СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2009
     12
89
10111516
2223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.08.2009 г.

Кассация Лебедеву назначена на 2 сентября

2 сентября Читинский областной суд рассмотрит кассацию адвокатов на оставленное в силе взыскание Платону Лебедеву

Адвокат Игорь Сапожков подал кассационную жалобу в Читинский областной суд на решение суда первой инстанции, оставившему в силе выговор бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву, вынесенный администрацией читинского СИЗО за интервью "Новой газете".

"Кассационная жалоба принята. Читинский областной суд планирует 2 сентября приступить к ее рассмотрению", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник адвокат Игорь Сапожков.

Как ранее сообщалось, Ингодинский районный суд Читы оставил в силе взыскание Платону Лебедеву. В ходе заседания адвокат заявлял о неправомерности объявленного наказания. "Администрацией СИЗО не установлено, имело ли место нарушение закона со стороны Лебедева", - сказал защитник Игорь Сапожков.

В свою очередь, представитель СИЗО заявил: "Где произошла передача информации - в СИЗО или за пределами - не важно. Лебедев пояснил, что ответы передал через адвоката".

(Интерфакс, 10.08.2009)




Комментарии
Tanya | 10.08.2009 20:38
Только что благодаря ссылке Дмитрия на "Эхе Москвы" в интервью Рогова прочитали о качестве правосудия в нашей стране и уровне юридического образования, полученного в советское время.
wsmol | 11.08.2009 17:54
Задача Держиморды - заткнуть рот.
Законно или не законно Держиморду не интересует.
Правовой нигилизм - питательный бульон Держиморд. Они умрут, если их остановят,
хотя бы раз.
Т.И.Трудова | 11.08.2009 19:34
Инквизиция! Слова не дают сказать человеку! Можно говорить там и только там, а вот там - ниииизззя! Средневековье! Нет слов для негодования и возмущения. Но...сколько ни говори, "...Васька слушает да ест". И как этих людей-злодеев Земля-матушка носит? Где только могут, там и чинят зло.
Anatoly | 11.08.2009 19:56
11 августа/ Тула/ Анатолий Б.
Практически все "наказания" и карцеры и Ходорковскому и Лебедеву отменены!!!
Ну и что-кто наказан за целенаправленное беззаконие, творимое властью?
wsmol | 12.08.2009 08:43
Даже служакам из ФСИНа нечего бояться.Они приказ исполняли, скрывая отдававших приказы,хотя последние всем известны.
Сами ведь говорите - беззакония творимые властью.
Т.И.Трудова | 12.08.2009 11:37
Я не понимаю. Власть (в лице ФСИН) наказывает карцером. Потом власть (в лице суда) отменяет это наказание. Теперь что? Должен быть орган, который накажет ту ветвь власти, распоряжение которой незаконно? Т.е. служак из ФСИН. Или тот же суд. Какая-то пирамида получается. А по мне так ничего городить не надо. Одна-единая незаконная команда представителя власти должна повлечь за собой немедленное его увольнение, лишение его той работы, которую он выполнял.
Tanya | 12.08.2009 20:53
Уважаемая Тамара Ивановна! Яркий пример, когда до верхушки айсберга не добраться, виден сегодня в деле Политковской, когда суд не разрешил объединить уголовные дела, которые с результате следствия могли бы вывести на заказчиков. Таким образом, могут просто-напросто осудить (что и вполне справедливо) тех, кого отпустили недавно за недоказанностью улик. Но на заказчиков этого громкого дела так и не выйти. Точно так же и здесь, - дадут по шапке нескольким, оказавшимся крайними. Господа прокуроры, приобретайте шапки повыше и из более пушистого меха, - так наносимые удары не будут столь болезненны. Тот же совет относится и к Данилкину.
Т.И.Трудова | 13.08.2009 08:35
Таnya! Читаю, все, что попадается. Благодарна всем, кто подсказывает, где и что можно еще прочитать. Всех, кто "достал" власть, просто убивают. Нет человека, нет проблемы. Прошу Вас, прочитайте результат моих дум в комментах к "Валерий Лахтин впал в устность". Нет у меня таланта коротко, ясно, образно излагать мысль, но понять-то меня можно? Это моя последняя возможность на ближайшее время писать русскими буквами. Всего самого доброго желаю Вам и всем и всем нам - удачи.
Алевтина | 13.08.2009 13:24
Тамара Ивановна! И я поздравляю Вас с возможностью писать русскими буквами вслед за Таней. Найдите эту возможность и за границей, купите в России диск с русскими шрифтами, они легко инсталируются на любой комп. Я сама работала за границей (в Греции) переводчиком в издательстве, и делала именно так.

Спасибо Вам за неравнодушие к нашим героям. И в мой адрес тоже. Я действительно очень занята, веду 4 издания и Международный Дягилевский фестиваль. Но на этот сайт захожу постоянно, хотя и редко пишу - пылу поубавилось. Считаю, что нужно что-то конкретное делать. Снова писать, и в Думу, и Президенту, пусть НЕ будет ответа - его отсутствие - это тоже ответ. Правильно говорит Радмила - капля камень точит.
Всего Вам доброго!
Rise_man | 13.08.2009 20:56
Алевтина я тоже думаю, нужно продолжать линию активных действий,... письма пока лучший инструмент из того что у нас есть... .
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта