Москвы,
судье Данилкину В.Н.
(через адвоката Ривкина К.Е.)
3 ноября 2009 года

Уважаемый господин Данилкин!

В связи с запросом к нам г-на Константина Ривкина, представляющего г-на Платона Лебедева, мы, нижеподписавшиеся, почтительно предоставляем Вам следующую информацию, которая, как мы надеемся, может быть полезна Вам при рассмотрении дела.

Г-н Лебедев являлся ключевой фигурой российского постсоветского переходного периода, когда вся экономическая система в России, как представляется, находилась в состоянии почти полного беспорядка. Г-н Лебедев стал одним из лидеров при переходе России к рыночной экономике и внес свой вклад в процесс реконструкции и расширения российской экономики. Вместе со своими партнерами, включая Михаила Ходорковского, он создал предприятия, которые были конкурентоспособными не только в России, но и на мировых рынках.

Г-н Лебедев содействовал становлению одной из наиболее эффективных и прибыльных компаний в России: Нефтяной компании «ЮКОС». В тот период, пока он занимал должность заместителя председателя совета директоров и президента подразделения по переработке и сбыту компании ЮКОС, компания обеспечивала рабочими местами более 100 000 человек. Тот факт, что ЮКОС стал первой компанией, перешедшей на западные стандарты бухгалтерского учета и организации управления и опубликовавшей имена своих акционеров, стал для России историческим шагом вперед. Под руководством г-на Лебедева и его партнеров компания определила новые стандарты корпоративного управления и прозрачности для российского бизнеса.

Примеру ЮКОСа последовали другие российские компании, и этот пример послужил одной из основных причин значительного притока иностранных инвестиций в Россию. Западные инвесторы увидели положительные признаки открытости и стабильности и инвестировали миллиарды долларов в нарождающуюся российскую экономику. Успех ЮКОСа обеспечил поступление в российский бюджет сотен миллионов долларов. Компания ЮКОС также выделяла миллионы долларов на филантропические и социальные программы. К сожалению, теперь многие из них пришлось закрыть из-за недостатка финансирования.

Возглавляемая г-ном Лебедевым компания «GML Limited», ранее известная как «Group MENATEP Limited», выросла в холдинговую компанию, управляющую диверсифицированными активами на сумму около 30 миллиардов долларов. «Сагlуlе Gгоuр» со штаб-квартирой в г. Вашингтоне была настолько впечатлена знаниями и опытом г-на Лебедева, что пригласила его занять должность в Европейском Консультационном Совете «Сагlуlе Gгоuр», где он заседал вместе с бывшим премьер-министром Великобритании Джоном Мэджором, бывшим государственным секретарем США Джеймсом Бэйкером и бывшим министром обороны США Франком Карлуччи.

Консультативному совету посчастливилось лично работать с Платоном Лебедевым. Внесенный им вклад в рост российской экономики нельзя недооценивать. Г-н Лебедев не покладая рук трудился для успеха российской экономики, всегда помня о неразрывной связи его собственного успеха и успеха его страны, Вплоть до его ареста работа г-на Лебедева прямо способствовала росту конкурентоспособности России в мировой экономике.

Мы полагаем, что длящееся уже 6 лет уголовное преследование Платона Лебедева и Михаила Ходорковского продолжит иметь далеко идущие негативные последствия для России. Еще в апреле 2005 года Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла Резолюцию, подчеркивающую политически-мотивированное несоблюдение норм отправления правосудия по данному делу. Точку зрения ПАСЕ на «дело ЮКОСа», позднее поддержанную законодателями США и Германии, затем подтвердили решения, вынесенные судами Швейцарии, Великобритании, Кипра, Лихтенштейна, Литвы, Нидерландов.

Ваша честь, мы искренне надеемся на то, что после обязательных для исполнения постановлений Европейского Суда по правам человека и Конституционного Суда Россиийской Федерации, Хамовнический суд Москвы под Вашим руководством с особой внимательностью отнесется к рассмотрению данного дела в отношении господ Лебедева и Ходорковского и вынесет справедливое решение, безупречное с точки зрения закона.

К настоящему письму прилагаем для Вашего сведения Резолюцию ПАСЕ от 25 января 2005 г., Постановление Европейского Суда по правам человека от 25 октября 2007 г,, Резолюцию Сената США от 18 июня 2009 г. и Резолюцию Бундестага Германии от 2 июня 2009 года.

Искренне Ваши,
Международный Консультативный Совет «GML Limited»

[подпись]
Фриц Болкештайн
(Frits Bolkestein)
(бывший член Европейской Комиссии по внутреннему рынку, бывший министр обороны Нидерландов, бывший министр внешней торговли Нидерландов)

[подпись]
Достопочтенный Стюарт Айзенштат
(Тhe Honorable Stuart Eizenstat)
(бывший посол США в ЕС, бывший заместитель министра торговли США по внешней торговле, бывший заместитель государственного секретаря США по экономическим вопросам, бизнесу и вопросам сельского хозяйства и бывший заместитель министра финансов США)

[подпись]
Дадли Фишборн
(Dudley Fishburn)
(бывший член Британского парламента от Кенсингтона и Челси, бывший ответственный редактор журнала «Economist»)

[подпись]
Марджери Краус
(Маrgery Kraus)
(Президент и ответственный руководитель
компании «АРСО Worldwide»)

[подпись]
Др. Отто Граф Ламбсдорф
( Dr.Otto Graf Lambsdorff)
(бывший министр экономики ФРГ, бывший член Бундестага)




Комментарии
Elmir Muminov | 11.11.2009 23:17
Как приятно это слышать!!!
Действительно, П.Лебедев и М. Ходорковский настоящие патриоты России и замечательные люди!
Фитюльк_а | 11.11.2009 23:56
Нам и в тюрьме такие люди ВО как нужны:((((((((((((((((((((((((((((((((((
Фитюльк_а | 12.11.2009 18:03
подумал судья Данилкин и удовлетворил ходатайтво
нина | 12.11.2009 01:08
Я преклоняюсь перед господами, которые писали это обращение. Спасибо им за поддержку!
Меня распирает гордость, за Платона Леонидовича и Михаила Борисовича. Я счастлива, что познакомиться, пусть даже и заочно, с выдающими,гениальными, порядочными личностями мирового маштаба. Это люди с большой буквы.
Теперь у меня, и тени сомнения нет, в том почему наши высокопоставленные чинуши, так боятся видет Михаила и Платона на свободе. Они на их фоне просто бесдарностью. А теперь весь МИР увидел их алчность, подлость
трусливость. Я всегда в таком случае говорю: "БОГ им судья". Они еще свое ПОЛУЧАТЬ! Михаилу и Платону здоровья, терпения. Так держать. Вы не одиноки. Справедливость востержествует.
Joerg Hesse | 12.11.2009 01:43
Уважаемый господин Граф Ламбсдорф, сегодня в зале № 7 Хамовнического суда я узнал про Ваше письмо судью. Я очень рад, что Вы как и прежде активно поддерживаете идеалы свободы и предпринимательства как раз в тех регионах, где такая поддержка очень нужна.
Ваши слова в адрес Московского суда - это нужные слова с самое время сказанные.
Благодарность, уважение и наилучшими пожеланиями..

Sehr verehrter Graf Lambsdorff, ich habe heute im Moskauer Hamovniceskij Gericht, im Saal № 7 von Ihrem Brief an den Richter erfahren. Es ist mir eine große Freude zu erfahren, dass Sie sich weiterhin aktiv für die Ideale von Freiheit und unternehmerisches Handeln in eben jenen Regionen einsetzen, wo diese Unterstützung besonders nottut.
Ihre Worte an die Adresse des Moskauer Gerichts sind notwendige Worte zur rechten Zeit.
Herzlichen Dank mit Hochachtung und besten Wünschen.

Joerg Hesse
евгений староверов | 12.11.2009 07:41
Это прекрасно и спасибо этим господам за поддержку, только поможнт ли?
Тамара | 12.11.2009 08:00
Членам Международного Консультативного Совета «GML Limited».
Большое вам спасибо за такую информацию.
Сергей | 12.11.2009 12:07
О, Родина,- была ты близорука,-

Когда казнила лучших Сыновей,

Себе готовя худшую из казней...
Ольга Исаева | 12.11.2009 12:56
Спасибо, господа, за добрые слова о бывших партнерах!
Boris | 13.11.2009 05:56
Иногда забывают сколько этот человек сделал для страны.
Спасибо что напомнили.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru