СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2011
 6
1213
23252627
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.02.2011 г.

«Почему бы вам, Виктор Николаевич, тоже не пройти проверку на детекторе лжи?»

Адвокат Платона Лебедева Константин Ривкин о телевизионных откровениях судьи Данилкина.

Свои доказательства по поводу того, что судья Данилкин не сам написал оглашенный им в Хамовническом суде приговор в отношении Ходорковского и Лебедева, защита непременно приведет в готовящемся “Заявлении о преступлении”, с содержанием которого будут ознакомлены читатели сайта.

Мы в этом категорически уверены, и говорим не первый день: адвокаты Ю.Шмидт и В.Клювгант на пресс-конференции по итогам процесса, М.Ходорковский в недавнем интервью, П.Лебедев в своей кассационной жалобе.

Напомню:

“Без всяких сомнений, приговор писал не Данилкин. Его вообще писали несколько человек, не присутствовавшие в процессе. Причем общий текст либо не редактировался, либо редактор не юрист. Это доказуемо, и доказательства могут стать основанием для уголовного дела против фактических авторов приговора”.

(Интервью М.Ходорковского журналу “Власть”, 21.02.2011г)

“§1. В период с 27 по 30 декабря 2010 года Данилкин В.Н., числящийся судьей Хамовнического районного суда г.Москвы, огласил текст заведомо неправосудного приговора, «любезно» подготовленного ОПГ Каримова С.К. и откорректированного согласно «указанию» Путина В.В. от 16 декабря 2010 года.

§2. Подписантом данного «приговора», как следует из врученной мне 14 января 2011 года его копии, также является Данилкин.

§3. Таким образом, вне зависимости от того, какой конкретно из примененных к Данилкину методов внешнего давления (от банальной коррупции вплоть до угрозы возбуждением уголовного дела) в итоге явился решающим, Данилкин, к моему сожалению, несет личную полную юридическую, в т.ч. уголовную, ответственность за вынесение этого заведомо неправосудного приговора”

(адресованная в Мосгорсуд кассационная жалоба П.Лебедева от 21 января 2011г на приговор Хамовнического районного суда г.Москвы от 27 декабря 2010г).

А пока, увидев интервью судьи на первом канале ТВ, и выслушав клятвенные заверения, что “приговор мною написан осознанно”, очень хотелось бы, вслед за ведущим “Человек и закона”, получить ответы на такие, например, несложные для профессионального судьи вопросы:

1) Как получилось, что якобы написанный Вами приговор практически дословно повторяет составленное следователями СКП обвинительное заключение (3/4 текста) и выступления прокуроров в прениях (1/4 текста)?

2) Это Вы (в осознанном состоянии) или обвинители, на процессе разглядевшие в материалах дела подпись Карла Маркса, написали в приговоре такие вещи, как:

- показания бывшего Председателя Совета директоров ОАО “НК”ЮКОС” В.Геращенко “суд оценивает как несоответствующие действительности, поскольку информацию о компании свидетель получал из публикаций в прессе” (с.623);

- руководство дочерними предприятиями ЮКОСА осуществлялось “не в целях получения максимальной прибыли, … а с целью максимальной добычи нефти” (с.619);

- “добытая ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Самаранефтегаз» и ОАО «Томскнефть ВНК» нефть обществам с ограниченной ответственностью не передавалась, а закачивалась в систему магистрального трубопровода АК «Транснефть» (c.275);

- сделка между иностранными компаниями “Саус Петролеум Лтд” и ”Веллингтон” “противоречила основным началам (принципам) гражданского законодательства, закрепленным в п. 1 ст. 1 ГК РФ” (c.89)?

3) Настаиваете ли Вы на своем авторстве таких революционных открытий в уголовном праве, которые в приговоре обозначены как “окончательная легализация в собственность” (с.127), “присвоение добываемой нефти по цене 250 руб за тонну” (с.159), “присвоение основной части похищенного имущества” (с.20,74,105), хищение при условии что “взамен изымаемой нефти фактически возмещалась только себестоимость” (с.650)?

4) Вам ли принадлежит новелла модальной логики, которая в формате субъектно-предикатной структуры в приговоре изложена в виде следующего силлогизма: “в решениях арбитражных судов г.Москвы отсутствуют утверждения о том, что нефть стала собственностью ОАО «НК «ЮКОС». Так, из решения арбитражного суда г. Москвы от 26.05.2004 г. следует, что «собственником нефти, реализованной в рамках договоров, заключенных с организациями, зарегистрированными на территориях с льготным налогообложением по их поручениям, являлось ОАО «НК «ЮКОС» (с.659)?

5) Как осужденные Вашим приговором люди должны понимать установление их виновности в том, что иное лицо, действуя по указанию Ходорковского М.Б., Лебедева П.Л. и иного лица обеспечило учреждение ряда посредников” (с.23)?

6) Подана ли Вами в Нобелевский комитет заявка на получение премии за открытие в области экономики, позволяющее беззатратно обеспечивать существенный прирост денежных средств, как-то: “Ходорковский М.Б., Лебедев П.Л. и члены организованной группы в 2003 г. совершили хищение… на общую сумму 132 689 052 567,72 руб. Из этой суммы… в распоряжение членов организованной группы было обращено 190 818 520 772,00 руб.” (с.72)?

7) Какие цели Вы преследовали, когда при сложении стоимости якобы похищенного в 2001-2003гг (с.с.52,63,64) вместо 553 млрд насчитали и инкриминировали Ходорковскому и Лебедеву 811 млрд (с.72), то есть на 258 млрд больше?

При указанных обстоятельствах слабым утешением является декларация судьи: “я несу ответственность за этот приговор до конца дней своих”. Действительно, история знает случаи, когда за совершенные прегрешения мучились всю жизнь Жорж Дантес, Понтий Пилат и многие другие, поступившиеся своей честью. Не зря же сказано в Нагорной Проповеди: не судите, да несудимы будете. Так может не поздно еще очистить совесть?

Конечно, это не так просто. Не зря бывший коллега по судейскому корпусу г-на Данилкина, известный дореволюционный юрист А.Ф.Кони еще в конце позапрошлого века писал: “Идеалы постепенно начали затемняться и нравственные задачи отходить на задний план. Служение правосудию понемногу начинает обращаться в службу по судебному ведомству”.

Но если Вы действительно так уверены в своей правоте, Виктор Николаевич, то почему бы Вам, вслед за Натальей Васильевой, тоже не пройти проверку на детекторе лжи? Напомню, что Генпрокуратура, МВД и ФСБ разрешают своей инструкцией его применение.

Или охрана не позволит?




Комментарии
Milanova | Milanova | 25.02.2011 11:31
Bravo!!! Точные вопросы по существу.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 27.02.2011 18:30
Нынешняя система судопроизводства сохранила идеологию СССР, включая менталитет революционного матроса. Представители этой системы сохраняют верность заветам Ильича
и одного и второго. Они попросту ничего другого делать не в состоянии. Дл того, чтобы
Россия смогла развиваться весь этот корпус людей родившихся до 1991 года необходимо
освободить от занимаемых должностей и отправить на переучивание, но в другую сферу.
Нужно было в 91 году делать люстрацию. Теперь расплачиваемся. Эти люди манкурты.
Нельзя, чтобы мертвые хватали живых.
деятельности.
Sergey | Сергей | 25.02.2011 11:43
"Система" в действии и нет силы, которая ее переломит.
Нам прямо говорят, что это черное!
Да мы глазам не верим глядя на белое!

Нет верим, верим и надеемся....надеемся на что???
На чудо? Черт его знает кому верить...
Но так хочется верить в справедливость, хотя бы высших инстанций!
Это я про Господа Бога!
Не подумайте, что про карманных судей. Они видите-ли, из сказанного данилкиным,
уверены в своих действиях, уверены, что их защитят от суда праведного. Значит гарантии получены!
И гарантии высокие!

Ужас и кошмар!

Да, во что еще можно верить, когда в стране генералу(Краснодарский край, станица Кущевская), уволенному из органов с позором!!! президентом страны!!!!вдумайтесь только!!! Нургалиев вручает правительственную нараду!! Начихать он (Нургалиев) хотел на нашего гаранта!!

Уж если наверху такое отношение, тот нам и подавно негоже....
mtv-spb | Татьяна | 25.02.2011 11:56
“Идеалы постепенно начали затемняться и нравственные задачи отходить на задний план. Служение правосудию понемногу начинает обращаться в службу по судебному ведомству".
-----------
Очень похоже, что так и есть. Видимо господин Данилкин действительно без давления со стороны власти и абсолютно бескорыстно вынес приговор. Неувязочка только с законностью этого приговора, поэтому об истинных мотивах его выводов остается только догадываться. Это не судья, и отвечать за приговор он будет не только до конца дней, но и в финальный миг земной жизни. Этого, как истинно образованный человек, он не дооценил.
trattoria7 | Евгений Юрьев | 25.02.2011 12:07
Вот это отличная выборка из договора. Молодцы. Там весь договор можно на такие анекдоты разобрать. Очень хорошо, если это сделают.
Круто сделали.
trattoria7 | Евгений Юрьев | 25.02.2011 12:10
Нет, Данилкину не уйти. Все документировано. Редко когда преступление так полно документируется.
Надо эти перлы на обсуждение профессионального сообщества вынести. Адвокатского, судейского.
Tatiana | Татьяна Романова | 25.02.2011 12:35
Да что вы к Данилкину пристали? Смотрите выше. Власть дошла до крайнего цинизма, уверенная в своей полной безнаказанности. А Данилкин просто не борец, ну не может он пойти на смерть... не может...
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 25.02.2011 12:16
Данилкин В.Н., назначенный по согласованию с прокуратурой судья, с самого начала процесса вел дела односторонне, в большинстве случаев в пользу прокуратуры, нарушая принципы судебного производства и законов, трактуя их в пользу обвиняющей стороны, издевался над подсудимыми, свидетелями и экспертами, и лишь в малой степени изображал справедливого судью.
Данилкин В.Н. с самого начала был зависимым от руководства, полностью ему подчиненным.
Приговор верстал он из материалов прокуратуры. Говорить о том, что он писал приговор как-то нелогично. Он его шил. Очевидно, что его шитье не удовлетворяло заказчика приговора. Заказчику приговор был привезен на просмотр, как следует из всех обстоятельств дела, заказчик остался, не удовлетворен, т.к. имел свои цели и свое видение и вмешался в шитье приговора. Так как на способности Данилкина надежды было мало, то ему в помощь были выделены люди, которые были доверенными лицами заказчика. Кто это был догадаться не трудно. Это были люди Каримова и Егоровой.
Как они там делили роли, не представляет интереса. То, что их квалификация была соответствующей, т.е. никакой видно из текста сшитого "произведения". Данилкин мог, конечно, возмущаться, т.к. два года сам занимался шитьем и ему более понятно, что следовало писать, но заказчики, как известно, люди амбициозные, отодвинули его в сторонку, что он очень переживал с корвалолом. Видимо, верно и то, что финальную часть приговора ему подвезли в последний момент. Он, скрестив два пальца на руке, конечно, может утверждать о своем авторстве приговора, но умалчивает о вмешательстве извне в тексты. О явном или неявном присутствии других лиц, не предусмотренны законом. Как бы не врет, что участвовал в написании (шитье) основной массы макулатуры, но умалчивает, как о несущественном, что он был не один. Нельзя исключить, и то, что он писал под диктовку. Если его спрашивать под полиграфом: Вы писали, он спокойно ответит я. Его задача и задача его подельников исключить вопрос о том, кто и как еще принял участие в этом "маленьком"
отклонении от закона. Очень важно для него, чтобы его «крыша" избавила его от необходимости отвечать на вопросы К.Ривкина и других адвокатов. У них это отработанная процедура.
Они спрашивают адвокатов об их мнении. Не важно, что ответят. Потом встает генерал майор от
инфантерии прокуратуры и что-то говорит. Что не имеет значения. Это мы видели 18 февраля
(фи-враля) и уходит. Избранная для процедуры судья (Колошницель) для вида удаляется в
т.н. совещательную и затем выходит с решением, которое было заготовлено заказчиком минимум накануне, если не два года назад. Кассация закончена. Теперь Данилкин спасший честь и достоинство всей честной компании, если хочет, может заняться Васильевой для удовлетворения личных амбиций.
Остается предупредить Вениамина Яковлева об этой незатейливой процедуре, и посоветовать не вмешиваться в высокие вопросы независимого суда.
Что же касается К.Маркса, хищения в объемах, превышающих добычу, присвоении за 250руб. за тонну,
других извращений и неладах с арифметикой и логикой, малограмотной чуши сивой кобылы, то это такие мелочи, которые не стоит брать во внимание при молчаливой поддержке заказчиков дела "Юкос".
Власть и ее приспешные не для того закупали в бугром детекторы лжи, чтобы самим баловаться на этом аппарате. Зачем? Они и сами знают, что говорят "чистую" правду и ничего кроме неё.
Как же после этого не вспомнить события на севере Африки, "которые в России не пройдут".
p-lara | Лариса П. | 25.02.2011 12:23
вот и я о том же...затянуть петлю на собственной шее..
61-33 | Раиса | 25.02.2011 12:28
К чему эта перепалка? Только экономический и логический метод защиты по существу обвинений может привести к обоснованным опровержениям обвинений.
Irina | Serafim1410 | 25.02.2011 12:51
Раиса СОГЛАСНА с ВАМИ. Четкие аргументы ЗАЩИТЫ (адвокатов) смогут всё поставить на свои места и опровергнуть вынесенный приговор. Дело за малым - АДВОКАТАМ СРАБОТАТЬ ЧЕТКО, СЛАЖЕНО (СЛАЖЕНО,т.е. ВСЕМ ВМЕСТЕ, НЕ РАЗРОЗНЕНО), НА ВЫСОКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ, НЕ ДОПУСКАЯ ДОСАДНЫХ ПРОМАХОВ И ИЗДЕРЖЕК.
Адвокатам УДАЧИ!
Hrblgr | Вадим | 25.02.2011 12:31
Посмотрел вчерась на Виктора Николаевича... Жалкий он, убогий... Обращаться к нему - дело пустое, как и место, которое он занимает под солнцем. Он же ясно сказал, что газет не читал, интернетом не интересовался... Вообще, произвел впечатление человека, которому дома уже все простили... Не о себе, и уж точно не о чести своей, не о совести пекся этот подписант, который, как верно подмечено, скорее всего толком и не читант. Он думал о своем статусе судьи и о тихом домике в лесу, с озерком и кабанчиком. Не беспокойтесь за него - ему дома уже все простили...
anatolybunin | Anatoly | 25.02.2011 12:44
Весь ход этой разбираловки говорит, что этот абсурд был запланирован и ответ тоже:
-Ну бред, ну так что! Ну ,если Путин ПРИКАЗАЛ, а в нашей "среде", кроме Керимовых и Лахтиных, не нашлось НИ ОДНОГО более или менее смышлёного подлеца, который мог бы придумать более разумное ,чем то, что Берия английский шпион-муссаватист! А жить нужно!
С другой стороны бред труднее опровергать!
тов. "Гюльчатай" в самом начале сказала- "Что задумали,- то и будет"!
Просто братва пыталась два года понять, что же они НАБРЕДИЛИ, потом отчаялись и ляпнули 14, чтобы ляпнуть 14.
А когда мать Ходорковского крикнула, что она желает им и их,ДЕТЯМ, некоторые призадумались, а у Лахтина с Данилкиными разве есть дети?!!!
borob | Борис | 25.02.2011 12:52
Данилкин может с этим текстом век на эстраде выступать:)!
lana | alexandra | 25.02.2011 19:35
Хорошо бы в пустом зале и за решеткой.
ElenaZ | Елена | 25.02.2011 12:55
Отличный комментарий, но его надо обязательно повесить хотя бы на сайт "Эхо Москвы", там аудитория все таки больше
advokatgn | Галина Николаевна Питкевич | 25.02.2011 13:05
конечно еще не поздно сказать Данилкину правду и без детектора лжи.....это нужно мужество в полном смысле этого слова7 опасно идти на сделку с совестью-это потерять себя! А еще есть ответственность перед Всевышним Богом, но жаль, если Данилкин это не понимает! А время еще есть-ПОНЯТЬ!!!!!
gang7777 | Гурген | 25.02.2011 13:16
Как и писал я ранее,что все таки надеялся на внутреннюю порядочность данилкина(теперь вынужден писать фамилию с маленькой буквы)поставленному в условия когда он не мог противопоставить себя этой ублюдочной системе.Но в этом случае он не должен был выходить на большой экран.Но что случилось,то случилось.Пусть теперь знает,что его фамилия в истории страны навсегда войдет именем нарицательным,как басманное правосудие и хамсуд.
nkaterli | Нина Катерли | 25.02.2011 13:24
Уж, конечно, Данилкин прошел бы испытание на детекторе лжи, если бы не знал, что все, что он завяил публично - именно ложь. И это сразу обнаружится.
Но он же патологический трус, что не спасет его от правосудия и приговора. Только вот на честное правосудие у нас в стране трудно надеяться. И он знает, что у него -"крыша". И кто эта "крыша". И где.
pevkoleg | oleg | 25.02.2011 13:41
Семь пунктов - семь выстрелов. Неужели этот бред попал в приговор? Мне жаль адвокатов, которым приходится писать жалобу и соблюдать при этом процессуальные выражения типа "незаконность" и "необоснованность". Для нормального анализа приговора необходимо привлечение психиатров.
n_alekhin | Николай | 25.02.2011 14:14
Очень четкие и ясные вопросы! Действиетльно, почему бы на них не ответить и не пройти "честному данилке" полиграф? Давайте бросим все дружно клич к "данилке" - пройди детектор лжи! Но под контролем общественности!!!
Николай.
gorod2222 | Наталия | 25.02.2011 15:04
Бред! "Данилкин суд" останется в истории как имя нарицательное.
liba | liba | 25.02.2011 15:29
Если проверка на детекторе будет инициирована гос.органами, то он её пройдет (полагаю они знают, как это делается).
Что касается интервью, интересно несколько нюансов:
1. Как тихо и невнятно он говорил о хищении триллиона. Ближе к концу фразы голос стал настолько неуверенным, что даже противно.
2. Формулировка "отвечать до конца дней своих" слишком драмматична для приговора, написанного по совести и по-моему говорит сама за себя.
3. Даже при заготовленных вопросах и ответах уважаемый Виктор Николаевич путался в показаниях:
П: вы читали прессу и интернет о вас?
Д: нет я обстрагировался от всего
П: на вас оказывалось давление?
Д: да и в интернете и письма приходили
Эээ-х, Виктор Николаевич, ну как же так можно?!
Sasha | Александр | 25.02.2011 15:40
Образно говоря, напоминает картину маслом Письмо запорожских казаков турецкому султану. :-))
Sasha | Александр | 25.02.2011 15:49
А красивый и познавательный получился бы мультик на вышеизложенные вариации. Действующие лица: кот - Каримов, лиса - Данилкин, буратино - Платон Лебедев, хозяин цирка, он же Карабас - Сечин, ну и так далее. :-))
klara | Elena | 25.02.2011 15:53
Вопросы в интервью Данилкина, конечно были заранее подготовлены и прошли цензуру. И Данилкин эти достаточно безобидные вопросы ( ведь нет ни одного вопроса по существу состава преступления, только общие слова), конечно, видел до передачи. И при всем при этом его жалкое блеяние никого не убедило. Ложь такого вселенского масштаба в наш век информационных технологий скрыть НЕ ВОЗМОЖНО. И то, что г-н Данилкин не читал прессу, и не заглядывал в интернет во время процесса, только лишний раз подчеркивает его ограниченность и трусость. Выступление судьи Данилкина по телевидению - очередной просчет кремлевских пропагандистов. Лицезрение никчемности и мелкотравчатости председателя районного суда г. Москвы только увеличит количество сомневающихся в справедливости процесса над Ходорковским и Лебедевым.
791698 | Людмила | 25.02.2011 17:11
/Людмила,В.Новгород/25.02.2011/ Cергей,солнышко,Вы все еще верите в справедливость выcших инстанций? Г осподь с Вами,вот уж где нет справедливости,так это именно там,в высших инстанциях.А Вам г.Ривкин и не толькоВам,но и всем защитникам "ЮКОСа" огромная благодарность.Я понимаю как трудно противостоять ахинее,злонамеренной глупости и воинствующему хамству.Удачи Вам в Вашем трудном деле.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 25.02.2011 17:18
Доказать то, что приговор писали разные люди, очень просто. Думаю, что методы всем известны хорошо. Будут сложности, подскажу. Что касается самого Данилкина, есть несколько моментов, которые необходимо раскрывать. Президент России Дмитрий Медведев об этом в своём виде блоге уже высказался. Судейское сообщество не может по конституции принимать процессуальные правила своей работы. Любые решения, которые принимаются судейским сообществом, являются уже процессуальными, так, как они влияют на ход процесса и на решения судов. Раз, это внутренний документ (который меня вообще пугает) принят сообществом, он обязан надлежащим образом быть оформлен, то-есть пройти законотворческую дорогу с подписанием Гаранта Конституции. Этого не происходит, принято столько всего, что сегодня, суд превратился в инквизицию средневековья. Незаконные приговоры, лишения имущества, убийства в тюрьмах. Никто не говорит, что ОПХ (хозяйственный отдел в судах, пусть швабры, веники и мётла размещает в подсобках и гордится чистотой помещений. Что касается правовой базы вообще, это прерогатива законодателей и более никого. Это одна из главных причин убогости судейского сообщества, приведшей право в России к тупику, а судебные заседания в преступную сходку. Посидели, решили-порешили и раздербанили. Хватит, этому мы положим конец.
Ashas-ka | Пономарев Александр | 25.02.2011 17:31
Эти вопросы Данилкину совершенно правомерны. Похоже, что Данилкин фуражку козырьком к затылку повернул: - хотели от меня приговор?! Получите абракадабру и несваруху! Да только подпись под этой галиматьей - его стоит, не мосгорсудская... Так что предрек он себе, предрек. До конца дней свох будет нести.
COO8TAY | Саяна | 25.02.2011 18:06
ДАНИЛКИНА, на "Человек и Закон" возили те же, которые возили его в Мосгорсуд?
Судьи по привычке пытаются ВЫКРУЧИВАТЬСЯ не логичным и бесчестным путём. ЭТО У НИХ В КРОВИ - ПРИВИВКА ТАКАЯ.
Чтоб ПРЕКРАТИТЬ бодания и сплетни, надо всего то,ПРОЙТИ ДАНИЛКИНУ ДЕТЕКТОР ЛЖИ! -Это будет равносильно доказательству, что правда на его стороне.
А если судья БОИТСЯ РАЗОБЛАЧЕНИЯ, ЗНАЧИТ ВИНОВАТ!
COO8TAY | Саяна | 25.02.2011 18:23
Видимо, Данилкин сам себе вынес приговор:-"Я несу ответственность за этот приговор до конца дней своих".
А какие цели судья преследовал - инкриминировал на 258 млрд больше, ПОНЯТНО, ЧТО ОН В СГОВОРЕ С ОПГ-след-прок-моссуд!
Это же вечная каторга, но пусть её несут те кто "заказал" и не правильно считает.
ABF_36 | Boris | 25.02.2011 19:09
Не могу понять наивность некоторых форумчан, которые предполагают, что детектор лжи в стае напёрсточников из путинской вертикали сможет разоблачить враньё Данилкина! Данилкин - типичный совок, прогибающийся перед вышестоящими. Он не вызывает сожаления и заслужил нести крест уголовного преступления, им совершённого, до конца дней своих, замарав при этом и своих детей! Кишка у него тонка, чтобы воспользоваться наивной попыткой Наташи вытащить своего шефа из дерьма, в которое тот намерено или нет вляпался. Это его выбор и пример морального разложения для прочих служивых: до чего может доводить услужливость/угодничество/послушеничество, которое не считается с законом и конституцией!
sodialog | Александр Соколов | 25.02.2011 20:43
именно благодаря таким мразям как данилкин эта власть и существует...
kalpak | Александр | 25.02.2011 21:04
Смех да и только! Особенно мне понравилось: "присвоение... нефти по цене 250 руб ...". Это из той же категории революционных открытий в уголовном праве, авторами которой являются судьи Мосгорсуда: "Преступления, (не)относящиеся к сфере предпринимательской деятельности".
И вот такие деятели в судейских мантиях заполонили всю страну...
3699471 | Анатолий Иванович | 25.02.2011 21:22
В первую очередь судить надо Данилкина! А насчет того, что не поздно ли очистить ему совесть - так если бы она была у него.
Nemesis | Тамара Нартикоева | 25.02.2011 22:34
отлично, вот это уже более основательное заявление, подкрепленное наглядными примерами.
natalishechka | Наталья | 25.02.2011 23:23
Браво!!!! высказывание про Нобелевскую премию - это сильно!!!!!
все это конечно смешно,если не было бы так грустно....
daniil48 | Даниил | 26.02.2011 03:04
Я бы сам что-то написал,но лучше Губермана ,и более ёмко не смогу.

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности;
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.

Система на страхе и крови,
на лжи и на нервах издерганных
сама себе гибель готовит
от рака в карательных органах.

Ждала спасителя Россия,
жила, тасуя фотографии,
и, наконец, пришел Мессия,
и не один, а в виде мафии.

Пахан был дух и голос множества,
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество.

День Конституции напомнил мне
Усопшей бабушки портрет:
Портрет висит в парадной комнате,
А бабушки давно уж нет

Смешно, как тужатся мыслители -
то громогласно, то бесшумно, -
забыв, что разум недействителен,
когда действительность безумна.

Время наше будет знаменито
тем, что сотворило страха ради
новый вариант гермафродита:
плотью - мужики, а духом - бляди.
alarhan31082006 | александр | 26.02.2011 06:41
Служащий "по судебному ведомству" никогда не пойдет на проверку на детекторе лжи. Это будет опасный прецедент. Список преступных "служащих по судебному ведомству" может составить тома.
nick | Никита Андреевич Каюров | 26.02.2011 22:23
Значит тем более надо добиваться этого прецедента.
s_rosenfeld | Сергей Розенфельд | 26.02.2011 18:37
Вопрос из пункта 4 улыбнул, кудряво завернули :) Есть только некоторые опасения, что прокурорско-судейская ОПГ не поймет, о чем речь.
nick | Никита Андреевич Каюров | 26.02.2011 22:22
Браво!!! Хотел бы я увидеть лицо Данилкина отвечающего на все эти вопросы в прямом эфире!
anatoliy_pipa | Анатолий | 27.02.2011 14:39
Данилкину нельзя проходить проверку на детекторе лжи, иначе все всплывёт. Как он потом отмазываться будет?
annairam | ANNAIRAM | 27.02.2011 17:39
Интервью с Данилкиным, неожиданно, все-таки вызвал жалость... Не надо быть великим психологом, что человек говорил неправду. Данилкин и сам толком не мог обозначить суть обвинения... "ну хищение было доказано...". Так не говорит человек, на самом деле написавший обвинительный приговор на 14 лет и уверенный в своей правоте. Но несмотря на жалость, на то, что человека реально запугали и сломали, остается одна фраза, ключевая во всем интервью - МНЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ПРИГОВОР ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ!
Smit | Smit | 27.02.2011 17:57
Отлично сказано! Лучше и не скажешь! Но можно попробовать.
ir_nik | Irina | 28.02.2011 18:33
Что Данилкин врет(в интервью "Человек и Закон") было видно невооруженным взглядом,по-моему...
nkosm | Нина | 28.02.2011 20:46
Вспоминаю приход Путина к власти.На фоне несколько внешне неповоротливого Ельцина, который позволял себе - оооо ужассс!подирижировать оркестром! - Путин выглядел выигрышно: подтянутый, быстрый, "с юморком". И немудрено, что мало кто что-то понял в тот момент. Хотя предупреждал тот же Немцов:произошел государственный переворот, к власти пришли чекисты!
Помню, одна "режиссер" воскликнула: наконец-то за президента перед заграницей не стыдно! Дааа.., главное, чтобы костюмчик сидел?
Чем платить будем за годы тупого молчаливого рабства? Ведь чудес не бывает.Страшно.
Tatiana | Татьяна Романова | 02.03.2011 17:18
Ельцин - ангел по сравнению с путлером
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта