СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
1415
18
30     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.12.2013 г.

"Президиум Верховного суда имеет самые широкие полномочия"

Адвокат Вадим Клювгант поясняет, чего следует ждать от 23 января 2014 года.

РБК-ТВ, 29.12.2013

На этой неделе российские власти заявили, что готовы заплатить Михаилу Ходорковскому компенсацию в 10 тысяч евро по требованию Европейского суда по правам человека. Однако эти деньги могут арестовать, как только они попадут на счет. Поскольку по-прежнему действует решение суда о взыскании с Ходорковского и Лебедева 17,5 млрд рублей. Впрочем, председатель Верховного Суда на этой неделе постановил пересмотреть оба дела ЮКОСа.

По его мнению, есть основания для смягчения приговора по второму делу. Вячеслав Лебедев отмечает, что президиум Мосгорсуда не учел изменения в Уголовном кодексе, которые могли бы облегчить судьбу Ходорковского и Лебедева. Более того, их действия были квалифицированы так, что положение осуждённых ухудшилось. Первое <и второе. - ПЦ> дело ЮКОСа президиум Верховного Суда рассмотрит 23 января.




Комментарии
Maple | I Solomon | 30.12.2013 13:38
На Президиум мосгорсуда подать иск, хотя, понятно, кто у нас в России "решатель" в отношение Ходрковского и Лебедева.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 30.12.2013 13:43
Пусть эти кремлевластители умоются своими 10-тью тысячами! Хоть и евро. Только полное оправдание МБХ и всех сотрудников ЮКОСа!
lavsel | Сергей | 30.12.2013 14:36
Спасибо Вадиму Владимировичу за великолепное интервью!
Надеюсь, что вскоре будут прояснены все неясные места, которые приходится пока обходить.
Но уже вселяет надежду, что "гадюшный удав", которого так образно описал Владимир Сергеевич Демченко (23.12.2013 12:53 в этом сайте), ослабил поганые свои кольца,
...- что уже выходят на свободу некоторые из политических заключённых,
...- что он, этот удав, осознаёт, - колоссальные силы и средства государственной машины, брошенные на борьбу с инакомыслием, с прогрессом и гуманизацией, правильнее использовать для профилактики и настоящей борьбы с настоящим терроризмом и экстремизмом...
Иначе весь гигантский государственный механизм, настроенный на сохранение у власти этого "несменяемого национального лидера", просто с позором рассыплется, погребая в этих обломках свою независимость и монолитность...
Вместе со всеми "олимпиадами, чемпионатами, и прочей показушной мишурой"!
Сергей Львович.
denism | Матвеев Денис | 06.01.2014 17:08
Я уверен,что отказ многих представителей ,ОБамы и тд ехать на его олимпиаду сыграл плюс в освобождении Михаила Борисовича!Это такая низость играть на судьбах людей таким способом,троешник.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.12.2013 19:26
Если бы Президиум Верховного суда РФ был самостоятелен в своих решениях, цены бы ему не было.
denism | Матвеев Денис | 06.01.2014 17:10
Это точно,но как всегда при тоталитарном режиме все решает один человек
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 15.01.2014 20:14
Скоро сможем узнать, что собой представляет Президиум Верховного суда и его председатель В.М.Лебедев.
А В.В.Клювгант ГОЛОВА и прекрасный адвокат, достойный своего доверителя.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.01.2014 13:18
Вадим Клювгант на сегодня, безусловно, лучший адвокат России.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта