СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
111213
1920
26
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.11.2011 г.

«Может случиться 3-е, 4-е дело…»

Павел Ходорковский не сомневается во Владимире Путине (сюжет EuroNews, посвященный нью-йоркской премьере фильма «Ходорковский»).  

Синхрон Павла Ходорковского из видео: Очень интересно то, как папа отвечает на эти вопросы [вопросы в своих письмах к Ходорковскому задавал режиссер Кирилл Туши. - ПЦ]. Я хочу сказать, моя семья постоянно говорит об этом, но, конечно, он гораздо красноречивее всех нас. И когда слушаешь, как он говорит, это внушает чувство спокойствия и присутствия смысла, потому что он… он объясняет, почему продолжает эту борьбу.

<...>

То, что Путин возвращает себе властные полномочия, означает, что в его мировоззрении ничего не изменилось. И для него нет никакой выгоды в том, чтобы выпускать моего отца. И он будет держать его в тюрьме. Может случиться 3-е, 4-е дело… Как показал последний процесс – на самом деле совершенно не важно, что происходит в суде.




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 11.11.2011 17:29
Вы правы, Павел. Все может случиться. Поэтому мы все обязаны что-то делать для оcвобожления Вашего отца. И будем делать! Все вместе - и ВЫ, и мы.
Irina | Serafim1410 | 11.11.2011 17:34
Спасибо!!!! Давно жду русского перевода текстов в этом фильме, которые озвучены на иностранном языке. Может,хоть так по частям и озвучат этот фильм. Тогда получается совсем другое восприятие такими людьми как я, которые кроме русского другого языка не знают.
Irina | Serafim1410 | 11.11.2011 17:43
А то,что Михаил Борисович прекрасно и доходчиво всё объясняет, даже самые сложные вещи, убедилась давно - и слушая/читая стенограммы с судебных заседаний и прочитывая его статьи/интервью. Умнейший человек и хороший психолог, потому что манера передачи материала это большая работа над собой, это самообладание, это чувство такта, чувство аудитории, умение интонацией передать, то что сложно и долго рассказывать словами.
А в то,что может случиться 3-е дело даже не хочу не только верить, но и думать об этом, так как этого не должно случиться. И для этого все кто по другую сторону забора колонии г. Сегежа должны всё для этого сделать. Если МБХ в тяжелых условиях колонии сколько много уже успел сделать, то что мешает нам поработать, приложив все свои усилия, знания, немного фантазии и свободного полёта мысли.
tan-nik | Людмила | 11.11.2011 21:20
Ирина,а я горжусь тем, что в нашем Ростове есть такие люди, как вы.
С огромным и искренним уважением. Людмила.
lavsel | Сергей | 11.11.2011 18:39
Все мы видим, как ВВП, самый любимый и ПОПУлярный среди народов РФ, готовит себя к очередным президентским трудам. И он, разумеется, будет стараться обеспечить для себя(читай - "для страны") полную безопасность...
А для этого не жаль всех недругов обеспечить добавочными, лучше - бесконечными сроками...
Ведь он сам, несмотря на галерную усталость, вынужден жертвовать своим здоровьем и идти на фактически четвёртый срок! А там и дальше...
Сергей Львович.
ivansidorenko | Ivan | 11.11.2011 18:42
Уважаемый Павел.

Можете не сомневаться, что Путин (каким бы он не был злопамятным и мстительным) вашего отца выпустит из неволи.
Путин человек не глупый, и понимает, что если он выпустит вашего отца на свободу, то заработает дополнительные очки,а они ему ой как нужны, особенно сейчас,когда теряет голоса и авторитет.
После этого Путина авторитет повысится во много,много раз, и он это прекрасно понимает.
Sfumato | Andrei | 11.11.2011 20:50
Ваш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К вам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть, как живет народ.

Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», —
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамена,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зеленый,
А небо — в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, —
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась.
meteo594 | Алла Николаевна | 11.11.2011 21:55
Вряд ли это возможно. У людей, к примеру, на этом сайте и у других также, уже есть мнение. После опускания вероятность повышения авторитета любой личности практически равна нулю.
Che | Юлия Ч. | 12.11.2011 14:16
Так поступил бы любой другой политик, но не Путин. У Путина давно потеряна связь с реальностью. Он совершает иррациональные поступки и абсолютно не способен просчитывать наперед.Никакие свои дополнительные очки он не будет связывать с Ходорковским.Для него это как на горло себе наступить.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 11.11.2011 18:47
КОНЕЧНО, ОТ ДАННОГО..человека - НИЧЕГО НЕ МОЖ ЖДАТЬ ХОРОШЕГО - И СНОВА ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПРЕЗ.КРЕСЛО...МОЖЕТ ТОЛЬКО НАМ ОСТАЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ И ПОМОГАТЬ БОРОТЬСЯ!!
Nicksher | Никшер | 11.11.2011 20:36
Павел, эту зиму тандем не переживёт,- государство закончится.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 12.11.2011 13:28
Тандем уже не пережил. У тандема нет никаких государственных или народных идей. Когда вспоминаешь тандем, то на ум идет только только болтовня и тенденциозные эпатации по поводу трех бед России, первой из которых этот тандем и является. Один топит, мочит, вешает, отрезает ныряет за амфорой, другой - собирается писать золотыми буквами на плавленном граните.
Это рассчитано на маргиналов, возбуждающихся при слове Сталин и на трясущихся чиновников и челяди, нахапавшей не по чину. Остается пугать народ Ходорковским и зеленеть или багроветь при упоминании его имени. Понемногу тандем обрастает анекдотами и насмешками.(Тандем: одно большое колесо с рулем, второе маленькое и смешное). Путин и Медведев не смотрятся рядом с Ходорковским и Лебедевым. Ни в шлемах, ни в театральных нарядах с бабочкой.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.11.2011 09:30
xodganasreddin1
!!!
mila51 | Людмила | 11.11.2011 21:27
mila5
Павел,Вы,как взрослый человек, должны понимать, что Ваш отец -это личный враг Путина, а это-стыдобень для России, боже, бедная Россия, вечно ею управляют какие-то крошки Цахес, еще раз и еще раз- поднимайте общественное мнение,в нашей стране появилисиь наконец-то
протестные мнения.Вашу программу поддерживаю полностью.
ivansidorenko | Ivan | 13.11.2011 19:35
Уважаемая „ mila51 "

Михаил Ходорковский не может быть ничьим врагом.

МБХ был и останется патриотом России, даже в неволе.

А то что мистер П... его считает своим врагом ,- это остаточная болезнь старого мышления.

Поэтому в политику должны постоянно приходить молодые,грамотные, умные молодые люди, чего очень желаю России.
Y2kota1sobaka | Igor | 14.11.2011 16:28
Насчет крошек.В демократическом государстве может и актер быть президентом.Сильные личности нужны при авторитаризме.Ручное управление-признак неумелого руководителя.Не нужно требовать сильной руки. Опыт построения компании Ходорковского-важнейшее качество Главы не важно чего.Когда механизм создан он поддерживает себя сам.Нужно только направлять и контролировать.С уважением зав.лаб.Игорь Владимирович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.11.2011 21:46
Уважаемый Павел!
Есть такая точка зрения (я её разделяю), что чего боишься, то и случается. Т.е. мы как бы притягиваем к себе зло и несчастья. Поэтому я уверен, что Ваш замечательный отец выйдет на свободу раньше отмеренного ему незаконного срока. Просто такова сегодня реальная атмосфера в стране. Игнорировать её не под силу ни путину, ни его камарилье. Поэтому главное сегодня: ни на минуту не ослаблять в деле ЮКОСа давления на путинскую власть со стороны российских и зарубежных правозащитников (чем Вы, уважаемый Павел, успешно занимаетесь) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРИТЬ В ПОБЕДУ. Оптимизм - оружие победителей! А с негодяями, разорившими ЮКОС и лишившими свободы его руководителей и работников, и российское, и международное правосудие рано или поздно обязательно разберутся. Вот уж в этом нет никаких сомнений.
Искренне Ваш,
В.С.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 12.11.2011 07:59
Уважаемый,Владимир Сергеевич! Абсолютно с Вами согласна. Все мысли материализуются. Надо верить в хорошее, особенно близким людям.
Что касается авторитета? Чем ниже опускаешься, тем выше поднимаешься.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 12.11.2011 17:10
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон..."
Давайте будем давить, будем судить, будем ненавидеть и выдумывать казни одна другой изощрённей... Ну конечно, если закон нарушили в отношении нас, мы просто обязаны ответить адекватно. Но мне почему-то всё время вспоминаются строчки "в этой речке утром рано утонули два барана". Без намёков на кого-либо, просто строчки из детского стишка.
Уважаемая Светлана Николаевна. Помнится, в другом комментарии Вы утверждали, что пешеход, попавший под колёса автомобиля, не должен в свою очередь давить обидчика. Так что всё-таки делать? Давить или не давить?
vova3d | Vladimir | 13.11.2011 12:28
интересно бывает в жизни, я имею в виду сходство внешнее
не знаю как остальным , но я увидел сходство во внешности Михаила ходорковского (наше время) и Стива Джопса (бывший глава APPLE) (почти наше время). Оба лысые,в очках,не бритые и задумчивые.
kantor2606 | Эдуард | 14.11.2011 14:47
Недавно пересмотрел "Властелин колец", так под настроение. Поразил один персонаж, мерзость исключительная, но самое интересное так это поразительное сходство с искателем амфор, тоже мерзопакостный образ в отличие от вашего сравнения двух очень умных и талантливых людей. Надо же всё таки отходить от штампов караулова.
prusskaya | Нелли | 13.11.2011 17:49
Я категорически против мрачных прогнозов.Это обсуждению не подлежит.Для Путина сейчас опасность представляет не столько Ходорковский,сколько просто демократические перемены в нашей стране,которые неизбежны и которые, как воздух, нужны стране для благополучия и процветания. Инстинкт самосохранения одного, или почти одного, противопоставлен интересам и даже целостности такой огромной страны, как Россия.Эту нелепицу и надо решать всем миром.
1938 | alla | 14.11.2011 08:38
уважаемый павел, даже не хочется думать о плохом, а надеяться на то что и у г- на путина прийдя к власти разум восторжествует, и он отпустит михаила на свободу, даст возможность достойго работать, быть со своей семьей с уже не молодыми родителями, а мы, народ болеющий за твоего отца, просто умоляем в. в. путина сделать это!!! алла москва