СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2009
  34
1112
1819
25
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.04.2009 г.

У прокуроров появляется дополнительный день на размышления о 38 декабря

Изменилась дата следующего судебного заседания. Оно состоится не в понедельник 6 апреля, как было объявлено ранее, а во вторник 7 апреля.

Напомним, что, завершая вчерашнее заседание, судья Виктор Данилкин объявил перерыв в слушаниях до понедельника. Однако в пятницу стало известно, что рассмотрение уголовного дела Ходорковского-Лебедева продолжится в Хамовническом суде во вторник 7 апреля. Заседание начнется в 11.30.

Перенос даты дает прокурорам дополнительное время на осмысление ходатайства Платона Лебедева. Слушания в четверг завершились на том, что обвиняемый попросил признать недопустимыми доказательствами англо-русские переводы переводчицы Зуевой. В этих переводах, приобщенных следствием к материалам уголовного дела, содержатся, например, даты 36, 37, 38 декабря, а сумма «RUR 368.000.000,00» превращается в «$368 000 000.00». Всего же Платон Лебедев выявил у г-жи Зуевой более 100 фактов фальсификаций при переводе.

Во вторник свое отношение к 38 декабря обнародуют представители гособвинения.

На следующей неделе заседания в Хамовническом суде будут проходить со вторника по пятницу.




Комментарии
wsmol | 03.04.2009 14:18
Почему переводчик должен быть лучше
прокурора?
Павел Хорошилов | 03.04.2009 14:23
Странно, что судья перенес заседание не на 39 часов 87 минут 42 апреля... Ведь если переть в дурь, то, по-моему, - до конца.
А иначе, если в его действиях есть хоть минимум адекватности, он уже ВЫБИВАЕТСЯ ИЗ ОБЩИХ РЯДОВ ДОБЛЕСТНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА. Недочет, "ваша честь".
Или вы все-таки осознаете то, за что ответственны? Не сочтите за труд убедить нас в этом.
Дмитрий | 03.04.2009 15:32
не поленился и прочитал отвод Платона Лебедева переводчику. Посмеялся от души над некомпетентностью переводчика, нашел не менее абсурдные чем 38 декабря переводы как например:
1. Название «Yukos Brokerage» (л.д.196) сфальсифицировано на «…брокерские операции Yukos а …» (!?) (л.д.201);
[на самом деле « Yukos Brokerage » - это наименование иностранной
компании - «внучки» ОАО «НК «ЮКОС»
2. Словосочетание «… was not unreasonable» (л.д.195)
сфальсифицировано на «… была необдуманной» (!?) (л.д.200);
[на самом деле переводится как: «была НЕ необдуманной»]
Хочу найти в Интернете как выглядит эта "переводчица", может это 15-летняя школьница... - простите за злые шутки , но когда речь идет о судьбах уважаемых людей так опозорится на всю страну это надо было умудриться конечно.
Павел Хорошилов | 03.04.2009 19:45
«Не скрою, - сказал Лебедев, - мне бы хотелось поговорить с этим переводчиком Зуевой в ходе судебного процесса. Но когда я узнал, сколько ей лет, решил не позорить молодую девушку на публичном процессе. Ответственность лежит на надзирающем прокуроре Лахтине – он заверял меня и защиту, что просматривает переводы. С 38 декабря вас, прокурор, Лахтин».
Новая Газета

Вот и правильно, Платон Леонидович, - я, например, тоже могу понять девочку. Ей же помаду наверняка подарили поярче и юбочку покороче - основные фонды и, так сказать, оборотные средства. Осталось найти "Brokera" и заняться, наконец, доходным бизнесом, который такое государство охотно поддерживает. Не исключу, что Лахтин подрабатывает таким "брокером" в свободное от госслужбы время. Быть может, у него даже "брокерское агенство" есть.
Anna | 03.04.2009 15:48
Ну конечно судья осознает ответственность, и прокуроры всю меру ответственности, за совершаемые в Хамовническом суде деяния, осознают. Думаю им каждый день про эту ответсвенность напоминают. Те кто эту ответственность на них возложил. Ведь, смею надеятся, не всякий в нашей стране судья и прокурор, взялся бы за такое "ответственное" дело. Это ж надо определенные качества характера вырабатывать, чтобы оставить след в этой жизни в качестве того-самого, который выполнил заказ государства по засадке Ходорковского и Лебедева на веки вечные.
Дмитрий | 03.04.2009 17:33
Вспоминается песня Розенбаума "Дорога на Ваганьково" прям в десятку:

"...Два поэта расстреляны и не на "папской" земле, офицерам молоденьким век убийцами слыть, ах Володя, Володенька - а нам кого обвинить?..."

и еще:
"Я пойду, слыша плач иных инквизиторских стран, мимо тел раскоряченных, мимо дыб и сутан.
Долго будет звенеть ещё тех помостов пила...я пойду, цепенеющий. От величия зла."

Меня бросает в дрожь "от величия зла" когда я иду мимо Кремля - ничего с собой не могу поделать.
Alexey | 03.04.2009 17:36
Какая-то палата №6,а не суд.Страну превратили в "МЕДПУТ", где всех пациентов решили уморить. Уже надоело, наверно пришло время положить этому конец. Считаю,что в России нет правосудия,да и раньше небыло. Погрязли во взятках и лжи.
Марина | 03.04.2009 17:44
Дополнительный день судье потребовался на получение ценных указаний из Кремля о том, как аргументировать отклонение ходатайства Лебедева (в том, что оно будет отклонено, как и все предшествующие, сомнений нет). Видимо, курирующие дело "господа" очень заняты внешнеполитическими проблемами и до них невозможно дозвониться.
Пономарев Александр | 04.04.2009 00:19
Предлагаю лозунг на митингах в поддержку МБХ (и не только): - "Работников прокуратуры поздравляем с 38 декабря!"
Политкорректно, не ущемляет, не призывает -и, главное,- правдиво... У них все новый год и новое время никак не наступит...
Константин | 04.04.2009 02:16
Думается, что особо и не утруждали себя переводом и не проверяли переведенное. Плохой сканер, неважное распознавание, программа Промт и поверхностный осмотр того "перевода", который получился, вот и все и рубли прекращаются в доллары и все возможно.
Александр Соколов | 04.04.2009 11:54
Уже несколько лет внимательно слежу за непрекращающимся преследованием нормальных и честных людей ублюдками от власти и их холуями. Начинает радовать тот факт, что все постепенно начинает - без оглядки - называться своими именами: воры - ворами, а не представителями государства, дебилы - дебилами, работающими в прокуратуре, и так далее...
Назвать вещи и людей своими адекватными именами - это уже 50% успеха...И пусть судьи, прокуроры, представители власти, премьеры и так далее теперь не мечтают, что их гнусные преступления, которые они совершают под эгидой представителей государства, останутся в тайне от их детей и внуков...Родовая книга преступлений этих отморозков уже пишется ,надеюсь, что "хоть сын за отца и не отвечает", их детям и внукам будет просто стыдно смотреть в глаза честным людям. Хотя история часто говорит об обратном...