СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
91011
17
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.09.2011 г.

Премьер-министру Великобритании напоминают о делах Ходорковского и Магнитского

Директор брюссельского института Центр ЕС-России Фрейзер Камерон призывает премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона не забывать о чудовищном уровне коррупции и отсутствии независимого суда в России. Эксперт напоминает, что отсутствие верховенства права детально задокументировано фактом содержания в тюрьме Михаила Ходорковского и смертью Сергея Магнитского. На этом фоне, указывает Директор Центра, премьер-министру будет сложно добиться реального прогресса в вопросе улучшения возможностей для инвестирования в Россию для британских компаний.




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 09.09.2011 13:59
Наконец-то они проснулись и поняли что-то. Но за пониманием должны бы последовать действия.
alexeygor | Алексей | 09.09.2011 22:31
Вы ошибаетесь. Никто не проснулся. Все спят очень глубоким сном. Ни кто не желает просыпаться. Какие могут быть действия во сне, что можно в нём понять? Тем более в летаргическом сне.
meteo594 | Алла Николаевна | 11.09.2011 19:12
Если так заговорили, значит понимание проблемы есть и это очевидно. А действия, наверное, будут.
gorelov | vadim | 13.09.2011 13:41
Это же надо сколько лет спать, чтобы только-только проснуться! И все слова об озабоченности и нпрезидентов, премьер-министров - дипломатия, а настоящего сочувствия и понимания как не было и нет. Это хорошо показано в романе "Заговор обезьян" Роман странный, необычный, и про народ, и про правителей. Но главное, это первый настоящий биографический роман о МБХ. И. по-моему, объективный.
Gorelov
eduard123321 | Эдуард | 09.09.2011 15:18
Было бы лучше, если Премьер-министр ВЕЛИКОБРИТАНИИ Девид Камерон отказался от встречи с лидером партии воров и жуликов. Лучше для международного престижа ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
mamalinam | lina | 11.09.2011 01:24
Поддерживаю!
lavsel | Сергей | 09.09.2011 18:27
Пусть г-н Дэвид Камерон не забывает, с кем имеет дело! С такими партнёрами, как наши нынешние "друзья", нужно держать ухо востро и плотно придерживать карманы. Со времён Гоголя чиновные рыла в управлении мало чем изменились...
Сергей Львович.
Anita | Valentina | 10.09.2011 01:43
НА Западе люди мыслят по-иному. Им в никаком страшном сне не приснится то, что сейчас происходит в России на уровне руководства страны. Это не правительство , это мафия, бандиты, захватившие власть. Человеку с западными мерками мышления никакой фантазии не хватит понять русский тип построения общества. Я уже 17 лет в Канаде и до сих пор ловлю себя на мысли, что "совок" во мне сидит надолго, если не навсегда. Люблю Россию всей душой, ее культуру, искусство, этот уникальный русский дух, сердечное тепло русских людей. Но Ненавижу ее "правителей". БУдьте вы прокляты - истязающие и убивающие лучший цвет российской интеллигенции, убивающие Будущее России!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 10.09.2011 21:55
Можно бесконечно долго обсуждать и брать под личный контроль разного рода уголовные дела, но количество трупов как на свободе и на воде не уменьшается. Мужчина должен молча делать своё дело, а не выбрасывать жёсткие заявления в эфир и прессу, а с этим проблема. В России преступления против личности, стали предметом вдохновения и инструментом для удержания рейтинга. Аморальное выше нравственного.
Я за год прочитал всего Фёдора Михайловича Достоевского в очередной раз, пытался вновь пропустить себя через его мировоззрение и его жизнь. Чтобы понять жизнь, знать все её тонкости, суровость и несправедливость, которую не видно сразу, необходимо пройти многие и многие страдания. Мне удалось немногое в этой жизни увидеть, в том числе и на самом её дне, может даже ниже самого дня. Скажу одно, Мой внутренний мир стал только богаче от этого, но никак не стал я сам от этого скорее добрее, нежели обозлившимся. Ну откуда у людей, от сытой и упитанной жизни столько ненависти к другим, куда исчезают чувства совести, любви, сострадания к ближнему?
Во имя чего, во имя кого, с какой целью, куда и с чем мы завтра придём с этой яростью опустошённые и совершенно безликие, гонимые самими собой? Я понимаю, когда дуэль, мужчина вызывает своего оппонента на дуэль, отстаивая свою честь или честь женщины, своих близких. Но, как можно отстаивать свою позицию, глумясь на женщинами, детьми, влезать в чужие семьи без всякого на то основания, мстить, подвергать пыткам людей в тюрьмах, уничтожать живых, да ещё такими изощрёнными способами, перекладывая вину на других (исполнителей)
Хочу закончить это сообщение пушкинским "Пророком"
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, –
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
И он к устам моим приник
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный, и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп, в пустыне я лежал,
И Б-га глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Рич Ричмонд
TysiSolo | Наталья | 12.09.2011 20:29
библия2Тим3:1-5...наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными..13-А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже,вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта