СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
131718
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.06.2011 г.

«Проcим Вас незамедлительно сообщить о местонахождении наших подзащитных»

Директору ФСИН России
Реймеру А.А.
адвоката Тереховой Н.Ю.
в защиту интересов Ходорковского Михаила Борисовича
адвоката Липцер Е.Л.
в защиту интересов Лебедева Платона Леонидовича

Проcим Вас незамедлительно сообщить о местонахождении наших подзащитных Ходорковского Михаила Борисовича и Лебедева Платона Леонидовича, которые были 10 июня 2011 года этапированы из ФБУ ИЗ-77/1 УФСИН России по г. Москве.

До настоящего времени их родственникам и защите неизвестно, где они находятся в нарушение ч. 2 статьи 75 УИК РФ.

В соответствии с Правилом 44 Минимальных стандартных правил обращения с заключенными «Каждый заключенный должен иметь право немедленно информировать членов своей семьи о своем заключении или переводе в другое заведение».

Содержание «инкоммуникадо» недопустимо.

Адвокат Е.Л.Липцер
Адвокат Н.Ю.Терехова




Комментарии
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 17.06.2011 13:03
"Они" не могут сообщить о местопребывании Ходорковского и Лебедева. Очень большие проблемы с личными дачами и отпусками. Им некогда. Подумаешь права заключенных? Не надо было дразнить руководство, а следовало признаться в хищении нефти и покаяться в нежелании давать откаты. ФСИН не санаторий. Он никому ничего не обязан.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 17.06.2011 13:48
ТЫ ПРАВ! СЕЙЧАС ПОГОЛОВНО ИДЕТ АТТЕСТАЦИЯ. А АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ В КРЕМЛЕ. ТАК ЧТО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ ЛЮБУЮ ПРИХОТЬ. МЕЖДУ ПРОЧИМ АБРОМОВИЧ В ИНТЕРНЕТЕ СООБЩИЛ ЧТО ПЕРЕВЕЛ 3000000000 ДОЛЛАРОВ БМХ В РОСНЕФТЬ Т.К. ЗАБОЯЛСЯ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ.
Sasha | Александр | 17.06.2011 16:11
Что-то Вы Евгений Семенович не так прочитали. Там автор написал о возможном развитии событий от имени Абрамовича. :-)
GERZ | Lev | 17.06.2011 15:50
По моему,очень важно сейчас,установить виновных в не предоставлении подобной информации о заключённых,так же важно,примерно их наказать.Закон,для всех закон. Беспрекословное исполнение,начинается (казалось бы)с мелочи.
barskajasvetlana | Светлана | 17.06.2011 13:11
Скажите,а почему прокуратура России не видит столь явных нарушений закона?Вообще,для чего существует этот надзорный орган?Или в деле Ходорковского-Лебедева - это не усматривается?
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 17.06.2011 13:55
ПОМНЮ КАК ПО ТЕЛЕКУ СКАЗАЛИ ЧТО ПРОПАЛИ СВЫШЕ 4 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ТРАНША США. ЕЛЬЦИН ПОКАЧИВАЯСЬ СКАЗАЛ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО И КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ. А НЕДАВНО РУЦКОЙ ТОЖЕ НА ВСЮ РОССИЮ СКАЗАЛ ЧТО ПРИ ГАЙДАРЕ ТОННЫ ЗОЛОТА ПРОПАЛИ. ПРОКУРОРЫ ТЕЛИК НЕ СМОТРЯТ. НО ПО ЗВОНКУ МОГУТ ПОДОБРАТЬ СТАТЬЮ НА ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА Р Ф
father | Валентин Бедеров | 17.06.2011 14:39
Дорогая Светлана, Прокуратура РФ эволюционировала в шайку, живущую и действующую по понятиям. Их понятиям...
akb | Хаджи | 17.06.2011 13:25
по росбалту прошла информация что Платон Леонидович в Архангельске
bella_leyfer | Bella Leyfer | 17.06.2011 13:47
по -моему , в Мурманске,не помню источник
akb | Хаджи | 20.06.2011 07:12
вот так запутывают их следы наши правоохранители как будто,они работали на чужую разведку или особо опасные преступники,тошнит от всего этого,видно что во власти у нас чекисты,хотя что так и будет я подумал ещё в 1996г когда все радовались победе Ельцина
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 17.06.2011 13:39
ЧИНОВНИКИ СПЕЦИАЛЬНО ВСЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ЧТО ВТОРОЕ ДЕЛО - ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННОЕ. ВЕДЬ ЭТИ / УКОЛЫ / НА БМХ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. А ВОТ НАСЕЛЕНИЕ НЕГОДУЕТ. ПОЧЕМУ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ ФСБ. БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ НЕ ВЕРЯТ НИ СУДАМ, НИ ПРОКУРАТУРЕ, НИ МИЛИЦИИ. А ЕСЛИ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ВЫНЕСЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ВТОРОМУ ДЕЛУ ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННОЕ, ТО ДЛЯ НАС ЭТО КАТАСТРОФА. ВЕДЬ ЕЖУ ПОНЯТНО ЧТО НАЧНЕТСЯ ПОСЛЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ВЕРДИКТА.
sssmac | sssmac | 17.06.2011 15:18
Непонятна Ваша вера в ФСБ. По-моему именно ФСБ и виновата во всем. Ее "выпускники" заняли все ключевые позиции во власти, а бывших ФСБ-ешников, как говорят в этом ведомстве, не бывает. Или Вы им предлагаете своих же сажать? Смешно.
ikrabtri | Ирина К. | 17.06.2011 16:20
Евгений Семенович, а Вам еж случайно не рассказал, что начнется после европейского вердиикта?
lavsel | Сергей | 17.06.2011 13:43
Предполагаю, что адрес места заключения не опубликуют, дабы воспрепятствовать направлению приветственных посланий с Петербургского Экономического Форума.
Очевидно, горячее поздравление "с доставкой к месту назначения" (извините,- месту заключения) уже составлено. Не хватает только адреса. А писать "на деревню дедушке", как-то несолидно! Ведь подписи-то самых именитых гостей форума, от президента до последнего миллионерчика, от Абрамовича до самОй Анны Чапмен, я думаю, уже имеются!
С уважением,
Сергей Львович.
michruk | Антонова Яна | 17.06.2011 13:43
Цитирую по сайту газеты «Известия»
«В колонии ИК-7 города Сегеж (Республика Карелия) сегодня ждут прибытия бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом «Известиям» сообщил источник в колонии.
«Вчера начальник колонии отбыл за Ходорковским, чтобы этапировать его», - сообщил источник издания.
Как передает корреспондент «Известий» из Сегежа, все гостиницы города заняты высокопоставленными сотрудниками ФСИН.
В самой колонии перед прибытием Ходорковского сделали небольшой косметический ремонт.
По словам одного из расконвоированных заключенных, экс-главу ЮКОСа, вероятно, определят в 9-й отряд, который занимается хозяйственным обслуживанием колонии – уборкой, приготовлением пищи и т.д.
Пока в Сегеже ждут прибытия одного из самых известных российских заключенных, в карельском Петрозаводске группа неизвестных уже заказала партию футболок с портретом экс-главы ЮКОСа.
Слухи о том, что Ходорковского могут этапировать в ИК-7 города Сегеж ходят последние несколько дней. О самой колонии известно, что она рассчитана на 1342 заключенных с общим режимом содержания и имеет участок строго режима на 300 человек. По неформальным зековским понятиям, зона считается «красной» — порядок в ней контролируют не криминальные авторитеты, а официальная администрация. Условия содержания здесь оцениваются зеками и их родственниками как «терпимые». В бараках есть телевизоры и видеоплееры, заключенные могут получать книги и диски. На лицевом счете зекам разрешают иметь до 2 тыс. рублей.
Колония имеет хорошую репутацию у зеков и потому, что здесь нет проблем с работой. В зоне есть производство различных изделий из пластмассы, дерева, металла, есть своя животноводческая ферма и сельхозполя. По заказу бизнесменов, зеки делают мебель, сувениры, макеты кораблей и церквей, настольные игры».
Эхо Москвы в ленте новостей сообщает, что Ходорковский уже в ИК-7 и уже получил направление на работу.
«Этапирование Михаила Ходорковского завершено. Об это свидетельствуют слова источника из Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Он рассказал Интерфаксу, что бывший глава ЮКОСа не только доставлен в колонию N 7 города Сегежа в Карелии, но распределен в отряд, который занимается работами по обеспечению жизнедеятельности заключенных. Всего их в колонии 12 и в дальнейшем Ходорковский может сменить род деятельности. В агентстве особо подчеркивают, что пока не располагают официальным подтверждением этих данных».
bella_leyfer | Bella Leyfer | 17.06.2011 13:50
Требуем " незамедлительно сообщить о местонахождении наших подзащитных»
Arh | Arh | 17.06.2011 14:20
И где наши правозащитнички-Лукин. Я все знаю, защищу, спрошу со всей строгасти закона. ИУДА
sssmac | sssmac | 17.06.2011 15:24
Правозащита на гос. денежки -- профанация. Поэтому взывать к Лукину смешно. Он все просит то у Президента, то у госДумы увеличить себе полномочия, а то мол ему не хватает для нашей защиты. Трепло. Так жаль, что я раньше голосовал за "Яблоко" где этот господин был одним из руководителей. По делам его сужу, которых нет. Раз в год написать доклад о правах человека в РФ с таким аппаратом как у него -- это плёвое дело. Вот и выходит, что вся наша защита на бумаге только существует -- в "Российской газете" в виде его доклада.
grannyt | Тамара | 17.06.2011 20:04
А я - сделала попытку вступить в "Яблоко". Ха! Они ни в ком не заинтересованы! Что-то там припоминается насчет рыбы - и головы.
michruk | Антонова Яна | 18.06.2011 21:22
Дорогая Татьяна, я сама вступила в «Яблоко» год назад. Меня привела туда надежда решить с помощью партии проблему нехватки детских садов в моём городе Краснодаре. Есть некоторые успехи. Мы заставили городскую администрацию, говорившую «мы строить не планируем», сказать: «строить будем» и быстро завершить капитальные ремонты в закрытых для этого садиках. Работу продолжаем.
Признаюсь, что несколько иначе представляла себе партию. Ваше разочарование понимаю, но если мы хотим оставить в наследство своим детям сильную партию, способную отстаивать социальные интересы граждан, левую партию, то её надо создавать самим, своим трудом. Трудно, но дорогу осилит идущий.
С уважением, Яна Антонова.
MarinMir | Марина | 20.06.2011 12:55
Мы, участники группы "Свободу Ходорковскому и Лебедеву", которая образована на Facebook, написали письмо Лукину, которое было доставлено ему а Приемную. Вот это письмо http://www.facebook.com/home.php?sk=group_188052334575560&vi­ew=doc&id=192714027442724 Ждем от него ответа.
Было много скептиков: мол, бесполезно ему писать. Но разве, лучше ничего не делать?! Ведь если бы писем в его адрес было не одно, а множество, он бы не смон омолчаться. Налдо говорить, писать, кричать, "бомбить" их со всех сторон своими требованиями! Одним словом - действовать!!! Присоединяйтесь к митингу 25-го на Новопушкинском сквере в Москве! Тема митинга будет "За свободные выборы", но мы придем туда с плакатами и лозунгами, посвященными МБХ и ПЛЛ.
michruk | Антонова Яна | 17.06.2011 23:06
Ребята, Вы, честное слово, наивные. Что такое Лукин против Путина?
Пока народ не укажет Владимиру Владимировичу на дверь во время выборов, МБХ будет в тюрьме. Пока Путин – живое воплощение российской власти, но это только пока.
Трудно. Оппозиционные лидеры грызутся по мелочам, не осознавая перед собой цели. Сурков, у которого с целями всё в порядке, действует по старому принципу: разделяй и властвуй. Но перемены требуются обществу, и оно найдёт лидеров, способных их осуществить.
MarinMir | Марина | 20.06.2011 12:54
Часть участников группы "Свободу Ходорковскому и Лебедеву", которая образована на Facebook, написала письмо Лукину, которое было доставлено ему а Приемную. Вот это письмо http://www.facebook.com/home.php?sk=group_188052334575560&vi­ew=doc&id=192714027442724 Ждем от него ответа.
Было много скептиков: мол, бесполезно ему писать. Но разве, лучше ничего не делать?! Ведь если бы писем в его адрес было не одно, а множество, он бы не смон омолчаться. Налдо говорить, писать, кричать, "бомбить" их со всех сторон своими требованиями! Одним словом - действовать!!! Присоединяйтесь к митингу 25-го на Новопушкинском сквере в Москве! Тема митинга будет "За свободные выборы", но мы придем туда с плакатами и лозунгами, посвященными МБХ и ПЛЛ.
nkaterli | Нина Катерли | 17.06.2011 14:23
С этим вопросом к ним обрщаются не только адвокаты. Обращаются родственники, но и они не получают ответов.Это страшно их беспокоит, они звонят во все инстанции- в тот же ФСИН и куда только могут.Но там и на родных, и на адвокатов плевать! Правозащитнки тоже обращались. И тоже безрезультатно. Непонятно, ЧТО ЕЩЕ нужно сделать, чтобы у этих людей проснулась совесть. Видимо, у них она просто отсутствует.
vladimir_SPB | Владимир | 17.06.2011 15:46
была бы совесть - не было бы такого приговора...
nataliya_dv | Наташа | 18.06.2011 04:39
Про совесть. Недавно пошутила: Хорошая совесть, никогда не грызет своего хозяина. Мне ответили: А у некоторых она просто стерильна от рождения. Ее просто нет. Комментировали мы абсолютную непорядочность нашего партнера. Так у нас бизнес. Работа.Деньги. Не судьбы людские...
grannyt | Тамара | 18.06.2011 09:09
Уважаемая Нина! К моему глубокому сожалению, теперь понятие "совесть" относится к препятствиям, которые нужно преодолевать во имя целей. И преодолевается все легче с каждым годом...
goljuk | иван | 17.06.2011 14:35
Ответ простой:власти боятся,что по пути следования невинно осужденных их будет встречать население этих небольших и больших станций и населенных пунктов,будут митинги в их защиту...,возникнут новые проблемы.Испытанный предшественниками метод изощренного надругательства над правом и личностью,для них-такая мелочь...
Медведеву проще выступать с кафедры университета,чем с президентского кабинета.Студенты слушают,а практики реализуют созданные берией и так полюбившиеся всем его последователям античеловеческие,фашистские методы издевательств...
bob | Борис | 17.06.2011 14:41
А прокуратура не видит нарушения закона точно так же, как Чикатило не видел людоедства в своих действиях!
ikrabtri | Ирина К. | 17.06.2011 15:11
Поддерживаю требование адвокатов и требую незамедлительно сообщить о местонахождении наших сограждан
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.06.2011 16:03
Не наигрались ещё кремлёвские и уфсиновские пацаны в "разведчиков". От всех этих нелепых тюремных постановок, копирующих работу гулаговских спецов, за версту несёт тупостью и непрофессионализмом. Время повернулось вспять.
nataliya_dv | Наташа | 18.06.2011 04:46
Мерзко все это. И страшно. Я с Вами согласна во всем. Не наигрались. И не стыдно им...
zolotoyvek | Татьяна | 17.06.2011 16:04
Какое же у них(черных людей во власти)противостояние Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу!!!!Наверно ради этого дела они и" не пожалеют свои жизни",только бы отстоять"свою правоту".Невообразимая мерзость!А страна продолжает давать Карт-Бланш этим людям,не понимая куда стремится и где может оказаться.Это больше,чем печально!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 17.06.2011 17:24
Несовершенство системы, самое скверное отношение к существующим правилам, пренебрежение к праву и личности, становиться правилом и нормой для некоторых чиновников. Это недопустимо, с этим необходимо бороться. Нужны координальные изменения в системе ФСИН России. Уверен, что опыт политических заключённых будет толчком к реформу в этой области. Рич Ричмонд
serg78_20 | Сергей | 17.06.2011 20:57
Почти как в сталинские времена.
Kross | ®KROSS® | 17.06.2011 23:23
1 Наконец адвокаты написали заявление надо было на несколько дней раньше .
2 а Что во время этапирования осужденный не имеет прав на Юридическую защиту ? Вот и повод для адвокатов в конституционный суд обратится. Хотя это как минимум Надо было сделать еще 2005 году во время первого этапирования .
ABF_36 | Boris | 18.06.2011 01:08
Видимо господин Рейнер не имеет банковских счетов на Западе, отдыхать ездит исключительно в страны Африки и Азии, а дети учатся в российских учебных заведениях. Иначе он бы оформил больничный или отпуск, чтобы не светиться столь явно подобным правовым нигилизмом! А ведь ещё остаются явные вопросы, связанные с местом отбытия наказания: почему не нашлось места в колониях центра европейской части России для отбытия наказания Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. Сколько верёвке не виться.... Надеюсь не долго ещё членам чекистского сообщества править бал в России! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ И ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ, А ТАКЖЕ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!
Olgica | Ольгица | 18.06.2011 22:02
почему не нашлось места в колониях центра европейской части России для отбытия наказания Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.

На это они Вам с ухмылочкой ответят: это ближе чем Краснокаменск.
Ole-fly | Ольга | 18.06.2011 02:11
Требую, согласно закону, немедленно сообщить родственникам, адвокатам и общественности местонахождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева!!!
korneeva2011 | Ольга | 18.06.2011 18:36
никто вам всей правды не скажет,они боятся, если точный маршрут народ узнает,то их бы на каждой станции встречали как как патриотов своей страны,перед выборами им такой сюжет не нужен,Воруну этот Ходорковсий как кость в горле
JURICH | Андрей | 18.06.2011 14:47
Это надо обладать особым "Гулаговским" мышлением, чтобы отравить Ходорковского в Карелию.
6 лет назад я сплавился по реке Онега в Северной Карелии. Там очень много колоний, оставшихся еще со сталинским времен. Я не удивлюсь, если МБХ через 2 года отправят на Соловки. Кажется, наша власть не знает, что делать с Михаилом Борисовичем. Он всегда будет для нее опасен - и в неволе, и на свободе. Я не припомню, чтобы за последние 80 лет в России так грубо нарушались права человека, как отношении Ходорковского.
Все время слышу о том, что Россия будет другой, когда выпустят главу ЮКОСа. Нет. Россия будет другой, когда сядут те, кто Его туда посадил. А сам Михаил Борисович получит многомиллионную компенсацию - как за развал бизнеса, так и за моральный ущерб.
Полагаю, это будут 2 годовых бюджета России.
Вот тогда можно вздохнуть спокойно.
fdnjhexrf | Елена | 18.06.2011 19:00
Наконец-то! И в розыск подать.
TheLyudmila | Людмила Пятикоп | 19.06.2011 18:06
Коллективное заявление об умалении авторитета гаранта Конституции РФ уместно направить уже и ГОСПОДУ! Иначе игнорирование нас, как народа не случайно, "соревнование" власти над правами узников совести. Это нам плевок и демонстративное бездействие годы, в отсутствии обратной действенной связи по существу всех обращений граждан.Пора президенту открывать горячую линию, прямое общение с избирателями. Иначе растеряются люди по весям и просторам российских гулагов.
akb | Хаджи | 20.06.2011 07:20
ещё одна статью сейчас прочёл что Медведев допускает скорое освобождение Михаил Борисовича,вот ссылка
http://top.rbc.ru/society/20/06/2011/601332.shtml
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта