СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
68
1415
172122
23252829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2012 г.

«Надо в каждой ситуации бороться так, как это делают Михаил Ходорковский и Платон Лебедев»

О возможных последствиях надзорного решения главы Верховного суда говорит адвокат Владимир Краснов.

"Особая буква", 24.07.2012

Комментирует Владимир Краснов, адвокат Платона Лебедева

Мы не видели самого решения. Мы только слышали, о том, что оно было.

Одним из требований, сформулированных в надзорной жалобе, было то, что мы просили не направлять ее в Мосгорсуд в случае возбуждения надзорного производства. И это было Вячеславом Лебедевым проигнорировано. Позиция Московского городского суда нам прекрасно известна. Госпожа Егорова (председатель Мосгорсуда. — Ред.) неоднократно говорила, что вопрос исчерпан. Но надо смотреть, что там написано.

Мы имеем дело с искажением самой сути правосудия. Но когда-то же этот беспредел должен закончиться. Не думаю, что это произойдет в связи с решением Лебедева, но когда-то же это произойдет. Значит, надо в каждой ситуации бороться так, как это делают Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. И мы им стараемся помогать по мере сил.

Поэтому какую-то возможность решение председателя ВС РФ все же открывает — это, безусловно, изменение ситуации. А Ольге Егоровой предстоит еще раз дать ответ на очень простой вопрос: можно ли признать преступлением гражданско-правовые сделки, в результате которых так называемый потерпевший получил прибыль? Все! Не читать сотни томов или запятые переставлять в так называемом приговоре Данилкина, а ответить на этот вопрос.




Комментарии
lavsel | Сергей | 25.07.2012 14:13
Что же, на мой взгляд ситуация прояснилась окончательно.
Г-н Председатель Верховного суда откровенно признал свою несостоятельность, поскольку отказался лично рассмотреть это, в высшей степени резонансное, второе "дело ЮКОСа"!
Перебросив снова дело в Мосгоруд, на очередной круг, он пошёл на явное затягивание времени, стараясь уйти от личной ответственности...
Кто там ещё рассчитывал на самостоятельность и непредвзятость господина В.Лебедева?
Теперь-то всем ясно, что вся вершина властной пирамиды прогнила, что безнадёжно ждать её оздоровления или самоочищения! Если уж сам Суд превратился в трухлявую подпорку проворовавшейся системы!
Этот "лебедь" на поверку оказался простой курицей в одной упряжке с раком и щукой, впряжёнными в несчастную телегу власти...
Сергей Львович.
nkaterli | Нина Катерли | 25.07.2012 14:14
Это несомненно изменение ситуации. Посмотрим, что теперь ответит Егорова.
lldmkp | Леонид Лихолат | 25.07.2012 14:15
Эта бандитская система, которую члены ОПГ называют правоохранительной, не реформируема. Она может, и безусловно будет, полностью уничтожена, а самые одиозные ее представители наденут теплые телогрейки в солнечной Сегеже.
Это просто неизбежно. А пока жизнь идет своим чередом и сынишка Мити Блаженного - Илюша, хоть и с трудом (77 балов при проходных 70-ти) прополз таки в МГИМО. Теперь папа подарит ему свой Айфон от С. Джобса.
Ну, и слава Богу! А я уж думал в армию загремит, на дедовщину налетит. А там, несмотря на вставание с колен, полный ужас, снаряды рвуться и недалеко до того, что ему бы, как рядовому Сычеву, гениталии пришлось бы ампутировать...
LZ320 | Людмила | 25.07.2012 17:55
КАКАЯ УЖАСНАЯ СИТУАЦИЯ в РОССИИ!!! И только очень малая часть населения представляет, что у нас происходит: Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и еще тысячи талантливых незаурядных,полных энергей и возможностью изменить положение в России к лучшему, годами без вины сидят в тюрьме только потому,что у власти оказалась АГРЕССИВНАЯ,СЕРАЯ,МСТИТЕЛЬНАЯ И ЖАДНАЯ группировка из питерского дачного кооп. "ОЗЕРО" во главе с КГБистом! Россияне голосовали-захотелось "порядка".Голосовали за КГБистов потомки тех,кто "охранял"! А у тех, кто"сидел",потомков мало. Процветает БЕЗЗАКОНИЕ и НАГЛОСТЬ!!! Где взять силы это пережить? Людмила.
lana | alexandra | 25.07.2012 23:05
!!!!!!1000
crocodil1966 | Геннадий | 25.07.2012 18:08
Не завидую я Лебедеву на его старости лет. Вроде все есть, но нет самого главного, что нужно честному судье и просто нормальному человеку - совести.
ABF_36 | Boris | 25.07.2012 18:32
Конечно долбить этих чинуш от правосудия следует. Но дать очевидный ответ на поставленный Владимиром Красновым вопрос для этих служивых означает самооговор в преднамеренных правонарушениях. В рамках существующего режима это из области фантастики, которАя сбывается много лет позже рождения подобных фантазий!
СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДOРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.07.2012 21:00
//А Ольге Егоровой предстоит еще раз дать ответ на очень простой вопрос: можно ли признать преступлением гражданско-правовые сделки, в результате которых так называемый потерпевший получил прибыль? //

Вопрос - то простой, да только отвечая на него ольга егорова руководствоваться будет не логикой и здравым смыслом (о чести и совести в нащем случае тактично промолчим), а, как обычно, подсказками субъекта, считающего граждан России бандерлогами.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта