СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
478
131516
23
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
04.06.2013 г.

Путин о Гуриеве знает не много: «Я фамилию-то такую недавно узнал»

Но все-таки что-то знает: «У него жена живет в Париже и работает. Ему никто не угрожал, он постоянно к ней ездит».

«Коммерсант-Оnline», 04.06.2013

Президент уверен, что ректору Российской школы экономики Сергею Гуриеву «ничего не угрожает, если он ничего не нарушал». Об этом Владимир Путин заявил во время пресс-конференции в Екатеринбурге по итогам саммита Россия—Евросоюз.

Если Сергей Гуриев «ничего не нарушил, сто процентов ему ничего не угрожает, сто процентов», подчеркнул господин Путин, отвечая на вопрос о возможном уголовном преследовании ректора Российской экономической школы (РЭШ). Как сообщал “Ъ”, Сергей Гуриев пребывает в Париже, находясь в официальном отпуске, который у него заканчивается 7 июня. Пока неизвестно, вернется ли ректор в Россию, так как им заинтересовался Следственный комитет в связи с тем, что господин Гуриев был одним из экспертов, подготовивших независимый доклад о «втором деле ЮКОСа». Доклад был подготовлен в 2011 году по заявке президентского совета по правам человека. Независимые эксперты усомнились в правосудности приговора по «второму делу ЮКОСа».

«А что, разве есть какие-то основания посадить его в тюрьму? — переспросил журналистов Владимир Путин.— Я об этом ничего не знаю. Я фамилию-то такую недавно узнал, и не знаю, есть ли у него какие-то прегрешения перед законом». В то же время президент хорошо осведомлен о профессиональной деятельности господина Гуриева. «Он занимается экономической деятельностью — пускай себе занимается там, где он хочет и где ему больше нравится,— сказал президент.— По поводу того, что руководитель нашей школы экономической поехал в Париж, у него жена живет в Париже и работает. Ему никто не угрожал, он постоянно к ней ездит. Хочет возвращаться, пусть возвращается».

Сергей Гуриев, находясь в Париже, заявил, что даже после таких заверений Владимира Путина не намерен пока возвращаться из-за рубежа.




Комментарии
LMT1946 | Leonid Tumarkin | 04.06.2013 17:39
Путину соврать не дорого стоит, как и любому политику.
svetilsa | Светлана | 05.06.2013 09:00
Ко лжи уже привыкли! Гуриева не знает, про жену знает. Какая бесхитростность!
Petr | Петр | 05.06.2013 10:22
Путин Гуриеву: тебя, как звать? Хуриев? Первый раз слышу. Если ты не виновен, можешь вернуться. Кто тебя трогал? Вот, если бы тебя не выпустили к жене - другой вопрос. А виновен ты или нет - это у нас есть кому заниматься и я тут не при чем. Я не могу диктовать прокурорам. Это их работа. А вообще то - ты бежал, значит совесть нечиста. Но, если чиста - ладно, можешь вернуться. Но.... Это пусть прокурор подтвердит.
Как вы мне надоели. Вы же не даете делом заниматься. Какого черта полезли в дело Ходорковского? Сидели, кормились, так нет. Перебьемся без вас. Больно нужны. Только проблемы создаете и пиаритесь.
mila51 | Людмила | 04.06.2013 17:51
Врет на голубом глазу.
goljuk | иван | 04.06.2013 18:01
михаил иваныч,как это принято им, разыгрывает дурочку:мне ничего не изывестно,да я и фамилии такой не знаю...,а то,что он "свободно" часто ездит в Париж к жене,где она живет,ему известно.Причем, ездит он к жене постоянно,уточняет он. Какое-то раздвоение личности,а точнее-очередная попытка впарить мировому сообществу о предвзятости СМИ к делу ЮКОСа, его фигурантах и экспертному сообществу,позволяющим очернить самую "гуманую" систему кривосудия имени вождя-бабла,бла-бла...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.06.2013 18:21
Фамилии человека не знает, но знает такие подробности частной жизни человека, что буквально оторопь берёт: откуда эти сведения? Да, чекист - это навечно. Но чтобы так врать в глаза всему миру...
Agnessa | Ирина, Одесса | 04.06.2013 18:27
Здесь ключевые слова - эти:
"Если Сергей Гуриев «ничего не нарушил, сто процентов ему ничего не угрожает, сто процентов», подчеркнул господин Путин...".И Сергей Гуриев все правильно понял. ...Как будто, если человек ничего не нарушил, - ему ничего не угрожает. Опять проговорился "господин Путин".
uglevvi | uglevvi | 04.06.2013 18:35
Вспоминая из серии старых анекдотов про Вовочку.
Вова путин в ЛГУ, Собчак спрашивает: "Скажите, Вовочка, кто такой лауреат Нобелевской премии Дж. Норт?" - в ответ молчание. Собчак: "А, кто такой лауреат Нобелевской премии Василий Лаврентьев?" - в ответ тихое мычание.
Собчак: "А, кто такой Гуриев?" - в ответ: "Да что ты меня своей бандой пугаешь, а ты Япончика знаешь? А, деда Хасана?"
Вот такой ретро анекдот... печально, но факт.
lanakoshkina | Lana | 04.06.2013 19:10
Хорошо ,что было 300 лет какого-то ига. Можно подобрать правильные слова,чтобы выразить свои эмоции. Как еще на это реагировать?
Может быть он и о Ходорковском первый раз слышит и думает,что каждый раз придумывает уголовное дело в первый раз. Ботокс ,все-таки это отрава в большом количесте. Видимо перебощили.Пора создавать дело о врачах вредителях. Вот.......!
lavsel | Сергей | 04.06.2013 18:39
Какая беда, ведь руководитель страны не может за всем уследить!
Его подчинённые ведут всякую важную работу, направленную на обеспечение безопасности страны от коварных врагов России. Он им полностью доверяет, не влезает в их дела!
Они же высококлассные, проверенные специалисты в своём деле, они же, как и суд - полностью независимы...
Помнится, и тов. Сталин, вождь всех народов, светоч мира и прогресса, полностью доверял своим "специалистам".
Только он вдруг, через какое-то время обнаруживал, что каждый из очередных наркомов по таким делам, оказывался коварным врагом, даже подлым шпионом, затесавшимся на высокий пост к "доверчивому" вождю!
Так и устранялись, например, тов.Ягода, тов.Ежов, чуть позднее тов.Берия и т.д. и многие, многие их соратники и подчинённые.
И всех их ожидал, сами понимаете, расстрел,- как "врагов народа".
Но так было при "проклятом прошлом", строительстве коммунизма...
А теперь-то такого не может быть, всё по-честному, всё без "ошибок"!
Ну а если и есть "ошибочки", - просто пощекочут и погрозят шалуну пальчиком.
За всем ведь не уследишь: "Я об этом ничего не знаю"...
Сергей Львович.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 04.06.2013 20:21
чем меньше знаю-
крепче сплю,
себя во сне
я не ловлю,
не убегаю, не кричу -
одно печалит поутру,
что срок у Ходора идёт
и трудно сделать
третий срок!!!

http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/1196461/?p­age=0
KovbaskaNews | Michael Kovbasyanya | 04.06.2013 20:56
Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву! - http://ow.ly/a8PfU
Обвинение против главного вора и американского шпиона Путина, предавшего Россию - http://ow.ly/kuLy1
О преступлениях путинского режима - http://ow.ly/jCnuD
Путин всех боится - http://ow.ly/bT33C
korneeva1960 | Ольга | 04.06.2013 20:58
Питерского музыканта Юру не знает. Гуриева экономиста не знает.но при имени Борис Ходорковский лицо стягивается в судорги и словно в припадках орёт о руках по локоть в крови. Видно совсем плохой стал никого не помнит кроме Ходорковского.Ему не на саммите надо находится а в Кащенко чем быстрей поставят диагноз тем своевремено будет оказано лечение.
Paninvtpi | Николай Панин | 04.06.2013 21:31
Жаль стало Путину полоний (Po) - дороговат. Если же заманить беглеца в Россию и посадить, то дешевле всё выйдет...
lldmkp | Леонид Лихолат | 04.06.2013 21:59
Премьер-министр наградил почетными грамотами профессорско-преподавательский состав РЭШ. Всех. Кроме С. Гуриева. Об...ся бывший гарант. В решении суда об изъятии E-Mail у Гуриева просматривается, что не он там главный, в этом преступном экспертном соообществе. Там красной нитью проходит Тамара Георгиевна Морщакова. У нее тоже будут почту изымать ? У Федотова уже. А отливальщик гранита все в бадминтон играет. Меньше всего хотелось бы здесь кидать камни в приличных людей, но ведь именно эти замечательные, приличные люди 4 (четыре) года давали морочить себе голову этим убожеством. "Песок - плохая замена овсу" (с) О. Генри.
Фаллоимитатор - плохая замена члену, но фаллоимитатор из пластилина - это вообще невообразимо.
Но именно этот пластилиновый член вещал нам про свободу-несвободу, Сколково и свободные, не закошмареные бастрыкиным, ларьки.
Да и черт бы уже с ним. Но как могли купиться на это разводилово умные, замечательные, талантливые люди ?
Наука, академики, кандидаты-доктора! Ау ! Где вы, черт бы вас всех подрал ? Не слышно вас чой-то.
У нас самая образованый парламент в мире, там 170 кандидатов и докторов. Все парламентарии мира завидут.
И обхохатываются...
Вам не до коллеги Гуриева ? Ну-ну. Мы не турки, это точно. Те, за какую-то вшивую площадь в Стамбуле, которая меньше гостевого домика нашего главного железнодорожника, встали на уши. Устроили Эрдогану турецкий гамбит.
Когда это читаешь просто душит зависть:
...................................
«Дорогой, премьер-министр, вы не представляете как я вам сегодня благодарен. – распространяет Facebook обращенные к Тайипу Реджепу Эрдогану слова одного из участников турецких протестов, Айкута Гюрлеимюза. – Вы даже не знаете, какое благое дело сделали для страны сегодня. Сегодня я впервые видел как фанат Фенербахче помог подняться с земли галатасарайцу после приказа полиции "убивать". Сегодня турки и курды делились водой и хлебом. Сегодня женщины, которых вы называете проститутками, вышли из публичных домов, чтобы промыть раны пострадавших и напоить их лимонной водой. Сегодня нелюбимые вами трансвеститы спасали людей в своих комнатах дешевых отелей тарлабашы. Адвокаты и врачи раздавали свои телефоны для оказания помощи. Сегодня эснафы (магазины, кофейни все что на первых этажах) отключили пароли на вайфай, а отельеры пускали утомленных или избитых. Сегодня наши глаза полны слез не от вашего перечного газа, а от гордости за нашу Турцию».
....................................
Михал Иваныч ! Айфончик !
Когда мы станем турками мы не будем писать в Фейсбуке как Айкут Гюрлеимюз. Мы просто вобъем осиновый кол в вашу поганую яму.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.06.2013 19:58
Рад, уважаемый Леонид, что Вы не только здравствуете, но и в прекрасной форме. А то было, начал волноваться в связи в Вашим молчанием. Недавно я обращался к Вам (как к знатоку нравов и "погонял" преступного синдиката во главе с михал иванычем) с вопросом: Вы случаем не знаете, какую кличку носит правая рука альфастерха, в которой (руке) зажат украденный ЮКОС. Буду Вам премного благодарен эту информацию. Называть подлинное имя этого урода нет сил. А кликуха - то, что надо.
Что же касается главаря шайки м.и., то меня занимает один вопрос: этот чудак всерьёз полагает, что кто-то действительно верит его бесконечным завиральным вракам (хотя бы по поводу его утверждения, что ему незнакомы имена самых известных в стране и мире россиян). Если он верит в это, значит он неадекватен, то есть повреждён головой. А если искренне считает, что ложь спасительна и полезна, то он серьёзно болен душевно. То есть, куда ни кинь...
В.С.
lldmkp | Леонид Лихолат | 05.06.2013 20:46
Спасибо Владимир. Кликуха у упомянутого Вами персонажа западнее Варшавы слабая. Эти гнилые интеллигенты по фене слабо ботают, а только работают. Они именуют персонажа на своих говорильнях то Игорь Грозный то Дарт Вайдер.
Они явно не в теме. Хорошо бы об этом спросить тех, кто в теме, тех, кто поближе к персонажу. Но, как говорится, иных уж нет, а те далече. Самую исчерпывающую информацию на Ваш вопрос дали бы двое: широко известные в узких и чисто-конкретных кругах Роман Цепов и Владимир Барсуков-Кумарин. Но первый уже на небе, а второго можно будет спрсить где-то в 2027 году, когда он откинется с 15-летнего срока.
Р. Цепов летом 2004 г., ссылаясь на свои связи, пытался выступить посредником между правительством и ЮКОСом. 11 сентября 2004 г. почувствовал себя плохо и 24 сентября скончался; следствием установлено отравление. Подозревалась лучевая болезнь, причём пресса отмечала сходство симптомов болезни Цепова и Литвиненко, отравленного полонием-210...
Так что придется, Владимир, подождать. Но мы узнаем. Я уверен, что узнаем. Рано или поздно.
Правда, я также надеюсь, что у этого персонажа к тому времени уже будет новая кликуха.
Под шконкой в солнечном Соликамске. Я лично предпочел бы, чтобы он отзывался к этому моменту на "Свету" или "Клаву"... Молюсь истово за это.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.06.2013 22:40
Спасибо, Леонид, за мгновенный ответ!
Мне кажется, "клава" душевней звучит (Дарт Вайдер - грубовато. Да и пацаны могут не правильно понять(. И если Вы, Леонид, не против, давайте с Вашей лёгкой руки называть этого лжевайдера нашим исконным русским именем "клава" (обязательно с маленькой буквы, чтобы не обижать хороших девушек). Теперь я буду молотить по "клаве" с особым удовольствием.
Впрочем, "клава" или "соня" - не принципиально. Принципиально то, что все эти вурдалаки, сожравшие ЮКОС вместе с живыми людьми, обязательно и неотвратимо кончат плохо. Всякое зло и преступление - бумеранг.
Обнимаю, Владимир.
yra-nik | юрий | 05.06.2013 20:41
Присоединяюсь на все 100.
asklepion | Растислав | 04.06.2013 22:43
Ложь суть Путина и почти всех политиков. И это даже называть так нельзя. Это же суть...
eprstu | Антон Непутин | 04.06.2013 23:04
путину соврать - как подышать.
Мне отвратительно , что в России , в стране великих людей высочайшей Чести и Достоинства сейчас у власти такое племя трусливых, подлых , нелепо выражающихся лжецов!
путинские "правила игры" - это типичные "воровские законы" , а путинские " шутки и жаргон" - типичная "феня" преступного мира, в который превращено практически все (!0 правительство и чиновничество России !превращено именно путиным!
Пусть лучше нам путин соврет что то про .... обвинения в его адрес от Марины Салье - вот где ужас!
Эта история МАСШТАБНЕЙШЕГО ( по тем временам , разумеется ) воровства путина и есть - начало его "карьерного" роста... вместе с "айфончиком" , который "расследовал" путинские "маневры" с питерскими бюджетными деньгами , пропавшими в 90 годах в европах , во времена нехватки продовольствия в городе на Неве и в бытность "галерного рабства " там путина с Собчаком .
Наверное путину неизвестны обстоятельства этой "аферы" собственного изобретения .
путин психически несостоятелен , это давно уже знает его окружение , и ...умело этим пользуется !
Все окружение путина давно имеет "плацдармы" вне России , куда вся эта шушера побежит , если завтра , наконец , случиться "смена власти"! Но и там , на их виллах и в их замках их уже начали ..доставать и выкуривать! По всему миру скоро , очень скоро "загорят шапки" на головах русских чинуш-правителей - ворах!
путину вот только бежать некуда, и придется за все отвечать! При чем участи "подполковника" не позавидовать!
Даже после путинской смерти ... его ждут совсем нелегкие времена !
Гарантировано ненавистью всего населения России , имеющего хоть малую толику Достоинства к этому лжецу, трусу и просто ... бессовестному стяжателю нашего внимания, обделенному внимание в детстве!
ABF_36 | Boris | 05.06.2013 04:01
Мне очень правится "оговорка" ВВП: если он НИЧЕГО не нарушал! Кто-либо сомневается в способностЯХ господина Бастрыкина найти "вину"? В очередной раз россиянам показывают, что чекисты не знают историю и страдают "внезапными" прОвалами памяти. Всё делается для того, чтобы всё больше россиян не сомневались в справедливости кликухи - ПЖВ, а сама ЕДРО уже смирилась с этим клеймом!!!
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
ril | исаак | 05.06.2013 08:00
Когда Путин произносил эти слова, было чётко видно, по выражению лица, глазам, поведению, что он лжёт и не особенно скрывает это. Всё это чётко продуманная и проводящаяся в жизнь политика, препятствующая, во-первых, освобождению Ходорковского и Лебедева, во-вторых, позволяющая осудить любого несогласного с системой следствия и судопроизводства в России....
1938 | alla | 05.06.2013 10:15
Именно " ЕСЛИ ничего не нарушал", но не сказано же "ни чего не нарушал, пусть возвращается" такими людьми рисковать нельзя, не ценят в нашей стране, оценят в другой стране, умные, талантливые, образованные нужны везде, только в нашей стране нужны на ключевых постах серенькие, не образованные, на полусогнутых стоящие перед властью,Сергею Гуриеву я думаю это уже не интересно, примитивно. Алла Москва
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 05.06.2013 14:17
Потрясающе! Непостижимо! Дьявольская суть этого, с позволения сказать, человека - в его улыбке-оскале, в манере притворной простоты, в ощущении собственной значимости и безнаказанности! Но, сколь веревочке не виться, все равно придет конец! Будет и у вас, господин президент, час истины и будете отвечать перед Всевышним, как и любой из нас, за все хорошее и плохое, что мы совершили в этой жизни. Вы не жалуете никого - даже себя любимого, иначе могли бы оглянуться во гневе и во лжи, в которой погрязли вы и все вокруг вас. Зачем столько зла вокруг вас? Неужели столько надо?! А сколько именно? Остановитесь, осмотритесь, что вы натворили! Подняли всю страну на дыбы и отсюда бегут все лучшие люди, как после революции. Что вы натворили, господин президент!? Мне жаль вас. Вы открыли фронт против интеллекта и теряете последние крохи доверия народа. На руинах существовать невозможно! Вы разрушаете все, к чему прикасаетесь. Есть жизнь после жизни. У вас ее не будет, потому что грехи ваши тяжкие не дадут! Отпустите всех, кого заточили во имя своих шкурных интересов в тюрьмы и Бог помилует вас! ХБХ.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 05.06.2013 21:15
да ладно вам меня слезить,
мне дайте небо покоптить,
и не мешайте болтовней
о демократии пустой.
...
забот у вас - да ни хрена,
на мне же целая страна,
вон Береза устал хамить,
и в галстук спрятал свой кадык.
...
на мне же цельная страна,
Толстой вот знал, как не проста,
задача аккуратно всех
организовать на ночь утех.

http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?pa­ge=2
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.06.2013 21:37
Всё просто, уважаемая Бела Харитоновна! Этот, с позволения сказать человек, никакой по сути не человек даже, а бездушный, самовлюблённый истукан. Мне все чаще думается, что корень невежества - самовлюбленность. Слепая и безответственная, не видящая ничего, кроме собственного "Я" самовлюблённость. Эта единственная святыня, а все вокруг - только повод для его PR-а. Самовлюблённого сапожника терпеть можно. Самовлюблённого руководителя коллектива с трудом, но терпеть тоже можно. А самовлюблённый тиран - кирдык всем. Нам опять не повезло.
В.С.
1938 | alla | 06.06.2013 12:22
Господи, уважаемая Бэла Харитоновна! Как же Вы правы!! Перед Всевышним он будет отвечать, но сегодня мы все обращаемся к президенту: Освободите М. Ходорковского, освободите всех ЮКОСовцев, такая боль, такое разочарование в нашей малообразованной власти, за наш народ, который не слышит правды а сплошная ложь и изворотливость. Алла Москва
kovlarr | Лариса | 05.06.2013 23:45
Да лааадно, он у нас и Шевчука не знает.
Может, хватит уже вопросы Вове задавать?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru