СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2009
      1
478
101415
2122
28
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.11.2009 г.

Общественная Палата обсудит статью Ходорковского

11 ноября 2009 года в 11:00 в деловом центре «Александр-Хаус» (ул. Якиманка д.1) состоится заседание, посвященное проблемам судебной реформы. Заседание проводится под эгидой Комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Общественной Палаты РФ. Отправной точной для обсуждения проблем судебной реформы станет дискуссия о будущем судебной системы, состоявшаяся на страницах журнала «Коммерсант. Власть» летом этого года. Напомним, что обсуждение этой проблематики в журнале началось с публикации статьи Михаила Ходорковского «Россия в ожидании суда».

К участию в заседании приглашены авторы, представившие свои позиции в журнале «Коммерсант. Власть», а также депутаты, ведущие адвокаты, общественные деятели, ученые и правозащитники.




Комментарии
Екатерина Л. | 10.11.2009 12:07
Обсуждение это конечно хорошо, но уже пора что-то делать давным давно.
Rise_man | 10.11.2009 22:19
Делать то пора, но когда не знаешь что делать, ничего толком не сделаешь
Тамара | 10.11.2009 12:10
Прошу, чтобы это сообщение не осталось новостью в будущем времени. Так обычно сейчас работают СМИ. Итоги заседания пожалуйста опубликуйте.
Sofia | 10.11.2009 12:19
Очень правильно. Обязательно пригласите главных участников: Д.А. Медведева и М.Б. Ходорковского
Natali | 10.11.2009 12:37
"К участию в заседании приглашены авторы"
А самый главный автор, с которого началось обсуждение, приглашён?
Могли бы и пригласить. Послушали бы, что видит и чувствует человек столкнувшись с этой "системой" изнутри. Он бы больше рассказал, чем написал.
Слабо? Ну пусть ему в СИЗО организуют видеосвязь, чтобы он как-то тоже мог присутствовать. А то ведь как-то не честно получается...
евгений староверов | 10.11.2009 13:39
Полностью согласен с Natali. Только кто ж ему даст?
Андрей Николаевич | 10.11.2009 13:41
Интересно, кто нибудь в Общественной палате свяжет возможное выдворение России из Совета Европы при сохранении смертной казни и "дело Юкоса"?
Последнее время, начинает казаться, что власти делают все возможное для конфликта с Европой, чтобы потом объяснить свое нежелание выполнять будущие решения Страсбургского суда "происками Еврсоюза". Неужели наши власти готовы на все, включая провоцирование исключения из Совета Европы, лишь бы увести от ответственности путинскую группировку? Или я перебарщиваю с оценкой действующей власти?
Александр Л | 10.11.2009 17:43
МЫ все слишком серьёзно относимся к этой палате - это неконституционный, бесправный, назначенный орган, призванный отвлекать внимание общества от важных проблем. Он ничего не может!
Natali | 10.11.2009 13:56
Андрей Николаевич

Вы не перебарщиваете "с оценкой действующей власти". Так он и есть. Последнее время даже и законы все подводятся и пишутся под "дело Юкоса".
Им(властителям) всё равно, что и где о них думают.
Joerg Hesse | 10.11.2009 14:07
"К участию в заседании приглашены авторы, ...а также ... адвокаты..." Забавно.

Михаил Ходорковский участвует вместе с адвокатами? :-)))

Дожить бы до этого первого дня нормальной цивилизации в России.
Екатерина Л. | 10.11.2009 14:15
Joerg Hesse, ой боюсь не скоро подобный день случится, достаточно было вчера послушать речь "главы" нашей страны у Бранденбургских ворот, а еще показательнее как речи всех глав переводил наш евроньюс - атас просто - ничего общего с оригиналом.
мамука | 10.11.2009 14:41
Как в анекдоте.При нехватке рыбы надо брать сети и ловить рыбу ,а они совещание устраивают. Создавая видимость работы, оправдать зарплату,просто МАРАЗМ!!!!
Копотилов Алексей | 10.11.2009 15:09
Толку от всех этих дискусий, у нас в стране наши небожители млин только и занимаются тем что разглагольствуют на разные темы типа "должно быть так" "мы сделаем так и будем жить счастливо" и все это на протяжении уже 10 лет, и хрен с кого спросишь почему за пустозвонство Путина в свое время а сейчас пустозвонство Медведева вышеуказанные лица не несут никакой ответственности...
Пономарев Александр | 10.11.2009 16:05
Нет, Андрей Николаевич, не перебарщиваете нисколько. Именно готовы делать все возможное. Все слова наших всех - это слова. А вот дела мы тоже видим, причем каждый день. Некоторые даже ощущают - на своей шкуре. Мое же обращение к общественной палате таково: ПРИГЛАСИТЕ НА СЛУШАНИЯ АВТОРА ТЕКСТА. ЗК ХОДОРКОВСКОГО МИХАИЛА БОРИСОВИЧА. Вот это будет реальное дело, а не слова.... Кто за такое воззвание (или даже требование) к общественной палате?
xodganasreddin1 | 10.11.2009 17:25
Они не могут. Они просто показуха. Клапан для отвода пара.
tm | 10.11.2009 18:02
Замечательно. Все-таки шажок вперед. Кстати, тв-журналисты Ходорковского именуют так: "Тот, чье имя нельзя называть". На днях где-то прочла :)
Тамара | 10.11.2009 18:32
"ПРИГЛАСИТЕ НА СЛУШАНИЯ АВТОРА ТЕКСТА. ЗК ХОДОРКОВСКОГО МИХАИЛА БОРИСОВИЧА"
Поддерживаю это предложение.
Tanya | 10.11.2009 20:32
Это хороший знак. Чем больше гласности, освещенности этого процесса, тем лучше. Пусть обсуждают, пусть говорят, спорят, пусть чаще звучат фамилии Ходорковский и Лебедев.
Т.И.Трудова | 10.11.2009 21:01
Ja "za" priglashenie na slushanija Mixaila Xodorkovskogo!
Rise_man | 10.11.2009 22:20
Хотелось бы узнать о Выводах.

К какому заключению пришли?
Smit | 10.11.2009 23:38
Надо понимать, что такие вещи ведь не сами собой происходят, вот просто всем пришло в голову собраться обсудить и всё. Есть люди, которые двигают решения и им, как и всем порядочным людям сейчас, нелегко. И надо отдать должное таким людям, честь и хвала им!
нина | 11.11.2009 01:10
Ходорковского не пригласят-это "как пить дать". Тогда на этом заседании обязательно нужно спросить "в лоб"у организаторов: "Почему не пригласили главного автора (т.е. М Ходорковского)"? Что они на это ответят!
xodganasreddin1 | 11.11.2009 09:12
(:-)
Как раз к заседанию Общественной палаты основные комедийные лица на процессе того, "имя которого называть нельзя" выступили с оборзелыми заявлениями.
Прокурор Ибрагимова сделала хамское заявление в Хамовническом суде. Народ
падал от смеха к концу ее ариетты.
Прокурор Лахтин был, как обычно, т.е.
изображал того, кого велели. Он усилил позиции Брюса Мизамора в Страсбурге, настаивая на продлении ареста того, "чье имя называть нельзя".
Судья Данилкин сам лежал со смеху от
спектакля, прикрывая лицо бумажками, но послушно штамповал то, что , как утверждают некоторые, ему диктовали по телефону.
При хохоте в суде у приставов отвалились челюсти.

На этом собственно процесс, как таковой, закончился, а то, что еще продолжается, имеет другое название.
Собираются подписи под обращением о прекращении постыдного фарса.
Ожидаем новых предложений по теме:
"Россия вперед".
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта